Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 13 December 2017 18:59:01

Hunter
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 April 2015
Сообщений: 1416

Re: Поведение и интеллект приматов

гигантопитек :

Амфицион :

Господа, наши далекие предки это конечно очень интересно, но давайте уделим внимание и нашим ближайшим родственников среди ныне здравствующих видах, некоторые из которых уже постепенно перестауют здравствовать(.
Глеб, ну расскажи хотя бы в двух словах о чувстве стыда и чувстве юмора у горилл. Это же просо поразительно.

А что с ними случилось? Вы написали что они перестают здравствовать,  что они уже вымерли smile если да,  то теперь это по моей теме.  smile

Вымирают от чувства стыда за 'высших' сородичей? )))

Неактивен

 

#27 14 December 2017 20:06:20

гигантопитек
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 26 November 2017
Сообщений: 1104

Re: Поведение и интеллект приматов

Hunter :

гигантопитек :

Амфицион :

Я вообще не пойму почему ареал приматов ограничем тропической зоной и лишь некоторые живут в субтропиках, и лишь один вид в умеренном климате. При этом приматы древнее хоботных, которые тоже южане по происхождению. Хотя в лице снежной обезьяны приматы демонстрируют отличную адаптацию к холоду. А как магот попал в Европу, там же соединения не было? Скольким же особям надо было переплыть, чтобы создать свою популяцию. И он даже в плиоцене не был широко распространен в Европе. Гамадрилы прекрасно чувствую себя в Грузии.

Как раз магот переселился во время мессинского пика солености вот и попал в Европу.  Меня больше интересует как широконосые  Атлантику преодолели.  А дриллы похоже хорошо у меня на даче чувствуют.  В краснодарский край однажды для эксперимента дрилла и мандрила завезли а они быстро расплодились и теперь живут у нас. У меня на даче в огороде несколько раз дриллов видел.

Пытаюсь понять где гигантопитек шутит а где нет )))

Это не шутки,  мы с дриллом встретились в маршрутке ; )
А вообще это реально я не шучу,  если не верите почитайте про павианов и дриллов в краснодарском крае.


Мир не справедлив: ты миллионы лет стараешься, борешься, эволюционируешь, а в итоге появляется какой-нибудь выскочка, падает обычный кусок железа и ты вымираешь!

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry