Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#951 23 August 2015 22:48:33

Bleyfds
Любознательный
Откуда: Россия, Саратов
Зарегистрирован: 18 May 2015
Сообщений: 55

Re: Новички представляются здесь

Здравствуйте) Зарегистрировалась молча несколько месяцев назад, сейчас исправлю ошибку)
Природу люблю всесторонне, но с детства тянет именно к птицам: наблюдаю, рисую, держу дома, стараюсь понять каждого питомца.

Я третьекурсник Саратовского биофака на кафедре зоологии. На первом курсе увлекла анатомия. И со второго курса я подрабатываю там же лаборантом - снимаю шкурки и набиваю тушки, пополняя коллекцию. Из птичьих трупиков без бирок пытаюсь делать чучела (благо за самодеятельность и порчу материала не ругают). Ненужные мясные тушки чищу и тренируюсь в скелетировании. Иногда подбираю убитых морозом, электричеством или хулиганами птиц. Не желаю птицам смерти и препарирую только умерших без моего ведома и желания.
С детства же увлекаюсь самолётами, но смелость изучать их всерьёз пришла только с университетом - так что здесь я нуб. Интересуюсь влиянием исследований птиц на эволюцию летательных аппаратов. Восхищаюсь  птичьими скелетами как уникальным и совершенным для своих задач устройством. Думаю, что строение птицы ещё может дать малой и сверхлёгкой авиации идеи новых моделей техники, особенно с появлением новых синтетических материалов.
Жаль, пока среди моего окружения нет даже орнитологов-анатомов; будем искать... к тому же я стесняюсь.

Ха-ха, активно соображаю, кем стать.


Изучаю, мастерю, испытываю и совершенствую... "грабли". Люблю и ненавижу их.

Неактивен

 

#952 19 September 2015 03:34:42

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Новички представляются здесь

Bleyfds :

Восхищаюсь  птичьими скелетами как уникальным и совершенным для своих задач устройством. Думаю, что строение птицы ещё может дать малой и сверхлёгкой авиации идеи новых моделей техники, особенно с появлением новых синтетических материалов.

Это очень интересно.
А в качестве легкого и прочного материала было бы интересно паутину.


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#953 14 December 2015 10:58:47

Aleksandr_
Заглянувший
Откуда: г. Новоалтайск, Алтайский край
Зарегистрирован: 13 December 2015
Сообщений: 4
Вебсайт

Re: Новички представляются здесь

Здравствуйте, меня зовут Александр, можно просто Саша, сразу говорю, что мне 15 лет, я из Алтайского края, города Новоалтайска, интересуюсь очень многим: люблю изучать отечественную и мировую историю, обожаю автомобили и военную технику, особенно отечественный автопром, люблю рисовать, моделировать и собирать что-то, обожаю вести дискуссии на политический темы, но обещаю этого не делать на форуме. Но главное увлечение это биология и палеонтология, которыми увлекаюсь с раннего детства: я несколько лет занимаюсь аквариумистикой и к настоящему времени держу два аквариума на 200 и на 40 литров, из животных больше всего люблю рыб, земноводных и млекопитающих, помешан на эволюции и различных классификациях, создаю свой проект про животных будущего на Земле (при условии что люди вымрут), но не хватает знаний и требуется помощь. На ваш форум попал недавно и открыл для себя очень много нового. Первоначально форум нужен был как источник информации, которой практически нет в интернете, сейчас захотелось самому зарегистрироваться и поучаствовать в дискуссиях с людьми которые имеют высокие знания и похожие интересы, чего мне не хватает у себя в Новоалтайске. В будущем хочу пойти учиться на врача и подторговывать аквариумными рыбками, хотя до этого ещё далеко. roll


Вокруг есть так много людей, которые будут твердить тебе, что ты не сможешь. Всё, что нужно сделать, так это повернуться и сказать им: смотрите.

Неактивен

 

#954 14 December 2015 11:20:27

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Новички представляются здесь

Желаю удачи, Саша!  smile 
Правда, не очень хочется, чтобы люди вымерли на Земле.    roll


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#955 29 January 2016 00:25:20

Alles
Любопытный
Зарегистрирован: 28 January 2016
Сообщений: 10

Re: Новички представляются здесь

Доброго времени суток, я археолог, место дислокации Киев, пол женский) Сфера интересов в области науки зарубинецкая культура, в частности могильники, и палеозоология, за этим собственно сюда и пришла) Меня интересует знает ли кто где можно добыть информацию о росте животных по их костям. Заранее спасибо)

Отредактировано Alles (29 January 2016 00:25:44)

Неактивен

 

#956 29 January 2016 01:07:16

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Новички представляются здесь

Alles :

Доброго времени суток, я археолог, место дислокации Киев, пол женский) Сфера интересов в области науки зарубинецкая культура, в частности могильники, и палеозоология, за этим собственно сюда и пришла) Меня интересует знает ли кто где можно добыть информацию о росте животных по их костям. Заранее спасибо)

Alles, приветствую. Надеюсь пригодится что-нибудь отсюда, например данные по срокам стирания зубов и зарастания черепных швов:

Клевезаль Г.А., Клейненберг С.Е. (1967). Определение возраста млекопитающих по слоистым структурам зубов и кости
http://vk.com/doc255198792_437231283

Клевезаль Г.А. (2007). Принципы и методы определения возраста млекопитающих
http://vk.com/doc255198792_437231267

Reitz E.J., Wing E.S. (2008). Zooarchaeology
http://vk.com/doc255198792_437231281

Отредактировано Юра (29 January 2016 01:07:31)

Неактивен

 

#957 29 January 2016 08:47:08

Alles
Любопытный
Зарегистрирован: 28 January 2016
Сообщений: 10

Re: Новички представляются здесь

Спасибо большое)

Неактивен

 

#958 21 April 2016 18:50:11

Doc
Любитель животных
Зарегистрирован: 03 April 2016
Сообщений: 462

Re: Новички представляются здесь

День добрый всем. По тому, что не сразу представился, уже ясно, что не слишком внимателен: эту ветку только увидел.
По основному образованию врач, но ещё и "нелегальные" курсы на биофаке (в советское время официально получить второй диплом было практически нереально, если это не политика и всякое оборонно-наступательное).
Антрополог, докторская - по специальностям "антропология и физиология", кандидатская была по анатомии. Соответственно, формально должен Знать Всё (реально - всё больше в растерянности от своего незнания). Тематика - современное коренное население Севера и Сибири (от Чукотки до Кольского), Поволжья и Приуралья (восточные финны). Экология человека, экология питания. Главная тема - влияние "модернизационных" изменений на человека. Экспедиции - соответственно: только по северАм - от Чукотки до Гренландии, а в молодости - и Кавказ, и Талыш. Участие в конференциях - Канада, США, Мексика, Европа в большом разнообразии. Преподавание - Италия и Финляндия (в прошлом, курсы короткие для аспирантов). Последние 9 лет в Перми почти безвылазно из-за больных родителей, хотя формальное место работы - НИИ и музей антропологии МГУ (держат нас с женой как "надомников", за что большое спасибо).
Сразу должен сказать, что регулярно на форуме бывать не смогу по семейным обстоятельствам, из-за которых на работу сил едва остаётся. Но здесь атмосфера приятная, поэтому буду стараться.
Очень приятно было "встретить" на этом форуме Геннадиуса - Вы мне очень симпатичны по Chen-la.

Неактивен

 

#959 21 April 2016 20:44:54

кипер
Любознательный
Зарегистрирован: 22 March 2016
Сообщений: 120

Re: Новички представляются здесь

Здравствуйте , меня зовут Сергей, я из подмосковной Электростали - люблю разводить и скрещивать разных гидробионтов. Их у меня  тысячи . Темы о происхождении всех живых обитателях Земли мне очень интересны. Уничтожение их человеками - самые больные.

Неактивен

 

#960 25 April 2016 11:34:34

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Новички представляются здесь

Doc :

Соответственно, формально должен Знать Всё (реально - всё больше в растерянности от своего незнания).

Ой, как верно подмечено!

Добро пожаловать! smile


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#961 09 June 2016 17:10:53

Дмитрий .
Любитель животных
Откуда: Белогорье
Зарегистрирован: 09 June 2016
Сообщений: 470

Re: Новички представляются здесь

Здравствуйте, зовут меня Дмитрий, живу я в Белгородской области.
Обажаю все, что связано с животными (древними и современными).
Люблю (а люблю не значит умеюsmile) рисовать.
Также увлекаюсь криптозоологией.
Ваш форум читаю уже около года, но вот зарегистрироваться решил только сейчас.

Отредактировано Дмитрий Волков (10 June 2016 09:36:03)

Неактивен

 

#962 19 October 2016 18:08:06

Zoologist2
Заглянувший
Зарегистрирован: 01 August 2016
Сообщений: 7

Re: Новички представляются здесь

Всем теплый-теплый привет. smile Я зарегистрировалась на этот форум недавно. А увидела этот раздел только сейчас. В общем я Оочень люблю всех животный и природу. Мне 27 лет и я переводчик англичан по спец. Но, работаю в научно-практическом центре млад. науч. сотруд. в Ташкенте. А да, кстати, я родом из Ташкента и я женщина.))

Так как животных я люблю больше всего в своей жизни и считаю их смыслом своей жизни, я безгранно люблю этот форум и Форумчан. Вы можете спросить, почему я не училась на зоолога, если так люблю животных? Так сложилось.

Среди животных особенно люблю диких животных, а конкретнее млекопитающих. Кроме зоологии люблю музыку, играю на афганском рубабе (вот вам и экзотика)), поэзию и языки. Увлекаюсь иногда рисованием, люблю дождь, солнце, снег, плавать не в бассейне, бегать по утрам в парке. Там красиво-деревья высокие, озеро и птички-чайки, голуби.

Хочу узнать ваше мнение по поводу моего решения выучиться на зоолога. Так, нужен ли мне диплом зоолога, если я захочу утроиться на работу смотрителем за животными в питомник или приют для бездомных животных или не обязательно? В инете вычитала, что смотрителем за животными за границей можно работать после школы, и для этого никакой степени не требуется. А в наших странах это так же? Или мне лучше попробовать подать в какой нибудь грант за рубежом? И где, и кем я после этого буду работать? И хорошая ли эта работа будет в плане реальной пользы животным, людям, и получения наслаждения от работы?

Спасибо всем! Хорошей недели. smile За ошибки прошу прощения. Все-таки иностранный язык.

Неактивен

 

#963 12 September 2017 16:32:40

Сахарыч
Любопытный
Зарегистрирован: 08 September 2017
Сообщений: 27

Re: Новички представляются здесь

Здравствуйте!

Начну с ”не”…
Я – не специалист, т.е. не зоолог, что не мешает мне быть натуралистом (зоологистом) в душе.

О душе...
Травяная лягушка – первая любовь.

О любви…
С любви всё начинается, на любви всё зиждется. Любовь стоит у истоков и моих увлечений.

Об истоках...
Сколько себя помню, с самого малолетства я безудержно интересовался всякой живностью. Мог часами просиживать на доске, над какой-нибудь канавой, как заворожённый наблюдая за происходящей внизу естественной драмой. Впрочем, порой события разворачивались комично, когда шаткая доска переворачивалась и я, чрезмерно увлекшись каким-нибудь жуком, погружался в пучину жизни в буквальном смысле слова.

О жизни…
Полагаю, большая её половина у меня уже позади. Был ли я счастлив? Без сомнения! Сохраняю ли я надежду? Безусловно!

Об условностях и не только…
Моё имя на форуме происходит вовсе не от моего отчества, но связано с моими последними интересами в зоологии, а именно, с теоретическими и лишь отчасти практическими исследованиями герпетофауны аридных областей Старого Света. Меня особенно интересуют настоящие ящерицы-лацертиды, точнее те из них, которые обитают в песчаных и щебнистых пустынях.

О пустыне…
Я нахожу умиротворение в одиночестве. Однако, по моим ощущениям, полной гармонии в одиночестве достичь невозможно и потому я ищу общения.

Об общении…
Я очень рад возможности общаться в вами на этом форуме! :)

Неактивен

 

#964 12 September 2017 17:40:43

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Новички представляются здесь

Сахарыч, добро пожаловать! Надеюсь, общение будет продуктивным и интересным smile


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#965 14 September 2017 04:08:56

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Новички представляются здесь

Сахарыч
Welcome!  Класснейше! ))

Сразу даю эгоистичную наводку: здесь есть тема "Наши литературные опусы" (в которой никто не пишет)) - велком туды тоже smile

http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=4975

Неактивен

 

#966 08 November 2017 16:27:24

Asti
Забанен
Зарегистрирован: 01 November 2017
Сообщений: 21

Re: Новички представляются здесь

Всем привет. Не сразу увидела эту тему. Меня зовут Анастасия. Очень люблю животных и интересуюсь зоологией. Работаю в отделе кадров. Очень много интересной информации нашла на форуме.

Неактивен

 

#967 23 November 2017 14:22:10

Homo ridiculum
Заглянувший
Зарегистрирован: 23 November 2017
Сообщений: 1

Re: Новички представляются здесь

Всем здравствуйте! Сегодня, блуждая по просторам Интернета, наткнулся на этот форум. Я увлекаюсь биологией и связанными с ней темами, поэтому он меня сразу же заинтересовал. Почитал несколько тем и решил зарегистрироваться здесь, чтобы получать интересную информацию и общаться с людьми со схожими интересами. Проживаю я в Чите.

Отредактировано Homo ridiculum (23 November 2017 14:34:10)

Неактивен

 

#968 23 November 2017 21:34:59

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Новички представляются здесь

Homo ridiculum :

Всем здравствуйте! Сегодня, блуждая по просторам Интернета, наткнулся на этот форум. Я увлекаюсь биологией и связанными с ней темами, поэтому он меня сразу же заинтересовал. Почитал несколько тем и решил зарегистрироваться здесь, чтобы получать интересную информацию и общаться с людьми со схожими интересами. Проживаю я в Чите.

Добро пожаловать!


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#969 23 November 2017 22:42:51

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Новички представляются здесь

Здравствуйте! Добро пожаловать!

Неактивен

 

#970 24 November 2017 00:56:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Новички представляются здесь

Homo ridiculum :

Всем здравствуйте! Сегодня, блуждая по просторам Интернета, наткнулся на этот форум. Я увлекаюсь биологией и связанными с ней темами, поэтому он меня сразу же заинтересовал. Почитал несколько тем и решил зарегистрироваться здесь, чтобы получать интересную информацию и общаться с людьми со схожими интересами. Проживаю я в Чите.

Добро пожаловать!!!

 

#971 28 November 2017 20:58:35

гигантопитек
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 26 November 2017
Сообщений: 1104

Re: Новички представляются здесь

Я профессионально занимаюсь темой эволюции гоминоидов, живу в Славянске-на-Кубани, Краснодарский край. среди знакомых мне не с кем обсудить свои темы, набраться опытаи получить мнение профессионалов и других интересующихся темой палеотериологии и палеоприматологии.


Мир не справедлив: ты миллионы лет стараешься, борешься, эволюционируешь, а в итоге появляется какой-нибудь выскочка, падает обычный кусок железа и ты вымираешь!

Неактивен

 

#972 28 November 2017 21:19:47

Eugene
Модератор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12 March 2013
Сообщений: 5053

Re: Новички представляются здесь

гигантопитек :

Я профессионально занимаюсь темой эволюции гоминоидов, живу в Славянске-на-Кубани, Краснодарский край. среди знакомых мне не с кем обсудить свои темы, набраться опытаи получить мнение профессионалов и других интересующихся темой палеотериологии и палеоприматологии.

А позвольте полюбопытствовать, профессионально занимаетесь - это как? Расскажите, не стесняйтесь!

Неактивен

 

#973 28 November 2017 22:16:48

гигантопитек
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 26 November 2017
Сообщений: 1104

Re: Новички представляются здесь

Посвятил жизнь этому занятию, с 5 лет меня тянет на приматов, писал работы на эту тему. пока не решаюсь опубликовать

Отредактировано гигантопитек (28 November 2017 22:20:54)


Мир не справедлив: ты миллионы лет стараешься, борешься, эволюционируешь, а в итоге появляется какой-нибудь выскочка, падает обычный кусок железа и ты вымираешь!

Неактивен

 

#974 28 November 2017 22:20:45

Eugene
Модератор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12 March 2013
Сообщений: 5053

Re: Новички представляются здесь

гигантопитек :

Посвятил жизнь этому занятию, с 5 лет меня тянет на приматов

Ну, я в том смысле спрашивал, имея в виду профессию. Ну, посвящение жизни - это больше, чем профессиональная деятельность. smile

Короче, велкам.

Неактивен

 

#975 29 November 2017 00:03:14

Crazy Zoologist
Гость

Re: Новички представляются здесь

гигантопитек :

Посвятил жизнь этому занятию, с 5 лет меня тянет на приматов, писал работы на эту тему. пока не решаюсь опубликовать

Очень интересно. Добро пожаловать! Если вас интересуют также современные виды, то очень интересно было бы пообщаться с вами на эту тему в соответствующем разделе.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry