Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1076 05 August 2019 07:12:18

Saltie
Любитель животных
Откуда: Восточный Аллигатор-Ривер
Зарегистрирован: 28 November 2014
Сообщений: 449

Re: Крокодилы

Crazy Zoologist :

[Кубинский крокодил. Тбилиси.
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/ … a4a30a.jpg

Это гребнистый крокодил. И еще видео откуда взят этот кадр очень похоже на монтаж.

Неактивен

 

#1077 05 August 2019 20:09:08

Crazy Zoologist
Гость

Re: Крокодилы

Saltie :

Crazy Zoologist :

[Кубинский крокодил. Тбилиси.
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/ … a4a30a.jpg

Это гребнистый крокодил. И еще видео откуда взят этот кадр очень похоже на монтаж.

Какой монтаж? Может еще и потом в Тбилиси тоже монтаж?:-) На вольере, где обитал этот крокодил написано было, что это кубинский крокодил.

 

#1078 05 August 2019 20:13:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Крокодилы

https://gif.cmtt.space/3/paper-media/09/cf/b5/202bec9b132177.jpg

Написано, что это нильский крокодил по кличке Нельсон. Значит у них по крайней мере два крокодила было, так как когда я там был, там был кубинский.
https://georgiaabout.files.wordpress.com/2013/09/nelson-a-nile-crocodile-at-tbilisi-zoo.jpg

 

#1079 05 August 2019 20:15:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Крокодилы

А вот это точно кубинский!
http://www.zoo.ge/plugins_images/news/gallery/10_2015/b1j1vl2pyn9bbql.jpg

 

#1080 05 August 2019 21:53:29

Saltie
Любитель животных
Откуда: Восточный Аллигатор-Ривер
Зарегистрирован: 28 November 2014
Сообщений: 449

Re: Крокодилы

Crazy Zoologist :

Какой монтаж? Может еще и потом в Тбилиси тоже монтаж?:-) На вольере, где обитал этот крокодил написано было, что это кубинский крокодил.

Вот такой монтаж: https://www.youtube.com/watch?v=wz86ZnmopIg, видео выглядит очень неестественно. И это точно гребнистый крокодил.

Неактивен

 

#1081 06 August 2019 06:10:16

Crazy Zoologist
Гость

Re: Крокодилы

А на фотках?

 

#1082 06 August 2019 08:47:01

Saltie
Любитель животных
Откуда: Восточный Аллигатор-Ривер
Зарегистрирован: 28 November 2014
Сообщений: 449

Re: Крокодилы

Crazy Zoologist :

А на фотках?

По-моему на всех нильцы.

Отредактировано Saltie (06 August 2019 08:47:38)

Неактивен

 

#1083 06 August 2019 09:25:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Крокодилы

Saltie :

Crazy Zoologist :

А на фотках?

По-моему на всех нильцы.

Какой смысл им менять названия? Можешь пробить инфу, крокодила зовут Нельсон. Жалко меня в то время там не было, там медведи по конам лазали).

 

#1084 11 August 2019 13:39:53

Crazy Zoologist
Гость

Re: Крокодилы

https://www.youtube.com/watch?v=vZi8d0P-DB0
Насчет этого ролика. У современных кроков что, зифодонтные зубы?

 

#1085 11 August 2019 16:59:46

Saltie
Любитель животных
Откуда: Восточный Аллигатор-Ривер
Зарегистрирован: 28 November 2014
Сообщений: 449

Re: Крокодилы

Crazy Zoologist :

https://www.youtube.com/watch?v=vZi8d0P-DB0
Насчет этого ролика. У современных кроков что, зифодонтные зубы?

Были бы зифодонтными или ложнозифодонтными (в зависимости от природы зубчиков), если бы на режущих кромках зубов имелись зазубрины.

Отредактировано Saltie (11 August 2019 16:59:55)

Неактивен

 

#1086 14 August 2019 09:36:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Крокодилы

Но они разве имеются? Этот человек говорит, что да. Зазубрины по-моему имелись у квинканы, но у современных крокодилов по-моему их нет.

 

#1087 14 August 2019 17:27:47

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Крокодилы

Нападают ли крокодилы (в широком смысле слова) на рыб размером с себя или крупнее (и молодь, и мелкие виды крокодилов)?

Неактивен

 

#1088 15 August 2019 17:39:32

Saltie
Любитель животных
Откуда: Восточный Аллигатор-Ривер
Зарегистрирован: 28 November 2014
Сообщений: 449

Неактивен

 

#1089 15 August 2019 19:08:01

Crazy Zoologist
Гость

Re: Крокодилы

Все эти акулы весят в итоге меньше крокодила, по моему мнению. Я не утверждаю, но посудите сами. Акула одной длины с кроком будет весить меньше. А вообще акулы плохие бойцы и довольно пугливые, в отличие от крокодила, тем более такого как гребнистый.

 

#1090 15 August 2019 19:39:03

Saltie
Любитель животных
Откуда: Восточный Аллигатор-Ривер
Зарегистрирован: 28 November 2014
Сообщений: 449

Re: Крокодилы

Crazy Zoologist :

Акула одной длины с кроком будет весить меньше.

Зависит от конкретного вида акулы. Многие акулы (в том числе бычьи, тигровые и лимонные) при равной длине будет весить больше крокодилов, так как их тело в целом будет шире и выше, а плотность тел водных животных примерно равна плотности воды.

Неактивен

 

#1091 15 August 2019 20:52:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: Крокодилы

Бычья акула при равной длине с гребнистым крокодилом будет шире в сечении, но я не уверен, что она будет тяжелее. У крока мощнее мышцы и вместо хрящей кости, и еще он одет в броню. Я уже говорил, что такое животное как лошадь намного плотнее любого хищника схожего размера. По моему мнению (ощущениям) мышцы рептилии попросту сильнее (сильнее сокращаются). Не знаю быстрее или медленнее, но ощутимее. Крошечная игуана уже достаточно мускулиста.
И я сейчас не про разницу в мышечных волокнах. Просто тронь собаку и лошадь. Разница налицо.
Тигровая акула при длине 6 метров (хотя это еще не факт, что такие бывают) будет весить не более 600 кг, (500+) в то время как аллигатор при такой длине явно будет весить больше (хорошо за 600). Таких не бывает, но если б.

Отредактировано Crazy Zoologist (15 August 2019 20:52:47)

 

#1092 16 August 2019 11:35:38

Saltie
Любитель животных
Откуда: Восточный Аллигатор-Ривер
Зарегистрирован: 28 November 2014
Сообщений: 449

Re: Крокодилы

Crazy Zoologist :

Тигровая акула при длине 6 метров (хотя это еще не факт, что такие бывают) будет весить не более 600 кг, (500+) в то время как аллигатор при такой длине явно будет весить больше (хорошо за 600). Таких не бывает, но если б.

5.5 метровая беременная самка тигровой акулы, пойманная в водах Австралии, весила 1524 кг. Не думаю, что эмбрионы могли весить хотя бы пол тонны. Гребнистый крокодил Лолонг при 6.095 м м весил 1075 кг, гибрид сиамского и гребнистого крокодила Большой Яй при 6 м весит 1114 кг.

Отредактировано Saltie (16 August 2019 17:01:58)

Неактивен

 

#1093 16 August 2019 12:05:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Крокодилы

Интересно. В одной книге я встречал данные про белую акулу, что при длине 6 с небольшим метра она весила 3,2 тонны. Мне в это трудно поверить, так как она получается тяжелее косатки схожей длины.

 

#1094 29 August 2019 15:17:43

Crazy Zoologist
Гость

Re: Крокодилы

Все современные представители рода Crocodylus кроме узкомордого C. johnstoni, являются ярко-выраженными макрохищниками, питающимися в основном относительно крупной наземной или (реже) водной добычей.

Возможно. Но, как у нас говорят - ფიცი მწამს, ბოლო მაკრირებს.

 

#1095 04 September 2019 23:32:45

Pelinobius muticus
Любознательный
Зарегистрирован: 31 August 2016
Сообщений: 219

Re: Крокодилы

В 2014 году исследователи обнаружили доказательства того, что австралийский пресноводный крокодил ( Crocodylus johnstoni ) научился есть только задние лапы тростниковых жаб.   

https://en.wikipedia.org/wiki/Cane_toad … or_effects

Неактивен

 

#1096 13 September 2019 16:40:01

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Крокодилы

Крокодил может нормально питаться насекомыми только до определённого возраста/размера чисто потому, что потом он будет больше тратить сил на их ловлю, чем получать от съеденной пищи, или у него именно меняется обмен веществ, и насекомые как главная пища не удовлетворяют его потребности?
Для сравнения - взрослая щука в дикой природе обычно не ест дафний, мальки едят, но с возрастом наступает ситуация, когда на ловлю тратится больше энергии, чем будет получено от пищи. С достаточно крупными б/п, чтобы этой проблемы не было, они, наверное, просто редко встречаются в дикой природе. Однако в аквариуме щука, которая продолжает есть беспозвоночных как главную пищу и в более старшем возрасте, вырастает мельче по размеру, чем перешедшая на питание рыбой. При этом, насколько я понимаю, это происходит в том числе и при питании неживой пищей, то есть расхода энергии на охоту нет.
У крокодилов тот же принцип или нет?

Неактивен

 

#1097 14 September 2019 15:00:03

Saltie
Любитель животных
Откуда: Восточный Аллигатор-Ривер
Зарегистрирован: 28 November 2014
Сообщений: 449

Re: Крокодилы

дима х :

Крокодил может нормально питаться насекомыми только до определённого возраста/размера чисто потому, что потом он будет больше тратить сил на их ловлю, чем получать от съеденной пищи, или у него именно меняется обмен веществ, и насекомые как главная пища не удовлетворяют его потребности?
Для сравнения - взрослая щука в дикой природе обычно не ест дафний, мальки едят, но с возрастом наступает ситуация, когда на ловлю тратится больше энергии, чем будет получено от пищи. С достаточно крупными б/п, чтобы этой проблемы не было, они, наверное, просто редко встречаются в дикой природе. Однако в аквариуме щука, которая продолжает есть беспозвоночных как главную пищу и в более старшем возрасте, вырастает мельче по размеру, чем перешедшая на питание рыбой. При этом, насколько я понимаю, это происходит в том числе и при питании неживой пищей, то есть расхода энергии на охоту нет.
У крокодилов тот же принцип или нет?

Насколько я могу судить, у крокодилов все тоже упирается в энергопотребности. Более крупные крокодилы могут поедать более крупных членистоногих (например, крабов) и проблем с усвоением этой пищи у них не наблюдается.

Неактивен

 

#1098 14 September 2019 21:19:33

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Крокодилы

А вообще проводились подобные эксперименты? Крокодил, питающийся крабами и насекомыми, с возрастом начинает их есть больше, но, если пищи хватит, на рост влияния не будет, или он вырастет более мелким даже если беспозвоночных будет вдоволь? Я читал только про один подобный случай,  но того каймана кормили только зофобасом (это несбалансированный рацион для большинства насекомоядных, для сравнения) и не знаю, досыта ли, и в итоге он рос медленно и потом у нового хозяина после смены рациона подрос, но всё равно был мельче сородича, получавшего вроде позвоночных. Данные с форума, от владельца кайманов, но на тот момент оба они ещё росли.

Неактивен

 

#1099 14 September 2019 23:41:01

Crazy Zoologist
Гость

Re: Крокодилы

Если он будет получать то же количество белков, то какая разница? Просто в дикой природе крупный крокодил, питающийся только рыбой будет тратить неаоправданно больше энергии, чем тот, который переодически валит антилоп и буйволов. В реале, думаю, разницы нет.
P.S. Какая разница, ест собака индюшатину или слонятину?:-) Более того, на сухом корме эконом-класса собаки вырастают как првило точно такими же как и собаки, питающиеся кормом супер-пермиум-класса.

 

#1100 14 September 2019 23:47:21

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Крокодилы

Вполне возможно, что и так. Давно интересно было бы понять наличие-отсутствие закономерностей по теме.
А в зоопарке крокодилу важно, питаться целыми тушками или просто мясом и рыбой в магазинной смысле?

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry