Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#276 22 April 2015 21:30:23

Сorvin
Модератор
Откуда: Двор Хаоса
Зарегистрирован: 28 December 2009
Сообщений: 5842

Re: Улучшения форума

Блин, братцы, что за бред...

Кот :

для того, чтобы блестать остроумием существует Comedy Club

1. Шутки Comedy Club - вряд ли показатель остроумия. Лично для меня это шоу чуть прикольней петросянщины. Знаю старых и серьёзных КВН-щиков, для которых ребятки из "камеди", всегда выстреливавших только на "чёрных субботах" так и останутся в диапазоне пошлой скабрёзности. Выше плинтуса, но очень ниже пояса.
  2. блестать ... пишется через и!


В палеонтологии отрицательный результат ещё ничего не значит.
                                                                Леон Берген

Неактивен

 

#277 22 April 2015 23:06:08

Eugene
Модератор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12 March 2013
Сообщений: 5053

Re: Улучшения форума

Сorvin :

Блин, братцы, что за бред...

Кот :

для того, чтобы блестать остроумием существует Comedy Club

1. Шутки Comedy Club - вряд ли показатель остроумия. Лично для меня это шоу чуть прикольней петросянщины. Знаю старых и серьёзных КВН-щиков, для которых ребятки из "камеди", всегда выстреливавших только на "чёрных субботах" так и останутся в диапазоне пошлой скабрёзности. Выше плинтуса, но очень ниже пояса.
  2. блестать ... пишется через и!

А мне совсем не нравится. Петросяна последний раз слышал до 2000 г., а, может, и до 1995 г., так вот он был лучше Comedy Club. Интеллигентней, однозначно! smile
По пункту 2, не самый плохой вариант использован: через "я" было бы исчо веселее!
Сложносоставное слово, заменитель выражения "гадом буду"... Вот такой Comedy Club! smile

Отредактировано Eugene (22 April 2015 23:30:33)

Неактивен

 

#278 22 April 2015 23:08:51

Crazy Zoologist
Гость

Re: Улучшения форума

1. Камеди Клаб, по крайней мере ранний на голову выше "петросянщины". В КВНе есть очень хорошие "вещи", но в массе это общественный таулет. Да и какая разница? Суть ты понял. Если человек не настроен на дружеское общение на любимую тему, я предпочитаю его игнорировать.
2. Ну давай теперь как детки в детском саду придираться:-).

блестать ... пишется через и!

Грамотно будет так: "Блестать" (с заглавной буквы и в кавычках)... (без пробела) пишется через "и" (в кавычках).

Отредактировано Кот (22 April 2015 23:09:33)

 

#279 05 August 2015 09:31:24

kromarti
Любитель зоологии
Откуда: Уфа(Россия)
Зарегистрирован: 21 February 2011
Сообщений: 818

Re: Улучшения форума

А нет ли возможности повесить где-то в углу такой чат)? http://chatadelic.net/ тут самообновление+ есть поддержка лички.

Неактивен

 

#280 05 August 2015 20:44:51

Unenlagia
Администратор
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 04 November 2008
Сообщений: 4591

Re: Улучшения форума

У нас чат долгое время в разделе "Вне темы" был, им практически никто не пользовался.


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Неактивен

 

#281 30 August 2015 15:15:30

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Улучшения форума

Не могу ни заметить, и поэтому, хочу поблагодарить нашего модератора (Амфицион) за возврат "уважение мнения собеседника" в нашем разделе (очень этого не хватало). Спасибо, что поддерживаешь дружественную атмосферу, и помогаешь другим быть терпимее друг к другу (и вовремя остановиться), тем самым предотвратив ссоры. Всегда приятнее вести диалоги без издёвок и ругательств.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#282 30 August 2015 22:29:39

Crazy Zoologist
Гость

Re: Улучшения форума

Ириша :

Не могу ни заметить, и поэтому, хочу поблагодарить нашего модератора (Амфицион) за возврат "уважение мнения собеседника" в нашем разделе (очень этого не хватало). Спасибо, что поддерживаешь дружественную атмосферу, и помогаешь другим быть терпимее друг к другу (и вовремя остановиться), тем самым предотвратив ссоры. Всегда приятнее вести диалоги без издёвок и ругательств.

Спасибо за добрые слова. Я вообще не любитель банов и всего такого. Но решил взять на себя обязанности кинологического раздела, так как я был инициатором его создания, а Алекс меня поддержал.

Кинологический раздел сейчас вроде нормальный (или это самонадеянное утверждение?).
А раздел хищных в полном... в полных какашках.
Мне печально это лицезреть.
Если меня назначат модератором в этом разделе - обещаю расчистить его от этих самых какашек.

 

#283 25 March 2016 19:03:51

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Улучшения форума

Раньше на форуме, вроде, была возможность удалить свое сообщение, разве нет? Эта кнопка исчезла?? Или я не туда смотрю?

Отредактировано Wolf (25 March 2016 19:06:36)


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#284 25 March 2016 21:49:22

Crazy Zoologist
Гость

Re: Улучшения форума

Сейчас только модераторы имеют эту опцию.

 

#285 04 April 2016 19:30:23

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Улучшения форума

Как я понимаю, время от времени, меняется шапка форума. Почему бы просто не предоставить пользователям право выбора? Можно залить несколько вариантов. В настройках(Профиль-Стиль форума-Выберите стиль отображения), юзер может менять стиль отображения форума, но там лишь 1 основной шаблон и остальные бестолковые. Можно было бы залить разные шапки, начиная с самой первой за всю историю форума, и убрать всякие Cobakt, Lthium и т.п.


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#286 04 April 2016 20:39:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Улучшения форума

Это уже говорилось. Никто так и не сделал несколько вариантов.

 

#287 04 April 2016 21:37:07

Вабик
Без пяти минут зоолог
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 24 May 2011
Сообщений: 3738

Re: Улучшения форума

Wolf :

Как я понимаю, время от времени, меняется шапка форума. Почему бы просто не предоставить пользователям право выбора?

Шапка меняется именно в результате "голосования" наиболее постоянных посетителей форума.На моей памяти именно так и было wink
А чтоб каждый юзверь мог настраивать форум под себя.Он пришел в гости.А со своим уставом в чужой монастырь не лезут!Есть некоторые послабления-готам тёмный стиль оформления,эмо по настроению и т. п.
Если ко мне придёт гость и скажет-"Мне не нравятся твои обои,сменю ка я их."
Я,как минимум,отправлю его в "пешее эротическое путешествие".


Человек - венец природы. Терновый.

Неактивен

 

#288 04 April 2016 21:57:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Улучшения форума

Тут уже есть несколько шаблонов, но шапка только на основном. Вульф имел в виду, чтобы к разноным шаблонам прилагалсь разная шапка.

 

#289 04 April 2016 21:59:41

Unenlagia
Администратор
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 04 November 2008
Сообщений: 4591

Re: Улучшения форума

В принципе, предложение не плохое, поскольку полностью настроенным является только стиль оформления по умолчанию - CZStyle, а при отображении всех других стилей - шапки вообще нет, а модераторы разделов отображаются всегда, а не по наведению курсора на кубик раздела, как в CZStyle. Так что сделать с десяток стилей, пускай и одинаковой цветовой гаммы (поскольку остальные "режут глаза"), но с разными шапками, думаю, вполне реально. Но для этого нужно связываться с Персинвалем и узнавать его мнение, и есть ли у него на всё это время.


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Неактивен

 

#290 04 April 2016 22:03:26

Вабик
Без пяти минут зоолог
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 24 May 2011
Сообщений: 3738

Re: Улучшения форума

Амфицион :

Тут уже есть несколько шаблонов, но шапка только на основном. Вульф имел в виду, чтобы к разноным шаблонам прилагалсь разная шапка.

А попробуй угадай wink
Если моё мнение интересно,то сейчас довольно таки оптимальный вариант оформления.Полностью отвечающий тематике форума.


Человек - венец природы. Терновый.

Неактивен

 

#291 04 April 2016 22:27:18

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Улучшения форума

В принципе, предложение не плохое, поскольку полностью настроенным является только стиль оформления по умолчанию - CZStyle, а при отображении всех других стилей - шапки вообще нет, а модераторы разделов отображаются всегда, а не по наведению курсора на кубик раздела, как в CZStyle. Так что сделать с десяток стилей, пускай и одинаковой цветовой гаммы (поскольку остальные "режут глаза"), но с разными шапками, думаю, вполне реально. Но для этого нужно связываться с Персинвалем и узнавать его мнение, и есть ли у него на всё это время.

Это я и имел ввиду! Я не думаю, что это прям так сложно с технической стороны. Просто прописать код шапок в каждом из стилей(у каждого стиля своя шапка), и поменять цветовую гамму, чтобы она везде была одинаковой.

Отредактировано Wolf (04 April 2016 22:29:06)


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#292 04 April 2016 22:31:31

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Улучшения форума

Если ко мне придёт гость и скажет-"Мне не нравятся твои обои,сменю ка я их."

Твои личные обои в данном случае никто не меняет. Каждый бы подстраивал то, как отображается шапка лично у него.

Отредактировано Wolf (04 April 2016 22:51:18)


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#293 04 April 2016 23:09:16

Crazy Zoologist
Гость

Re: Улучшения форума

Вабик :

Амфицион :

Тут уже есть несколько шаблонов, но шапка только на основном. Вульф имел в виду, чтобы к разноным шаблонам прилагалсь разная шапка.

А попробуй угадай wink
Если моё мнение интересно,то сейчас довольно таки оптимальный вариант оформления.Полностью отвечающий тематике форума.

Я и не против нынешнего оформления, но идея Вульфа хорошая.
Шаблоны менять можно индвидуально, а шапку нет. Мое мнение - шаблон должен идти со своей шапкой. Как на карниворе.

 

#294 05 April 2016 13:45:23

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Re: Улучшения форума

Если будет какое-то общее пожелание, то идею с несколькими шаблонами могу попробовать реализовать

Неактивен

 

#295 05 April 2016 15:37:33

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Улучшения форума

Я думаю, можно было бы просто запилить все используемые шапки, начиная с самой первой (львица), оставив фон, как он есть. Что думают остальные?


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#296 05 April 2016 17:58:32

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Улучшения форума

я поддерживаю выбор шапок индивидуально!


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#297 05 April 2016 18:39:40

Eugene
Модератор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12 March 2013
Сообщений: 5053

Re: Улучшения форума

Unenlagia :

В принципе, предложение не плохое, поскольку полностью настроенным является только стиль оформления по умолчанию - CZStyle, а при отображении всех других стилей - шапки вообще нет, а модераторы разделов отображаются всегда, а не по наведению курсора на кубик раздела, как в CZStyle. Так что сделать с десяток стилей, пускай и одинаковой цветовой гаммы (поскольку остальные "режут глаза"), но с разными шапками, думаю, вполне реально. Но для этого нужно связываться с Персинвалем и узнавать его мнение, и есть ли у него на всё это время.

Круто! Узнал, что фон можно менять только что, через 3 года. smile Попробовал: ниче, но автовариант меня вполне устраивает. И периодичность смены "шапок" тоже.
Ничего против улучшений типа доступа к полному набору шапок не имею, но как есть уже отлично. И функционально. То есть проблемы не вижу, трудозатраты по переоформлению, если хоть чуток это в лом, обоснованными не считаю. А если не в лом - и хорошо.

Отредактировано Eugene (05 April 2016 18:40:39)

Неактивен

 

#298 05 April 2016 19:08:14

Unenlagia
Администратор
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 04 November 2008
Сообщений: 4591

Re: Улучшения форума

Я так полагаю, что никто не будет против нескольких оформлений с несколькими шапками, поскольку те, кто не любят копаться в настройках, в итоге не заметят никаких изменений. В качестве обобщённого пожелания предлагаю сделать примерно 10 стилей (сейчас их 7) и чтобы их цветовая гамма была идентична этой, т.е. CZStyle и к каждому "прикрутить" какую-нибудь шапку, желательно с разными тематиками. Благо, художников у нас хватает и в их арсенале уже достаточно много всевозможных красивых картин/коллажей. Думаю, возражать они сильно не будут. smile А уж какие картины вешать, потом определимся.


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Неактивен

 

#299 18 April 2017 22:29:54

Sitta europaea
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 07 February 2016
Сообщений: 1818

Re: Улучшения форума

Можно для разнообразия в шапку поползня или утку добавить.


Вожаки серых волков воют в ивняке,
Опавшие листья летят, уносимые ветром.

Неактивен

 

#300 18 March 2018 20:39:57

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Улучшения форума

Miracinonyx :

О, Великие, о, Глобальные, о МодераторЫ! - распластываюсь перед вами в страстном желании всем вылизать сапоги - блин, ну слейте вы уже в единый раздел эти "Работу, учеба, хобби" (с темами вроде "история") и раздел "Вне темы" (с темами типа "античные воины")
Ну сколько может уже этот идиотизм здесь наблюдаться?
Беспредельно неудобно.

дима х :

Полностью согласен, что это по сути один раздел под разными названиями, вся и разница только, что этот раздел незарегистрированные пользователи читать могут, а "Вне темы" нет.

Напоминаю, что у нас есть раздел для обсуждения работы форума. В других темах это уже флуд.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry