Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 03 September 2017 01:09:00

Lanina
Заглянувший
Зарегистрирован: 03 September 2017
Сообщений: 1

Кошка съела летучую мышь

Вечером в комнату залетела летучая мышь и пока я укладывала в спальне ребенка спать, кошка ее поймала на кухне. Я забирать у нее не стала, побоялась отбирать добычу у животного, мало ли. Пока была в спальне, слышала как она хрустит чем-то, предположительно этой самой мышью. Но выйдя на кухню я не увидела никаких следов, вообще никаких - ни крови, ни косточки, ни коготка, как будто и не было никакой мыши. Скажите, может кто сталкивался, может ли кошка вот так полностью без остатков съесть летучую мышь или все же стоит искать, куда она ее спрятала? И если она ее все же съела, нужно ли ей дать что-то для профилактики глистов или может еще чего? Кошка домашняя, на улице не бывала, прививок никаких нет.

Неактивен

 

#2 03 September 2017 09:08:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кошка съела летучую мышь

Я забирать у нее не стала, побоялась отбирать добычу у животного, мало ли.

ИМХО, у домашнего животного можно отбирать любую добычу. Другое дело  -нужно ли... В данном случае кошка бы нанесла повреждения "мыши" несовместимые с жизнью., я так полагаю, не знаю.

Скажите, может кто сталкивался, может ли кошка вот так полностью без остатков съесть летучую мышь или все же стоит искать, куда она ее спрятала? И если она ее все же съела, нужно ли ей дать что-то для профилактики глистов или может еще чего? Кошка домашняя, на улице не бывала, прививок никаких нет.

Кошка привита? На всякий случай я бы позвонил ветеринару ипосоветовался бы, что делать.

Отредактировано Амфицион (03 September 2017 09:09:33)

 

#3 03 September 2017 10:36:57

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Кошка съела летучую мышь

прививок никаких нет

Амфицион :

Кошка привита?


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#4 01 October 2017 18:18:09

leot
Забанен
Зарегистрирован: 28 September 2017
Сообщений: 20

Re: Кошка съела летучую мышь

Я бы сама побоялась, но не кошки, а именно забирать летучую мышь. Думаю стоит сделать прививки.

Неактивен

 

#5 01 October 2017 19:55:11

Hunter
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 April 2015
Сообщений: 1416

Re: Кошка съела летучую мышь

Насколько я знаю и обычные мыши переносят бешенство. Прививки не помешают конечно. Но опасность чисто статистически небольшая.

Неактивен

 

#6 01 October 2017 19:58:29

Hunter
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 April 2015
Сообщений: 1416

Re: Кошка съела летучую мышь

Зашел вообще спросить летучая ли кошка ))) но шутки в сторону - лучше просто проконсультироваться с ветеринаром.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry