Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#126 02 July 2018 06:45:36

Николаки
Любитель зоологии
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 07 March 2010
Сообщений: 856

Re: Помогите советом

Пишут, что до 3 - 4 лет.


Несмотря ни на что, жизнь продолжается, и это прекрасно!

Неактивен

 

#127 02 July 2018 09:08:38

Николаки
Любитель зоологии
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 07 March 2010
Сообщений: 856

Re: Помогите советом

Николаки :

Привёз своего котика на кастрацию в 10 месяцев, ветеринар сначала отговаривал, спрашивал, не жалко ли? После того, как уже сделали наркоз, оказалось, что кот крипторх. Поэтому ему удалили правое, опущенное яичко. По поводу второго ветеринар сказал, что до полутора лет есть вероятность, что яичко опустится. Тогда надо будет и его удалить. В интернете много писалось о том, что второе яичко обязательно надо найти и удалить, иначе есть риск онкологии. Я созванивался с двумя разными ветеринара и, они независимо друг от друга сказали, что на их практике такие случаи возникновения онкологии очень редки. И если яичко не опустится, то можно не беспокоиться. Можно ли им верить?

Друзья, кто нибудь может ответить на мой вопрос?


Несмотря ни на что, жизнь продолжается, и это прекрасно!

Неактивен

 

#128 11 February 2019 13:52:01

Artana
Забанен
Зарегистрирован: 07 February 2019
Сообщений: 6

Re: Помогите советом

Вы его привезли на кастрацию, так почему задумываетесь об удалении яичка? если существует вероятность заболеваний, а потомства от него вы заводить и не планировали, так сделайте операцию и все. Вопрос только в том, что делать нужно было все и сразу, чтобы не поддавать риску наркоза повторно.

Неактивен

 

#129 12 March 2019 01:20:56

Николаки
Любитель зоологии
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 07 March 2010
Сообщений: 856

Re: Помогите советом

Вопрос закрыт. Я нашёл хорошего ветеринара, который удалил неопустившееся яичко.


Несмотря ни на что, жизнь продолжается, и это прекрасно!

Неактивен

 

#130 28 April 2019 13:49:37

VictorWok@
Заглянувший
Зарегистрирован: 27 April 2019
Сообщений: 1

Re: Помогите советом

Кто то может подсказать, что это за кот?
https://picua.org/images/2019/04/28/ce78a10fe6d6fddf2228d63c25e88364.png
https://picua.org/images/2019/04/28/47a32f5005e4e8ae0bde7e46d332945f.png

Неактивен

 

#131 12 May 2019 08:01:39

Марина
Заглянувший
Зарегистрирован: 12 May 2019
Сообщений: 1

Re: Помогите советом

Помогите советом. Подобрали на улице котёнка. В садоводстве пьяный мужик выкинул на дорогу... глазки открыты, недели три ему наверное. Кормлю пока детской смесью/кашей. По пол-целой пипетке.  Массаж животика делаю и до и после еды. Но ещё ни разу не покакал, скоро сутки уже будут. Животик сейчас большой. Отсутствие стула пугает.

Отредактировано Марина (12 May 2019 08:02:47)

Неактивен

 

#132 29 May 2019 16:04:52

eXodus
Заглянувший
Зарегистрирован: 29 May 2019
Сообщений: 1

Re: Помогите советом

Здравствуйте. Прошу помощи или места, где её искать. Я
понимаю, что, возможно ответа не будет из-за не достаточного
количества данных, но я должен попытаться.

Вводные: кошка, 8 лет, беспородная. При активных играх
наблюдалась определённая одышка, но я думал, это нормально,
у людей тоже самое. Около года назад на улице было тепло,
вывели, она открыла рот и дышала как собака.

Сейчас она находилась дома, я сейчас
на работе за границей, к ней в течение недели каждый раз
приходил человек, кормить и убирать. В коридоре квартиры
установлена камера видео наблюдения.
24.05 в 11:45 человек пришёл снова, кошка была в полном
порядке.
Далее по камере видно, как кошка спокойно передвигается.


В 19:35 первые нехарактерные звуки, точно понять нельзя, но с ней что-то не в порядке

В 19:41 кошка зашла на кухню. Стоит отметить, что на кухне
растёт треугольный молочай, он ядовит. Почему он там стоит это уже отдельная история. Кошка пробыла на кухне 3 минуты, что она там делала - неизвестно, посторонних звуков не было, но вышла спокойно, ушла в комнату #1

В 19:50 доносится нехарактерное мяуканье, видно, что её что-то
сильно тревожит.
Далее кошка заходит в комнату #2, больше их неё никогда не
выйдет. Дверь в комнату приоткрыта, камера захватывает узкую полоску комнаты.
2В 0:10 вой
В 20:24 и в 20:30 2 протяжных воя.
Далее в этой просматриваемой полосе она стоит, потом падает
на бок и уходит.
В 21:14 она идёт через просматриваемую с камеры полоску, шатается, не держится на лапах, падает.
В 21:28 кошка проходит просматривпемую полооку, лапы 
подкашиваются, она падает, а её больше не видно, судя по звукам, проходит ещё пару шагов, падает, 2 хриплых вздоха, все.
Я хочу примерно понять, что могло стать причиной такого состояния: вой, затем относительно нормальное поведение, затем опять вой, дальше еле держалась на ногах и смерть.
Люди, которые кормили и ухаживал за кошкой, её похоронили,
вскрытие не проводили.
Мог ли инсульт или инфаркт стать причиной такого состояния?
Могло ли отравлене молочаем стать причиной? На молочае
явных признаков укусов не вижу но там достаточно одного
листик. Как я понимаю, сок молочая сильно обжигает или я
ошибаюсь? Ибо кошка выходила с кухни спокойно, да и до похода не кухню были не характерные звуки.

В любом случае даже если причину не удастся примерно
установить, все равно большое спасибо за помощь. И берегите
своих питомцев

Отредактировано eXodus (30 May 2019 02:28:44)

Неактивен

 

#133 25 October 2019 12:14:37

TanyaFox
Заглянувший
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 October 2019
Сообщений: 3

Re: Помогите советом

VictorWok@ :

Кто то может подсказать, что это за кот?
https://picua.org/images/2019/04/28/ce7 … e88364.png
https://picua.org/images/2019/04/28/47a … 32945f.png

обычный дворовой котик) беспородный, но милый))

-------------
Разные товары с отзывами - https://elsolo.ru/

Отредактировано TanyaFox (08 September 2022 01:00:21)

Неактивен

 

#134 25 October 2019 12:24:01

TanyaFox
Заглянувший
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 October 2019
Сообщений: 3

Re: Помогите советом

eXodus :

Мог ли инсульт или инфаркт стать причиной такого состояния?
Могло ли отравлене молочаем стать причиной? На молочае
явных признаков укусов не вижу но там достаточно одного
листик. Как я понимаю, сок молочая сильно обжигает или я
ошибаюсь? Ибо кошка выходила с кухни спокойно, да и до похода не кухню были не характерные звуки.

При отравлении молочаем у кошки была бы рвота, но она еще была бы жива. По признакам да, больше напоминает инфаркт. Отдышка, вялось и пошатывающаяся походка как раз были симптомами инфаркта. А то что она мяукала - от боли наверно, бедная. Жаль вашу кошечку, но болезни не щадят ни животных, ни людей...

Неактивен

 

#135 02 March 2020 21:31:05

Вабик
Без пяти минут зоолог
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 24 May 2011
Сообщений: 3738

Re: Помогите советом

Доча хочет оставить у нас на 2 недели свою годовалую кошку.Нашей вислоухой заразе уже 2,5,они ещё не встречались.Возможны проблемы?
Время поджимает wink
Я предложил заранее их познакомить и посмотреть на реакцию.

Отредактировано Вабик (02 March 2020 21:35:33)


Человек - венец природы. Терновый.

Неактивен

 

#136 02 March 2020 23:59:33

Eugene
Модератор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12 March 2013
Сообщений: 5053

Re: Помогите советом

Вабик :

Доча хочет оставить у нас на 2 недели свою годовалую кошку.Нашей вислоухой заразе уже 2,5,они ещё не встречались.Возможны проблемы?
Время поджимает wink
Я предложил заранее их познакомить и посмотреть на реакцию.

Я бы был очень удивлён отсутствию проблем: кошки очень территориальны. То есть, не убьёт новенькую, конечно, но сперва подерёт (будут кататься клубком, но вряд ли до серьёзных травм), потом загонит под какой-нибудь диван, будет сутки-двое караулить, чтоб не вылезла. Всё это с мявом, шипением и прочей лабудой, что так нервирует людей. Потом чуть оттает. Но продолжит загонять под диван при первой возможности. Эта начнёт есть под диваном, не вылезая, на второй день, вероятно, там и гадить. От стресса, поди, ещё и напоносит. Так две недели и пройдут. smile

Я приносил полугодовалую кошку к взрослой. Вот там проблем не возникло: была опознана как ребёнок. Настучали ему, но не сильно. А год всё-таки много...

Неактивен

 

#137 03 March 2020 09:43:25

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Помогите советом

Мы на днях забрали взрослого канадского сфинкса, кота, у нас уже живёт кошка. Все вообще без проблем, вместе спят, едят, играют


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#138 03 March 2020 09:57:30

Janika
Любитель животных
Откуда: Cамара
Зарегистрирован: 02 July 2009
Сообщений: 662

Re: Помогите советом

Eugene :

Вабик :

Доча хочет оставить у нас на 2 недели свою годовалую кошку.Нашей вислоухой заразе уже 2,5,они ещё не встречались.Возможны проблемы?
Время поджимает wink
Я предложил заранее их познакомить и посмотреть на реакцию.

Я бы был очень удивлён отсутствию проблем: кошки очень территориальны. То есть, не убьёт новенькую, конечно, но сперва подерёт (будут кататься клубком, но вряд ли до серьёзных травм), потом загонит под какой-нибудь диван, будет сутки-двое караулить, чтоб не вылезла. Всё это с мявом, шипением и прочей лабудой, что так нервирует людей. Потом чуть оттает. Но продолжит загонять под диван при первой возможности. Эта начнёт есть под диваном, не вылезая, на второй день, вероятно, там и гадить. От стресса, поди, ещё и напоносит. Так две недели и пройдут. smile

Я приносил полугодовалую кошку к взрослой. Вот там проблем не возникло: была опознана как ребёнок. Настучали ему, но не сильно. А год всё-таки много...

Тут ещё зависит от того какую животинку принесут - размер, темперамент и порода. Сибирячка и в год может сама задать трепку вислоухой постарше.


Потерялась на дороге жизни.

Неактивен

 

#139 03 March 2020 10:51:29

zasada
Заглянувший
Зарегистрирован: 03 March 2020
Сообщений: 1

Re: Помогите советом

Доброго времени суток. Купили британскую кошечку (в 1,5 мес). Сейчас ей 4 мес и есть одна проблема, с которой не знаем как справиться. Кормим хорошими кормами (Purina Pro Plan, Royal Canin - сухой/влажный). Но у нее такой дикий интерес к человеческой еде, она прям как котопёс! Только садимся обедать, прилетает как реактивный самолет, нюхает, лезет в тарелку с видом, а что это вы тут едите???) Сейчас она подросла, и уже с легкостью может запрыгивать на столешницу кухни, и если там хоть что оставить, обязательно надгрызет, покусает, попробует. Кошку кормим регулярно, как положено, голодной не ходит. Как понять это поведение? Что делаем не так?

Неактивен

 

#140 03 March 2020 12:12:24

Janika
Любитель животных
Откуда: Cамара
Зарегистрирован: 02 July 2009
Сообщений: 662

Re: Помогите советом

zasada :

Доброго времени суток. Купили британскую кошечку (в 1,5 мес). Сейчас ей 4 мес и есть одна проблема, с которой не знаем как справиться. Кормим хорошими кормами (Purina Pro Plan, Royal Canin - сухой/влажный). Но у нее такой дикий интерес к человеческой еде, она прям как котопёс! Только садимся обедать, прилетает как реактивный самолет, нюхает, лезет в тарелку с видом, а что это вы тут едите???) Сейчас она подросла, и уже с легкостью может запрыгивать на столешницу кухни, и если там хоть что оставить, обязательно надгрызет, покусает, попробует. Кошку кормим регулярно, как положено, голодной не ходит. Как понять это поведение? Что делаем не так?

Кошки как и люди разные и вашей вины нет. Многие кошки например обожают огурцы, блины или печенье и ничего не поделаешь - просто надо прятать нямку получше и побыстрее. У меня кошка обожала отпирать закрытое - сама научилась открывать двери, тумбочки, хлебницу и кухонные полки и даже духовку и за 17 лет не отучили.


Потерялась на дороге жизни.

Неактивен

 

#141 03 March 2020 15:05:01

Crazy Zoologist
Гость

Re: Помогите советом

zasada :

Доброго времени суток. Купили британскую кошечку (в 1,5 мес). Сейчас ей 4 мес и есть одна проблема, с которой не знаем как справиться. Кормим хорошими кормами (Purina Pro Plan, Royal Canin - сухой/влажный). Но у нее такой дикий интерес к человеческой еде, она прям как котопёс! Только садимся обедать, прилетает как реактивный самолет, нюхает, лезет в тарелку с видом, а что это вы тут едите???) Сейчас она подросла, и уже с легкостью может запрыгивать на столешницу кухни, и если там хоть что оставить, обязательно надгрызет, покусает, попробует. Кошку кормим регулярно, как положено, голодной не ходит. Как понять это поведение? Что делаем не так?

Я на истину в первой инстанции не претендую, говорил за то, что видел, за то что нет - не говорю. Исходя из прочитанной литературы, мнений всевозможных кошатников (и собачников), а также чисто из здравого смысла, то лучшая еда для домашних (хищных) любимцев это натуралка. Только не натуралка со стола хозев, а нормальная, со всеми частями тушки. Это, кажется, называется, система кормления RAW. Я кормлю собак высококачественной сушкой (не самой крутой, так как мои собаки самую крутую, если судить по составу, едят не очень хорошо), иногда "разбавляя" это натураьной пищей, но никогда не мешаю натуралку с сушкой - в один прием или в один день либо одно, либо другое. Но это для удобства, так как я просто не могу изически обеспечить полноценное натураьное питание, максимально приближенное к естественному, в израильской квартире, с ограниченным объемом морозильной камеры. Но если животное небольшое, типа кошки, то даже в самой маленькой квартире, с самым маленьким холодильником вполне можно обепечить животноу полноценное натуральное питание, которое фактически не будет отличаться от естественного (природного), даже побагаче можно сделать (понасыщенней и поразнообразней).
Что касаетс сухих кормово, то у кошек бывают свои "тараканы", некоторе едят откровенно хреновую сушку, при этом не прикасаясь к сушке уровня аканы, ориджен, про план и т п.
P.S. Наслышан был в свое время, что от одного корма у собак желтеют зубы, от другого нет, что красители вредны и т.п. Так-то оно так. Но на деле я встречал очень много собак, которые питаются откровенной дрнью всю жизнь (15+ лет) и зубы у них лет до 8 - белые. Другие питаются самымыми крутыми кормами, но зубы желтеют зуже к двум годам. И среди тех, и среди других были как породистые собаки (в том числе и проблемные), так и полукровки (метисы) и откровенные дворняги.

 

#142 03 March 2020 18:04:35

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Помогите советом

zasada :

Доброго времени суток. Купили британскую кошечку (в 1,5 мес). Сейчас ей 4 мес и есть одна проблема, с которой не знаем как справиться. Кормим хорошими кормами (Purina Pro Plan, Royal Canin - сухой/влажный). Но у нее такой дикий интерес к человеческой еде, она прям как котопёс! Только садимся обедать, прилетает как реактивный самолет, нюхает, лезет в тарелку с видом, а что это вы тут едите???) Сейчас она подросла, и уже с легкостью может запрыгивать на столешницу кухни, и если там хоть что оставить, обязательно надгрызет, покусает, попробует. Кошку кормим регулярно, как положено, голодной не ходит. Как понять это поведение? Что делаем не так?

Наверно заводчик прикармливал котят натуральной едой. Нет ничего плохого что помимо корма она будет получать кусочки мяса или то что ей нравится. У родителей британец на royal но пьет молоко и редко куру вареную и ... маслины....😊 такой вот чудак 😊


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#143 03 March 2020 19:29:59

Eugene
Модератор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12 March 2013
Сообщений: 5053

Re: Помогите советом

zasada :

Доброго времени суток. Купили британскую кошечку (в 1,5 мес). Сейчас ей 4 мес и есть одна проблема, с которой не знаем как справиться. Кормим хорошими кормами (Purina Pro Plan, Royal Canin - сухой/влажный). Но у нее такой дикий интерес к человеческой еде, она прям как котопёс! Только садимся обедать, прилетает как реактивный самолет, нюхает, лезет в тарелку с видом, а что это вы тут едите???) Сейчас она подросла, и уже с легкостью может запрыгивать на столешницу кухни, и если там хоть что оставить, обязательно надгрызет, покусает, попробует. Кошку кормим регулярно, как положено, голодной не ходит. Как понять это поведение? Что делаем не так?

По мне тоже, ничего страшного. Это не голодуха, а попытка социализироваться и любопытство: что вы там от нее втихаря едите? Мой кот, например, фактически ничего не ест кроме сухого корма. Но когда ем я, очень активно интересуется! Лезет понюхать, проверить, иногда пытается лизнуть. Может выпросить и съесть куриный хрящик, микрокусочек сыра и сладкий перец. Но если ему их просто дать, тем более в его миску, он не ест - не интересно. А вот если выклянчить, пока ем я, считай изо рта, это дело! Тогда самую капелюшку он съесть готов. Но один микрокусь, не более. Второй уже, почти всегда, оставляет...
Потому как доступно - значит скучно. А у хозяев отъесть - весело. smile smile
А у вашей кошки еще, видимо, и азарт воровства на лицо.

Неактивен

 

#144 12 March 2020 20:58:44

Vik45
Заглянувший
Зарегистрирован: 12 March 2020
Сообщений: 1

Re: Помогите советом

может дело в питании, с ним проблемы. У моего похожая проблема появилась, но я кормлю дешевыми кормами типа Вискаса. Думаем теперь переходить на более дорогие

Неактивен

 

#145 12 March 2020 22:52:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Помогите советом

Vik45 :

может дело в питании, с ним проблемы. У моего похожая проблема появилась, но я кормлю дешевыми кормами типа Вискаса. Думаем теперь переходить на более дорогие

А вы кормите сразу дертмом собачьим. Там, кстати, пробиотики есть, и иногда полупереваренная пища встречается. Доказано голландскими ученными: человек на коровьей каке может прожить год, с учетом свежих фруктов хотя бы два раза в месяц.

Отредактировано Crazy Zoologist (12 March 2020 22:52:34)

 

#146 08 July 2020 16:23:23

Артишочка
Заглянувший
Зарегистрирован: 08 July 2020
Сообщений: 2

Re: Помогите советом

У нас в летний период стал чесать мордочку, от ушка и к глазу и так долго, пока не прикрикну, отвлекется, потом снова давай намывать, но вижу, что это из-за дискомфорта какого-то. Антигистаминные даю, а что покапать в глаза, красные они?

Неактивен

 

#147 08 July 2020 20:47:51

Eugene
Модератор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12 March 2013
Сообщений: 5053

Re: Помогите советом

Артишочка :

У нас в летний период стал чесать мордочку, от ушка и к глазу и так долго, пока не прикрикну, отвлекется, потом снова давай намывать, но вижу, что это из-за дискомфорта какого-то. Антигистаминные даю, а что покапать в глаза, красные они?

Покажите ветеринару.

Неактивен

 

#148 09 July 2020 13:55:58

ВичкаФуФу
Заглянувший
Зарегистрирован: 09 July 2020
Сообщений: 1

Re: Помогите советом

Капли с гиалуроновой кислотой, они сухость снимают, возможно у него глаза пересыхают, вот он и чешет их. Хорошо помогали кошке нашей старенькой Хилокомод, у нее с возростом беда с глазами была, да и не только с глазами, с челюятью тоже(((   А клеща ушного нет?

Неактивен

 

#149 10 July 2020 13:47:57

Артишочка
Заглянувший
Зарегистрирован: 08 July 2020
Сообщений: 2

Re: Помогите советом

Уши чистые, спасибо, куплю капли. У меня кстати тоже сохнут глаза, но я проморгаюсь и вроде легче становится. Будем на пару капать)))

Неактивен

 

#150 01 November 2020 16:57:50

Дюдюка
Заглянувший
Зарегистрирован: 01 November 2020
Сообщений: 3

Re: Помогите советом

Переезд кошки с частного дома в квартиру
    Здравствуйте, у меня проблема с кошкой( ей почти 10 лет, не породистая), переехали из частного дома в квартиру.В первый день кошка спряталась под диван и не выходила сутки, находится на квартире 4 сутки уже, днем постоянно прячется под диваном, и звала, и вкусняшки предлагала -ничего...Выходит только поздно вечером, тогда и кушает...В туалет сходила толькл сегодня, на 4 сутки т.е. Спит с нами, мурлычет, но утром вплоть до вечера не выходит...Что делать?Чем помочь? Очень сильно переживаю, спасибо заранее за помощь.. (;

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry