Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#351 25 November 2018 01:37:52

дима х
Без пяти минут зоолог

Re: Террариум

Например, серого варана.

Неактивен

#352 25 November 2018 01:39:09

дима х
Без пяти минут зоолог

Хотя ему, скорее всего, Уф нужен как обитателю пустынь.
А жабе-аге и рогаткам? Тоже едят и грызунов, и др. амфибий, и мелких рыбок, и насекомых.

Неактивен

#353 25 November 2018 02:46:25

Crazy Zoologist
Крёстный отец
Вебсайт

дима х :

Например, серого варана.

По идее, ему, как и аргусовому варану, УФ если не необходим, то явно на пользу. Имхо, всем варанам нужен УФ.

дима х :

Хотя ему, скорее всего, Уф нужен как обитателю пустынь.
А жабе-аге и рогаткам? Тоже едят и грызунов, и др. амфибий, и мелких рыбок, и насекомых.

Вам нормально вряд ли кто-нибдь из известных мне террариумистов, кроме Алексея (Звероящера) вразумительно объяснит, почему жабе-аге мышь можно, а капычу - во вред. Причем "во вред" мышли капычу стали сравнительно недавно, до этого шли на ура, да и сейчас идут. То же самое с эпизодическим кормлением (или не кормлением) молодых игуан насекомыми.
Я просто делаю так как делают знатоки, а походудела разбираюсь в техили иных вопросах.

Отредактировано Crazy Zoologist (25 November 2018 02:47:32)

The Devil whispered in my ear: "You are not strong enough to withstand the storm".
Today I whispered in Devil's ear: "I am a child of God, a man of faith, a warrior of Christ.
I am the storm".

Неактивен

#354 05 March 2019 19:12:14

Crazy Zoologist
Крёстный отец
Вебсайт

Серега, скажи мне, пожалуйста: почему хвойные ветки в террариуме не рекомендуются? Говорят, что игуана может древесину съесть, но любая древесина им вредна, а моя вообще ее не грызет. Я так понимаю, от хвойи могут быть нежелательные для рептилии испарения. Я прав? Если нет, то какая разница, хвойные это ветки или нет?

The Devil whispered in my ear: "You are not strong enough to withstand the storm".
Today I whispered in Devil's ear: "I am a child of God, a man of faith, a warrior of Christ.
I am the storm".

Неактивен

#355 05 March 2019 21:25:10

Banderass
Модератор
Вебсайт

Crazy Zoologist :

Серега, скажи мне, пожалуйста: почему хвойные ветки в террариуме не рекомендуются? Говорят, что игуана может древесину съесть, но любая древесина им вредна, а моя вообще ее не грызет. Я так понимаю, от хвойи могут быть нежелательные для рептилии испарения. Я прав? Если нет, то какая разница, хвойные это ветки или нет?

Ну да, верно. Смолы вредны. Но если это сухостой не имеющий запаха, то можно. Вот опилки хвойные лучше не использовать совсем

Смотри в меня, сотри себя. (с)

Неактивен

#356 05 March 2019 21:54:21

Crazy Zoologist
Крёстный отец
Вебсайт

Хорошо, что предупредил, спасибо. А если растительности нет совсем, а только ветки, перекладина и полка для лазания, то игуана будет испытывать стресс? Ей именно листва нужна (в данном случае не важно, икусвтенная или нет)?

I am the storm".

Неактивен

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry