Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 17 August 2012 00:33:52

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Кошки и улица

Возможно, роды были проблемные, кошке больно, не до котят.
А с возрастом проблем в родовой деятельности вполне может прибавляться.


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#27 29 August 2012 10:14:08

Игрок
Любитель животных
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26 November 2008
Сообщений: 433

Re: Кошки и улица

Чем на самом деле занимаются кошки.

http://thor-2006.livejournal.com/54807.html

Неактивен

 

#28 14 February 2013 15:07:08

ASV
Любознательный
Зарегистрирован: 12 February 2013
Сообщений: 73

Re: Кошки и улица

С днём ВЛЮБЛЁННЫХ!!!

http://ib2.keep4u.ru/b/2013/02/14/ad/ad4c0ded632c7af59aaf67c61d0ea7e0.jpg


В чужом Доме не скажешь кошке: "Брысь!",  а только попросишь: "Тёть подвинься..."

Неактивен

 

#29 14 February 2013 18:44:23

Parasitology
Любознательный
Откуда: Во глубине сибирских руд
Зарегистрирован: 19 January 2013
Сообщений: 160
Вебсайт

Re: Кошки и улица

1. Кошек лучше стерилизовать. Не плодите котят! Зачем они? Кому они нужны? Наша страна заполнена бездомными животными до отказа.
2. Чем раньше Вы стерилизуете животное (лучше до первой течки), тем ниже шанс, что животное будет иметь опухоли молочных желёз - один из важнейших факторов гибели животных.
3. Стерилизованные кошки и кастрированные коты живут ДОЛЬШЕ их плодовитых сородичей.
4. Животные не выходящие на улицу и не контактирующие с другими кошками не заражаются вирусом лейкоза кошек - одним из важнейших вирусов убийц взрослых кошек, тоже касается короновируса, герпесвируса кошачьих.
5. Большинство гуляющих кошек погибают от гемобартонеллёза, лейкоза, ВИК, травм и собак.
6. Только гуляющие животные способны приобрести опасных для человека паразитов и инфекции.

Неактивен

 

#30 15 February 2013 00:05:49

ASV
Любознательный
Зарегистрирован: 12 February 2013
Сообщений: 73

Re: Кошки и улица

Parasitology :

1. Кошек лучше стерилизовать. Не плодите котят! Зачем они? Кому они нужны? Наша страна заполнена бездомными животными до отказа.
2. Чем раньше Вы стерилизуете животное (лучше до первой течки), тем ниже шанс, что животное будет иметь опухоли молочных желёз - один из важнейших факторов гибели животных.
3. Стерилизованные кошки и кастрированные коты живут ДОЛЬШЕ их плодовитых сородичей.
4. Животные не выходящие на улицу и не контактирующие с другими кошками не заражаются вирусом лейкоза кошек - одним из важнейших вирусов убийц взрослых кошек, тоже касается короновируса, герпесвируса кошачьих.
5. Большинство гуляющих кошек погибают от гемобартонеллёза, лейкоза, ВИК, травм и собак.
6. Только гуляющие животные способны приобрести опасных для человека паразитов и инфекции.

А кто крыс и грызунов уничтожать булет...
Или вам - ВЕРНУТЬ ЧУМУ НАРОДАМ - задача поставлена


В чужом Доме не скажешь кошке: "Брысь!",  а только попросишь: "Тёть подвинься..."

Неактивен

 

#31 19 February 2013 19:54:29

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Кошки и улица

Parasitology :

1. Кошек лучше стерилизовать. Не плодите котят! Зачем они? Кому они нужны? Наша страна заполнена бездомными животными до отказа.
2. Чем раньше Вы стерилизуете животное (лучше до первой течки), тем ниже шанс, что животное будет иметь опухоли молочных желёз - один из важнейших факторов гибели животных.
3. Стерилизованные кошки и кастрированные коты живут ДОЛЬШЕ их плодовитых сородичей.
4. Животные не выходящие на улицу и не контактирующие с другими кошками не заражаются вирусом лейкоза кошек - одним из важнейших вирусов убийц взрослых кошек, тоже касается короновируса, герпесвируса кошачьих.
5. Большинство гуляющих кошек погибают от гемобартонеллёза, лейкоза, ВИК, травм и собак.
6. Только гуляющие животные способны приобрести опасных для человека паразитов и инфекции.

Пункт 2.Стерилизация и возникновение опухолей не доказано,это понятие устаревшее. Пункт 4.Соседскую кошку прививают и она все теплое время проводит на улице.Риск подхватить блох и клеща поймать,такой же как и у собак. Пункт 5. Согласна,что риск попасть под машину или агрессивной собаке в зубы существует,причем у домашних риск больше,чем у бездомных,так как они не знакомы с миром.Но быстро адаптируются. Пункт 6.Такая же опасность подстерегает и домашних собак,те не менее никто не заражается. ASV хорошо ответил.Помню отловили бездомных кошек,сразу же крысы стали возле мусоропровода бегать.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#32 21 February 2013 13:12:26

ASV
Любознательный
Зарегистрирован: 12 February 2013
Сообщений: 73

Re: Кошки и улица

Buffy :

Parasitology :

1. Кошек лучше стерилизовать. Не плодите котят!
6. Только гуляющие животные способны приобрести опасных для человека паразитов и инфекции.

Пункт 2.Стерилизация и возникновение опухолей не доказано,это понятие устаревшее. Пункт 4.Соседскую кошку прививают и она все теплое время проводит на улице.Риск подхватить блох и клеща поймать,такой же как и у собак. Пункт 5. Согласна,что риск попасть под машину или агрессивной собаке в зубы существует,причем у домашних риск больше,чем у бездомных,так как они не знакомы с миром.Но быстро адаптируются. Пункт 6.Такая же опасность подстерегает и домашних собак,те не менее никто не заражается. ASV хорошо ответил.Помню отловили бездомных кошек,сразу же крысы стали возле мусоропровода бегать.

"Риск клеща поймать,такой же как и у собак" - Клещи более всего летят на белое, та что белая на фото каждый год приносит на теле по весне с десяток клещей, но энцефалитом кошки не болеют.
"...риск попасть под машину или агрессивной собаке в зубы"

Под машину Да согласен, в прошлом году потерял дурочку годовалую, но был у меня кот до этого, их дедушка - он как то раз начистил морду ринувшемуся на него боксёру, Услышав за собой погоню. спокойно развернулся встал на задние лапы и провёл попытавшемуся напасть на него кобелю по носу - пёс отскочил с диким визгом. и залитой мордой кровью, а кот как ни в чём не бывало пошёл дальше по своим делам...
Хозяин собаки вначале взрепенился, но потом узнав в чём дело, только сказал, Будет теперь знать как на кошек нападать...


В чужом Доме не скажешь кошке: "Брысь!",  а только попросишь: "Тёть подвинься..."

Неактивен

 

#33 05 March 2013 18:47:38

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Кошки и улица

Моему боксеру кот или кошка,не знаю,тоже на голову прыгнула,как глаза остались целы-чудо.Я подбежала схватила кошку,так она меня очень больно поцарапала,но боксер все равно не перестал бегать за кошками.Он их не трогал,просто побегать любил,на дерево загнать,а потом полаять под деревом.Подходил к коту,если тот не убегал ,а сидел боксер лапой стучал по земле возле кота,но кота не трогал,он его сгонял с места * а давай побегаем*.Вот такой веселый был.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#34 05 March 2013 20:37:00

ASV
Любознательный
Зарегистрирован: 12 February 2013
Сообщений: 73

Re: Кошки и улица

Buffy :

Моему боксеру кот или кошка,не знаю,тоже на голову прыгнула,как глаза остались целы-чудо.Я подбежала схватила кошку,так она меня очень больно поцарапала,но боксер все равно не перестал бегать за кошками.Он их не трогал,просто побегать любил,на дерево загнать,а потом полаять под деревом.Подходил к коту,если тот не убегал ,а сидел боксер лапой стучал по земле возле кота,но кота не трогал,он его сгонял с места * а давай побегаем*.Вот такой веселый был.

Не зря же говорят страшнее кошки Зверя НЕТ...))))
и ласковее тоже,
хотя свои со своими нормально уживаются.


В чужом Доме не скажешь кошке: "Брысь!",  а только попросишь: "Тёть подвинься..."

Неактивен

 

#35 05 March 2013 21:25:58

Parasitology
Любознательный
Откуда: Во глубине сибирских руд
Зарегистрирован: 19 January 2013
Сообщений: 160
Вебсайт

Re: Кошки и улица

09.10.2010 14:33
Два случая бешенства домашних кошек зарегистрированы в первых числах октября в Юго-Западном и Юго-Восточном административных округах Москвы.

J Vet Intern Med. 2005 Jul-Aug;19(4):560-3.

Association between ovarihysterectomy and feline mammary carcinoma.

Overley B, Shofer FS, Goldschmidt MH, Sherer D, Sorenmo KU.


Source

Department of Clinical Studies, School of Veterinary Medicine, University of Pennsylvania, Philadelphia, PA, USA. Overley@vet.upenn.edu


Abstract


The etiopathogenesis of feline mammary carcinoma is not well understood. Although putative, risk factors include breed, reproductive status, and regular exposure to progestins. An association between age at ovarihysterectomy (OHE) and mammary carcinoma development has not been established. Therefore, a case-control study was performed to determine the effects of OHE age, breed, progestin exposure, and parity on feline mammary carcinoma development. Cases were female cats diagnosed with mammary carcinoma by histological examination of mammary tissue. Controls were female cats not diagnosed with mammary tumors selected from the same biopsy service population. Controls were frequency matched to cases by age and year of diagnosis. Questionnaires were sent to veterinarians for 308 cases and 400 controls. The overall questionnaire response rate was 58%. Intact cats were significantly overrepresented (odds ratio [OR] 2.7, confidence interval [CI] = 1.4-5.3, P < .001) in the mammary carcinoma population. Cats spayed prior to 6 months of age had a 91% reduction in the risk of mammary carcinoma development compared with intact cats (OR 0.9, CI = 0.03-0.24). Those spayed prior to 1 year had an 86% reduction in risk (OR 0.14, CI = 0.06-0.34). Parity did not affect feline mammary carcinoma development, and too few cats had progestin exposure to determine association with mammary carcinoma. Results indicate that cats spayed before 1 year of age are at significantly decreased risk of feline mammary carcinoma development.

Не кормите мышей и крыс и не будет Вам чумы. Крысы и мыши питаются не фотосинтезом. Плодить одних животных на помоях, а затем других на крысах... Не нравится чума? А поселковые очаги альвеолярного эхинококкоза нравятся? Хотите воспользоваться опытом Франции? Есть цивилизованные методы борьбы с грызунами и это не разведение хищников.

Лептоспироз, токсоплазмоз, токсокароз, гиардиоз, анкилостомоз, бешенство, эхинококкоз... По поводу пункта 6, мы видимо на разных планетах живём. Это не на нашей планете животные умирают в ветеринарных клиниках, а люди в больницах. Это видимо где-то на Марсе паразиты возбудители зооантропонозов обитают. О вакцинации от бешенства, лептоспироза наверное просто так твердят?

Простой пример - кошка выпала из окна в центре Питера. Пробыла на улице 1 час и заработала эхинококкоз! И ладно бы с экзотикой аля эхинококкоз у кошки. Рост заболеваемости токсокарозом по всей стране - шутки? Гуляющие кошки превращающие детские песочницы в лоток. От 40 до 80% населения городов серопозитивны по токсокарозу и токсоплазмозу. Это "никто не заражается" по Вашему???

Дирофиляриоз, молчаливый убийца кошек бывает только у тех кто гуляет. Про инфекции FeLV, VIF от кошачьих драк, герпесвирус который передаётся только при контакте, гемобартонеллёз от блох, калицивироз при контакте кошек и прочие я так понимаю никаких возражений нет? Котята которых нарожали на улице и засыхающие в подвале от панлейкопении - это всё в жертву чуме наверное, да?

Неактивен

 

#36 13 July 2013 21:37:03

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Кошки и улица

Волков бояться - в лес не ходить.Это я по-поводу паразитолога.Если слушать паразитологов,то и челевек должен был давно вымереть.А нет -живут.Так же и коты и собаки.Их прививают,и они спокойно себе гуляют на улице.Кошек ,которые гуляют сами на улице подстерегают другие опасности,как,то : машины и собаки.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#37 14 July 2013 12:09:47

Parasitology
Любознательный
Откуда: Во глубине сибирских руд
Зарегистрирован: 19 January 2013
Сообщений: 160
Вебсайт

Re: Кошки и улица

1,24 млн человек умерло от паразита под названием малярийный плазмодий и т.д. Заболеваемость снижается благодаря профилактике, которая разрабатывается паразитологами. Вопрос заключается в том, гулять ли кошке. Если заботится о кошке как о питомце - лучше для кошки и человека будет если она будет сидеть дома. Если же Вы живёте в деревне и Ваш образ жизни близок к таковому крестьян 1-5 веков назад - конечно, кошка должна Вас спасать от крыс, а антигельминтики получать не должна. Тоже касается собак. После этого, пожалуйста, если же Вам доведётся попасть к хирургу и Вам удалять эхинококка или альвеококка, дирофилярию и т.д., либо Ваше животное погибнет и его вскроют и найдут этих паразитов. Зафиксируйте их в спирте и пришлите мне. Я занимаюсь исследованием зооантропонозов и собираю материал. Заранее благодарен, за то, что есть от кого собирать материал.

Неактивен

 

#38 14 July 2013 12:24:55

Parasitology
Любознательный
Откуда: Во глубине сибирских руд
Зарегистрирован: 19 January 2013
Сообщений: 160
Вебсайт

Re: Кошки и улица

Просто в жизни многое можно делать не задумываясь о безопасности. Однако, люди одевают зачем-то каску идя на стройку. Делают прививки животным от бешенства. Принимают хинин в очагах малярии. Не пускают детей гулять после наступления темноты и т.д. Есть обычные практики предотвращающие частые события приводящие к тяжким последствиям - они называются профилактикой. Этот мир наполнен инфекциями и инвазиями. В России статистика очень печальна и судя по отчёту Роспотребнадзора (скачайте и почитайте) будет всё ещё хуже. Причина - именно наплевательское отношения к профилактике. Мыть руки Вас в детстве научили. Не есть тухлятину и т.д... Есть люди которые наплевательски относятся к опасности заразиться СПИДом, сифилисом и т.п. Как результат ... То что проблема зооантропонозов менее раскручена, это лишь свидетельство былых побед врачей, ветеринаров, которые добились значительного снижения заболеваемости. Так например в начале прошлого века у населения Подмосковья практически в каждом трупе (!!!) находили личинок лингватул и эхинококков - источник их собаки. Сейчас эхинококкоз  - около 600 случаев в год, лингватулёз только возвращается. Процветает он там где уклад жизни допотопен. Манера поведения (личной гигиены), питания и культура содержания домашних животных это основная причина нетрансмиссивных паразитарных болезней. Всем несогласным это я о гостях из Минска - предлагаю коротко всех приглашать обратно взобраться на дерево, ибо направление понятно...

Неактивен

 

#39 04 January 2014 19:39:36

АлександрКот
Любознательный
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 12 December 2013
Сообщений: 66

Re: Кошки и улица

У меня у кошки было воспаление матки и опухоль молочных желёз, не знаю чем там и как не доказано. Но известно из-за того, что домашняя кошка не спаривается во время течки и приводит это ко всякого рода проблемам с половыми органами и проблемам молочных желёз. После взятия анализов ветврачи сказали, что проблемы у вас из-за того, что кошка не стерилизована. Бездомных одомашненных животных быть не должно!Помимо того,что крысы являются разносчиками инфекций, инфекции могут распространять и кошки и собаки. Чтоб не было крыс, нужно не гадить на улице людям. Пример, район где я живу достаточно чистый...у нас в домах нет мусоропровода, мусорку машины по расписанию вывозят, крыс очень редко можно встретить, бездомных животных тоже.
Для выхода на улицу, что кошку, что собаку нужно прививать. Никакого самовыгула и для одних, и для других. Профилактика от блох и других паразитов должна быть постоянная. Пример, у меня кошки последнее время вообще не выходили на улицу, и недавно у меня случилось жестокое нашествие блох. Казалось бы откуда. Но хочу заметить,что блохи не живут на кошке, или собаке...они на них прыгают, питаются и уходят. На нашей одежде, наботинках, в подъезде всегда могут оказаться те, или инные паразиты. Поэтому необходима своевременная профилактика.
О вопросе, как одеть на кошку ошейник?Для начала скажу, что нельзя кошку держать на руках кверху брюхом. Вестибулярный аппарат заставляет кошку перевернуться, поэтому им не особо нравится, находиться на руках у хозяев и тем более, когда им что-то пытаются надеть. Из-за незнания этого правила очень часто возникают проблемы у кошеек сих хозяевами.

Неактивен

 

#40 09 December 2014 21:44:41

huran
Заглянувший
Зарегистрирован: 28 May 2013
Сообщений: 2
Вебсайт

Re: Кошки и улица

pitman :

Это они когда подросли:
http://i039.radikal.ru/1103/aa/e7bff460bc3c.jpg

Какие красавцы выросли smilesmile

Неактивен

 

#41 10 December 2014 14:17:39

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Кошки и улица

Кот :

Хочу обратиться к форумчанам, у которых дома живёт кошка. Дело в том, что моя кошка проявляет повышенный интерес к тому, что происходит за дверью и хочет выйти на улицу. Кошки знакомых живут дома и у них даже желания не возникает покинуть пределы квартиры.
Оградить полностью свою веранду я не могу физически. Но даже это не поможет, так как она будет хотеть выбраться из вольера на веранде так же, как и из самой квартиры. Я как-то выпустил кошку на веранду под присмотром - она постоянно норовила выбежать оттуда.
Что делать? Почему некоторые кошки спокойно живут в квартире, а другие так и норовят пошляться по улицам и крышам? Я понимаю, во время течки, но у моей-то её нет (рановато ей).

Я думаю, это генетика (возможно родители кошки тоже "уличные" были). У меня котёнок жил (самец), привезенный из посёлка (родители и пра-пра были тоже "уличные"). Я хотела, чтобы он квартирный был и не ходил на улицу (опасно). Но уже котёнком он отказывался сидеть дома и уходил гулять (особенно не мог без меня и видя, что я ухожу, сбегал из кв за мной, а когда закрыта форточка, то орал и скрябал сильно, а если сетка москитная, то раздирал когтями и сбегал). С этим ничего было поделать и жалко было смотреть как он просил...В итоге, он стал всегда гулять (и все дела уже не стал делать на горшок, а только на улицу). Когда стал немного постарше, то ночью гулял, а днём приходил кушать и отсыпался.

А вот в детстве жили персы (домашние, родители тоже домашние). Вот они вообще на улице не любили гулять (максимум на окне сидели и не спускались на улицу-боялись).


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#42 23 January 2015 17:42:15

Not
Забанен
Зарегистрирован: 23 January 2015
Сообщений: 3

Re: Кошки и улица

Заметил что потомственные домашние кошки не хотят на улицу, часто даже жутко боятся выходить, а потомственные дворянины(дворняжки wink так и рвутся на улицу.

Неактивен

 

#43 02 July 2015 20:44:06

чаки
Любознательный
Откуда: Ала-Тоо
Зарегистрирован: 30 October 2014
Сообщений: 193

Re: Кошки и улица

Может ли кошка жить во дворе, не в доме круглый год? В сарае? Летом доходит до +35ºС, зимой редко -20-25ºС.


"Love for All, Hatred for None! "

Неактивен

 

#44 02 July 2015 21:58:32

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Кошки и улица

чаки :

Может ли кошка жить во дворе, не в доме круглый год? В сарае? Летом доходит до +35ºС, зимой редко -20-25ºС.

Может. У моей бабушки кошки всю жизнь на улице. Переживут и -30.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#45 03 July 2015 04:10:23

чаки
Любознательный
Откуда: Ала-Тоо
Зарегистрирован: 30 October 2014
Сообщений: 193

Re: Кошки и улица

banderass :

чаки :

Может ли кошка жить во дворе, не в доме круглый год? В сарае? Летом доходит до +35ºС, зимой редко -20-25ºС.

Может. У моей бабушки кошки всю жизнь на улице. Переживут и -30.

Спасибо!


"Love for All, Hatred for None! "

Неактивен

 

#46 11 February 2019 14:45:21

Hunter
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 April 2015
Сообщений: 1416

Re: Кошки и улица

Not :

Заметил что потомственные домашние кошки не хотят на улицу, часто даже жутко боятся выходить, а потомственные дворянины(дворняжки wink так и рвутся на улицу.

Из моей практики - как приучишь.

Неактивен

 

#47 11 February 2019 14:51:20

Hunter
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 April 2015
Сообщений: 1416

Re: Кошки и улица

Banderass :

чаки :

Может ли кошка жить во дворе, не в доме круглый год? В сарае? Летом доходит до +35ºС, зимой редко -20-25ºС.

Может. У моей бабушки кошки всю жизнь на улице. Переживут и -30.

В деревне в мороз кошкам тоже нужно какоето укрытие. Или хороший сарай с сеном, где они полузарывшись, часто по 2 кота в обнимку, спят, или в дом их наночь пускают.

Неактивен

 

#48 27 October 2019 19:54:59

girl.shok
Забанен
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 16 October 2019
Сообщений: 15
Вебсайт

Re: Кошки и улица

Отпускайте гулять во двор, если живете в своем доме. В этом нет ничего страшного, все равно вернется домой. Как вариант можете выгуливать как собаку на поводке.

Неактивен

 

#49 27 October 2019 21:14:28

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Кошки и улица

Я катерорически против, чтобы кошки даже живущие в доме, а не в квартире выходили на улицу. Такие меньше живут. Поводок да, но не самостоятельный выгул.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#50 27 October 2019 21:35:51

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кошки и улица

Совершенно верно.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry