Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#51 09 March 2020 00:17:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лошадь в сравнении с другими животными

Я так и не понял., сколько это км в час, если честно, эти версты мне непонятны.

Отредактировано Crazy Zoologist (09 March 2020 00:18:29)

 

#52 09 March 2020 01:27:17

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Лошадь в сравнении с другими животными

1 верста равна 1.0668 км

https://zen.yandex.ru/media/cyrillitsa. … 614c6f7951
В усе с ходе не подсчитаю.

Неактивен

 

#53 09 March 2020 08:56:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лошадь в сравнении с другими животными

дима х :

1 верста равна 1.0668 км

https://zen.yandex.ru/media/cyrillitsa. … 614c6f7951
В усе с ходе не подсчитаю.

Это же получается очень низкая скорость. Почему тогда ты спрашивал, быстрее ли кабан?

Длина шага 2,2 м, скорость до 20 км/ч. Размашистая рысь: лошадь ставит задние ноги впереди следов соответствующих передних. Длина шага до 6 м. Наибольшая скорость рысаков на коротких дистанциях (1,6—3,2 км) до 50 км/ч.

В 1836 году гнедой жеребец Бычок (Молодой Атласный — Домашняя), рождённый на конезаводе Шишкина, пробежал на Московском ипподроме дистанцию в 3 версты (или 3200 м) за 5 минут 45 секунд, что по тем временам было мировым рекордом[3][6][10][11][12]. Сразу после этого бега Бычок был куплен коннозаводчиком Д. П. Голохвастовым за огромную сумму — 36 тысяч рублей.

Отредактировано Crazy Zoologist (09 March 2020 09:03:08)

 

#54 09 March 2020 22:22:59

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Лошадь в сравнении с другими животными

Про кабана я спросил не в том смысле. Я привёл конкретный пример про тренированную домашнюю свинью и хотел с ней сравнить дикого кабана, хоть именно дикого, хоть ручного, но не одомашненного.
С лошадью сравнил свинью отчасти потому, что без расчётов скорость мне тут не очевидна с ходу, а отчасти просто по ассоциации с лошадью как ездовым животным.
А откуда данные, что свинья разгоняется быстрее лошади?

Неактивен

 

#55 09 March 2020 22:32:55

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Лошадь в сравнении с другими животными

Итого средняя скорость Чушки во время того заезда, только что подсчитал, -  14,224 км/ч.
По сравнению с лошадью не катит.
Более того, рекорд у людей в забеге на 1 км (как пример близкой дистанции)  - 2,11 мин. (28, 436 км/ч в среднем). Данные отсюда: https://www.yandex.by/turbo?text=https% … enshhin%2F
То есть даже до человеческого рекорда Чушке далеко было.
Очевидно, жетон получен за сам факт ездовой свиньи, а не за какое-то достижение в скорости, выносливости или грузоподъёмности.

Неактивен

 

#56 09 March 2020 22:57:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лошадь в сравнении с другими животными

Начнем с того, что 14 км в час даже в упряжке для ввиньи, тем более такой "крутой" и мускулистой, как о ней пишут, откровенно говоря, мало. А закончим, что я не доверяю Дурову и иже с ним.
В театре у него был (ну, или имениего, не суть) - это и смех, и грех.

Отредактировано Crazy Zoologist (09 March 2020 22:58:03)

 

#57 09 March 2020 22:59:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лошадь в сравнении с другими животными

Также мне с трудом верится в скорость рысака (то бишь на рыси и в упряжке) в 50 км в час. Спорить не буду, но верится с трудом. Мой пес обгоняет (вообще без проблем) и раздраконивает любого коня на пляже.
Если скакун с трудом обгоняет собаку, то каким образом рысак скачет почти на такой же скорости, что борзвя собака... :-)
P.S. Домашняя лошадь быстрее, сильнее и выносливее ЛЮБОЙ дикой. Даи живут они в таких условиях, куда не суются даже ослы и зебры Греви.

Отредактировано Crazy Zoologist (09 March 2020 23:02:53)

 

#58 25 February 2021 14:48:10

Дикий волк
Любознательный
Откуда: Сказочная страна
Зарегистрирован: 05 December 2020
Сообщений: 64

Re: Лошадь в сравнении с другими животными

Crazy Zoologist :

Также мне с трудом верится в скорость рысака (то бишь на рыси и в упряжке) в 50 км в час. Спорить не буду, но верится с трудом. Мой пес обгоняет (вообще без проблем) и раздраконивает любого коня на пляже.
Если скакун с трудом обгоняет собаку, то каким образом рысак скачет почти на такой же скорости, что борзвя собака... :-)
P.S. Домашняя лошадь быстрее, сильнее и выносливее ЛЮБОЙ дикой. Даи живут они в таких условиях, куда не суются даже ослы и зебры Греви.

может, всё дело в тренировках, нагрузках и мотивации лошади?
она бегала раньше у вас когда-то на износ специально?

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry