Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#476 07 October 2019 19:09:19

Crazy Zoologist
Крёстный отец
Вебсайт

Re: Мегалания

Анаконда полуводная змея, и н суше чувствует себя прекрасно, тем более что далеко не все анаконды тяжелее питонов.

https://www.youtube.com/watch?v=qFgLe3snSDc только вот на этом видел питон ЛЕГЧЕ леопарда, причем их двое и он ныкается. А когда лоб в лоб и питон крупный (хотя и тоже уступает тигру в весе ЯВНО), то происходит то, что происходит на моем видео. И то, это если тигр напал первым. Если бы питон атаковал тигра первым, как в случае с пантерой, то этому (и любому другому) тигру пришел бы конец. Стоит набросить кольца и все. При таком раскладе у человека намного больше шансов остаться вживых, нежели у тигра или любой другой кошки (при равном весе). Хотя, все равно сказка.

Я не креационист, потому что не знаю, было ли творение.
Я эволционист, потому что знаю, что она есть.
Но эволюционизм не исключает креационизм и наоборот.

Неактивен

#477 07 October 2019 19:11:45

Crazy Zoologist
Крёстный отец
Вебсайт

По моему скорость реакции измеряется не в скорости движений.

Скорость реакции это скорость реакции.

Реа́кция (от лат. re… «против» + actio «действие») — действие, возникающее в ответ на какое-либо воздействие.

У человека эта реакция лучше, чем у варана. И реакция, и скорость движений, и скорость передвижения.
P.S. Лошадь намного быстрее человека в беге, но у человека и реакция, и скорость движений выше.

Неактивен

#478 08 October 2019 15:46:27

Saltie
Любитель животных

Crazy Zoologist :

Анаконда полуводная змея, и н суше чувствует себя прекрасно, тем более что далеко не все анаконды тяжелее питонов.

По сравнению с кем? С сетчатым питоном? Конечно, какой-нибудь 2-метровый подросток анаконды может быть не так уж и плохо чувствует себя на суше.) Хотя у Риваса описано, как лисица крабоед без проблем атаковала и выматывала 2-метровую самку анаконды, отдалившуюся от воды.

Crazy Zoologist :

https://www.youtube.com/watch?v=qFgLe3snSDc только вот на этом видел питон ЛЕГЧЕ леопарда, причем их двое и он ныкается. А когда лоб в лоб и питон крупный (хотя и тоже уступает тигру в весе ЯВНО), то происходит то, что происходит на моем видео.

Помоему они примерно одинакового веса. И питон даже смог зацепить леопарда зубами.

А причем здесь второй леопард? Это всего лишь детеныш, наблюдающий со стороны.

Реа́кция (от лат. re… «против» + actio «действие») — действие, возникающее в ответ на какое-либо воздействие.

У человека эта реакция лучше, чем у варана. И реакция, и скорость движений, и скорость передвижения.
P.S. Лошадь намного быстрее человека в беге, но у человека и реакция, и скорость движений выше.

И с чего ты взял, что человек быстрее отреагирует на раздражитель, чем варан? Лично измерял время ответа в миллисекундах?)

Неактивен

#479 08 October 2019 16:17:41

Crazy Zoologist
Крёстный отец
Вебсайт

По сравнению с кем? С сетчатым питоном? Конечно, какой-нибудь 2-метровый подросток анаконды может быть не так уж и плохо чувствует себя на суше.) Хотя у Риваса описано, как лисица крабоед без проблем атаковала и выматывала 2-метровую самку анаконды, отдалившуюся от воды.

Да. Сетчатый питон это типично наземная змея. Может и лазить и плавать. Более тяжелые все меньше лазают, и все больше приурочены к воде.

Помоему они примерно одинакового веса. И питон даже смог зацепить леопарда зубами.

1. Меньше, и намного.
2. Змея изначально в невыгодных уловиях и т.п. и т.д.
3. При прямой конфронтации бывает то, что бывает там, где я показывал. Там нет борьбы, нет драки, там просто убийство.

А причем здесь второй леопард? Это всего лишь детеныш, наблюдающий со стороны.

Это доолнительный психологический фактор. Я не удивлюсь, если при определенных обстоятельствах и условиях павлин весом в 5 кг отправит в глубокий ужас сетчатого питона весом в 15 кг. Не только физика решает.

И с чего ты взял, что человек быстрее отреагирует на раздражитель, чем варан? Лично измерял время ответа в миллисекундах?)

Вот именно, что никто не измерял, а на нет и суда нет. Но в отличие от остальных я пытаюсь хоть как-то аргументировать свои заявления (это камень в огород ученым, не в твой).

Неактивен

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry