Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#201 22 March 2019 16:59:31

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Бойцовые рыбки

если держать самцов штук 10 то они петушатся но драк больших не устраивают, так как внимание друг перед другом у них рассеивается, просто кружатся в танце один за одним. А если только два самца то могут убить друг друга.

https://www.aquaforum.ua/showthread.php … amp;page=3

Неактивен

 

#202 11 September 2019 19:43:02

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Бойцовые рыбки

https://youtu.be/eyRb2FlrmhQ
О ферме петушков. Ролик не на русском, потому многое не понял. У девочки в "груше" типа клизмы на 0.39 какой-то корм (какой) или что? На 0.54 человек тыкает в баночки петушков чем-то вроде граблей, но вместо зубьев трубки, а потом показывает, что вода в банке стала чистой, но не видно, чтобы к этим "граблям" подсоединялось что-то типа насоса или спринцовки или чтобы фермер качал воду руками или ртом. Как работает такая чистилка? 1.20 и около того - брызганье поверх банок из ведра и таза - это долив свежей воды, но слив старой не показали, или старую воду как раз убрали "граблями" перед этим, просто я за неимением опыта не понял? В конце ролика рыбок вытряхнули из их банок и посадили в какие-то непрозрачные маленькие посудины, это транспортные ёмкости для продажи, или это пока основные банки моют, или ещё зачем-то? И при этом вытряхивании их полностью пересадили в новую воду, я правильно рассмотрел?

Неактивен

 

#203 12 September 2019 00:46:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые рыбки

Говорят, петушки очень выносливы. Их в зоомагазинах держат в очень маленьких резервуарах и там они полудохлые. Когда я их покупал, то пересаживал в более объемные аквариум и они резко оживали, однако долго нитко из них не прожил. А вот голубой гурами это непробиваемая рыбка. Как-то я не мог нормально запустить аквас и вода там стала мутной до такой степени, что рыбок не было видно. Там жили гурами, аквариум был на 50 литров, если не путаю. Гурами жилось хорошо.
Его убила кошка (после многократных попыток).

 

#204 12 September 2019 15:54:07

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Бойцовые рыбки

А именно тот ролик, что по моим вопросам, тоже, непонятно?

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry