Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#126 08 May 2016 23:05:52

Crazy Zoologist
Гость

Re: Породы кур

Чем питаются в основном банкивские и близкие к ним виды диких кур в природе?

Gallus gallus is an herbivore and insectivore. Red junglefowls eat corn, soybean, worms, grass, and different kinds of grains found on the ground. They cannot detect sweet tastes. They can detect salt, but most red junglefowl do not like it. (Damerow 1995, Limburg 1975, Ponnampalam 2000)

 

#127 09 May 2016 13:05:48

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Породы кур

Интересно, преобладают ли в норме в их рационе именно семена. или нет?

Неактивен

 

#128 09 May 2016 13:07:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Породы кур

По идее да, ведь они зерноядные преимущественно, но ловят и едят даже ящериц.

 

#129 09 May 2016 13:20:15

Crazy Zoologist
Гость

Re: Породы кур

Кормится зёрнами, семенами, плодами, мелкими беспозвоночными и даже мелкими позвоночными.

Самый прикол, что ночует на деревьях, а гнезда строит на земле. Это ведь выводковая птица, зачем ей гнезда?

Отредактировано Амфицион (09 May 2016 13:21:18)

 

#130 09 May 2016 23:20:52

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Породы кур

В связи с вышесказанным осталось понять, каких конкретно растений семена. То ли в джунглях (возможно на полянах?) много злаков и бобовых, то ли дикие куры могут вскрывать стручкообразные плоды бобовых деревьев или есть орехи.

Неактивен

 

#131 11 May 2016 11:39:16

Crazy Zoologist
Гость

Re: Породы кур

Тут не знаю, я не ботаник. Но банкивские куры живут как правило не совсем в джунглях, это на Амазония. Они скорее кустарниковые. Злаков там полно.
Вот тут все виды кустарниковых кур - http://crazy-zoologist.livejournal.com/597815.html
Бойцовым петухам дают довольно много белков животного происхождения. Кисломолочку, мясо. Мои как увидели ящерку тут же проглотили. НО основа - пшеница, обычных кур иногда чаще кормят кукурузой, она дешевле.

 

#132 11 May 2016 18:59:50

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Породы кур

Спасибо за ответ. Значит, преобладание зерна, видимо, всё же природная особенность.

Неактивен

 

#133 15 September 2016 01:00:52

зоотехник
Модератор
Откуда: Орловское Полесье
Зарегистрирован: 08 February 2010
Сообщений: 2809

Re: Породы кур

Аям чемани (индон. ayam cemani, яв. аyam cemani) — редкая декоративная порода кур родом из Индонезии. Они имеют доминантный ген, который вызывает гиперпигментацию (Fibromelanosis); это приводит к тому, что куры чёрные не только снаружи, но и внутри: их кости и внутренние органы тоже чёрные. Кровь у них красная, но существенно темнее, чем у кур обычных пород.

http://static1.keep4u.ru/2016/09/15/20140209115335949c1.jpg
http://static2.keep4u.ru/2016/09/15/AyamCemani-REDKIICERNAYKURITAPORODY02d233d.jpg


ЧЕЛОВЕК - это звучит гордо! Обезьяна - перспективно!

Неактивен

 

#134 06 October 2017 22:26:26

yudanovski
Заглянувший
Зарегистрирован: 06 October 2017
Сообщений: 1

Re: Породы кур

Чёрными кожей, плотью и органами так же обладают китайские шелковые. Их на родине очень ценят и их мясо стоит не на много, но дороже мяса обыкновенных кур. При этом окраска оперения этих кур может быть абсолютно любой. Во всяком случае куры этой породы по европейскому стандарту имеют множество стандартных окрасок. А в оригинале их оперение белое.

Отредактировано yudanovski (06 October 2017 22:26:52)

Неактивен

 

#135 08 November 2017 16:10:53

Asti
Забанен
Зарегистрирован: 01 November 2017
Сообщений: 21

Re: Породы кур

Петухи и куры этой породы такие черные, потому что их организм вырабатывает в 10 раз больше меланина, чем у обычных кур. Обусловлено это мутацией.

Неактивен

 

#136 22 August 2018 21:52:17

Аоку
Заглянувший
Зарегистрирован: 22 August 2018
Сообщений: 3

Re: Породы кур

Насчёт Аям чемани! это приведённая информация из википедии на которую нет достоверных ссылок. Может ли вообще белое мясо птицы быть чёрным и другие внутренние органы? Мясо это белок,  прежде всего. Может ли белок быть чёрным?

На цвет мяса влияет прежде всего миоглобин, вот что по этому поводу говорится:

Окраску мясу придает миоглобин. Миоглобин - кислород-связывающий белок скелетных мышц и мышцы сердца. Миоглобин содержат все нормальные мышцы, но его количество в них различно. Миоглобин в зависимости от насыщения его кислородом придает мясу различный цвет. Цвет мяса зависит также от возраста животного, от его пола, а также от его деятельности (степени передвижения, нагрузки), а у молодых животных - от типа корма. У некоторых самцов мясо более красное, чем у самок. У животных с более развитой мускулатурой наиболее красное мясо. Мало миоглобина в мясе молодых животных.

Считаю, что АЯМ ЧЕМАНИ это фейк. ещё можно поверить в цвет перьев и возможно других внешних тканей. Никакой научной информации нет по этой породе. Все копируют Википедию. В самой википедии есть ссылки на очень мутные источники, почти все это какие-то пдф-файлы, на публикации нисколько не похоже... Но думаю, что это просто массовое заблуждение...

Это это правда, то может кто-то пришлёт проверенную информацию... какое-то научное описание в энциклопедии и прочее...  лично я пока не нашёл.

Неактивен

 

#137 22 August 2018 23:03:04

Unenlagia
Администратор
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 04 November 2008
Сообщений: 4591

Re: Породы кур

Как говорится, лучше раз увидеть. Вот видео разделки такой курочки: https://www.youtube.com/watch?v=9vkdk4u1MO0


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Неактивен

 

#138 24 August 2018 18:50:09

Аоку
Заглянувший
Зарегистрирован: 22 August 2018
Сообщений: 3

Re: Породы кур

Unenlagia :

Как говорится, лучше раз увидеть. Вот видео разделки такой курочки: https://www.youtube.com/watch?v=9vkdk4u1MO0

Уважаемый модератор, на мой взгляд это фейковое видео! как подкожный жир может быть такого тёмного цвета?

Это никакое не доказательство! таких видео и картинок может быть сколько угодно... и можно на них смотреть очень долго... Но это реально что-то совсем необычное, а доказательств, публикаций в каких-то источниках внятных мне не попадалось!

Представьте себе негра с с тёмным подкожным жиром, чёрным мясом и сердцем! у них ведь тоже высокий уровень. у меня это не укладывается никак.

Ребята, поделитесь если найдёте что-то внятное на эту тему...

Отредактировано Аоку (24 August 2018 18:50:55)

Неактивен

 

#139 25 August 2018 21:45:11

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Породы кур

Не сочтите за оффтоп, какого цвета мясо у кашалота?
Про него я тоже читал,  что у него по сравнению со многими другими животными большой процент миоглобина. Если и у него мясо очень тёмное, это может быть аргументом в пользу того, что миоглобин действительно может вызывать такую окраску плоти. Хотя и не гарантия.

Неактивен

 

#140 17 December 2018 19:10:19

DNK
Любопытный
Откуда: Бровары
Зарегистрирован: 07 December 2015
Сообщений: 10

Re: Породы кур

Amazona :

Весьма увлекла порода кур под названием Арауканы.  История их также необычна в том плане, что куры впервые были обнаружены в индейском племени араукан, что находилось то ли в Чили, то ли в Перу. Не странно? Ведь родина всех кур Юго-Восточная Азия!!! И сама порода необычна -куры несут яйца сине-зелёного цвета, не имеют хвоста, а на шее великолепные бакинбарды.  Некоторые селикционеры убеждены, что эта порода вообще отстоит в стороне от остальных пород кур. Как они попали в Южную Америку ещё до появления там Колумба?

Это очень интересная тема, поскольку именно куры Южной Америки стали официальным доказательством того, что Полинецийцы бывали  там до открытия ее Колумбом.
Название курицы на Полинезийском и у Индейцев одинаковое. Генетические исследования подтвердили азиатское происхождение предков Араукан.
А Южноамериканский Батат (sweer potato) растет на островах Кука и др. больше 1000 лет. Бутылочная тыква ( Lagenaria siceraria ), также из Америки, присутствовала в Восточной Полинезии до 1200 года нашей эры.
Очевидно 2 отдаленные культуры иногда пересекались и даже торговали.
https://www.pnas.org/content/104/25/103 … 18de0bb5ac

Отредактировано DNK (17 December 2018 19:59:52)


We Are Animals...

Неактивен

 

#141 17 December 2018 20:20:19

DNK
Любопытный
Откуда: Бровары
Зарегистрирован: 07 December 2015
Сообщений: 10

Re: Породы кур

Аоку :

Насчёт Аям чемани! это приведённая информация из википедии на которую нет достоверных ссылок. Может ли вообще белое мясо птицы быть чёрным и другие внутренние органы? Мясо это белок,  прежде всего. Может ли белок быть чёрным?

На цвет мяса влияет прежде всего миоглобин, вот что по этому поводу говорится:

Окраску мясу придает миоглобин. Миоглобин - кислород-связывающий белок скелетных мышц и мышцы сердца. Миоглобин содержат все нормальные мышцы, но его количество в них различно. Миоглобин в зависимости от насыщения его кислородом придает мясу различный цвет. Цвет мяса зависит также от возраста животного, от его пола, а также от его деятельности (степени передвижения, нагрузки), а у молодых животных - от типа корма. У некоторых самцов мясо более красное, чем у самок. У животных с более развитой мускулатурой наиболее красное мясо. Мало миоглобина в мясе молодых животных.

Считаю, что АЯМ ЧЕМАНИ это фейк. ещё можно поверить в цвет перьев и возможно других внешних тканей. Никакой научной информации нет по этой породе. Все копируют Википедию. В самой википедии есть ссылки на очень мутные источники, почти все это какие-то пдф-файлы, на публикации нисколько не похоже... Но думаю, что это просто массовое заблуждение...

Это это правда, то может кто-то пришлёт проверенную информацию... какое-то научное описание в энциклопедии и прочее...  лично я пока не нашёл.

Вы ошибаетесь. Порода уже довольно распространена. Можете даже без проблем через OLX приобрести. Перо и кожа черные, мясо и внутренние органы темные. При варке становятся серыми. Нужно еще уметь готовить, чтобы полностью сохранить цвет.
Чернокожие породы: Аям Цемани, Шелковые, Луянг вудзи, Суматра, Брюггские бойцовые и многие другие из Индии и Юго-Восточной азии

Отредактировано DNK (17 December 2018 20:20:55)


We Are Animals...

Неактивен

 

#142 15 May 2019 17:42:28

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Породы кур

https://profilib.org/chtenie/126501/evg … ymi-30.php
как выглядят куры, о которых писал Спангенберг? По идее хорошая способность к полёту может быть связана с телосложением. И вообще, это порода или нет?

Неактивен

 

#143 17 December 2019 18:54:31

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Породы кур

http://www.rbcu.ru/forum/forum10/topic5377/
Домашние куры выведены не только от банкивских?

Неактивен

 

#144 17 December 2019 19:18:11

Crazy Zoologist
Гость

Re: Породы кур

Очень возможно, кто теперь скажет наверняка. Но предок все равно скорее всего банкивский петух, вероятно с гибридизацией с другими ближайшими родственниками. У меня такое же подозрение по поводу индийского и юговосточноазиатского скота, а также собаки (понятно, что это волк, но никто не может полностью исключить фактор гибридизации с койотами и шакалами во всем этом длительном процессе одомашнивания, и после него).

 

#145 18 December 2019 17:48:11

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Породы кур

Про часть пород скота вроде официальная версия именно гибрид тура с бантенгом, а про зебу - тур, но отдельного подвида (интересно было бы узнать о горбах/их отсутствии у разных подвидов тура в сравнении, не знаю, есть ли про это данные).

Неактивен

 

#146 18 December 2019 18:16:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Породы кур

Да? А откуда на Бдижнем Востоке бантенги?

 

#147 18 December 2019 18:22:39

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Породы кур

С бантенгами скрещивали не на Ближнем Востоке, там вроде был одомашнен третий подвид тура.  Всего было 3 центра одомашнивания туров, в каждом свой подвид - Индия, северная Африка, не помню, третий - это как раз Ближний Восток, или он вместе с Африкой, а третий ещё где-то. Данные из книги "Ружья, микробы, сталь". Там сказано, что данные с учётом генетических исследований.

Неактивен

 

#148 18 December 2019 19:01:36

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Породы кур

Далее продолжу в теме КРС.

Неактивен

 

#149 28 October 2020 15:48:09

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Породы кур


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#150 22 December 2020 17:22:03

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Породы кур

Wolf :

А про лысую мясную курицу слышали?)
Что-то я фото в нете не могу найти...

Вот статья про них
https://zen.yandex.ru/media/knigajivoti … 33b98fb91f

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry