Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#76 14 August 2019 14:57:56

Crazy Zoologist
Крёстный отец
Вебсайт

Re: "Ранние Homo"

Это я знаю, но меня удивляет почему. Нет, не один вид, разумеется. В Африке свой вид (производное от африканских эректусов), в Азии свой, а потом смешались. И почему мы это именно выходцы из Африки, а не евразиаты?
Чем явантропы в культурном плане уступают гейделям? По-моему они даже некоторые популяции сапов превосходят.
Получается, что эректусы в Азии начали прогрессировать, но при этом не эволюциионировать в принципиально другой вид, как в Африке. По-моему это нелогично.

Отредактировано Crazy Zoologist (14 August 2019 14:58:49)

На случай, если я буду кому-то нужен, то я там же, где и был, когда был не нужен.

Неактивен

#77 14 August 2019 15:51:59

Miracinonyx
Любитель животных

мы по факту выходцы из африки - 97% генома у белых или 90% генома у папуасов
скорее всего, исходные мигранты из африки (предки папуасов, меланизийцев и австралийцев), котоыре ее покинули тысяч 80 лет назад, имели к моменту прихода в Австралию и прилегающие о-ва, м.б. и половину генома НЕ из сапиенсов, но потом размешались с последующими волнами мигрантов из Африки/Аравии (которые двинулись в Евразию уже не 80, а 50 тыс. лет назад) и доля сапиентного генома даже у этих протопапуасов повысились. А у самих поздних мигрантов, которые НАШИ предки (а не папуасские) она вообще была исходно оч. высокой, поэтому их нельзя считать равнозначной смесью, а именно сапиенсы с примесью. Но эта примесь важная.

Неактивен

#78 14 August 2019 17:38:53

Mustela nivalis
Любознательный

Miracinonyx :

скорее всего, исходные мигранты из африки (предки папуасов, меланизийцев и австралийцев), котоыре ее покинули тысяч 80 лет назад, имели к моменту прихода в Австралию и прилегающие о-ва, м.б. и половину генома НЕ из сапиенсов, но потом размешались с последующими волнами мигрантов из Африки/Аравии (которые двинулись в Евразию уже не 80, а 50 тыс. лет назад) и доля сапиентного генома даже у этих протопапуасов повысились. А у самих поздних мигрантов, которые НАШИ предки (а не папуасские) она вообще была исходно оч. высокой, поэтому их нельзя считать равнозначной смесью, а именно сапиенсы с примесью. Но эта примесь важная.

Не всё так однозначно. Иногда именно малое количество процентов является основополагающим.

Пример - коктейли. Мы говорим "коктейль с водкой" или "ромовый коктейль", хотя количество водки или рома в этих напитках относительно невелико (всяких колы или сока несоизмеримо больше).
Но именно они (ром, водка, виски) являются базисом напитка. Чем их потом там разбавили заметно менее важно.

Мы - неандертальские коктейли.

Неактивен

#79 15 August 2019 01:48:23

Андрэ Натальер 2
Любитель животных

Miracinonyx :

Два Ваших крайних поста здесь достойны аплодисментов.
Коротко.
Ясно.
От души благодарю.
А что было бы, если б неандертальцы не исчезли?
Волны примеси в геном сапиенсов бы продолжались так или иначе и мы были бы иными. Как могли бы выглядеть? Как схульцы? Как ирхудцы? Как-то иначе?
Жаль, что в этой ветке данное обсуждение - оффтоп, но ить интересно же ж.

Если вам недостаточно своих ошибок, спросите профессионала

Неактивен

#80 15 August 2019 11:38:45

Miracinonyx
Любитель животных

Спасибо, ответил по ссылке
https://forum.zoologist.ru/viewtopic.ph … 88#p512288

Неактивен

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry