Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#976 30 November 2017 00:15:32

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Новички представляются здесь

добро пожаловать на форум, Гигантопитек. Надеюсь, найдете много полезной инфы.

Неактивен

 

#977 02 December 2017 17:32:05

Vollex
Любопытный
Зарегистрирован: 26 November 2017
Сообщений: 13

Re: Новички представляются здесь

Доброе время суток! Зовусь Иваном. 24 года. Живу в Украине, Николаевская область. Уже некоторое время почитываю форум, потому решил зарегистрироваться. Сфера интересов - палеонтология. Думаю, как и у многих тут присутствующих, началось всё с детского увлечения. Серия фильмов "Прогулки с динозаврами" и множество детских книг по ископаемым формам жизни в городской библиотеке явно не оставили юного меня равнодушным) Сейчас это переросло в более-менее осмысленное хобби. Коллекция фоссилий в основном представлена кайнозойскими беспозвоночными (частично с ней можно ознакомиться на аммоните), но это было определено лишь географическими условиями проживания в студенческие времена. Вступать в дискуссии или чем-то помочь местным старожилам вряд ли смогу, т.к. даже близко не тот уровень знаний. Потому пока буду понемногу просвещаться информацией которая тут представлена.

Неактивен

 

#978 02 December 2017 17:36:26

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Новички представляются здесь

Vollex, добро пожаловать! Осваивайтесь, читайте, спрашивайте!


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#979 02 December 2017 17:42:05

Eugene
Модератор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12 March 2013
Сообщений: 5053

Re: Новички представляются здесь

Vollex :

Вступать в дискуссии или чем-то помочь местным старожилам вряд ли смогу, т.к. даже близко не тот уровень знаний. Потому пока буду понемногу просвещаться информацией которая тут представлена.

Ну и зря! Тут некоторые старожилы любят задавать вопросы. Всем. Можете помочь остальным старожилам и смело выдавать ответы и вступать в дискуссии. wink

Неактивен

 

#980 31 December 2017 15:52:23

МмМ
Любопытный
Зарегистрирован: 09 July 2014
Сообщений: 12

Re: Новички представляются здесь

Добрый вечер (день, утро). С наступающим.
Максим, 31 год, Караганда, Казахстан. Содержу кошку породы Карагандинская Дворовая. Просто с детства интересуюсь животными и читаю про них, любитель. О форуме узнал примерно в 2009 году, и формат "вопрос-ответ" (пусть и не мои вопросы и не мои ответы) пробудил интересе даже к тем разделам биологии, которые раннее почти не интересовали (анатомия, например)

Неактивен

 

#981 31 December 2017 17:03:29

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Новички представляются здесь

МмМ :

Добрый вечер (день, утро). С наступающим.
Максим, 31 год, Караганда, Казахстан. Содержу кошку породы Карагандинская Дворовая. Просто с детства интересуюсь животными и читаю про них, любитель. О форуме узнал примерно в 2009 году, и формат "вопрос-ответ" (пусть и не мои вопросы и не мои ответы) пробудил интересе даже к тем разделам биологии, которые раннее почти не интересовали (анатомия, например)

Это здорово, мы для этого и собрались здесь! Приветствуем!


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#982 07 March 2018 11:31:40

olesart2000
Любопытный
Откуда: Украина, Песочин
Зарегистрирован: 06 March 2018
Сообщений: 23

Re: Новички представляются здесь

Доброго времени суток, хочу ознакомиться с форумом. Заходил на него раньше, но пока не осмеливался зарегистрироваться.smile В моём профиле указан мой город. Пол - мужской. Играю на гитаре, давно мечтаю поехать и какое-то время жить за границой (в Европу или Америку), посмотреть как там люди живут. Увлекаюсь динозаврами и животными в общем. Знаю немного, но активно читаю статьи и учусь.

Отредактировано olesart2000 (11 March 2018 20:51:32)


Moskau, Moskau
Wirf die Gläser an die Wand!
Russland ist ein schönes Land!

Неактивен

 

#983 07 March 2018 11:35:14

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Новички представляются здесь

Добрый день и добро пожаловать!

Неактивен

 

#984 01 November 2018 23:18:58

Витерра
Заглянувший
Зарегистрирован: 29 January 2018
Сообщений: 8

Re: Новички представляются здесь

Здравствуйте, извиняюсь, что не представилась раньше. Зовут Вероника. 16 лет. Живу в Республике Адыгея, в Майкопском районе, в небольшой станице в горах. Переехали сюда с семьей 2 года назад, до этого жили около Питера.

Из увлечений:
1) Абсолютно все связанное с животными. 2) Рисование. Люблю, умею, практикую, ну или надеюсь на это. Рисую в основном животных, очень редко людей. 3) Лепка, выжигание, резьба по дереву, валяние, шитье, строительство, архитектура и пр. Люблю, но пока не умею. 4) Ландшафтный дизайн. 5) Оперный свист. Надеюсь когда-нибудь достигнуть уровня Александра Бармина. 6) Чтение и писательство. На данный момент пишу (продумываю сюжет) книгу в жанре фентези. Так же пишу стихи. 7) Здоровый образ жизни / Лечение. Как людей, так и животных. Одно время хотела пойти учится на ветеринара и до сих пор иногда мыслишка проскакивает. 8) Психология. Но это громкое название, скорее склонность изучать поведение не только животных, но и людей вокруг себя. 9) Выживание. На воде, в лесу, в горах, в городе, различные катаклизмы и т.д. К счастью, пока чисто теоретически.

Любимые животные: кабан (свиньи/пекари), горилла, лось, слон. Иногда предпочтения меняются, но кабан и горилла неизменны. Из птиц больше всех интересны грач и попугай жако. Вообще нравятся и интересны все животные, какие-то меньше, какие-то больше. Из собственных животных пока присутствуют только дрессированная коза и улитка ахатина. А вообще у нас дома всегда было (и есть) много живности. Из тех что были: собаки, кошки, козы, лошадь, декоративные и не очень кролики, курицы, утки, перепелки, волнистые попугаи, розелла, голубь, черепаха, улитки, живородящая ящерица, разнообразные грызуны, рыбы.

По образованию. Пока закончила 10 классов, с дальнейшим определяюсь. Самым желанным, считай мечтой, было поступить в Питерский институт МЧС (не связано с животными, но как интересно!), но оказалась, что девушек туда не берут.

О себе из минусов – не умею кратко писать. Пытаюсь искоренить эту напасть, но как видите – результат перед вами. Краткость сестра таланта – это не про меня. Также я часто могу писать в сообщениях «мы» вместо «я». Хочу сказать, что это не мания величия, а просто глупая привычка. У нас в семье у людей очень похожее мировоззрение и поэтому я (и не только, у нас в семье все так пишут) привыкла писать и говорить «за всех».

Когда начала посещать форум уже и не помню. Очень тут нравится, множество ценной и интересной информации, приятная атмосфера. Наверное, один из немногих сайтов, где можно действительно узнать что то новое, или найти иную точку зрения. Дольше всех изучала раздел Этологии, всегда была интересна эта область. Надеюсь, меня примут на форуме, тут очень много интересных вопросов, которые хотелось бы обсудить.


Не позволяйте школьным занятиям мешать вашему образованию. Марк Твен

Неактивен

 

#985 01 November 2018 23:31:57

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Новички представляются здесь

Витерра, рады видеть Вас в наших рядах!
Это здорово, что так много талантов и увлечений, главное не забрасывайте это. Можете выставлять свои работы, как литературные, так и изобразительные, не стесняйтесь (в соотв. разделах wink).
В общем, вливайтесь в наши дружные ряды!

Лечение. Как людей, так и животных.

А можно чуть подробнее? Что лечите?


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#986 02 November 2018 15:34:25

Витерра
Заглянувший
Зарегистрирован: 29 January 2018
Сообщений: 8

Re: Новички представляются здесь

Banderass :

Витерра, рады видеть Вас в наших рядах!
Это здорово, что так много талантов и увлечений, главное не забрасывайте это. Можете выставлять свои работы, как литературные, так и изобразительные, не стесняйтесь (в соотв. разделах wink).
В общем, вливайтесь в наши дружные ряды!

Спасибо! :-)

Лечение. Как людей, так и животных.

А можно чуть подробнее? Что лечите?

Ну, пока особо ничего не лечу. На практике только животных наших зашивала, пока с мамой, но она сказала, что в следующий раз, как кто-нибудь себе чего порвет или оторвет, буду сама. А так, в основном, просто интересуюсь, накапливаю знания. Из человеческого особо интересует лечение и предотвращение болезней пищеварительного тракта (Язва, гастрит, церроз), проблем с сердцем и разных травм (перелом, вывих, рваная рана, разные виды внутренних и внешних швов). У животных - травмы, отравления, видовые болезни, проведение любых хирургических операций. Из общего очень интересует создание лекарств и антибиотиков (в том числе в домашних условиях, это относится с строке "выживание" в увлечениях), сильнодействующие вещества в растениях и т.д. Но в интернете, к сожалению, очень сложно такое найти, максимум можно узнать из чего пенициллин  создавался.

P.P.S Хочу еще, как появится возможность, выучится на костоправа и взять несколько уроков массажа. Вот что что, а это в жизни пригодится.

Отредактировано Витерра (02 November 2018 16:36:17)


Не позволяйте школьным занятиям мешать вашему образованию. Марк Твен

Неактивен

 

#987 02 November 2018 23:27:25

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Новички представляются здесь

Добро пожаловать.
У вас ярко выраженные склонности к медицине катастроф, рейнджерству и целительству, я бы сказал. )

Неактивен

 

#988 03 November 2018 02:33:10

Crazy Zoologist
Гость

Re: Новички представляются здесь

Витерра, добро пожаловать! Очень многообразные и классные у вас увлечения, многие совпадают с моими.
Выживание на воде, "склонность изучать поведение не только животных, но и людей вокруг себя" и т.п.

Отредактировано Crazy Zoologist (03 November 2018 02:34:38)

 

#989 03 November 2018 13:25:40

Витерра
Заглянувший
Зарегистрирован: 29 January 2018
Сообщений: 8

Re: Новички представляются здесь

Добро пожаловать.
У вас ярко выраженные склонности к медицине катастроф, рейнджерству и целительству, я бы сказал. )

Спасибо! Насчет склонностей Вы очень точно написали, можно сказать - совпадение на 100%. Потому то я и хотела в интст на МЧС поступать, там можно было бы раскрыть все это наиболее полно и медицину катастроф, и рейнджерство, при этом без боязни получить кучу лишних знаний. Но, не все сахарно в нашей жизни, приходится и вертеться. )

Витерра, добро пожаловать! Очень многообразные и классные у вас увлечения, многие совпадают с моими.
Выживание на воде, "склонность изучать поведение не только животных, но и людей вокруг себя" и т.п.

Спасибо! Я очень рада, что тут есть такие люди, с которыми у меня схожи интересы и увлечения, так писать всегда гораздо легче и приятнее. )

А вообще, у каждого человека есть очень широкий спектр интересов и увлечений, о котором, в силу отсутствия времени, он часто даже не подозревает. Так что, в чем мне повезло, так это в свободном времени.


Не позволяйте школьным занятиям мешать вашему образованию. Марк Твен

Неактивен

 

#990 03 November 2018 13:30:37

Crazy Zoologist
Гость

Re: Новички представляются здесь

Если хотите, можете написать про плавание и вообще спорт в этой теме https://forum.zoologist.ru/viewtopic.ph … 39&p=1 Было бы очень интересно. Я очень люблю плавать. Учился плавать без остановки неск. км. Бывало сводило мышцы в море и тогда я стал учиться плавать при помощи одних рук или при помощи одних ног (какое-то время).

Отредактировано Crazy Zoologist (03 November 2018 13:32:55)

 

#991 03 November 2018 16:35:42

Витерра
Заглянувший
Зарегистрирован: 29 January 2018
Сообщений: 8

Re: Новички представляются здесь

Учту, спорт - тема интересная. )


Не позволяйте школьным занятиям мешать вашему образованию. Марк Твен

Неактивен

 

#992 10 December 2018 10:38:26

Andrey59
Любопытный
Зарегистрирован: 10 December 2018
Сообщений: 25

Re: Новички представляются здесь

Добрый день!
Меня зовут Андрей. На форум заглядывал иногда, но сначала не видел смысла регистрироваться. Меня интересует палеопатология (а отсюда вытекает и медицина в некоторой степени), эволюционная биология и хотелось бы значительно увеличить знания по палеоантропологии. Буду рад пообщаться с участниками форума и расширить свои знания wink

Отредактировано Andrey59 (10 December 2018 10:39:12)

Неактивен

 

#993 10 December 2018 10:44:09

Eugene
Модератор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12 March 2013
Сообщений: 5053

Re: Новички представляются здесь

Andrey59 :

Добрый день!
Меня зовут Андрей. На форум заглядывал иногда, но сначала не видел смысла регистрироваться. Меня интересует палеопатология (а отсюда вытекает и медицина в некоторой степени), эволюционная биология и хотелось бы значительно увеличить знания по палеоантропологии. Буду рад пообщаться с участниками форума и расширить свои знания wink

Отлично! Общайтесь, пишите - добро пожаловать! Если и знания других участников благодаря вам расширятся - будет совсем здорово. smile
Единственное, как модератор настоятельно прошу ознакомиться с правилами Форума. Ну, чтоб не было недоразумений. Они логичны и в общем соответствуют простым нормам приличия, но потому иногда и трудновыполнимы для отдельных посетителей. smile

Неактивен

 

#994 10 December 2018 10:46:03

Andrey59
Любопытный
Зарегистрирован: 10 December 2018
Сообщений: 25

Re: Новички представляются здесь

Eugene :

Andrey59 :

Добрый день!
Меня зовут Андрей. На форум заглядывал иногда, но сначала не видел смысла регистрироваться. Меня интересует палеопатология (а отсюда вытекает и медицина в некоторой степени), эволюционная биология и хотелось бы значительно увеличить знания по палеоантропологии. Буду рад пообщаться с участниками форума и расширить свои знания wink

Отлично! Общайтесь, пишите - добро пожаловать! Если и знания других участников благодаря вам расширятся - будет совсем здорово. smile
Единственное, как модератор настоятельно прошу ознакомиться с правилами Форума. Ну, чтоб не было недоразумений. Они логичны и в общем соответствуют простым нормам приличия, но потому иногда и трудновыполнимы для отдельных посетителей. smile

Да, конечно. С правилами уже познакомился. Буду активным и порядочным пользователем smile

Неактивен

 

#995 18 December 2018 22:22:54

Ягуаротвейлер
Любопытный
Зарегистрирован: 15 December 2018
Сообщений: 15

Re: Новички представляются здесь

Не сразу увидел эту тему. Пол - мужской. Имя - Александр. Животными интересуюсь с детства, но, во что-то научно - около-научное не успел втянуться. Серьёзные книги пробовал давно - в юности. Смотрю, время от времени - передачи, что-то почитываю при случае. Как уже сообщил, годы назад у нас жил ротвейлер - девочка. Кошки за время моей жизни прошедшей  - три. Дружил, по-настоящему, с двумя из них. Были ещё некоторые питомцы, но при печальных обстоятельствах. Пока не тороплюсь специально кого-то завести, хотя и не хватает, часто.
Другие интересы, наверно, можно обобщить, как гуманитарные. История, религия и прочее иже с ними, литература - классика и не только, так же и музыка.

Неактивен

 

#996 18 December 2018 22:55:02

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Новички представляются здесь

Добро пожаловать на форум, надеемся, что найдете что-то интересное для себя. Тут много всего )

Неактивен

 

#997 18 December 2018 23:24:21

Ягуаротвейлер
Любопытный
Зарегистрирован: 15 December 2018
Сообщений: 15

Re: Новички представляются здесь

Спасибо! Интересного много. Читал некоторые темы раньше - случайно в сети наткнулся. То, про ротвейлера что-то решил почитать, то про ягуара. Не помню с чего именно попал на тему.

Неактивен

 

#998 22 June 2019 13:18:57

Mustela nivalis
Любознательный
Зарегистрирован: 22 June 2019
Сообщений: 77

Re: Новички представляются здесь

Здравствуйте.

Меня зовут Александр, мне 43 года, живу в Германии.

Быть может, кто-то меня ещё помнит, раньше у меня был ник Physeter macrocephalus.
К сожалению, из-за причин личного характера, мне пришлось на какое-то время уйти с форума.
Сначала погиб мой отец (утонул во время рыбалки), а через несколько месяцев у матери нашли последнюю стадию рака почки, повлекшую несколько операций.
Я был на грани нервного срыва и крайне остро реагировал на всё, а потому предпочёл уйти.
Сейчас всё более или менее устаканилось, новая иммунная терапия, кажется, даёт хорошие плоды и надежду для моей матери.

Хотелось бы вернуться, с вашего позволения и продолжить общения и дискуссии.
К сожалению, старый аккаунт, похоже, безвозвратно утерян: не помню ни пассворда, ни мыла, на котором он лежит.

Всем добра.

Неактивен

 

#999 22 June 2019 13:25:30

Eugene
Модератор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12 March 2013
Сообщений: 5053

Re: Новички представляются здесь

Mustela nivalis :

Здравствуйте.

Меня зовут Александр, мне 43 года, живу в Германии.

Быть может, кто-то меня ещё помнит, раньше у меня был ник Physeter macrocephalus.
К сожалению, из-за причин личного характера, мне пришлось на какое-то время уйти с форума.
Сначала погиб мой отец (утонул во время рыбалки), а через несколько месяцев у матери нашли последнюю стадию рака почки, повлекшую несколько операций.
Я был на грани нервного срыва и крайне остро реагировал на всё, а потому предпочёл уйти.
Сейчас всё более или менее устаканилось, новая иммунная терапия, кажется, даёт хорошие плоды и надежду для моей матери.

Хотелось бы вернуться, с вашего позволения и продолжить общения и дискуссии.
К сожалению, старый аккаунт, похоже, безвозвратно утерян: не помню ни пассворда, ни мыла, на котором он лежит.

Всем добра.

Здравствуй, Александр! Рад тебя видеть снова! Добра тебе и победы.

Неактивен

 

#1000 22 June 2019 13:31:00

Mustela nivalis
Любознательный
Зарегистрирован: 22 June 2019
Сообщений: 77

Re: Новички представляются здесь

Eugene :

Здравствуй, Александр! Рад тебя видеть снова! Добра тебе и победы.

Евгений, спасибо smile.

Кстати, либо за время моего отсутсвия я поглупел, либо что-то поменялось, но я почему-то не могу создать новую тему, только писать в старых.

Хотел создать тему со своей версией о том, почему у теропод передние конечности не редуцировались полностью.
Можно, конечно, начать дискуссию в теме тираннозаврид, но, во-первых, она уже и так перегружена, во-вторых, двуногие хищные динозавры были не только в этом семействе, просто у них это наиболее наглядно и "выпукло".

Отредактировано Mustela nivalis (22 June 2019 13:47:46)

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry