Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме
  • Список
  •  » Хищные
  •  » Азиатские золотистые кошки, или катопумы (Catopuma)

#76 08 March 2020 12:27:14

Crazy Zoologist
Гость

Re: Азиатские золотистые кошки, или катопумы (Catopuma)

На Кавказе волки обычно по 30 кг, до 50, а рыси в среднем около 22-23 кг. Стая волков над рысью доминирует всегда, насколько я знаю. На Кавказе вряд ли есть места, где есть рыси, но нет волков. В Грузии волков довольно много, а медведей и рысей относительно мало.
Пума волков один на один по возможности давит (рыси крупного волка задавить очень сложно, просто тот сам не попрет, как правило). Тем не менее доминирующий (гипер)хищник Америки - волк,а не более сильная один на один пума и медведь. Волки чаще валят крупную и очень крупную добычу. Пума бизонов не валит вообще, а волки валят.

 

#77 08 March 2020 13:16:48

Janika
Любитель животных
Откуда: Cамара
Зарегистрирован: 02 July 2009
Сообщений: 662

Re: Азиатские золотистые кошки, или катопумы (Catopuma)

Crazy Zoologist :

На Кавказе волки обычно по 30 кг, до 50, а рыси в среднем около 22-23 кг. Стая волков над рысью доминирует всегда, насколько я знаю. На Кавказе вряд ли есть места, где есть рыси, но нет волков. В Грузии волков довольно много, а медведей и рысей относительно мало.
Пума волков один на один по возможности давит (рыси крупного волка задавить очень сложно, просто тот сам не попрет, как правило). Тем не менее доминирующий (гипер)хищник Америки - волк,а не более сильная один на один пума и медведь. Волки чаще валят крупную и очень крупную добычу. Пума бизонов не валит вообще, а волки валят.

В докловисском оледенении и пумы были ещё мельче чем сейчас и не при делах вообще - рядом с гигантским гепардом, американским львом и толпой хищных медведей ей нечего было там ловить. Да и сейчас против стаи волков собственно тоже.


Потерялась на дороге жизни.

Неактивен

 
  • Список
  •  » Хищные
  •  » Азиатские золотистые кошки, или катопумы (Catopuma)

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry