Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#76 27 May 2020 17:04:37

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Попугаи в сравнении

Как вы считаете, для ар, больших какаду и ворона минимум размера клетки/вольера/специально оборудованной комнаты или балкона, меньше которого уже будет карцер, примерно одинаковый, или нет?

Неактивен

 

#77 29 May 2020 13:45:53

Сайфер
Любитель животных
Откуда: Цитадель ужаса
Зарегистрирован: 20 April 2020
Сообщений: 294

Re: Попугаи в сравнении

Вот тут несколько фоток посмотреть.
https://www.flickr.com/gp/188646155@N02/3UYcy3

Красивые:-))))

Настал момент, когда клетки начали вызывать у меня депрессию

У меня попугай хоть и живет в клетке но может всегда вылететь посвоиму желанию.

Отредактировано Сайфер (29 May 2020 18:51:14)

Неактивен

 

#78 30 May 2020 01:00:00

Тасманка
Любитель животных
Зарегистрирован: 20 September 2010
Сообщений: 510

Re: Попугаи в сравнении

Спасибо, Сайфер. А какой у вас попугай?
У нас 4 вольеры на бэкярде, одна с волнистыми и 3 с Амадинами.  Собираюсь продавать половину, чтоб больше места у оставшихся стало.


The greatest joy in Nature is the absence of man.

Неактивен

 

#79 30 May 2020 18:10:06

Сайфер
Любитель животных
Откуда: Цитадель ужаса
Зарегистрирован: 20 April 2020
Сообщений: 294

Re: Попугаи в сравнении

У меня волнистый попугай синего цвета.Я бы хотел бы себе кучу птиц.Скажите вы получили мое письмо?

Отредактировано Сайфер (30 May 2020 18:11:24)

Неактивен

 

#80 30 May 2020 22:00:11

Тасманка
Любитель животных
Зарегистрирован: 20 September 2010
Сообщений: 510

Re: Попугаи в сравнении

Да, получила, сорри, что не ответила, сейчас в топике отвечу.
У меня 50 волнистых и 120 Амадин, несколько Королевских куропаток, 4 травяных попугая.


The greatest joy in Nature is the absence of man.

Неактивен

 

#81 30 May 2020 23:31:22

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Попугаи в сравнении

На тему балкона согласен. Сам  считаю, что таким птицам помещение (если большую часть времени птица там заперта) не уровня карцера в большинстве квартир можно сделать только в варианте специально оборудованной комнаты или балкона, но или как минимум отгороженной трети комнаты. Про это поднимал вопрос на другом форуме, но разобраться пока не удалось. Тут нюанс - у кого из них (ворон, ара, какаду) сильнее тяга к полётам? Чем она больше, тем больше потребуется и жилище.

Неактивен

 

#82 30 May 2020 23:41:05

Сайфер
Любитель животных
Откуда: Цитадель ужаса
Зарегистрирован: 20 April 2020
Сообщений: 294

Re: Попугаи в сравнении

У меня 50 волнистых и 120 Амадин, несколько Королевских куропаток, 4 травяных попугая.

Настоящие птичье царство!Я себе такоеже хочу только не много с другим составом птиц.

Да, получила, сорри, что не ответила, сейчас в топике отвечу.

Даладно вам,мне нравиться с вами общаться.

Неактивен

 

#83 02 June 2020 00:00:10

Тасманка
Любитель животных
Зарегистрирован: 20 September 2010
Сообщений: 510

Re: Попугаи в сравнении

дима х :

Про это поднимал вопрос на другом форуме, но разобраться пока не удалось. Тут нюанс - у кого из них (ворон, ара, какаду) сильнее тяга к полётам? Чем она больше, тем больше потребуется и жилище.

На Майбёрдс.ру есть раздел по Врановым, там больше людей разбирающихся и есть люди, кто их содержит. Там же и разделы по крупным попугаям.
К нам недавно на дерево большой такой Tasmanian raven ака Corvus tasmanicus сел и просверлил меня глазами прямо до самых моих внутренностей. Удивительно харизматичные птицы они! Хотелось бы, чтоб они наш бэкярд почаще посещали.  У нас ещё Black Currawong и Мэгпаи живут, очень умные, обажаю черных птиц. Моя подруга дружила с Мэгпаем одним, пока не переехала в другой дом, дверь днём для него держала открытой. Он прям в дом к ней заходил, прогуливался по комнате и прыгал на стол. У него тарелка своя была и вода.
Ара и Какаду могут, конечно, всю жизнь прожить в квартире, перескакивая с дивана на диван, но жизнь в квартире, либо вольере никогда не заменят 5 минут настоящей свободы.
Думаю, чем больше птица, тем больше места ей надо. Нам повезло, у нас дом с высокими потолками, нашим попугаям есть, где развернуться, хотя самка мало летает.
Вижу в инете, есть люди, практикующие свободные полёты, я б не стала, даже харнесс для птиц никогда бы не рискнула пользовать, так как у нас Ястребы частые гости. К нам белый Ястреб регулярно прилетает на вольерах посидеть, красивый такой.

Сайфер, спасибо, я больше ботанист, чем зоологист, но наблюдать за повадками местных наших животных и птиц - моё любимое занятие. Я еще с ними и разговариваю.


The greatest joy in Nature is the absence of man.

Неактивен

 

#84 14 June 2020 22:42:02

Сайфер
Любитель животных
Откуда: Цитадель ужаса
Зарегистрирован: 20 April 2020
Сообщений: 294

Re: Попугаи в сравнении

Тасманка :

Сайфер, спасибо, я больше ботанист, чем зоологист, но наблюдать за повадками местных наших животных и птиц - моё любимое занятие. Я еще с ними и разговариваю.

Я тоже,разговариваю со своим,попугаем на его языке.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry