Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#101 16 January 2019 16:47:53

Crazy Zoologist
Крёстный отец
Вебсайт

Re: Медоед, ратель, или лысый барсук (Mellivora capensis)

Наверное прочитал где-нибудь и ляпнул. Не думаю, чтобы он измерял скорость бегущих гиен. Что касается 25 кг змеи, то такая человека конечно не проглотит, но задушить сможет. когда удав набрасывает свои кольца - освободится уже невозможно. И делать этого не надо. В таких ситуация надо душить змею в ответ, схватив за горло. Также помогают укусы. Остальное только забирает силы.
Но это уже оффтоп. Что касается медоеда, то я бы не сказал, что он смелее американского барсука. Просто медоед более активный и гораздо меньше времени проводит в норе. Всюду сует нос, отсюда и конфликты, а противостоять-то надо. Росомаха точно такая же и может питаться всем чем питается медоед и нормално жить. Но в отличие от него она может питаться тем чем медоед питаться не может. Он не может валить таких  животных как росомаха даже при одинаковом весе или даже если медоед крупнее росомахи (такое бывает, они весят чуть ли не до 16 кг, до 14 точно, а вес росомахи начинается примерно с 8 кг).

Зоология ради животных, а не животные для зоологии.

Неактивен

#102 16 January 2019 17:34:54

дима х
Без пяти минут зоолог

Тоже думаю, что он скорее повторял чужие косяки, чем делал свои.

Неактивен

#103 16 January 2019 19:26:00

Crazy Zoologist
Крёстный отец
Вебсайт

Чтобы не офтфопить, ответ в теме львов.

Зоология ради животных, а не животные для зоологии.

Неактивен

#104 05 February 2019 22:53:58

Everyday
Любитель животных

Неактивен

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry