Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#51 22 October 2016 16:30:07

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Дикобразы

Это дикобразик? Они все так мурлыкают?)))
https://youtu.be/cILZ_cB3_so


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#52 22 October 2016 19:29:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Дикобразы

Это иглошерст.

 

#53 18 January 2017 18:11:29

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Дикобразы

У нас в зоопарке был случай - самки дикобраза набросилась на своего недавно родившегося (точнее не знаю) детёныша и отгрызла ей пальцы на передних лапах. Её удалось спасти, она даже не хромает.
После того случая та дикобразиха много раз рожала, но детёнышей не калечила. Интересно, почему она тогда так поступила? Причём именно отгрызла пальцы, а не убила сразу.

Неактивен

 

#54 08 June 2017 16:25:15

Nilk
Заглянувший
Зарегистрирован: 08 June 2017
Сообщений: 8

Re: Дикобразы

дикобразы прелесть

Старайтесь избегать сообщений не по теме и малоинфоративных сообщений. Выношу вам предупреждение. Пока что устное

Отредактировано Banderass (08 June 2017 20:33:06)

Неактивен

 

#55 03 October 2018 02:28:02

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Дикобразы

За исключением гребенчатых (хохлатых) и североамериканских дикобразов, все виды происходят из тропического или субтропического климата. Тропические виды должны содержаться при температуре от 24 оС до 26,6 оС (70 до 85 градусов по Фаренгейту). В подходящем климате эти животные могут содержаться и на открытом воздухе, однако содержание их в помещениях позволяет лучше контролировать температурный режим.

http://kldzoo.ru/stati/standarty_soderz … _v_nevole/
Они действительно настолько чувствительны к температуре, как тут написано? Многие другие тропические звери и птицы в зоопарке могут жить на улице и при более низкой температуре.

Неактивен

 

#56 24 March 2019 21:37:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: Дикобразы

Не знаю как молодняк, но взрослый обыкновенный дикобраз прекрасно переносит даже минусовые температуры.

 

#57 10 November 2019 15:45:05

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Дикобразы

Если в той статье под группой хохлатых дикобразов подразумевается род, обыкновенный как раз из этой группы.
Суть в том, что очень многие тропические животные без вреда для себя переносят намного более сильные колебания температур, чем указано для дикобразов в той цитате. Или там ошибка, или дикобразы и правда такие особенные, или имелась в виду не безопасно допустимая, а наиболее комфортная температура.
Вот статья о дикобразах, описано несколько видов с фото.
https://o-prirode.ru/dikobrazy/

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry