Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#226 25 November 2017 01:49:50

Galina
Любопытный
Зарегистрирован: 24 November 2017
Сообщений: 16

Re: Ежи

А во второй ссылке , как я поняла проявление болезней в качестве растройства ЖКТ может быть множество. Но я уверенна , что у нас все же гельминты, потому что я их вижу. Просто еще дело в том, что нельзя часто давать эти препараты, как написано в источниках у ежей больная печень, поэтому совсем скоро я снова поеду в Ивантеевку чистить зубки Йорику и спрошу у врача(она назначала лечение ежу), чем лучше проглистовать ежа, может и правда лучше Альбендазолом?.

Неактивен

 

#227 25 November 2017 01:56:15

Galina
Любопытный
Зарегистрирован: 24 November 2017
Сообщений: 16

Re: Ежи

9 ноября она нас проглистовала Стронгхолдом 6% и сказала еще раз проглистоваться через 3 недели, это как раз на следующей неделе. Вот и уточню у нее может всё таки Альбендазол?!

Неактивен

 

#228 25 November 2017 02:00:53

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ежи

я снова поеду в Ивантеевку чистить зубки Йорику

Йорик это еж или собака? А как у вас чистят зубы? Под наркозом или просто фиксируют? У нас под наркозом.

 

#229 25 November 2017 02:17:23

Galina
Любопытный
Зарегистрирован: 24 November 2017
Сообщений: 16

Re: Ежи

Йорик, зовут Габичка, это йоркширский терьер супер-мини или микро(1.4 кг).)) Я сама живу в Сергиев Посаде, у нас чистят только под наркозом, но т.к. мы такие миниатюрные, длч нас он может быть смертелен... (((( Поэтому ездием только в Ивантеевку и лечиться и зубки чистить), к нашим врачам уже вовсе доверие пропало.. То выпишут препараты которые только вредят, то те которые не лечат! А там как выпишут, так все как по маслу)), поэтому уже лишний раз не трачу не нервы, не деньги, не время, еду сразк туда))) У меня кстати многие знакомые туда со своими малявочками ездят) У меня кстати еще и шиншиллы есть)))) и вообще я люблю животных smile)) видимо поэтому друзья на ДР ежа подарили), еще парочку животных и можно свой контактный зоопарк оькрывать))))

Неактивен

 

#230 25 November 2017 10:45:58

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Ежи

Galina :

Еж появился у меня 13 октября в возрасте 3 лет. Думаю карликовых Африканских ежей не бывает природников) Ратолог ближе к ежам, чем вет.врачи которые работают с кошками и собаками, на всех сайтах о Африканских карликовых ежах рекомендуют обращаться к ним. Стронгхолд 6% применяла для лечения внутренних и внешних паразитов, ветеринар сама нам его выписала и нанесла, на нем написано: "при паразитарных болезнях собак и кошек", в этой ссылке как раз его и рекомендуют, дочитайте до конца http://miniej2010.ru/poleznye-sovety/po … parazitov, хотя я и сама больше доверяю суспензиям которые применяются перорально. Живет в клетке 80*50*40, и в теплом мягком домике.

Бывают и природники. Просто такое количество паразитов (если это действительно яйца глистов со стулом выходят) не характерно для разведенных в неволе животных. Я знаю, что написано в инструкции - сам не один год его продавал. Суспензии действуют хуже других видов препаратов (таблетки, капли), и храниться они должны только в холодильнике, после вскрытия их вообще не хранят (один раз дали и остаток выбросили).

P.S. Собак и прочих питомцев обсуждаем в соответствующих темах.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#231 25 November 2017 13:21:52

Galina
Любопытный
Зарегистрирован: 24 November 2017
Сообщений: 16

Re: Ежи

А что же это еще может быть?? Круглые белые и еще прозрачная слизь вытянутой формы, находятся в кале. Стронгхолд это и есть капли. Капли на холку Вы имеете ввиду лучше суспензий от гельминтов??

Неактивен

 

#232 25 November 2017 13:41:51

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Ежи

Galina :

А что же это еще может быть?? Круглые белые и еще прозрачная слизь вытянутой формы, находятся в кале. Стронгхолд это и есть капли. Капли на холку Вы имеете ввиду лучше суспензий от гельминтов??

Да,капли лучше суспензий. Только я все же считаю конкретно "Стронгхолд" не лучшим выбором - это прежде всего препарат от блох и дирофилярий, от прочих глистов лучше другие капли использовать. А еще лучше взять таблетки "Мильбемакс" для котят - передозировки можно не бояться, главное следовать инструкциям. И, естественно, если есть подобная инвазия, то препарат надо дать повторно через 10-14 дней. Анализы сдать тоже не лишнее, для этого даже "специального" врача не нужно, достаточно того, кому вы свою собаку доверяете. В общем, удачи вам и здоровья питомцу!


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#233 25 November 2017 13:59:09

Galina
Любопытный
Зарегистрирован: 24 November 2017
Сообщений: 16

Re: Ежи

Спасибо.

Неактивен

 

#234 25 November 2017 17:08:51

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ежи

Галина, а вы его выпускаете иногда побегать по квартире? Контакт с собакой есть? Если есть, то какая реакция? Вообще интересно как он ведет себя дома. В природе ведь это ночные животные. А у вашего как с суточной активностью?

 

#235 25 November 2017 18:56:07

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Ежи

Banderass :

Бывают и природники. Просто такое количество паразитов (если это действительно яйца глистов со стулом выходят) не характерно для разведенных в неволе животных.

Вряд ли природник. Их просто невыгодно отлавливать при теперешней лёгкости разведения, это всё равно что мор.свинку из Бразилии тащить. Сидел вместе с другими заражёнными животными, тем более если куплен на птичьем рынке.


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#236 26 November 2017 02:38:08

Galina
Любопытный
Зарегистрирован: 24 November 2017
Сообщений: 16

Re: Ежи

К сожалению не знаю где куплен. Как я уже говорила,  мне его подарили, сказали, что приобрели в питомнике, но номер питомника не сохранился.. Это африканский еж, поэтому разведенный, а не природный. Раньше выпускала побегать по дому. Он активно бегал, все изучал, подбегал к клетке с шиншиллами, любопытствовал, затем находил укромное местечко и засыпал в каком нибудь уголке, собачка у меня миниатюрная и трусиха та еще, поэтому она его боится. Изначально ей конечно же было интересно кто это у нас поселился, она за ним наблюдала, пыталась понюхать его, потом Еська (еж) на нее фыркнул и теперь она только смотрит на него с осторожностью)) На данный период болезни, я его не выпускаю, держу на карантине.

Неактивен

 

#237 26 November 2017 02:52:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ежи

Galina :

К сожалению не знаю где куплен. Как я уже говорила,  мне его подарили, сказали, что приобрели в питомнике, но номер питомника не сохранился.. Это африканский еж, поэтому разведенный, а не природный. Раньше выпускала побегать по дому. Он активно бегал, все изучал, подбегал к клетке с шиншиллами, любопытствовал, затем находил укромное местечко и засыпал в каком нибудь уголке, собачка у меня миниатюрная и трусиха та еще, поэтому она его боится. Изначально ей конечно же было интересно кто это у нас поселился, она за ним наблюдала, пыталась понюхать его, потом Еська (еж) на нее фыркнул и теперь она только смотрит на него с осторожностью)) На данный период болезни, я его не выпускаю, держу на карантине.

А он активнее днем или ночью?

 

#238 26 November 2017 02:59:25

Galina
Любопытный
Зарегистрирован: 24 November 2017
Сообщений: 16

Re: Ежи

Ночью безусловно активнее, изначально игрался со втулкой от туалетной бумаги, засунет туда голову и ходит с ней), головой еще мотает, а с мячиком звенящим(маленький для кошек) не играется.., а сейчас в основном спит.. ( Кушает в 7 утра в 14-15 дня и ночью часа в 2.

Неактивен

 

#239 28 November 2017 20:07:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ежи

Ясно. Как у вас дела со здоровьем ежика?

 

#240 24 December 2017 19:20:27

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Ежи

http://www.vetpomosh.ru/article.php?article_id=38
Ежи: содержание, кормление, лечение. Кстати, тут тоже сказано, что наличие насекомых вроде обязательно, а их преобладание - нет.

Неактивен

 

#241 25 December 2017 01:02:25

Sitta europaea
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 07 February 2016
Сообщений: 1818

Re: Ежи

Написано тут также, что от мышей может подцепить сальмонеллёз


Вожаки серых волков воют в ивняке,
Опавшие листья летят, уносимые ветром.

Неактивен

 

#242 25 December 2017 03:01:46

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Ежи

А если это разводные мыши? В Питере, вроде бы, бывают в продаже замороженные убитые, но не разделанные мыши, крысы и цыплята как корм. Про другие города не в курсе, где как.

Неактивен

 

#243 28 October 2019 16:02:38

girl.shok
Забанен
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 16 October 2019
Сообщений: 15
Вебсайт

Re: Ежи

Сейчас многие заводят декоративного ежа домой. Подскажите за ним нужен уход такой же как за обычным ежом? Или все же за декоративным ухаживать проще.

Неактивен

 

#244 05 December 2019 00:55:19

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Ежи

http://zooexpress.by/DLYa_EZhEY/DAYANA-Hedgie-ex/
Что вы думаете про такой корм?

Неактивен

 

#245 14 June 2020 13:03:44

Kira-ёжik
Заглянувший
Зарегистрирован: 14 June 2020
Сообщений: 5

Re: Ежи

Найден во дворе ёж. Отвезти в лес?

Неактивен

 

#246 14 June 2020 17:20:57

Eugene
Модератор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12 March 2013
Сообщений: 5053

Re: Ежи

Kira-ёжik :

Найден во дворе ёж. Отвезти в лес?

В городском дворе? Тогда лучше отвезти.

Неактивен

 

#247 14 June 2020 17:35:38

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Ежи

Лучше покормить и напоить, неизвестно, сколько он был без воды и пищи. И желательно взвесить


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#248 14 June 2020 19:20:56

Kira-ёжik
Заглянувший
Зарегистрирован: 14 June 2020
Сообщений: 5

Re: Ежи

Eugene :

Kira-ёжik :

Найден во дворе ёж. Отвезти в лес?

В городском дворе? Тогда лучше отвезти.

Да.
Уже напоила и накормила. В следующий раз взвесить попробую.
А какой нормальный вес у ежей? А возраст как определить(хоть примерно)?

Неактивен

 

#249 19 June 2020 14:28:43

Kira-ёжik
Заглянувший
Зарегистрирован: 14 June 2020
Сообщений: 5

Re: Ежи

Это самка( и у неё ежата, маленькие, но самостоятельно едят. Кормлю каждый день. Вес не получилось проверить. Но ОЧЕНЬ худые на вид ежи.

Неактивен

 

#250 19 June 2020 15:16:55

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Ежи

Родила тут же во дворе? Фото есть? Можно загрузить через Вконтакте
Хорошо бы купить им кормовых насекомых и грызунов

Отредактировано Elephas Maximus (19 June 2020 15:17:52)


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry