Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#126 14 June 2014 16:28:05

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Уход и воспитание щенков

Это суставы говяжьи подразумеваются, да Ириш?


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#127 14 June 2014 16:40:20

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Уход и воспитание щенков

Blum :

Это суставы говяжьи подразумеваются, да Ириш?

Лучше калтык, трахея (говяжье да). Там нет костей и для щенка самое то. Ушки говяжьи (свиные) ещё тоже неплохо.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#128 14 June 2014 17:37:29

Молоссофил
Любитель животных
Откуда: Нерезиновая и ближние губернии
Зарегистрирован: 19 April 2014
Сообщений: 270

Re: Уход и воспитание щенков

Ириша :

Blum :

Это суставы говяжьи подразумеваются, да Ириш?

Лучше калтык, трахея (говяжье да). Там нет костей и для щенка самое то. Ушки говяжьи (свиные) ещё тоже неплохо.

Поддерживаю Иришу и добавлю - холодцы как говяжьи, так и птичьи, пищевой желатин и прозаический недорогой метионин из обычной человеческой аптеки в дозировке по инструкции. Строго следить за массой тела!!!

Отредактировано Молоссофил (14 June 2014 17:38:01)


С уважением, Елена

Неактивен

 

#129 14 June 2014 17:53:02

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Уход и воспитание щенков

а если и наглатается то срыгнёт. они не твёрдые. хотя я \заглотам\ мелко режу. но сам я в это что то не верю. что питаясь хрящами укрепятся свои. я бы посоветовал за весом следить. подросток должен быть. поджар тощь всегда голоден и весел. кстати человеческий в первую очередь.

Неактивен

 

#130 14 June 2014 19:08:46

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Уход и воспитание щенков

Повеситься если все  это запихивать в щенка еще и  в 4 месячного)))поэтому  и созданы препараты специальные, которые и работают намного лучше  и без последствий.
Мне нравиться больше Гаг.
Пробовала в свое время Вель....не тот результат, но некоторые его дают у кого аллергия на Канину.
Очень неплох Канвит-хондро. Все это проверено на своих и собаках друзей - результат отличный.


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#131 14 June 2014 19:17:36

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Уход и воспитание щенков

Всё индивидуально...Моему канвит хондро вообще никакого эффекта не давал...


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#132 14 June 2014 20:29:25

Молоссофил
Любитель животных
Откуда: Нерезиновая и ближние губернии
Зарегистрирован: 19 April 2014
Сообщений: 270

Re: Уход и воспитание щенков

Luckay :

Повеситься если все  это запихивать в щенка еще и  в 4 месячного)))поэтому  и созданы препараты специальные, которые и работают намного лучше  и без последствий.
Мне нравиться больше Гаг.
Пробовала в свое время Вель....не тот результат, но некоторые его дают у кого аллергия на Канину.
Очень неплох Канвит-хондро. Все это проверено на своих и собаках друзей - результат отличный.

Все зависит от предпочтений владельцев - либо кормить щена натуралкой, либо сухими концентратами с химией. Я - приверженец натурального кормления.

Кстати, приём глюкозаминов в щенячестве ведет к раннему склерозированию микроциркуляторного русла, что приводит к различным заболеваниям сердечно-сосудистой системы, соотвественно, ухудшению качества и уменьшению продолжительности жизни.

Отредактировано Молоссофил (14 June 2014 22:02:16)


С уважением, Елена

Неактивен

 

#133 14 June 2014 20:53:19

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Уход и воспитание щенков

Luckay :

Повеситься если все  это запихивать в щенка еще и  в 4 месячного)))поэтому  и созданы препараты специальные, которые и работают намного лучше  и без последствий.
Мне нравиться больше Гаг.
Пробовала в свое время Вель....не тот результат, но некоторые его дают у кого аллергия на Канину.
Очень неплох Канвит-хондро. Все это проверено на своих и собаках друзей - результат отличный.

какой отличный результат. это что у вас и ваших знакломых все собаки с проблеммами? кормить не пробовали?за 45 лет занятий собаками ни у одной повторяю не у одной не было проблемм с суставами костями и связками. в том числе у двух мастин двух догов и ротвейлера. честное слово попробуйте кормить. результат вас приятно удивит.

Неактивен

 

#134 14 June 2014 23:39:35

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Уход и воспитание щенков

Ух ты)) знаток


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#135 14 June 2014 23:41:24

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Уход и воспитание щенков

Ириша :

Всё индивидуально...Моему канвит хондро вообще никакого эффекта не давал...

Ну конечно,все наши собаки индивидуальны и выращиваются  и кормяться также по разному.


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#136 30 March 2019 23:17:58

nika.klybnika12
Заглянувший
Зарегистрирован: 30 March 2019
Сообщений: 2
Вебсайт

Re: Уход и воспитание щенков

Я недавно завела собаку породы - лабрадор. Можете пожалуйста подсказать как воспитывать и ухаживать его.
Спасибо!

Отредактировано nika.klybnika12 (30 March 2019 23:18:40)

Неактивен

 

#137 31 March 2019 16:43:48

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Уход и воспитание щенков

Все же самое правильное спросить у профессионалов по породе в группах или породном форуме.Мы все тут имеем разные породы разного размера и веса  да и кормим по разному, так что любой совет может принести противоположный результат


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#138 31 March 2019 22:31:29

nika.klybnika12
Заглянувший
Зарегистрирован: 30 March 2019
Сообщений: 2
Вебсайт

Re: Уход и воспитание щенков

Огромное спасибо !

Неактивен

 

#139 09 December 2021 09:48:37

Lfo
Заглянувший
Зарегистрирован: 09 December 2021
Сообщений: 2

Re: Уход и воспитание щенков

Здравствуйте! Прошу простить за то что пишу в неподходящей теме. (создать новую не получилось). Хотел бы получить совет по такой проблеме. Есть питостаф 4 года. Очень агрессивен к почти любым животным. Дружит с 2мя суками с которыми знаком с детсва. Но с ними бывают драки. С кошкой дома живет без конфликтов. Во всем ей уступает. К людям крайне дружелюбен даже незнакомым или например пьяным. Детей любит. Тянет к ним и пытается облизать. Проблема в том что появился маленький ребёнок и у пса истерики. В 1й день пока ребёнок спал он спокойно обнюхивал и аккуратно тыкал носом. А потом начал стрессовать. При плаче впадает в истерику и пытается добраться до младенца. Вижит/лает/рычит/пытается укусить воздух. Когда ребёнок не плачет смотрит на неё в кроватке некоторое время а потом опять впадает в истерику. Если не пускать в комнату с ребенком то скулит под дверью непереставая. Почти не спит. Вчера начал давать транзодон. Удалось уложить спать. Пёс был мутный но рычать и лаять не перестал.

Неактивен

 

#140 10 December 2021 00:37:59

Eugene
Модератор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12 March 2013
Сообщений: 5053

Re: Уход и воспитание щенков

Lfo :

Здравствуйте! Прошу простить за то что пишу в неподходящей теме. (создать новую не получилось). Хотел бы получить совет по такой проблеме. Есть питостаф 4 года. Очень агрессивен к почти любым животным. Дружит с 2мя суками с которыми знаком с детсва. Но с ними бывают драки. С кошкой дома живет без конфликтов. Во всем ей уступает. К людям крайне дружелюбен даже незнакомым или например пьяным. Детей любит. Тянет к ним и пытается облизать. Проблема в том что появился маленький ребёнок и у пса истерики. В 1й день пока ребёнок спал он спокойно обнюхивал и аккуратно тыкал носом. А потом начал стрессовать. При плаче впадает в истерику и пытается добраться до младенца. Вижит/лает/рычит/пытается укусить воздух. Когда ребёнок не плачет смотрит на неё в кроватке некоторое время а потом опять впадает в истерику. Если не пускать в комнату с ребенком то скулит под дверью непереставая. Почти не спит. Вчера начал давать транзодон. Удалось уложить спать. Пёс был мутный но рычать и лаять не перестал.

Я не специалист, конечно, но понятно, что с появлением ребёнка жизнь пса изменилась, и он этому не рад. Что-то орёт и занимает всё внимание хозяев, а его выгоняют. Как бы: пока этот тут, мне плохо - унесите его назад.
Вопрос: что делать? Мне кажется, с учётом породы, это дело очень серьёзное. Можно подождать, что за пару-пяток дней пёс привыкнет, освоится, особенно, если вы постараетесь ему показать, что "ничего не изменилось": вы гуляете как раньше, едите как раньше. Но такая сильная реакция... Опасно!

Неактивен

 

#141 12 December 2021 12:31:28

Lfo
Заглянувший
Зарегистрирован: 09 December 2021
Сообщений: 2

Re: Уход и воспитание щенков

Благодарю за совет. Псу уделяю максимум времени. Вроде понемногу привыкает. Лай уже не такой истеричный, в комнату с ребенком не рвется особо, почти добровольно выходит при плаче.Я был очень взволнован ситуацией и думаю это тоже влияло на поведение собаки.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry