Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1451 09 November 2018 16:18:19

Crazy Zoologist
Крёстный отец
Вебсайт

Re: Змеи

дима х :

Сайт вроде грузит, просто прецедентов нет сейчас, да и в принципе не хочу покупать животное по почте без возможности посмотреть перед покупкой в реале, разве что по фото конкретной особи.

Человек пишет, что отвечает за товар. Дальше уже не знаю. Кота в мешке покупать всегда неприятно, правда это все-таки не собака и не кошка (чье внутреннее содержимое может быть не менее породным, нежели внешний вид). Если нет явных дефектов, то по какому принципу выбирать? Они все милые и красивые с виду.
Если бы не дурацкие израильские законы, я бы себе давно бы приобрел варана. А тут даже с аллигаторовой ящерицей могут возникнуть проблемы, просто могут не пустить.

Отредактировано Crazy Zoologist (09 November 2018 16:20:20)

No one finally wins, no one finally loses. Under the sun they rot together with absolute biological equality.

© The Berzerker - "No One Wins"

Неактивен

#1452 23 November 2018 14:21:55

Crazy Zoologist
Крёстный отец
Вебсайт

Как вы считаете, можно ли молочную змею держать дома без обогрева? Кстати, несмотря на то, что я живу в более жаркой стране, в России в квартирах как правило намного теплее.
Я считаю, что да. Я конечно не спец и этих змей никогда не держал, но знаю людей, которые успешно и держат без обогрева, без УФ круглый год и круглый год они сохраняют активность. Я брал одну из змей в руки, она была очень холодной, но при этом на руках была все же активнее, чем даже хорошо разогретый питон. То есть змея просто живет в террариуме, и кипел не парится ни с температурой, ни с влажностью.

No one finally wins, no one finally loses. Under the sun they rot together with absolute biological equality.

Неактивен

#1453 23 November 2018 19:47:09

Banderass
Модератор
Вебсайт

Ну снова все по кругу)
Уф подавляющему большинству змей не нужен.
Влажность. Все зависит от конкретного вида + потребностей. Многих змей дополнительно  увлажняют лишь в период линьки.
Обогрев. Все зависит от температуры в самом помещении. У меня узорчатый полоз тоже живет в контейнере без обогрева, но у меня в комнате очень жарко (от 24 градусов и выше).

Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

#1454 24 November 2018 18:41:25

Crazy Zoologist
Крёстный отец
Вебсайт

Banderass :

Ну снова все по кругу)
Уф подавляющему большинству змей не нужен.
Влажность. Все зависит от конкретного вида + потребностей. Многих змей дополнительно  увлажняют лишь в период линьки.
Обогрев. Все зависит от температуры в самом помещении. У меня узорчатый полоз тоже живет в контейнере без обогрева, но у меня в комнате очень жарко (от 24 градусов и выше).

Ну вот, значит он живет при темературе от 24С. У людей без обогрева прекрасно живут молочные змеи, у нас в квартирах холоднее, чем у вас. И я знаю точно, что при температуре 15С молочная змея остается очень активной и быстрой. Живет долго и счастливо и не подыхает через год.
УФ большинству змей не нужен, да. Но опять же вопрос: допустим змея прекрасно обходится без УФ (например, тигровому питону он не нужен), тем не менее, УФ пойдет ей на пользу или не окажет никакой эффекта? Точного ответа я пока не нашел, но мое мнение на аднный момент - пойдет на пользу, но внешне результат вряд ли будет виден. Но, это имхо, опять же.

Неактивен

#1455 24 November 2018 20:48:00

Banderass
Модератор
Вебсайт

Артем, от температуры зависит пищеварение. И его скорость. Очень низкие и сильно высокие т-ры одинаково вредны, поэтому есть рекомендованная фоновая температура.

Неактивен

#1456 24 November 2018 22:25:56

Crazy Zoologist
Крёстный отец
Вебсайт

Banderass :

Артем, от температуры зависит пищеварение. И его скорость. Очень низкие и сильно высокие т-ры одинаково вредны, поэтому есть рекомендованная фоновая температура.

Безусловно. Поэтому лично я удивился в свое время, что молочная змея сохраняла активность и будучи настолько холодной. Естественно, ее кормили. Оптимальную темературу для серых жаб порой указывают как для тигровых питонов, мне это кажется сомнительным. Более того, когда я у нас было уже холодновато и явно меньше 20С, то я всесьма успешно вырастил головастиков пятнистой жабы безо всякого там обогрева. После этого можно было встретить пятнистых жаб в центре города - до этого встречались только серые (уже выделенные кавказские) жабы.)
Такие виды, как молочная змея, спокойно приживутся в фауне Израиля. Здесь фактически всегда водились крокодилы.
Оптимальную температуру для игуан разные киперы указывают также разныую, на зарубежных форумах часто завышают. Я лично думаю, что 1-2 или даже 2-3С не так критично, но я не спец, поэтому придерживюсь норм.

Отредактировано Crazy Zoologist (24 November 2018 22:27:22)

Неактивен

#1457 10 December 2018 13:16:46

дима х
Без пяти минут зоолог

http://www.reptile.ru/forum/kak-edyat-z … qa_sameref
Душить ли мёртвую или живую не опасную еду, дело индивидуальное.

Неактивен

#1458 17 December 2018 11:39:56

Crazy Zoologist
Крёстный отец
Вебсайт

Уже давно хочу змею. Нашел человека, у которого полно разных змей, при этом они совсем молодые, еще шнурки. Мне именно такие интересны, чтобы вырастит потом. Когда мелкие они прикольные. Но кормление таких шнурков это просто отвратитетнейшее делоsad. А кормление мелкого варанчика тем более, это без преувеличения просто ужасно.

Неактивен

#1459 17 December 2018 12:47:30

дима х
Без пяти минут зоолог

В смысле труднее найти корм или в смысле новорожденных мышат/крысят/недавно вылупившихся цыплят и т.п. скармливать более жалко, чем животных постарше?

Неактивен

#1460 17 December 2018 17:12:56

Crazy Zoologist
Крёстный отец
Вебсайт

дима х :

В смысле труднее найти корм или в смысле новорожденных мышат/крысят/недавно вылупившихся цыплят и т.п. скармливать более жалко, чем животных постарше?

Да, живух новорожденных скармливать змее это ужасно. А варану так вообще - он очень по-садистки их убивает. Обычно люди держат кучу таких голышей в морозилке. Помимо всего прочего это еще и противно.

Неактивен

#1461 18 December 2018 00:30:52

дима х
Без пяти минут зоолог

Молодого варана можно кормить насекомыми. Может, даже и только ими, не знаю, в основном ими точно.

Неактивен

#1462 18 December 2018 01:05:45

Crazy Zoologist
Крёстный отец
Вебсайт

дима х :

Молодого варана можно кормить насекомыми. Может, даже и только ими, не знаю, в основном ими точно.

А полосатого? Я видел полосатого размером меньше моей игуаны. Его кормили новороженными мышами. И он  не сразу их убивал, а носил в пасти, а потом "нехотя" раздавил и проглотил. Змея хотя бы сразу душит. Полосатый варан - очен интересен и красив, это не капыч - гораздо приятнее на ощупь и гораздо красивее и изящнее, несмотря на размеры. Но я не совсем догоняю, почему так принципиально кормить их живой добычей. Правда мы отколнились от темы и насчет варанов лучше продолжить в соотвествующей.

Отредактировано Crazy Zoologist (18 December 2018 01:06:27)

Неактивен

#1463 12 February 2019 00:03:43

Crazy Zoologist
Крёстный отец
Вебсайт

можно ли кормиьт подвзочных змей только гуппи? Втрой вопрос: можно ли кормить подвязочных змей только членистоногими? Буду крайне признтелен за ответ.

Отредактировано Crazy Zoologist (12 February 2019 00:05:07)

Неактивен

#1464 09 April 2019 12:40:07

Banderass
Модератор
Вебсайт

Узорчатый полоз
https://pp.userapi.com/c852032/v852032581/e84c3/Ekz_Sjozdp4.jpg
https://pp.userapi.com/c846416/v846416682/1e2dee/TMkay-7bxZ8.jpg

Неактивен