Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1426 15 April 2018 00:34:54

Sitta europaea
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 07 February 2016
Сообщений: 1818

Re: Змеи (Serpentes)

Советы встречаются и такие

Уж обыкновенный предпочитает питаться живым кормом, в основном это грызуны, лягушки или мелкая рыба. Следует учесть, что подаваемая вашему питомцу еда должна обязательно шевелиться, в противном случае уж, скорее всего, даже не притронется к лакомству. Поэтому при содержании животного в домашних условиях вам придется регулярно приобретать мелких мышей, древесных лягушек, аквариумных рыбок и, как уже упоминалось выше, скармливать их живьем. Некоторые особи также не брезгуют и червями, улитками, мотыльками и насекомыми. Следует отметить, что у некоторых владельцев все же получается скормить своим питомцам умерщвленную пищу, но такое случается редко.

Ужа мышами кормитьsmile Да ещё и живыми.smile Как говорится, на заборе тоже много чего пишутsmile
А на самом деле змей, заглатывающих добычу живьём, кормить мышами и вообще теплокровной добычей опасно, это же ясно должно быть.

Отредактировано Sitta europaea (15 April 2018 00:39:48)


Вожаки серых волков воют в ивняке,
Опавшие листья летят, уносимые ветром.

Неактивен

 

#1427 15 April 2018 02:53:57

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Змеи (Serpentes)

Если новорожденных или близких к тому мышат, то опасности с точки зрения раны в бою нет. А вот вопрос несбалансированного питания остаётся. Если уж докапываться, акцент именно на древесных лягушках тоже непонятен.

Неактивен

 

#1428 19 April 2018 11:02:36

Sitta europaea
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 07 February 2016
Сообщений: 1818

Re: Змеи (Serpentes)

Кормить заглатывающую живьём добычу змею мышами  явно не полезнее, чем кормить питона или полоза жирной свининой.
Они в природе же питаются лягушками и рыбой, некоторые беспозвоночными. А птенца или мышонка очень редко хватают, это - случайная добыча, вряд ли даже 1 % рациона составляющая.
При перебоях с  лягушками лучше рыбку дать лягушкоядной змее.

Отредактировано Sitta europaea (19 April 2018 11:15:33)


Вожаки серых волков воют в ивняке,
Опавшие листья летят, уносимые ветром.

Неактивен

 

#1429 19 April 2018 11:03:55

Sitta europaea
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 07 February 2016
Сообщений: 1818

Re: Змеи (Serpentes)

Многие кормят змей морскими свинками. Почему? У них плодовитость невысокая, кролики и крысы явно более рациональны для разведения на корм.


Вожаки серых волков воют в ивняке,
Опавшие листья летят, уносимые ветром.

Неактивен

 

#1430 19 April 2018 11:07:49

Sitta europaea
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 07 February 2016
Сообщений: 1818

Re: Змеи (Serpentes)

дима х :

Если новорожденных или близких к тому мышат, то опасности с точки зрения раны в бою нет. А вот вопрос несбалансированного питания остаётся. Если уж докапываться, акцент именно на древесных лягушках тоже непонятен.

Древесные лягушки дороговаты для КО. И ввиду насекомоядности их разведение на корм нерационально. Разве что погибших особей (после вскрытия) скармливать
Так что либо разводных шпорцевых, выращенных на дешёвом животном белке давать, либо природных ловить.

Отредактировано Sitta europaea (19 April 2018 11:11:09)


Вожаки серых волков воют в ивняке,
Опавшие листья летят, уносимые ветром.

Неактивен

 

#1431 19 April 2018 13:24:57

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Змеи (Serpentes)

Возможно, идея в том числе и в максимально разнообразном корме, либо потому, что и рептилии, может быть, пород надоедает одинаковая пища, или для более сбалансированного рациона.

Неактивен

 

#1432 19 April 2018 13:34:29

Sitta europaea
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 07 February 2016
Сообщений: 1818

Re: Змеи (Serpentes)

Ужей рацион из лягушек и рыбы устроит вполне. Достаточно сбалансированный.
Хотя, если хочется можно приученным к неживой пище особям совсем иногда давать замороженных голышей, ужик и без них обойдётся.
Разнообразие в рационе для хищных рептилий не столь важно, как для растительноядных и всеядных.

Отредактировано Sitta europaea (19 April 2018 13:36:35)


Вожаки серых волков воют в ивняке,
Опавшие листья летят, уносимые ветром.

Неактивен

 

#1433 12 October 2018 22:57:16

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Змеи (Serpentes)

Завел я значит себе узорчатого полоза. Ну как завел, спас от гибели, школьники хотели камнями закидать. Милейшее создание надо заметить.Я таких спокойных (даже деликатных) змей еще не встречал.
https://pp.userapi.com/c848636/v848636369/95e69/TSH_xbA_EcY.jpg
https://pp.userapi.com/c845419/v845419369/10e992/WEiOjdWnh7I.jpg
https://pp.userapi.com/c847122/v847122369/10c77e/0AaQoWVrixg.jpg


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#1434 15 October 2018 12:55:38

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Змеи (Serpentes)

https://sun1-4.userapi.com/c831209/v831209849/1b36d2/BU2bU06BU74.jpg
https://pp.userapi.com/c846124/v846124558/10a6f6/Tw_BTBusQOs.jpg


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#1435 21 October 2018 08:19:10

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

Классный.

 

#1436 31 October 2018 21:42:54

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Змеи (Serpentes)

http://www.serpentes.ru/forums/viewtopic.php?t=7789
http://lifecity.com.ua/?id=2363&l=k … p;mod=view
О калабариях. Интересно, подходят ли в качестве корма те черви, которых продают для наживки. Если да, то это выходит одна из самых удобных в плане доступности корма змей. И обязательны ли мыши, вот в чём вопрос?
И ещё не очевидно, они "ходят в туалет" только на поверхности грунта, или и в норе тоже? Если второе, будут сложности с уборкой.

Неактивен

 

#1437 31 October 2018 22:15:05

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Змеи (Serpentes)

дима х :

http://www.serpentes.ru/forums/viewtopic.php?t=7789
http://lifecity.com.ua/?id=2363&l=k … p;mod=view
О калабариях. Интересно, подходят ли в качестве корма те черви, которых продают для наживки. Если да, то это выходит одна из самых удобных в плане доступности корма змей. И обязательны ли мыши, вот в чём вопрос?
И ещё не очевидно, они "ходят в туалет" только на поверхности грунта, или и в норе тоже? Если второе, будут сложности с уборкой.

Черви, которых продают в рыболовных в большинстве случаев не пригодны, если это калифорнийские черви - 100% не годятся. Лучше копать самостоятельно - тогда точно никаких консервантов и красителей в них не будет.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#1438 31 October 2018 23:43:37

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Змеи (Serpentes)

По крайней мере в одном магазине продавец сказал, что черви именно копанные, не разводные.

Неактивен

 

#1439 01 November 2018 22:57:02

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

На рептильном форуме есть темп ро зимовку королевского питона. Женщина пишет, что предпочитает устраивать им зимовку, чтобы задать сезонность для бдущего размножения. Получается, он без зимовки не размножается что ли...

 

#1440 03 November 2018 01:30:11

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

Сергей, ты этот сайт знаешь? https://undergroundreptiles.com/?post_t … een+python Зеленые питоны по достаточно вменяемой цене, у нас дороже и очень редки. Но я, увы, змей держать больше не могу.

 

#1441 03 November 2018 19:51:41

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Змеи (Serpentes)

Crazy Zoologist :

Сергей, ты этот сайт знаешь? https://undergroundreptiles.com/?post_t … een+python Зеленые питоны по достаточно вменяемой цене, у нас дороже и очень редки. Но я, увы, змей держать больше не могу.

Нет, я не в курсе что это за портал. В какой стране находится продавец? у меня вообще не грузится


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#1442 03 November 2018 21:22:12

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

Banderass :

Crazy Zoologist :

Сергей, ты этот сайт знаешь? https://undergroundreptiles.com/?post_t … een+python Зеленые питоны по достаточно вменяемой цене, у нас дороже и очень редки. Но я, увы, змей держать больше не могу.

Нет, я не в курсе что это за портал. В какой стране находится продавец? у меня вообще не грузится

Странно, у других из России грузится. А что пишет, антивирус кричит? Продавец в США.

Из инетрнета:

Подвязки едят почти все: дождевых червей, ложноконских пиявок, мелких речных раков, речную и морскую рыбу, головастиков, тритонов, саламандр, лягушек, жаб, мелких грызунов и птиц, мясо.

Интересно. Можно ли ее кормить чем-то определенным, скажем, рыбой, и как это она мясо ест (насколько я знаю это не столько от вида зависит, сколько от самой змеи и ее приучения к этому, могу ошибаться).

Отредактировано Crazy Zoologist (03 November 2018 21:22:53)

 

#1443 03 November 2018 21:44:54

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Змеи (Serpentes)

Если питон ест уже убитое животное, то он всё равно сначала свивается вокруг него кольцами, и только при попытке душить понимает, что уже не надо и начинает есть, или сразу хватает ртом и начинает заглатывать, не пытаясь душить?

Неактивен

 

#1444 03 November 2018 22:09:57

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Змеи (Serpentes)

Странно, у других из России грузится. А что пишет, антивирус кричит? Продавец в США.

Он только шапку загружает и тормозит

Showing all 18 results View 24/48/All

а сами объявления не показывает.

Можно ли ее кормить чем-то определенным, скажем, рыбой, и как это она мясо ест (насколько я знаю это не столько от вида зависит, сколько от самой змеи и ее приучения к этому, могу ошибаться).

Ну по ним тож не ко мне, это Зверо их содержит, могу скинуть его контакты.

Подвязки едят почти все: дождевых червей, ложноконских пиявок, мелких речных раков, речную и морскую рыбу, головастиков, тритонов, саламандр, лягушек, жаб, мелких грызунов и птиц, мясо.

Ну у гадюк тоже наблюдают "пищевую неразборчивость". и это не всегда хорошо, как правило в неблагоприятных условиях начинается подобная всеядность. Плюс не забывай, что подвязок много и арал у них большой, в разных регионах разные виды змей в разном возрасте могут иметь разную диету, а цитата твоя не информативна. Гадюки первый год жизни преимущественно насекомыми питаются.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#1445 03 November 2018 22:11:44

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Змеи (Serpentes)

дима х :

Если питон ест уже убитое животное, то он всё равно сначала свивается вокруг него кольцами, и только при попытке душить понимает, что уже не надо и начинает есть, или сразу хватает ртом и начинает заглатывать, не пытаясь душить?

Хм... В смысле разморозку? Конечно душит. Как правило КО подают с пинцета имитируя движение.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#1446 03 November 2018 23:36:38

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

Дима,а у вас этот сайт грузит? https://undergroundreptiles.com
Сергей, попробуй так.
Насчет подвязок. Получается их лучше кормить чем-то определенным? Но не встречал что-то конкретно, обычно указывается весь спектр, но понятно что рыбки и лягушки для нее лучше чем мыши.
Насчет имитации движения. Слышал что змей тяжело перевести на неживую добычу. Но по идее если разогреть курицу и дать змее, имитируя вдвижение, то она набросится и начнет душить 100% (душители), но вот потом как не знаю. Некоторые "просекают" и в итогу отпускают, что ли? Так получается.

Отредактировано Crazy Zoologist (03 November 2018 23:40:28)

 

#1447 09 November 2018 13:58:43

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Змеи (Serpentes)

Crazy Zoologist:
Просторный террариум нужен прежде всего для комфорта и нормальной жизни животного, а также для эстетики. В маленьком нельзя по-настоящему красиво все оформить, если там крупная рептлия. Но они и в просторном очень малоподвижны.

В зоопарках/на выставках животных я много раз видел у змей такие маленькие террариумы, что они по сути именно крутятся на месте, когда проявляют активность.

Неактивен

 

#1448 09 November 2018 14:01:12

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Змеи (Serpentes)

Сайт вроде грузит, просто прецедентов нет сейчас, да и в принципе не хочу покупать животное по почте без возможности посмотреть перед покупкой в реале, разве что по фото конкретной особи.

Неактивен

 

#1449 09 November 2018 16:18:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

дима х :

Сайт вроде грузит, просто прецедентов нет сейчас, да и в принципе не хочу покупать животное по почте без возможности посмотреть перед покупкой в реале, разве что по фото конкретной особи.

Человек пишет, что отвечает за товар. Дальше уже не знаю. Кота в мешке покупать всегда неприятно, правда это все-таки не собака и не кошка (чье внутреннее содержимое может быть не менее породным, нежели внешний вид). Если нет явных дефектов, то по какому принципу выбирать? Они все милые и красивые с виду.
Если бы не дурацкие израильские законы, я бы себе давно бы приобрел варана. А тут даже с аллигаторовой ящерицей могут возникнуть проблемы, просто могут не пустить.

Отредактировано Crazy Zoologist (09 November 2018 16:20:20)

 

#1450 23 November 2018 14:21:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

Как вы считаете, можно ли молочную змею держать дома без обогрева? Кстати, несмотря на то, что я живу в более жаркой стране, в России в квартирах как правило намного теплее.
Я считаю, что да. Я конечно не спец и этих змей никогда не держал, но знаю людей, которые успешно и держат без обогрева, без УФ круглый год и круглый год они сохраняют активность. Я брал одну из змей в руки, она была очень холодной, но при этом на руках была все же активнее, чем даже хорошо разогретый питон. То есть змея просто живет в террариуме, и кипел не парится ни с температурой, ни с влажностью.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry