Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#426 14 June 2019 10:21:23

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Индрикотерии

Crazy Zoologist :

Алекс, тут намного толще у индрикотерия. Но тут толще у слона. Как так вышло?
https://d.radikal.ru/d06/1906/c7/492dea5c5f12t.jpg
С такой разнице в толщине трубчатых костей как на твоей последней фотке, с учетом того, что инрдик длиннее любого слона, получается что его вес намного превышал любого из хоботных, а это значит что индрикотерии вполне могли достигать веса в 20 тонн (по-моему это минимум для верхнего веса).

https://d.radikal.ru/d13/1906/c2/19b0a9c59fd1t.jpg
Вот нашел тот же скелет с другого ракурса . Пишут скелет парацератерия на 90 % по находкам костей .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#427 16 June 2019 11:00:24

Сифака
Любитель зоологии
Откуда: царство гоблинов
Зарегистрирован: 15 March 2008
Сообщений: 1117

Re: Индрикотерии

Алекс :

А в Москве палеонтологический музей ,там как с пропорциями индрыка ?

Сан Саныч, не хочу показаться занудой, и все таки...

"В советских учебниках и популярных книгах можно найти серию картинок о том, как господа палеонтологи восстановили облик гигантского носорога индрикотерия: вначале нарисован скелет, потом он обрастает мышцами и, наконец, кожей. На самом деле, так никто не делал. Мускулы того же индрикотерия прорисовал из буденовской "Книги о лошади" замечательный художник Николай
Яньшинов. Получилось убедительно, потому что скелет в музее был смонтирован неправильно, по лошадиному образцу."
Стр 55   В. Жегалло  Палеомир №6, 2009


"Детальная реконструкция для древнейших представителей позвоночных, включающая и реконструкцию более поверхностных мышц, как правило,
граничит с вымыслом."
                                         В.Ю. Решетов

Неактивен

 

#428 16 June 2019 15:07:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Индрикотерии

А кто-то обратил внимание (на иллюстрациях Алекса это хорош заметно), что индрик имеет более мощные поясничные позвонки и спину скачущего животного (умеющего галопировать)? При одной и той же массе носорог передвигается, думаю (не высчитывал) быстрее слона, потому что первый может галопировать, а второй все-таки скорее быстро ходит.

 

#429 16 June 2019 21:43:34

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Индрикотерии

https://a.radikal.ru/a25/1906/14/8eeba453a770t.jpg
Что скажите по этому черепу ? в таблице указана длина 121 см ,но по моему он не полный , челюсть по промерам зубов имеет только Р 4 , и верхняя часть не имеет приличного куска!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#430 20 June 2019 12:48:52

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Индрикотерии

Так ,что никто не скажет , череп с полным клювом ,или нет ? Форум по моему подздох !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#431 20 June 2019 18:16:48

Сифака
Любитель зоологии
Откуда: царство гоблинов
Зарегистрирован: 15 March 2008
Сообщений: 1117

Re: Индрикотерии

Сан Саныч, я думал, что тебя интересует какие-то морфоособенности. Сам же ответил на свой вопрос "верхняя часть не имеет приличного куска". Не буду только утверждать приличный или не приличный кусок  отломан, поскольку не понятно на сколько обломана носовая кость. Т.е. чуток не хватает или она была тонкой и очень длинной.
    Короче, части носовой и верхнечелюстной костей отсутствуют, судя по фото.

P.S.Так на лето форум всегда подздыхал, didn't it ?


"Детальная реконструкция для древнейших представителей позвоночных, включающая и реконструкцию более поверхностных мышц, как правило,
граничит с вымыслом."
                                         В.Ю. Решетов

Неактивен

 

#432 20 June 2019 18:33:16

kimon943
Любитель животных
Зарегистрирован: 16 July 2013
Сообщений: 686

Re: Индрикотерии

Алекс, неполный череп. Вы и сами прекрасно это знаете. Не соглашусь с Сифакой- форум и правда сдувается. А вот это печально.
[img]https://c.radikal.ru/c35/1906/83/a67e67ae4a04t.jpg

[/img]
Лет 8 назад нашли череп индрикотерия в Узбекистане. Протрубили много в СМИ, а фотки я так и не нашел.

Неактивен

 

#433 20 June 2019 18:35:42

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Индрикотерии

Сифака :

Сан Саныч, я думал, что тебя интересует какие-то морфоособенности. Сам же ответил на свой вопрос "верхняя часть не имеет приличного куска". Не буду только утверждать приличный или не приличный кусок  отломан, поскольку не понятно на сколько обломана носовая кость. Т.е. чуток не хватает или она была тонкой и очень длинной.
    Короче, части носовой и верхнечелюстной костей отсутствуют, судя по фото.

P.S.Так на лето форум всегда подздыхал, didn't it ?

Я почему засомневался ,в таблице промеров черепа нет значка ,что промер из того что есть в наличии !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#434 20 June 2019 18:53:31

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Индрикотерии

kimon943 :

Алекс, неполный череп. Вы и сами прекрасно это знаете. Не соглашусь с Сифакой- форум и правда сдувается. А вот это печально.
[url]https://c.radikal.ru/c35/1906/83/a67e67ae4a04t.jpg[/url]
Лет 8 назад нашли череп индрикотерия в Узбекистане. Протрубили много в СМИ, а фотки я так и не нашел.

https://a.radikal.ru/a29/1906/3b/56a838b31573t.jpg
Вот китайский  палеохудожник так и рисует без конца носовой кости .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#435 20 June 2019 19:22:48

Сифака
Любитель зоологии
Откуда: царство гоблинов
Зарегистрирован: 15 March 2008
Сообщений: 1117

Re: Индрикотерии

ну, на то он и "китайский палеохудожник", чтоб рисовать как видит. Шесть лет в посте о пелоровисах я показал, как он неправильно реконструировал "пела антикуса". Сейчас, уже взрослым дядькой, честно скажу, я тупо боюсь восстанавливать ископаемых без полной информации. Возможно, у меня уже фобия. А этот "ченью-синаммонит", уже так привык и не видит никакого криминала.  Ну, и что? Для нас на форуме главное кости, точнее их наличие, и желательно в качественном изображении.


"Детальная реконструкция для древнейших представителей позвоночных, включающая и реконструкцию более поверхностных мышц, как правило,
граничит с вымыслом."
                                         В.Ю. Решетов

Неактивен

 

#436 21 June 2019 19:16:18

kimon943
Любитель животных
Зарегистрирован: 16 July 2013
Сообщений: 686

Re: Индрикотерии

Ну. Сифака. даже по полным костям абсолютно достоверную реконструкцию не сделать. Вы сами это прекрасно знаете. Оставьте место фантазии! Иначе так скучно...

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry