Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1276 09 January 2019 13:06:24

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Чабанские собаки

Тимур :

Мадлобт, батоно Gerge!

არაფერს ბატონო თემურ

Неактивен

 

#1277 05 February 2019 22:19:09

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Чабанские собаки

https://www.facebook.com/media/set/?set … amp;type=3
фото из последной экспедиции на зимных пастбишах

Неактивен

 

#1278 05 March 2019 12:52:13

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Чабанские собаки

Неактивен

 

#1279 05 March 2019 12:54:02

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Неактивен

 

#1280 05 March 2019 13:00:49

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Чабанские собаки

https://d.radikal.ru/d02/1903/d1/e828ce39b613t.jpg

Неактивен

 

#1281 05 March 2019 13:03:26

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Чабанские собаки

Crazy Zoologist :

Например, ваша собака в одиночку убила волка. Разве не интересно взвесить этого зверя? К тому же меня очень интересует кавказский подвид волков, который оказывается крупнее, чем пишут, указывая максимальный вес в 45-50 кг. А на деле получается, что он не мельче европейского, если не считать огромных волков из средней полосы России, которых неоторые выделяют в отдельный подвид, а большинство теперь включает в номинативный - Канис люпус люпус.
Кто крупнее (не выше, а тяжелее), рабочие, то есть пастушьи казбегские волкодав или пастушьи кангалы?

вот случаино нашол ту фотку о котором вы спрашивали, эта тот который весил 63 кг

Отредактировано GERGE (05 March 2019 13:30:22)

Неактивен

 

#1282 13 March 2019 16:56:34

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Чабанские собаки

Crazy Zoologist :

Кто крупнее (не выше, а тяжелее), рабочие, то есть пастушьи казбегские волкодав или пастушьи кангалы?

почемута только сейчас заметил что этат вопрос вы задали мне. про рабочих(не тех кого выставляют на бой или на выставкы а кто реално работает в отарах) кангалов у меня практически нет информации и не знаю какой у ных вес. в грузие очень болшой разброс по весу среди чабанских собак. могут и 70 кг весит и 35 кг. мы в последное время сделали несколко экспедиции на зимних пастбишах(те албомы что я выставил заполнени фотографиями с наших экспедиции) и поговорили несколко сотними чабанами. встречалис и такие кто несколко лет поработаои в турции чабанами. все ани говарили что кангал не является реално рабочей собакой в отарах, некоторие звали их коровами smile

Неактивен

 

#1283 15 March 2019 23:29:11

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Чабанские собаки

Неактивен

 

#1284 16 March 2019 01:28:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чабанские собаки

GERGE :

Crazy Zoologist :

Например, ваша собака в одиночку убила волка. Разве не интересно взвесить этого зверя? К тому же меня очень интересует кавказский подвид волков, который оказывается крупнее, чем пишут, указывая максимальный вес в 45-50 кг. А на деле получается, что он не мельче европейского, если не считать огромных волков из средней полосы России, которых неоторые выделяют в отдельный подвид, а большинство теперь включает в номинативный - Канис люпус люпус.
Кто крупнее (не выше, а тяжелее), рабочие, то есть пастушьи казбегские волкодав или пастушьи кангалы?

вот случаино нашол ту фотку о котором вы спрашивали, эта тот который весил 63 кг

Это который на фото в посте #1280? Я эту фотку в олках вывешу, это большая редкость такой волк на Кавказе. Напомните где именно он был добыт?
Что делают с волками после их добычи? Используют ли шкуру, череп?

Насчет кангалов. А что тогда они делают в Турции? Типа наших КО - исполняют роль декоративных и одновременно отпугивающих собак?:-) И кто тогда у них работает в отарах? Акбаши?
А ГГС рабочая или ее  в основном для дома держат в качестве друга, победителя выставок и охранника двора?

 

#1285 16 March 2019 17:59:38

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Чабанские собаки

Crazy Zoologist :

Это который на фото в посте #1280? Я эту фотку в олках вывешу, это большая редкость такой волк на Кавказе. Напомните где именно он был добыт?
Что делают с волками после их добычи? Используют ли шкуру, череп?

Насчет кангалов. А что тогда они делают в Турции? Типа наших КО - исполняют роль декоративных и одновременно отпугивающих собак?:-) И кто тогда у них работает в отарах? Акбаши?
А ГГС рабочая или ее  в основном для дома держат в качестве друга, победителя выставок и охранника двора?

нумерацию не знаю. там где скрит лицо человека и ружё показан 63 кг-овий волк. конкретно в каком месте добит не знаю, как помню был добит в картли. что потом сделали с ним тоже не интересовался.
насчет кангалов ничего не магу сказат. я проста сказал то что мне рассказали чабани. болше о них у меня нет никакой информации.
ГГС как я выжу проходит тотже путь какой прошел КО. хотя часть из ных и на боях тоже выставляется

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry