Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 31 January 2017 15:22:27

Адалар
Заглянувший
Зарегистрирован: 31 January 2017
Сообщений: 2

Нильский крылан

Уважаемые, нужен совет.
Если у крылана на перепонки дырочка 3 на 3 миллиметра, между четвертым и пятым пальцем, недалеко от фаланги, как и что случилось не знаю. У меня крылан недавно, рожден он в неволе, самка, еще детёныш. Можно ли эту дырочку как то залечить, может она сама зарастет, будет ли она мешать ей? Нужно ли как то ей дополнительно помогать. Летать она летает на сколько хорошо не знаю, сравнить не с чем. Аппетит нормальный.

Отредактировано Адалар (31 January 2017 15:22:56)

Неактивен

 

#2 31 January 2017 17:24:47

Unenlagia
Администратор
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 04 November 2008
Сообщений: 4591

Re: Нильский крылан

Если это следствие механического повреждения, то, судя по всему, беспокоиться нечего.
Во всяком случае в научной литературе описывается уязвимость патагиума рукокрылых к повреждениям, но в то же время и его склонность к регенерации. Например, цитата Church & Warren 1968.
Или же вот:

Взятие образцов тканей рукокрылых проводилось для генетических исследований, в ходе которых ученые предполагают выяснить, есть ли на острове виды-двойники, то есть виды, не отличимые друг от друга по внешним признакам. Для взятия образцов тканей в перепонке крыла летучей мыши вырезается кусочек диаметром 3-4 мм. Этого количества материала достаточно, чтобы провести даже несколько анализов. Процедура не наносит вреда животному, так как у рукокрылых высокая способность к регенерации.
http://animalkingdom.su/news/item/f00/s … ndex.shtml


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Неактивен

 

#3 31 January 2017 18:00:48

Адалар
Заглянувший
Зарегистрирован: 31 January 2017
Сообщений: 2

Re: Нильский крылан

Спасибо большое, успокоили

Неактивен

 

#4 24 October 2019 23:41:04

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Нильский крылан

Если крылан живёт в вольере и его специально не гоняют, как часто он летает просто крылья размять? Что-то сравнимое с амадинами, например, или в основном передвигается пешком?

Неактивен

 

#5 25 October 2019 09:00:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Нильский крылан

дима х :

Если крылан живёт в вольере и его специально не гоняют, как часто он летает просто крылья размять? Что-то сравнимое с амадинами, например, или в основном передвигается пешком?

С амадинами я бы не стал сравнивать. В основном они висят и иногда перелетают с мета на место. Вообще крылана в вольере жалко, это не летучая мышь, ему нужно намного больше простора. Да и летучую мышь тоже жалко, если не давать полетать в комнате. Крылан по-моему еще и умнее.
http://neurosciencelibrary.org/Specimens/chiroptera/flyingfox/brain/Flyingfox6clr.jpg

https://neuwritesd.files.wordpress.com/2016/04/lesshorseshoebat617956clr.jpg?w=244&h=213

Чтото в этом году я их не видел, хотя одно время их было очень много.

 

#6 25 October 2019 15:48:30

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Нильский крылан

Тут ещё такая деталь - они ночные, то есть в зоопарке днём, если там не играли с освещением, могли просто быть сонными. Я имел в виду в активном состоянии.
Они как-то выделяют хозяина или привыкают только к людям в общем?

Неактивен

 

#7 25 October 2019 19:35:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Нильский крылан

100% выделяют, хотя я с ними не имел дела. Не все крыланы ночные, некоторые активны и днем. Летучие собаки скорее вечерние, совсем поздно ночью их не так много как часов в 12-13.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry