Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#826 13 March 2021 14:09:37

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Вопрос по данному форуму

Интересно, почему удалили фото фелляции верблюдом вилорога? Это не фотошоп, а реальное поведение животных.


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#827 13 March 2021 14:52:10

Eugene
Модератор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12 March 2013
Сообщений: 5053

Re: Вопрос по данному форуму

Elephas Maximus :

Интересно, почему удалили фото фелляции верблюдом вилорога? Это не фотошоп, а реальное поведение животных.

Я удалил. Я знаю, что это реальное фото и встречающееся поведение. Но удалил в виду однозначно провокативно-сексуального подтекста, который возникает в человеческих индивидах, не воспринимающих подобные факты беспристрастно.
В этом смысле видео с Сашей Грей - тоже зоологический видеоматериал спаривания одного из видов приматов. А есть и перекрёстно-видовые с участием того же примата по типу выложенного вами фото. Так вот подобные зоологические материалы тут публиковаться не будут.

Неактивен

 

#828 12 May 2021 20:50:43

Roman Shevchenko
Любитель животных
Зарегистрирован: 14 February 2021
Сообщений: 587

Re: Вопрос по данному форуму

А почему форум стал каким-то неактивным в последнее время? Я хоть и недавно зарегистрировался, просматривая прошлые комментарии, которым уже много лет, создается очущение, что раньше здесь было намного активней, чем сейчас.

Неактивен

 

#829 12 May 2021 20:55:36

Roman Shevchenko
Любитель животных
Зарегистрирован: 14 February 2021
Сообщений: 587

Re: Вопрос по данному форуму

Вообще, я непротив был узнать бы хронологию данного форума.Сколько было модераторов, когда были "золотые годы" форума, какие личности были забанены и так далее.

Неактивен

 

#830 12 May 2021 21:07:41

Eugene
Модератор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12 March 2013
Сообщений: 5053

Re: Вопрос по данному форуму

Roman Shevchenko :

А почему форум стал каким-то неактивным в последнее время? Я хоть и недавно зарегистрировался, просматривая прошлые комментарии, которым уже много лет, создается очущение, что раньше здесь было намного активней, чем сейчас.

Активность зависит от пользователей. 80% первых пользователей уже всё друг с другом обсудило, переписываясь теперь по конкретным поводам в конкретных темах. А архивы с уже высказанными мнениями никуда не деваются. Повторять их и собранные данные смысла нет.
Будут новые пользователи с интересными мнениями - будет активней. smile
Забанено сотни две личностей и каждую неделю список растёт. Правила Форума опубликованы, все эти люди их нарушали.

Неактивен

 

#831 12 May 2021 21:17:01

Roman Shevchenko
Любитель животных
Зарегистрирован: 14 February 2021
Сообщений: 587

Re: Вопрос по данному форуму

Eugene :

Roman Shevchenko :

А почему форум стал каким-то неактивным в последнее время? Я хоть и недавно зарегистрировался, просматривая прошлые комментарии, которым уже много лет, создается очущение, что раньше здесь было намного активней, чем сейчас.

Активность зависит от пользователей. 80% первых пользователей уже всё друг с другом обсудило, переписываясь теперь по конкретным поводам в конкретных темах. А архивы с уже высказанными мнениями никуда не деваются. Повторять их и собранные данные смысла нет.
Будут новые пользователи с интересными мнениями - будет активней. smile
Забанено сотни две личностей и каждую неделю список растёт. Правила Форума опубликованы, все эти люди их нарушали.

Понятно. Просто все равно многи такие форумчане, например, Crazy Zoologist,Miracinonyx, Paleoman,Звероящер и остальные, которые пишут довольно интересные комментарии, стали куда менее активными.

Неактивен

 

#832 12 May 2021 23:40:00

Eugene
Модератор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12 March 2013
Сообщений: 5053

Re: Вопрос по данному форуму

Roman Shevchenko :

Eugene :

Roman Shevchenko :

А почему форум стал каким-то неактивным в последнее время? Я хоть и недавно зарегистрировался, просматривая прошлые комментарии, которым уже много лет, создается очущение, что раньше здесь было намного активней, чем сейчас.

Активность зависит от пользователей. 80% первых пользователей уже всё друг с другом обсудило, переписываясь теперь по конкретным поводам в конкретных темах. А архивы с уже высказанными мнениями никуда не деваются. Повторять их и собранные данные смысла нет.
Будут новые пользователи с интересными мнениями - будет активней. smile
Забанено сотни две личностей и каждую неделю список растёт. Правила Форума опубликованы, все эти люди их нарушали.

Понятно. Просто все равно многи такие форумчане, например, Crazy Zoologist,Miracinonyx, Paleoman,Звероящер и остальные, которые пишут довольно интересные комментарии, стали куда менее активными.

Состарились. wink

Неактивен

 

#833 13 May 2021 07:30:20

Roman Shevchenko
Любитель животных
Зарегистрирован: 14 February 2021
Сообщений: 587

Re: Вопрос по данному форуму

Eugene :

Roman Shevchenko :

Eugene :


Активность зависит от пользователей. 80% первых пользователей уже всё друг с другом обсудило, переписываясь теперь по конкретным поводам в конкретных темах. А архивы с уже высказанными мнениями никуда не деваются. Повторять их и собранные данные смысла нет.
Будут новые пользователи с интересными мнениями - будет активней. smile
Забанено сотни две личностей и каждую неделю список растёт. Правила Форума опубликованы, все эти люди их нарушали.

Понятно. Просто все равно многи такие форумчане, например, Crazy Zoologist,Miracinonyx, Paleoman,Звероящер и остальные, которые пишут довольно интересные комментарии, стали куда менее активными.

Состарились. wink

И все же мне интресно-а что обозначают здесь такие звания как Заглянувший, Гость, Без пяти минут зоолог и так далее?

Неактивен

 

#834 13 May 2021 10:25:25

Eugene
Модератор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12 March 2013
Сообщений: 5053

Re: Вопрос по данному форуму

Roman Shevchenko :

Eugene :

Roman Shevchenko :


Понятно. Просто все равно многи такие форумчане, например, Crazy Zoologist,Miracinonyx, Paleoman,Звероящер и остальные, которые пишут довольно интересные комментарии, стали куда менее активными.

Состарились. wink

И все же мне интресно-а что обозначают здесь такие звания как Заглянувший, Гость, Без пяти минут зоолог и так далее?

Рост статуса с числом сообщений.

Неактивен

 

#835 13 May 2021 14:55:01

Roman Shevchenko
Любитель животных
Зарегистрирован: 14 February 2021
Сообщений: 587

Re: Вопрос по данному форуму

Eugene :

Roman Shevchenko :

Eugene :


Состарились. wink

И все же мне интресно-а что обозначают здесь такие звания как Заглянувший, Гость, Без пяти минут зоолог и так далее?

Рост статуса с числом сообщений.

Пркольно.А какой самый высокий статус?

Неактивен

 

#836 13 May 2021 17:02:21

Doc
Любитель животных
Зарегистрирован: 03 April 2016
Сообщений: 462

Re: Вопрос по данному форуму

Самый высокий статус - Модератор. Хоть засообщайся - он забанит, и всё... Все под ними ходим...

Активен

 

#837 13 May 2021 18:13:40

Roman Shevchenko
Любитель животных
Зарегистрирован: 14 February 2021
Сообщений: 587

Re: Вопрос по данному форуму

Doc :

Самый высокий статус - Модератор. Хоть засообщайся - он забанит, и всё... Все под ними ходим...

Понятно.Ну, не буду злить модератора.

Неактивен

 

#838 13 May 2021 18:55:43

Eugene
Модератор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12 March 2013
Сообщений: 5053

Re: Вопрос по данному форуму

Doc :

Самый высокий статус - Модератор. Хоть засообщайся - он забанит, и всё... Все под ними ходим...

Ну, не так всё страшно. smile
А статус самый высокий "Без пяти минут зоолог". Потому что профи тут нет. wink

Неактивен

 

#839 13 May 2021 19:03:32

Roman Shevchenko
Любитель животных
Зарегистрирован: 14 February 2021
Сообщений: 587

Re: Вопрос по данному форуму

Eugene :

Doc :

Самый высокий статус - Модератор. Хоть засообщайся - он забанит, и всё... Все под ними ходим...

Ну, не так всё страшно. smile
А статус самый высокий "Без пяти минут зоолог". Потому что профи тут нет. wink

Спасибо, что сказал. Я , похоже, тут  уже замучил тебя вопросами. Просто их у меня довольно много.

Неактивен

 

#840 22 May 2021 20:40:15

Roman Shevchenko
Любитель животных
Зарегистрирован: 14 February 2021
Сообщений: 587

Re: Вопрос по данному форуму

У меня есть вопрос. На форуме есть закрытые темы.А их можно открыть или нет?

Неактивен

 

#841 24 May 2021 16:12:54

Roman Shevchenko
Любитель животных
Зарегистрирован: 14 February 2021
Сообщений: 587

Re: Вопрос по данному форуму

Извините, а вы бы не могли сказать, пожайлуста, как создавать новые темы на форуме?

Неактивен

 

#842 24 May 2021 16:17:53

Eugene
Модератор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12 March 2013
Сообщений: 5053

Re: Вопрос по данному форуму

Закрытые темы закрыты как либо устаревшие, либо не отвечающие правилам Форума, потому открыты быть не могут.
Новые темы создаются только опытными участниками Форума, новичкам это запрещено. Долгий опыт появления десятков дублирующих тем на одно сообщение с одним участником привёл к такому решению.
Новички ищут наиболее подходящую тему из имеющихся, и пишут туда. smile

Неактивен

 

#843 24 May 2021 16:20:59

Roman Shevchenko
Любитель животных
Зарегистрирован: 14 February 2021
Сообщений: 587

Re: Вопрос по данному форуму

Eugene :

Закрытые темы закрыты как либо устаревшие, либо не отвечающие правилам Форума, потому открыты быть не могут.
Новые темы создаются только опытными участниками Форума, новичкам это запрещено. Долгий опыт появления десятков дублирующих тем на одно сообщение с одним участником привёл к такому решению.
Новички ищут наиболее подходящую тему из имеющихся, и пишут туда. smile

Понятно. Просто я хотел бы, чтобы тему "Волк против собаки" снова открыли. А еще бы хотел бы тему про беспородных собак. Про беспородных кошек есть, а про дворняг почему-то нет? Может, из-за страха, что на форум прибегут зоорадикалы?

Отредактировано Roman Shevchenko (24 May 2021 16:21:56)

Неактивен

 

#844 02 June 2021 20:18:56

Dinofelis
Без пяти минут зоолог
Откуда: Чёрные Земли
Зарегистрирован: 13 November 2010
Сообщений: 1667

Re: Вопрос по данному форуму

Roman Shevchenko :

А почему форум стал каким-то неактивным в последнее время? Я хоть и недавно зарегистрировался, просматривая прошлые комментарии, которым уже много лет, создается очущение, что раньше здесь было намного активней, чем сейчас.

Причина в развитии социальных сетей. Время сайтов-форумов уходит.
Лет 10 назад это был один из немногих источников информации о зоологии и палеонтологии, а сейчас в том же ВК десятки групп про динозавров, пауков, кошек и т.д. на любой вкус.
Вот притока новых участников нет.


Как страшно жить.

Неактивен

 

#845 02 June 2021 20:56:46

Roman Shevchenko
Любитель животных
Зарегистрирован: 14 February 2021
Сообщений: 587

Re: Вопрос по данному форуму

Dinofelis :

Roman Shevchenko :

А почему форум стал каким-то неактивным в последнее время? Я хоть и недавно зарегистрировался, просматривая прошлые комментарии, которым уже много лет, создается очущение, что раньше здесь было намного активней, чем сейчас.

Причина в развитии социальных сетей. Время сайтов-форумов уходит.
Лет 10 назад это был один из немногих источников информации о зоологии и палеонтологии, а сейчас в том же ВК десятки групп про динозавров, пауков, кошек и т.д. на любой вкус.
Вот притока новых участников нет.

Обидно. Просто в ВК нет такой интересной информации. Группы, посвященные, например, псовым, очень примитивны.
  Я помню, что в ВК есть группа по форуму. Может тогда там вести дисскуссии. Приток новых участников довольно важен. Старые участники постепенно уходят, и нам нужны новые участники. И если притока нет на форуме, то он будет в сообществе ВК.

Неактивен

 

#846 03 June 2021 10:05:39

Roman Shevchenko
Любитель животных
Зарегистрирован: 14 February 2021
Сообщений: 587

Re: Вопрос по данному форуму

Извините. Я хотел бы спросить-что  пользователь с названием
  Luciairabagon выкладывал и его забанили или нет?

Неактивен

 

#847 04 July 2021 18:48:16

Dinofelis
Без пяти минут зоолог
Откуда: Чёрные Земли
Зарегистрирован: 13 November 2010
Сообщений: 1667

Re: Вопрос по данному форуму

Roman Shevchenko :

Вообще, я непротив был узнать бы хронологию данного форума.Сколько было модераторов, когда были "золотые годы" форума, какие личности были забанены и так далее.

Форум был основан в 2006 году. Отец-основатель - Артём Папазян родом из Тифлиса, иногда живёт на исторической родине в Израиле, в основном известен под ником Crazy Zoologist, он же Амфицион, он же Кот. Он, если не врёт, дальний родственник бывшего премьера Примакова.

За техническую часть отвечал (или отвечает до сих пор) Персинваль, он вроде из Питера.

Три первых модератора, как три кита форума были Сан Саныч, собаковод из Николаева, Алекс, Алексей Кац, ветеринар из Подмосковья, Звероящер, и к сожалению, забыл имя, но товарищ тоже разбирающийся в биологии из Бреста Arctodus simus

В начале темы на форуме были весьма просты и незатейливы. Кто кого заборет - кит или слон, тигр или лев, тираннозавр или спинозавр (это моё любимое, да). Но постепенно уровень профессионализма повышался, и он стал почти научным.
Расцвет, пожалуй 2010 - 2013 гг. Потом начался отток участников и угасание. О причинах уже сказано выше.

Забанено было много народу, основная масса - спам-боты. Из "живых людей" - обычно за дурость и пустые сообщения. Попадались несколько плагиаторов, которые выдавали чьё-то творчество за своё и были разоблачены. Отдельная статья - "сложившие головы" в срачах. Это даже в чём-то трагично, не сойдутся вроде неглупые люди в каком-нибудь вопросе и понеслось. В результате всё может перейти на личные оскорбления. И их либо банят, либо они сами делают "харакири".
Что бы не разделить их участь, не пишите ерунду и не вступайте в срачи. Даже если Вас провоцируют. Чем-то задели оппонента, и он изрыгает на Вас потоки своего сознания, игнорируйте этого недостойного пса. Или пожалуйтесь модераторам, только не опускайтесь до его уровня. Если же просто с чем-то категорически не согласны с оппонентом, не доводите до критической отметки, просто закончите спор "я выслушал Вашу позицию по вопросу, у меня несколько иное мнение. Всего хорошего".
И никогда, само собой, не спорьте с модераторами. Если модератор не прав, обсудите это в личной беседе или в специальном разделе, соблюдая нормы деловой переписки.

Из тех, кто тут остался, я бы отметил Игоря из Ростова, Corvin, москвича Eugene, питерца shuric Образованнейшие и умнейшие люди, как в области зоологии, так и по жизни. Ориентируйтесь на них.

Ещё здесь начинал свою карьеру звездный палеохудожник Роман из Донецка Revs, когда-то на форму заглядывали сами Станислав Дробышевский и Александр Соколов.
Ещё из звёзд форума - другой художник Роман Rom, скульптор Геннадиус из Сочи (он лепит динозавров с 60-хх годов прошлого века! Очень сильный специалист по этологии Elephas Maximus

Вот с женщинами тут плохо, увы. Обычно надолго не задерживаются. Из самых ярких была, пожалуй, подружка Звероящера Mustela, и писательница рассказов про динозавров Аннаэйра. Ещё Яника, она хорошо разбиралась в антропологии, не знаю, заходит ли сейчас.

А вообще по истории форума - это попробуйте спросить Глеба, он же Miracionix
Он тут с момента основания и видел всё.

Вот вкратце так. Заранее прошу прощения у участников, которых забыл упомянуть. Ну я тоже не часто появляюсь, всего не упомнишь.


Как страшно жить.

Неактивен

 

#848 04 July 2021 20:06:25

Eugene
Модератор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12 March 2013
Сообщений: 5053

Re: Вопрос по данному форуму

Dinofelis :

Вот вкратце так. Заранее прошу прощения у участников, которых забыл упомянуть. Ну я тоже не часто появляюсь, всего не упомнишь.

Спасибо на добром слове! И всё очень верно! smile
Единственное, чуть поправлю: спорить с модераторами по зоологии / истории или ещё какой теме Форума можно и нужно. Естественно, в рамках правил Форума, но нарушать их нельзя в споре с кем угодно. Спорить же с модераторами по администрированию Форума категорически нельзя.
То есть:
"Я считаю, что мегалодон был пелагическим потому и поэтому, а вы не правы" - хорошо и правильно.
"Я считаю, что мегалодон был пелагическим, а вы пишете глупости" - путь к бану через два предупреждения.
"Я считаю, вы пишете глупости, и почему вы удалили моё предыдущее об этом сообщение?" - путь к бану немедленному.
Удивительно, но не все последнее понимают и ещё и обижаюися, когда их банят.

Неактивен

 

#849 04 July 2021 23:33:20

Сorvin
Модератор
Откуда: Двор Хаоса
Зарегистрирован: 28 December 2009
Сообщений: 5842

Re: Вопрос по данному форуму

Dinofelis :

За техническую часть отвечал (или отвечает до сих пор) Персинваль, он вроде из Питера

До сих пор и исключительно альтруистично. За это Антону - низкий поклон.
  Руслан, дружище, ты не упомянул таких ребят, как Юра, shuric, Unenlagia (Александр), Ergaster (Михаил), Вабик (Алексей), зоотехник (Евгений), Сифака (Александр), shish02 (Андрей)...

Dinofelis :

к сожалению, забыл имя, но товарищ тоже разбирающийся в биологии из Бреста Arctodus simus

Конечно, разбирается... Андрей биофак Минского БГУ закончил. Причём блестяще.

  Просто форумное общение форматно отличается от "линейного" соцгрупп.
  Но спасибо Форуму, что лично знаю, "вживую" общались и, бывает, созваниваюсь, слыша настоящий голос Мирациноникса, Эргастера, Геннадиуса, Шиша02, Бандерасса, Николаки...


В палеонтологии отрицательный результат ещё ничего не значит.
                                                                Леон Берген

Неактивен

 

#850 05 July 2021 20:59:52

Unenlagia
Администратор
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 04 November 2008
Сообщений: 4591

Re: Вопрос по данному форуму

Я здесь, никуда не делся, посещаю Форум и проверяю на предмет периодически всплывающего тут спама. Правда, после того, как перевалило за 40, уже основательно сошёл с рельс форумного общения. Интерес всё тот же - мезозойские пташки, только вот работаю оператором АСКУЭ в загородном СНТ. Хотя я и раньше, в разгар форумного общения был телемехаником.
Тоже весьма приятно осознавать, что оставил светлый и положительный след в истории Форума. Кто знает, может ещё не последний.) Свободное время вроде бы есть. Одно скажу - новая работа основательно "перепрошила" мне мозги и многое уже подзабылось.


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry