Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 07 April 2016 10:43:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кормление кошек

Почему в любой даже самой крутой кошачьей сушке довольно много растительных ингридиентов?

 

#27 13 July 2016 23:49:09

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Кормление кошек

Если взрослую немтерилизованную кошку кормить кормом для котят или для стерилизованных, есть ли опасность для здоровья при условии, что это не больше трети от всей пищи? Иногда в зоомагазине бывает акция, пользоваться ли? Пока делал так, но ненадолго (неделя-две). Детским кормом она наедалась вроде от меньшей порции.

Неактивен

 

#28 22 August 2016 10:22:59

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Кормление кошек

Не думаю, что большие различия, особенно если в пределах одной марки и тем более, если ест еще и натуральный корм... Просто в корме для котят больше протеинов для роста организма, а в облегченном меньше жиров, так же пишут что солей другое количество дабы не схлопотать мочекаменную болезнь. В составе все должно быть указано и можно сравнить.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#29 22 August 2016 17:34:11

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Кормление кошек

Есть корма категории "профилактика/лечение мочекаменной болезни" и есть именно с формулировкой "для стерилизованных/кастрированных", получается, основное различие именно в жирности?

Неактивен

 

#30 22 August 2016 22:34:13

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кормление кошек

Говорят кошкам лоучше давать сырое мясо так как вареное они усваивают хуже. А как же сухой корм на котором кошки отлично себя чувствуют? Там же термообработка идет.

 

#31 23 August 2016 22:35:04

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Кормление кошек

Выходит, что да дело в белках и жирах.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#32 23 August 2016 22:42:05

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Кормление кошек

У кота корм для стерилизованных пахнет специфически, какой-то травой или горечью, так же пахло заменитель сучьего молока я щенкам брала, они отказались от него все как один.... А кот трескает, по 9 раз на день к миске подходит.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#33 23 August 2016 23:11:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кормление кошек

Blum :

Выходит, что да дело в белках и жирах.

Пхичем белки да жиры?

 

#34 24 August 2016 09:27:25

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Кормление кошек

Амфицион :

Blum :

Выходит, что да дело в белках и жирах.

Пхичем белки да жиры?

Корм для кастрированных содержит меньшее их количество, чем обычный...


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#35 30 October 2016 12:15:26

НедоВет
Заглянувший
Зарегистрирован: 30 October 2016
Сообщений: 1

Re: Кормление кошек

дима х :

Есть корма категории "профилактика/лечение мочекаменной болезни" и есть именно с формулировкой "для стерилизованных/кастрированных", получается, основное различие именно в жирности?

В Профилактике/лечении МКБ корм рассчитан на создание оптимальной рН мочи(Например: при струвитах подкисление, ибо мы можем их растворить) и на снижение концетрации компонентов камней.

Отредактировано НедоВет (30 October 2016 12:17:02)

Неактивен

 

#36 22 November 2016 22:25:41

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Кормление кошек

Специальные корма для кошек конкретных пород - это чисто развод на понты, или породы и правда различаются достаточно сильно для разницы в питании?

Неактивен

 

#37 22 November 2016 23:32:48

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кормление кошек

По-моему понты.

 

#38 27 November 2016 22:54:16

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Кормление кошек

http://4lapy.ru/online_shop/t/1645485_1 … _pak__85g/
А этот корм - тоже понты? Зачем хищнику цуккини?

Неактивен

 

#39 28 November 2016 03:51:51

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кормление кошек

Не знаю.

 

#40 27 January 2017 12:05:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кормление кошек

Почему кошкам не дают спец. косточки из костной муки или из жил как собакам? Кальций ведь им тоже нужен.

 

#41 22 March 2017 17:17:54

пугоФФка
Любопытный
Зарегистрирован: 04 October 2011
Сообщений: 13

Re: Кормление кошек

У меня котейки на комбинированном кормлении, сушка всегда стоит в доступе, они ею хрустят, когда проголодаются, пока мамки дома нет) утром, идя на работу, кормлю натуралкой, и на ночь тоже. А целый день они сушкой хрустят. Не было обжорства никогда, слава богу. Витамины Волмарт покупаю в магазине Рекс-шоп, да и корма тоже там. Очень удобный магазин, пробовали многие, но этот супер. Всегда все четко, доставка на дом, вежливые и пунктуальные. Корма всегда в наличии, и дешевых там не найдете, типа Вискаса или Китикета. Браво) Да, не сказала, у меня 2 взрослых куна и куньий ребенок, я счастливая котомама)))

Неактивен

 

#42 24 April 2017 16:51:04

Svetlana
Любопытный
Зарегистрирован: 24 April 2017
Сообщений: 17

Re: Кормление кошек

Я считаю, что еда у котэ в постоянном, свободном доступе - это не правильно. Обязательно нужен режим в кормлении, кошка будет более дисциплинированная)) Оптимальнее всего - два раза в день - утром и вечером . У меня так кошка живет уже 8 лет !

Неактивен

 

#43 24 April 2017 16:56:20

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Кормление кошек

К этому надо приучать с детства может,  и все равно будет ходить и требовать, и так мозг выносит выпусти-впусти....


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#44 31 October 2017 16:40:54

КрисКисс
Забанен
Зарегистрирован: 11 October 2017
Сообщений: 22

Re: Кормление кошек

Не представляю, как сейчас свою обжору на режим перевести(( А то растолстела сверх всякой меры


На форуме не приветствуются:
....
4. Сообщения не по теме, длинные обсуждения, выходящие за рамки поставленной темы. Небольшие отклонения от главной темы допускаются, если несут полезную информацию и не становятся главной линией темы.

5. Короткие сообщения, не несущие информации, типа "привет, как дела?", "прикольненько" и подобные. Это форум, а не чат!
....

На форуме приветствуются и поощряются:


1. Активное участие в дискуссиях, создание новых интересных тем.

2. Любая информация зоологического и палеонтологического характера, как то: интересные текстовые материалы (желательно с указанием источников), личные наблюдения, фотографии, схемы, ссылки на ресурсы интернет и т.д.

3. Собственные работы – рисунки и скульптурные изображения животных, в том числе реконструкции вымерших животных.


Перед созданием новой темы участнику необходимо ознакомиться с уже существующими, чтобы не повторяться.

Темы следует размещать строго в соответствующих разделах.

Пожалуйста, обосновывайте ваши утверждения ссылкой на достоверные источники информации (книги, научные статьи, профильные сайты).

Темы, не имеющие отношения к тематике форума, должны размещаться в разделе "Вне темы".

Действия администрации разрешается обсуждать исключительно в соответствующем разделе - "Обсуждение проектов". Во всех других разделах форума это запрещено и может повлечь за собой предупреждение, затем и блокирование доступа к форуму.

Отредактировано Banderass (31 October 2017 20:12:03)

Неактивен

 

#45 05 November 2017 16:15:11

Asti
Забанен
Зарегистрирован: 01 November 2017
Сообщений: 21

Re: Кормление кошек

У меня всегда положена еда для кошки. Ей уже 7 лет и никаких проблем со здоровьем у нее нет. Так, что не вижу ничего плохого, если кошачья еда будет всегда в зоне доступа.

Неактивен

 

#46 22 January 2018 13:47:34

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Кормление кошек

Почему в пределах одной линейки корма с разным мясом стоят одинаково? По идее, корм с курицей должен стоить дешевле, чем с кроликом или бараниной, например. Интересно, там экономия на каких-то других компонентах, чтобы компенсировать цену более дорогого мяса, или более дешёвые исходники имеют более сильную наценку?

Неактивен

 

#47 22 January 2018 18:10:11

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Кормление кошек

дима х :

Почему в пределах одной линейки корма с разным мясом стоят одинаково? По идее, корм с курицей должен стоить дешевле, чем с кроликом или бараниной, например. Интересно, там экономия на каких-то других компонентах, чтобы компенсировать цену более дорогого мяса, или более дешёвые исходники имеют более сильную наценку?

Все зависит от производителя. В большинстве случаев ягненок, кролик, утка - это 4-8 % от всех мясных компонентов и на цену не влияют. Но есть линейки кормов где те же самые  ягненок, кролик, утка, лосось - основа, либо единственный вид мяса (например канадские Акана, Ориджен), тогда и цены будут варьироваться.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#48 22 January 2018 21:13:45

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Кормление кошек

Так там и на 4% цена не отличается, наверное, расчёт сделали изначально по самому дорогому варианту. По крайней мере, вряд ли подарят и не будут позиционировать как скидку при том. ИМХО в оптовых партиях и в масштабах завода по производству корма и с четырёх процентов разница набежать может заметная.

Неактивен

 

#49 22 January 2018 21:50:10

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Кормление кошек

дима х :

Так там и на 4% цена не отличается, наверное, расчёт сделали изначально по самому дорогому варианту. По крайней мере, вряд ли подарят и не будут позиционировать как скидку при том. ИМХО в оптовых партиях и в масштабах завода по производству корма и с четырёх процентов разница набежать может заметная.

Естественно, расчет по максимуму


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry