Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#201 22 October 2019 16:40:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Леопард, пантера, или барс (Panthera pardus) 2

Дымчатый леопард охотится на приматов чаще. В африканской саванне стоят одиночные деревья, леопард взбирается на низ вслед на обезьяной, там спрыгивает, не имея возможности перепрыгнуть с дерева на дерево, и уже на земле леопард куда как быстрее. Но сам по себе леопард для кошки мешковат, и я это показывал на ролике с ручным леопардом. Дымчатый же леопард ловит их на деревьях, где у обезьян есть возможность перескакивать с дерева на дерево + эти обезьяны лучшие лазальщики, чем павианы.
Взрослых самцов леопард убивает. Но все дело в том, что это он делает редко. И 60 кг леопард не пойдет на 45 кг чакму или мандрила.
P.S. 80 кг собака (чья пасть и башка больше чем у леопарда) в буквальном смысле вытирает питбулем, который весит 30 кг, пол. Но за полчаса ничего (порой) сделать не может. Поэтому у меня закрадываются подозрения, когда пишут, что леопард убивает взрослых серебристоспинных самцов горилл. Даже если ночью. Душить придется долго, шея у гориллы короткая, и она в отличие от антилопы или даже самого крупоног быка модет достать леопарда с любого места и положения. А если достанет, то разорвет на части. Горилла сильнее человека, а леопард слабее.
Является ли леопард наиболее высокоинтеллектуальным из пантер - вопрос спекулятивный. Вот, например, его мозг:
https://i.pinimg.com/474x/15/67/a2/1567a2c5831e530c2a44e3dbd5e6076e--surface-area-cat-s.jpg

А вот мозг пумы:
http://neurosciencelibrary.org/specimens/carnivora/puma/brain/ammtlionpanel6.jpg

 

#202 22 October 2019 17:34:48

kimon943
Любитель животных
Зарегистрирован: 16 July 2013
Сообщений: 686

Re: Леопард, пантера, или барс (Panthera pardus) 2

Но дымчатый леопард на орангутана не полезет.Так и леопард. Всегда в уме держит соотношение  затраты- эффективность. Зачем леопарду нападать на гориллу? Мы так плавно подходим к еще одному вопросу: на орикса аравийский леопард решится напасть? Или на кулана у Копет- Дага? Леопард жив- и это само по себе чудо.

Неактивен

 

#203 22 October 2019 17:44:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Леопард, пантера, или барс (Panthera pardus) 2

Я говорил про сложность охоты и про процент. Все приматы (а не только пвианы) составляют довольно небольшой процнт жертв леопарда. Не говоря уже о самцах чакм весом по 45 кг.

 

#204 31 October 2019 21:15:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Леопард, пантера, или барс (Panthera pardus) 2

Это просто кошмар. И совершенно непонятна мне ситуация - https://www.youtube.com/watch?v=PY1yr8P … us9HWsSdsA
P.S. Срочно лишить ее родительских прав!

 

#205 31 October 2019 22:04:38

Саша
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 06 April 2007
Сообщений: 1539

Re: Леопард, пантера, или барс (Panthera pardus) 2

это немного странно. что за зооопарк, что вообще за место наверно гдето у америкашек заполз этот питон в вольер. может натравили. у них там питоны по улицам ползают. леопард одомашенный без нужных навыков


Coyote man

Неактивен

 

#206 31 October 2019 22:39:54

Саша
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 06 April 2007
Сообщений: 1539

Re: Леопард, пантера, или барс (Panthera pardus) 2

интересно что было бы с ягуаром


Coyote man

Неактивен

 

#207 31 October 2019 22:51:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Леопард, пантера, или барс (Panthera pardus) 2

Вообще непонятно где это снято. Что значит одомашненный? Не существует одомашненных лепардов, есть ручные:-). Материнский инстинкт должен был заставить эту самку напасть на питона. Тем более, что все шансы убить его, у нее были. И я не слышал, чтобы в Америке сетчатые питоны ползали по улицам. В Эверглейдс - бирманские.

 

#208 31 October 2019 23:13:52

Саша
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 06 April 2007
Сообщений: 1539

Re: Леопард, пантера, или барс (Panthera pardus) 2

это очень сомнительный ролик. где доказательства что этот леопард их мать, все бездоказуемо. никакой инфы. это сто процентов какаято травля.


Coyote man

Неактивен

 

#209 31 October 2019 23:25:38

Crazy Zoologist
Гость

Re: Леопард, пантера, или барс (Panthera pardus) 2

Саша :

это очень сомнительный ролик. где доказательства что этот леопард их мать, все бездоказуемо. никакой инфы. это сто процентов какаято травля.

Травля питона на котят? И леопард странно себя ведет. Почему нервничает, не атакует. Леопард сам бы мог съесть чужих котят.

 

#210 09 November 2019 17:58:26

Саша
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 06 April 2007
Сообщений: 1539

Re: Леопард, пантера, или барс (Panthera pardus) 2

некоторые факты о леопардах: 1) Леопарды не нуждаются в большом количестве воды и выживают благодаря влаге, которую они получают от поедания своей добычи. 2) Они разгоняются до 58 км / ч и могут прыгать на 6 метров по горизонтали и 3 метра по вертикали. 3) Леопарды поразительно сильны. Они фунт за фунт сильнейшие из крупных кошек. Это означает, что если бы все большие кошки были одинакового размера и веса, леопард был бы самым сильным. Источник: Индийские натуралисты. любители природы.


Coyote man

Неактивен

 

#211 09 November 2019 19:52:56

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Леопард, пантера, или барс (Panthera pardus) 2

https://sun1-18.userapi.com/c856024/v856024784/15c9bd/ON6qqvLViCY.jpg
https://sun9-12.userapi.com/c858132/v858132784/d939a/-wzMb0b4W2Q.jpg


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#212 19 November 2019 21:03:58

Саша
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 06 April 2007
Сообщений: 1539

Re: Леопард, пантера, или барс (Panthera pardus) 2

посмотрите на этого леопарда 2:13 такого крупного я не видел - https://youtu.be/L5xjHlgVI7o

Отредактировано Саша (19 November 2019 21:05:10)


Coyote man

Неактивен

 

#213 23 November 2019 19:14:27

Immortalgenius
Любознательный
Зарегистрирован: 30 December 2018
Сообщений: 81

Re: Леопард, пантера, или барс (Panthera pardus) 2

https://m.lenta.ru/news/2019/11/20/python/ леопард встречает питона.
Странные здесь рассказы о гипотетически более сильных бойцовых собаках, чем представители пантер. Учитывая наличие рабочих лап с когтями у последних - это утверждение крайне сомнительно. Надежда исключительно на гейм...

Неактивен

 

#214 23 November 2019 19:20:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Леопард, пантера, или барс (Panthera pardus) 2

Immortalgenius :

https://m.lenta.ru/news/2019/11/20/python/ леопард встречает питона.
Странные здесь рассказы о гипотетически более сильных бойцовых собаках, чем представители пантер. Учитывая наличие рабочих лап с когтями у последних - это утверждение крайне сомнительно. Надежда исключительно на гейм...

Пока нет соответвущи материалов - можно только гадать, но в весовой категории примерно до 20 кг бойцовые и норные собаки кошачьих побеждают. Есть бойцовые собаки, идущие не только в шею и горло, но и в пах, они считаются наиболее опасными противниками на собачьих боях.

 

#215 23 November 2019 19:56:32

Immortalgenius
Любознательный
Зарегистрирован: 30 December 2018
Сообщений: 81

Re: Леопард, пантера, или барс (Panthera pardus) 2

Crazy Zoologist :

Immortalgenius :

https://m.lenta.ru/news/2019/11/20/python/ леопард встречает питона.
Странные здесь рассказы о гипотетически более сильных бойцовых собаках, чем представители пантер. Учитывая наличие рабочих лап с когтями у последних - это утверждение крайне сомнительно. Надежда исключительно на гейм...

Пока нет соответвущи материалов - можно только гадать, но в весовой категории примерно до 20 кг бойцовые и норные собаки кошачьих побеждают. Есть бойцовые собаки, идущие не только в шею и горло, но и в пах, они считаются наиболее опасными противниками на собачьих боях.

Просто нет подходящих кошачьих в данной весовой. Посмотрел бы я, какой пёс сможет победить 40 кг ягуара.
С кошкой в пах собака пойти не сможет, подныривают собаки под других собак, т.к. у них нет рабочих лап с когтями.
При этом собаки - результат селлекции. Можно заняться селлекцией бойцовых кошачьих. Ягуар с геймом, ещё большей мышечной массой и опытом боёв - не оставит шансов ни одной собаке. Вопрос можно ставить иначе: сможет ли вообще ему кто-то противостоять из существующих животных в его весовой?

Неактивен

 

#216 23 November 2019 20:54:07

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Леопард, пантера, или барс (Panthera pardus) 2

А вообще проводились бои кошачьих и собак в одной весовой категории? Рысь, например, или небольшой леопард с ними вполне перекрываются по весу.

Неактивен

 

#217 23 November 2019 21:38:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Леопард, пантера, или барс (Panthera pardus) 2

Immortalgenius :

Crazy Zoologist :

Immortalgenius :

https://m.lenta.ru/news/2019/11/20/python/ леопард встречает питона.
Странные здесь рассказы о гипотетически более сильных бойцовых собаках, чем представители пантер. Учитывая наличие рабочих лап с когтями у последних - это утверждение крайне сомнительно. Надежда исключительно на гейм...

Пока нет соответвущи материалов - можно только гадать, но в весовой категории примерно до 20 кг бойцовые и норные собаки кошачьих побеждают. Есть бойцовые собаки, идущие не только в шею и горло, но и в пах, они считаются наиболее опасными противниками на собачьих боях.

Просто нет подходящих кошачьих в данной весовой. Посмотрел бы я, какой пёс сможет победить 40 кг ягуара.
С кошкой в пах собака пойти не сможет, подныривают собаки под других собак, т.к. у них нет рабочих лап с когтями.
При этом собаки - результат селлекции. Можно заняться селлекцией бойцовых кошачьих. Ягуар с геймом, ещё большей мышечной массой и опытом боёв - не оставит шансов ни одной собаке. Вопрос можно ставить иначе: сможет ли вообще ему кто-то противостоять из как аусуществующих животных в его весовой?

Мне бы не хотелось в своем разделе наблюдать снова звериные баталии. Задам один вопрос - известны ли вам случае, когда пума убивала взрослого овцебыка или молодого, но уже не теленка, бизона?

 

#218 23 November 2019 21:40:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Леопард, пантера, или барс (Panthera pardus) 2

дима х :

А вообще проводились бои кошачьих и собак в одной весовой категории? Рысь, например, или небольшой леопард с ними вполне перекрываются по весу.

Есть видео пуска дого аргентино на пуму. Звери примерно равны по массе. У пумы НЕ вырваны когти. Известен случай убийства самки пумы дого аргентино. Неизвестно, сколько весила кошка, но вес нормального лого обычно ДО 45 кг. Дого НЕ бойцовая порода, иногда огребает даже от боксера

 

#219 01 December 2019 09:33:56

Immortalgenius
Любознательный
Зарегистрирован: 30 December 2018
Сообщений: 81

Re: Леопард, пантера, или барс (Panthera pardus) 2

Deleted.
Immortalgenius прлучает предупреждение.

Отредактировано Immortalgenius (01 December 2019 09:39:28)

Неактивен

 

#220 01 December 2019 10:10:38

Immortalgenius
Любознательный
Зарегистрирован: 30 December 2018
Сообщений: 81

Re: Леопард, пантера, или барс (Panthera pardus) 2

Ну статистика же на стороне кошек, зачем удалять мои сообщения?

Неактивен

 

#221 01 December 2019 10:14:48

Crazy Zoologist
Гость

Re: Леопард, пантера, или барс (Panthera pardus) 2

Immortalgenius :

Ну статистика же на стороне кошек, зачем удалять мои сообщения?

Вы вообще читали, что я писал? Где-нибудь я говорил про статистику? Вы приходите сюда лишь для того, чтобы поспорить со мной и поговорить о баталиях. Вам выдать еще одно предупреждение за оффтоп? Церемониться не буду, эти времена уже прошли.
По-моему и так ясно, что бойцовские породы искуственно выведенные, а леопарды нет. И что в дикой природе один леопард прогонит одного волка такого же веса. Научитесь культурно вести диалог, иначе бан.

 

#222 01 December 2019 10:22:08

Immortalgenius
Любознательный
Зарегистрирован: 30 December 2018
Сообщений: 81

Re: Леопард, пантера, или барс (Panthera pardus) 2

Crazy Zoologist :

Immortalgenius :

Ну статистика же на стороне кошек, зачем удалять мои сообщения?

Вы вообще читали, что я писал? Где-нибудь я говорил про статистику? Вы приходите сюда лишь для того, чтобы поспорить со мной и поговорить о баталиях. Вам выдать еще одно предупреждение за оффтоп? Церемониться не буду, эти времена уже прошли.
По-моему и так ясно, что бойцовские породы искуственно выведенные, а леопарды нет. И что в дикой природе один леопард прогонит одного волка такого же веса. Научитесь культурно вести диалог, иначе бан.

Я говорил о леопардах, представителях пантер. Я не думал, что это оффтоп в данной теме. Тем более, до меня подобные вопросы в этих темах уже обсуждались.
Так здесь нельзя обсуждать вопрос противостояния пантер и собак?

Отредактировано Immortalgenius (01 December 2019 10:24:15)

Неактивен

 

#223 01 December 2019 10:24:48

Crazy Zoologist
Гость

Re: Леопард, пантера, или барс (Panthera pardus) 2

Вот и говорите о леопардах, и не грубите оппонентам. Не развивайте тему баталий. Я выше вам задал вопрос, а вместо ответа вы начали обвинять меня в абсурдности.

 

#224 01 December 2019 10:36:48

Immortalgenius
Любознательный
Зарегистрирован: 30 December 2018
Сообщений: 81

Re: Леопард, пантера, или барс (Panthera pardus) 2

Crazy Zoologist :

И что в дикой природе один леопард прогонит одного волка такого же веса.

Ну иногда отгонит, а иногда и убьёт https://www.youtube.com/watch?v=eXL_ALCRUcU

Неактивен

 

#225 01 December 2019 10:41:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Леопард, пантера, или барс (Panthera pardus) 2

Immortalgenius :

Crazy Zoologist :

И что в дикой природе один леопард прогонит одного волка такого же веса.

Ну иногда отгонит, а иногда и убьёт https://www.youtube.com/watch?v=eXL_ALCRUcU

С этим никто не спорит.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry