Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#76 16 October 2008 06:03:14

Crazy Zoologist
Гость

Re: Пауки

Да нет, это я оседлал хромую блоху, сел и приехал. Туда, где маленький ягуар попал в паутину, из которого потом тулуп сшили, который вышел куда глаза глядят, в том месте где маленький ягуар попал в паутину, которая я увидел когда прискакал на хромой блохе.

 

#77 16 October 2008 06:06:49

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Пауки

Это волюнтаризм, я буду жалавацца! )))

Неактивен

 

#78 17 October 2008 18:00:04

Linda
Гость

Re: Пауки

1. пожалуйста, помогите! у меня в окно залез паучище и я его боюсь. не знаю как вам его фото выслать,чтобы хотя бы знать опасен ли он...


2. меня уже недавно что-то укусило, сказали,что может быть паук. сейчас лекарствами лечусь... на месте укуса осталось 2 дырочки на расстоянии 1 см. может ли это быть укус паука?

 

#79 17 October 2008 18:46:13

Спинозавр
Без пяти минут зоолог
Откуда: Тбилиси
Зарегистрирован: 22 September 2008
Сообщений: 1980

Re: Пауки

Паука можно поймать банкой, главное не бойтесь(большой не значит опасный).
Возможно вас укусил и паук, но сомневаюсь что это опасно.(хотя важно и где вы живете)

Неактивен

 

#80 17 October 2008 19:15:09

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Пауки

Линда, веником его, веником! lol

Неактивен

 

#81 17 October 2008 20:11:08

Linda
Гость

Re: Пауки

спасибо, милые дяденьки))) веника у меня нет, зато у меня есть сосед))) я позвала соседа и он паука забрал обычной бумажкой.потом раздавил  выбросил в унитаз. я всё это время стояла за дверью, испуганно закрыв глаза )))


но всё-таки было бы интересно узнать,кто он такой и опасен ли (размером он был чуть меньше 10 см).
а живу я в центре Франции.
такие пауки часто залезают через открытые окна. а ещё бывают толстенькие круглые, с сильно лохматыми лапами. тоже  очень впечатляющее зрелище...  лезут в окно и сидят на потолке возле окон... бр-р-р-р...гадость...

 

#82 17 October 2008 20:17:07

Linda
Гость

Re: Пауки

я в моём блоге выложила его фото

http://lin.blog.ru/21313171.html

 

#83 18 October 2008 03:48:09

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Пауки

На фото довольно миленький и гламурный паучок smile

Неактивен

 

#84 18 October 2008 07:31:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Пауки

Классный паук. Зачем он его раздавил?! Я пауков никогда не убиваю. Своему скорпиону только скрипя сердце иногда скармливаю...

 

#85 18 October 2008 08:51:33

Спинозавр
Без пяти минут зоолог
Откуда: Тбилиси
Зарегистрирован: 22 September 2008
Сообщений: 1980

Re: Пауки

Это же домовый паук, слвсем не опасен.

Неактивен

 

#86 18 October 2008 16:24:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Пауки

Я дома видел других - сереньких.

 

#87 18 October 2008 17:05:37

Спинозавр
Без пяти минут зоолог
Откуда: Тбилиси
Зарегистрирован: 22 September 2008
Сообщений: 1980

Re: Пауки

У меня дома чаще сенокосцы живут.Иногда скакуны заползают, и еще такие большие, черные с огромными хилицерами.Не знаете какой вид?
Они живут в трещинах и делают цилиндрическую паутину с множеством ответвлений снаружи.
В одной программе его кажется назвали Сагастрия.

Неактивен

 

#88 18 October 2008 17:09:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Пауки

Многие из тех что я видел дома скакуны наверное и есть. А сенокосцы живут обычно в ванной, где влажно.
Насчёт паука с большими хелицерами не знаю. Может тарантул?

 

#89 18 October 2008 17:10:07

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Пауки

сегестрия (Segestria), или шестиглазый паук, или трубковый паук


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#90 18 October 2008 17:24:35

Спинозавр
Без пяти минут зоолог
Откуда: Тбилиси
Зарегистрирован: 22 September 2008
Сообщений: 1980

Re: Пауки

Спасибо за инфу.
http://s40.radikal.ru/i090/0810/6a/8d380a48bd8e.jpg
Правда милашка!
Хотя ко мне залезал другой вид.И еще я встречал одного кремневого цвета.
Нет еще изображений?

Неактивен

 

#91 18 October 2008 17:35:03

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Пауки

черный на фотке - это Segestria florentiana

Segestria bavarica
http://s56.radikal.ru/i154/0810/00/c368d0fea360.jpg
http://s52.radikal.ru/i135/0810/87/8136603e1364.jpg

Segestria senoculata
http://s39.radikal.ru/i086/0810/69/ef0148184ed5.jpg
http://i053.radikal.ru/0810/e5/40a2b4432a80.jpg


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#92 25 October 2008 12:36:54

norfin
Без пяти минут зоолог
Откуда: Faroe Islands
Зарегистрирован: 12 July 2008
Сообщений: 2463

Re: Пауки

Укусы каракурта

Каракурт - ядовитый паук, распространен в Средней Азии и Казахстане, на Нижнем Поволжье, Северном Кавказе и в Закавказье, Крыму, на юге Молдавии. Укус малоболезненный и часто не ощущается пострадавшим. Местная реакция отсутствует или слабо выражена. Характерны мучительные мышечные боли. Пострадавший возбужден, покрыт холодным потом, лицо покрасневшее, склеры "налиты" кровью, повышается температура тела. Могут возникнуть тошнота и рвота.

Первая помощь.
Прием внутрь обезболивающего средства (анальгин, ацетилсалициловая кислота, седативные препараты), срочная госпитализация.


“…И сейчас ещё живо чудовище, прошедшее через миллионы лет эволюции без изменений, без страсти, без логики. Оно живёт, чтобы убивать. Это тупая машина для поедания плоти, которая атакует и пожирает всё на своём пути. Как если бы Господь создал дьявола и дал ему ЧЕЛЮСТИ”.

Неактивен

 

#93 25 October 2008 12:44:07

Linda
Гость

Re: Пауки

Спинозавр :

Это же домовый паук, слвсем не опасен.

противный он...как в страшилке...на белом-белом потолке...в светлой-светлой комнате...неподвижно сидел огромный паук...бр-р-р-р....противно,аж мурашки по коже... всё,форточку больше не открываю))) утром комнату проветриваю в 7 утра и всё,хватит мне паучков))) а возле окна в ванной комнате на потолке были чёрные и круглые,огромные и мохнатые - это тоже домашние?... как можно их любить?...не понимаю...

 

#94 29 October 2008 22:24:04

spider-off
Гость

Re: Пауки

Людииии! Спасите, помогитеsmile))
Начну с того, что я перед тем, как зайти на форум, предусмотрительно отключила показ картинок в настройках своего эксплорера.
Причина тому - арахнофобия. С детства меня повергали в ужас сенокосцы, жившие у нас в ванной комнате. С тех пор прошло 15 лет. Те времена я вспоминала как страшный сон. За эти 15 лет я переезжала в разные страны, но слава Богу нигде мне сенокосцы не попадались. Пауков я боюсь разных. Ну разве что только самых крошечных не боюсь. А если они побольше - то у меня паника. А если уж это сенокосец, то у меня приступ тошноты и омерзения. Я не могу смотреть на пауков ни по ТВ, ни на фото, ни в жизни, ни на живых, ни на мертвых.
Сейчас я живу в Америке. Четыре года я жила в квартире, где не было никаких пауков. Ну только изредка и маленькие..Никаких сенокосцев!!!
И тут мы месяц назад переехали в новую квартиру, на первом этаже, вход прямо со двора..А во дворе, чуть поодаль, - озеро. Ааааааа!!! Откуда же мне знать, что там где есть озеро, там пауков немереное количество...
Дома у нас их практически нет благодаря моей бдительности. Но на террасе...СЕНОКОСЦЫ!!!!!! Их много. Я в ужасе. Мой кошмар из детства вернулся ко мне. Я боюсь туда выходить, посылаю вперед себя кого-то из домашних, чтобы провели инспекцию пола, потолка и стен, и очистили мне дорогу. Если я дома одна, я вообще теперь не выхожу(((( И это я, которая по 50 раз на дню выбегала из дома по разным делам.
Мы обрызгивали спреем, сыпали порошок, поставили ультразвуковой отпугиватель.. Все равно я их вижу. Кроме меня их никто не видит. А я как выйду, так вижу. И мне все равно, живой он или сдох от спрея. Я не могу смотреть на его внешний вид.
Блин.. вот я вляпалась.
И я понимаю, ЧТО меня пугает. Меня пугают ноги. Если представить себе сенокосца без этих мерзких противных длинных ног, то это будет замечательный жучок. А с ногами - это монстр для меня.

Фу.. высказалась. Выпустила пар.
Теперь вопросы.
В лицо я своего врага знаю. Теперь мне нужно узнать о его образе жизни. ПОнять, как лучше бороться..

1) Я узнала, что сенокосцы не плетут паутину и не спускаются на ней, а только ходят ногами по земле, стенам и потолкам, ЭТО ПРАВДА?

2) Каким образом они ловят насекомых, если не плетут паутину?

3) Умеют ли они прыгать...?

4) Как они попадают в ванную комнату? Только извне? То есть, они не могут завестись там сами по себе?  Понимаю, что спрашиваю чушь, но мне нужно, чтобы меня успокоилиsmile

5)Есть ли у них свой сезон? Или они вылупляются как только потеплеет и живут до самых холодов? Чувствую, что раз осенью я нахожу по 6-10 сенокосцев за день на террасе, весной их будет намного больше...??

6) Где они предпочитают селиться? В углах помещений или на деревьях, кустах тоже?

7) А как насчет местности? Почему в одном доме их нет, а в другом они есть? Мне теперь надо точно знать, каких мест следует избегать, чтобы при переселении в другю квартиру не сделать ошибки.. Сейчас я ее сделала - поселилась рядом с озером(((



И последний вопрос про пауков-скакунов.
Я не знаю, как они выглядят и боюсь смотреть фото. Опишите их плиз... Меня пугает название - скакуны. Куда и зачем они скачут??? И как далеко.... Могут наскочить на человека???

Вы тут писали, что они бывают водятся в квартирах.. Вот я и боюсь.

Прошу прощения за сумбур. Но у меня за этот месяц не жизнь, а песТня началась..

 

#95 29 October 2008 23:15:53

Linda
Гость

Re: Пауки

проще фото посмотреть,чем описать))) а от этой фобии можно вылечиться,но это зависит только от твоего желания.

 

#96 30 October 2008 00:58:10

spider-off
Гость

Re: Пауки

ага, знаю, что можно..
только происходит это путем постепенного привыкания к самому объекту страха, знакомству с ним непосредственно с глазу на глаз.. Морально я пока к этому не готова. Да и думаю, что курс такой психотерапии стоит очень дорого.

Самое интересное, что меня никто не понимает)))
Муж, конечно, когда видит мои квадратные глаза, послушно расправляется с сенокосцами, но вечером, сидя на диване, начинает издеваться))) На мои причитания о длине ног сенокосцев, говорит, что у него тоже ноги и подлиннее, чем у сенокосцев, но что я его почему-то не боюсь))

 

#97 09 November 2008 22:54:25

Саша
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 06 April 2007
Сообщений: 1539

Re: Пауки

crazy zoologist. я недавно шел по улице вечером, и увидел прямо на тратуаре поука, чёрного на ногах волосы, и такого среднего роста. Ядовит ли он? помоему это тарантул был. может ты разбираешься в пауках Израиля?


Coyote man

Неактивен

 

#98 10 November 2008 01:33:23

Crazy Zoologist
Гость

Re: Пауки

А ты что с Израиля? В Израиле нет птицеедов, а тарантул не волосатый..

 

#99 10 November 2008 15:36:10

Саша
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 06 April 2007
Сообщений: 1539

Re: Пауки

я живу щас  в Иерусалиме. Я просто шел в магащин, темно было вдруг вижу большой паук тусуется по тротуару, где люди ходят. Паук довольно большой, весь чорного цвета, и волосатый. Просто голова у него похожа на голову тарантула - я вчера фотки сверял. Помоему это был тарантул. в Википедии написанно что укус тарантула для человека не опасен. Может это другой вид(не тарантул) поэтому я у тебя интересуюсь может ты знаешьна кого я наткнулся


Coyote man

Неактивен

 

#100 10 November 2008 16:07:49

Crazy Zoologist
Гость

Re: Пауки

Не путай тарантулов и птицеедов. Тарантулы это пауки-волки - Lycosidae. Дай в гугле поиск по этому слову.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry