Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#251 11 April 2016 11:18:22

Crazy Zoologist
Гость

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Но минимальный срок какой?

 

#252 11 April 2016 11:21:39

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Если ты делаешь профилактические глистогонки раз в квартал, то и перед самой прививкой глистогонить не надо, это мое мнение, а так все вопросы к ветеринару.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#253 11 April 2016 11:45:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Дело в том, что они веты говорят за 10, другие за 7 дней.

 

#254 11 April 2016 11:47:04

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Паразиты и антипаразитические средства

значит три дня не играет особой роли...


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#255 11 April 2016 11:50:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Ясно.

 

#256 11 April 2016 14:24:53

Crazy Zoologist
Гость

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Средства от внешних паразитов различаются у кошек и собак, но недавно мне сказали в зоомагазине, что средства от внутренних паразитов для кошек и собак отличаются только дозировкой. Это правда?

 

#257 11 April 2016 17:08:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Пипетки для капель от блох для котят до 2 кг у меня больше по объему чем для собак до 20 кг. Неужели такая разница в токсичности?
Если обработать сразу двумя то инстоксикации не будет?

 

#258 12 April 2016 00:29:27

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Амфицион :

Средства от внешних паразитов различаются у кошек и собак, но недавно мне сказали в зоомагазине, что средства от внутренних паразитов для кошек и собак отличаются только дозировкой. Это правда?

если препараты одной торговой марки - скорее всего так и есть. но лучше не эксперементировать


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#259 12 April 2016 00:31:17

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Амфицион :

Пипетки для капель от блох для котят до 2 кг у меня больше по объему чем для собак до 20 кг. Неужели такая разница в токсичности?
Если обработать сразу двумя то инстоксикации не будет?

Артем! все препараты действуют по разному - для этого придумали инструкции/аннотации. всего то нужно прочитать)


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#260 13 April 2016 21:30:14

Crazy Zoologist
Гость

Re: Паразиты и антипаразитические средства

В инструкции сказано что одна пипетка идет на котенка 400-1 кг. Но по объему она больше собачьей в два раза.

 

#261 14 April 2016 00:54:48

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Паразиты и антипаразитические средства

и что с этого? разные действующие вещества могут иметь разную концентрацию. поэтому и объем разный


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#262 14 April 2016 00:59:39

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Паразиты и антипаразитические средства

разные действующие вещества могут иметь разную концентрацию. поэтому и объем разный

Угу..


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#263 28 July 2017 15:34:12

Crazy Zoologist
Гость

Re: Паразиты и антипаразитические средства

На какой день после насесения капель на холку против блох и клещей можно купать собаку? Везде разная инфа, поэо спрашиваю еще раз. Некоторые оворят что после насесения капель собаку нельзя купать вообще до того момента когда вновь потребуется нанести капли.
Тут другая инфа:

собаку можно помыть уже на третьи сутки после обработки припаратом. Так как припарат начинает действовать на покров сразу после обработки и в течений 2-3 дней потом припарат выветриваеться.

https://otvet.mail.ru/question/40445975

А как считаете и посоветуете вы?

 

#264 28 July 2017 15:47:49

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Амфицион :

На какой день после насесения капель на холку против блох и клещей можно купать собаку? Везде разная инфа, поэо спрашиваю еще раз. Некоторые оворят что после насесения капель собаку нельзя купать вообще до того момента когда вновь потребуется нанести капли.
Тут другая инфа:

собаку можно помыть уже на третьи сутки после обработки припаратом. Так как припарат начинает действовать на покров сразу после обработки и в течений 2-3 дней потом припарат выветриваеться.

https://otvet.mail.ru/question/40445975

А как считаете и посоветуете вы?

Артем, все зависит от конкретного ср-ва. В основном через сутки можно купать (с шампунем), мыть лапы, живот БЕЗ моющих ср-в можно спустя пару часов. Но всегда лучше читать инструкции.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#265 28 July 2017 15:58:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Спасибюо за ответ. Просто такая путаница в таком элементарном деле из-за того что инфа разная везде. У меня солтиф. В инструкции ничего такого нет.

 

#266 20 September 2017 11:01:06

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Паразиты и антипаразитические средства

На сколько я помню Адвантикс смывается, если купать с шампунью весь защитный слой к чертям, а клещи не дремлют... Сезон начался.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#267 20 September 2017 13:39:10

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Blum :

На сколько я помню Адвантикс смывается, если купать с шампунью весь защитный слой к чертям, а клещи не дремлют... Сезон начался.

Спрей или капли? Если капли - то первые сутки не мыть с шампунем. А дальше мойтесь на здоровье.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#268 20 September 2017 13:54:47

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Banderass :

Blum :

На сколько я помню Адвантикс смывается, если купать с шампунью весь защитный слой к чертям, а клещи не дремлют... Сезон начался.

Спрей или капли? Если капли - то первые сутки не мыть с шампунем. А дальше мойтесь на здоровье.

Капли. Из личного опыта, выходим гулять только на 4-5 день после обработки иначе риск подхватить клеща - такой же как и у необработанной собаки. И никакого шампуня, Обработка строго раз в три недели никакого месяца ср-во не выдерживает! И никакого шампуня, просто речка да, но естественно не сразу после обработки!

А это выдержка из инструкции: Препарат остается эффективным, даже если шерсть животного намокнет, однако длительного нахождения животного в воде рекомендуется избегать, в целях предотвращения снижения эффективности обработки.
В таких случаях собака может быть повторно обработана препаратом Адвантикс, но не чаще 1 раза в неделю.
Если животное необходимо вымыть с шампунем, рекомендуется сделать это до нанесения препарата.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#269 20 September 2017 14:35:32

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Катя, все верно - сначала мыть с шампунем (если есть необходимость), затем нанести препарат после полного высыхания. Потом можно мыть спустя сутки шампунем. Капли (и ошейники), в отличие от спрея начинают действовать на 3-5 день и к конце срока применения (23-27 дней, зависит от препарата) эффект слабеет. Поэтому собак в сезон рекомендуют обрабатывать каждые 3-3,5 недели, либо, если использовать спрей или ошейник, то обрабатывать каплями можно каждые 4-5 недель.

Плюс ко всему - капли - препарат СТРОГО контактного действия. Они не отпугивают клещей как большинство ошейников и действуют только при контакте с шерстью/или кожей. Так что клещ может сидеть на собаке, но будет уже не опасен/парализован/отравлен.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#270 20 September 2017 14:56:11

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Паразиты и антипаразитические средства

По-моему в инструкции ясно написано, что мыть с шампунем только перед нанесением капель. А ошейники вообще фигня, если использовать их как единственное средство защиты... Действуют локально.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#271 31 May 2023 20:29:28

In
Заглянувший
Зарегистрирован: 31 May 2023
Сообщений: 1

Re: Паразиты и антипаразитические средства

В 2021 году в ухо залетела мошка бабочница, и и залетела так что было ее сложно вытащить, и только через несколько дней это удалось, за то время пока бабочница находилась в ухе она успела отложить личинку, сама же здохла и ее труп удалось извлечь из уха, личинка же осталась в ухе и развитие ее прекратилось на стадии личинки, она находится в ухе в слуховом проходе возле перепонки, шевелятся и кусается,  извлечь ее доступными способами неполучается, находится в ухе,  уже 3 года, и неумирает, хотя в этой стадии у насекомого продолжительность жизни непрывышает пару месяцев. Пытаясь достать личинку из уха , тонкой палочкой с намотанной ватой, какая то часть ваты( волокна) осталась в слуховом канале, и так что ни промыванием, ни отсасыванием вакуумным неполучается достать!!!!!! Таким образом в ухе образоваласьтакая среда где это личинка живет в недоразвившийся стадии уже 3 года!!!!!!!!! Находясь в ватных волокнах питается ушной серой , тогда когда по всем законам физики и природы это насекомое должно было умереть!!!!! На масляные вливание, нереагирует, на борный спирт нереагирует, живет в этих средах, чем его убить ?????????? Получается он некислородом дышит, и такие жидкости понедоразумению переносит вопреки законам .

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry