Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 15 September 2007 21:05:37

Entoursis
Любитель животных
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21 August 2007
Сообщений: 302
Вебсайт

Самые опасные животные на Земле.

Давайте составим базу самых опасных животных на Земле. В основном надо говорить с оценкой "самый опасный для человека". Т.е. самый опасный - Годзилла, однако пока он никого не убил, поэтому в хит-парад он не идет. Т.е. нужно, чтоб животное было реально опасно и имело "трудовую книжку".

Неактивен

 

#2 15 September 2007 21:43:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Самые опасные животные на Земле.

Белая акула, тигровая акула, леопард, тигр, лев.
А переносчики инфекции считаются? Тогда ещё вампиры.

 

#3 15 September 2007 23:01:14

Giganotosaurus rex
Гость

Re: Самые опасные животные на Земле.

Почему? Даже не акулы, а бегемоты и... муха цеце!

 

#4 16 September 2007 00:21:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Самые опасные животные на Земле.

Тогда ещё молярийные комары, крокодилы, кобры, некоторые гадюки, многие гремучие змеи, такие как техасский гремучник, тайпаны и тигровые змеи, а также крайты - от них очень много людей гибнет.

 

#5 16 September 2007 00:53:19

Максимус
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 July 2007
Сообщений: 274

Re: Самые опасные животные на Земле.

Черная мамба.

Неактивен

 

#6 16 September 2007 02:02:13

Crazy Zoologist
Гость

Re: Самые опасные животные на Земле.

Давайте поговорим о рекордах в данной области:
Чампаватская тигрица - 430 человек.
Панарский леопард - более 400 человек (8 лет террора).
Рудрапраягский леопард - 128 зарегистрированных жертв (если не ошибаюсь 5 лет террора).
Львы Цаво - более 100 человек на пару.

 

#7 16 September 2007 10:29:04

Entoursis
Любитель животных
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21 August 2007
Сообщений: 302
Вебсайт

Re: Самые опасные животные на Земле.

Опасное животное - это либо потенциально опасное животное (огромные зубы и т.п.) с хотя бы с небольшим послежным списком (хотя бы несколько человек убило), либо вроде бы неопасное, однаеко по неосторожности убившее 100000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000 человек (или что то типа того). Нам надо бы составить список таких опасных. С местами. На первом месте должно быть животное, занимающее твердую середину между двумя пунктами (потенциально опасное с большим числом убитых).
Что касается рекорда, туда же катит одна стая пираний, которая убила 350 человек меньше чем за сутки (крушение лайнера).
В принципе можно составить книгу рекордов для отдельных классов (насекомые, млеки, моллюски, рептилии и т.п.)
Самым опасным классом я считаю рептилий, далее млеки и насекомые. Теперь думаем, кто конкретно самый опасный.

Неактивен

 

#8 16 September 2007 11:37:37

Giganotosaurus rex
Гость

Re: Самые опасные животные на Земле.

Бегемоты и мухи цеце самые опасные существа. И аллигаторы. А акулы очень редко нападают на людей.

 

#9 16 September 2007 12:56:33

Crazy Zoologist
Гость

Re: Самые опасные животные на Земле.

Не пизди! Уже по-другому не могу.
Аллигаторы редко нападают, а акулы очень часто.

 

#10 16 September 2007 12:59:33

Crazy Zoologist
Гость

Re: Самые опасные животные на Земле.

"стая пираний, которая убила 350 человек меньше чем за сутки (крушение лайнера)."
Какого лайнера, пираньи обитают в реках. И кстати они не так опасны как их пытаются изобразить.

"Самым опасным классом я считаю рептилий, далее млеки и насекомые. Теперь думаем, кто конкретно самый опасный."
Млекопитающие делают любых рептилий если речь идёт о коичестве жертв на данное конкретное животное. А так змеи наиболее опасны.
Самое страшное животное для меня - белая акула.

 

#11 16 September 2007 13:04:54

Giganotosaurus rex
Гость

Re: Самые опасные животные на Земле.

Crazy Zoologist :

"стая пираний, которая убила 350 человек меньше чем за сутки (крушение лайнера)."
Какого лайнера, пираньи обитают в реках. И кстати они не так опасны как их пытаются изобразить.

"Самым опасным классом я считаю рептилий, далее млеки и насекомые. Теперь думаем, кто конкретно самый опасный."
Млекопитающие делают любых рептилий если речь идёт о коичестве жертв на данное конкретное животное. А так змеи наиболее опасны.
Самое страшное животное для меня - белая акула.

Кстати, в число опасных животных я ещё отнесу морскую осу. Она обитает в Австралии и когда они появляются на берегу, закрывают пляж.
Это медуза такая. Один раз ужалила человека - и он через 4 минуты умирает.
А насчёт акул... Ты откуда взял что она, ну, очень, очень часто нападает на человека? Конечно, может быть. Но всё равно интересно узнать источник.

 

#12 16 September 2007 19:20:08

Entoursis
Любитель животных
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21 August 2007
Сообщений: 302
Вебсайт

Re: Самые опасные животные на Земле.

"Какого лайнера, пираньи обитают в реках. И кстати они не так опасны как их пытаются изобразить."
Ну не лайнера, а большого туристического парохода.
350 человек сожрали, 110 выжило.

Белая акула, ксати, опасна, но она как раз таки не самая опасная акула. Вообще "преступление",после которго белую акулу стали считать самой опасной, ошибочно взвалили на нее. Речь идет о нескольких убийствах, которые совершила акула бык, но взвалили все на белую. Поэтому репутацию она оправдывает частично. Белая акула никогда не нападает направлено на человека, все нападения - в мутной воде акула путает человека с тюленем, в то время как тигровая и молот дерзко нападают на человека.

Неактивен

 

#13 16 September 2007 19:40:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Самые опасные животные на Земле.

Источник - масса документальных фильмов. Белая акула часто нападает, тигровая и песчаная ещё чаще. Акула-бык входит в 10 самых опасных, вместе с мако и акулой-молотом.

Кстати, я думал что морская оса это то же самое что и крылатка, ядовитая рыба. Но они не агрессивные, я плавал с ними.

 

#14 16 September 2007 19:45:21

Giganotosaurus rex
Гость

Re: Самые опасные животные на Земле.

Crazy Zoologist :

Источник - масса документальных фильмов. Белая акула часто нападает, тигровая и песчаная ещё чаще. Акула-бык входит в 10 самых опасных, вместе с мако и акулой-молотом.

Кстати, я думал что морская оса это то же самое что и крылатка, ядовитая рыба. Но они не агрессивные, я плавал с ними.

В документальных фильмах как раз бывают ошибки. Антон прав - белая акула нападает на человека по случайности. А тигровая и песчаная ещё аргессивнее.
Ты плавал с морской осой?!!!!!!! Ну-ну. Нет, я конечно знаю, что она не аргессивная, но ЕСЛИ она ужалит человека, то... сам знаешь.

 

#15 16 September 2007 19:48:33

Crazy Zoologist
Гость

Re: Самые опасные животные на Земле.

Да нет, я плавал с крылаткой, просто я думал что мроская оса и крылатка это одно и то же.

Крылатка, или рыба-зебра:
http://floranimal.ru/pages/animal/k/3885.jpg

 

#16 16 September 2007 19:50:11

Giganotosaurus rex
Гость

Re: Самые опасные животные на Земле.

Crazy Zoologist :

Да нет, я плавал с крылаткой, просто я думал что мроская оса и крылатка это одно и то же.

Крылатка, или рыба-зебра:
http://floranimal.ru/pages/animal/k/3885.jpg

А.
Красивая. Но говорят, что те люди, которые их касались, получали раны чтоли.
Интересно узнать, где ты с ними плавал.

 

#17 16 September 2007 20:03:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Самые опасные животные на Земле.

Да, они ядовитые. Плавал в Красном море.

 

#18 18 September 2007 13:54:45

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Самые опасные животные на Земле.

ну тогда можно вспомнить и моллюсков Conus. обычных ос (уж по агрессивности с ними мало кто сравнится) про паразитов я вобще молчу.
а еще фугу. smile тока люди сами в этом случае напрашиваются smile


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#19 18 September 2007 19:23:56

Giganotosaurus rex
Гость

Re: Самые опасные животные на Земле.

А кто победит - обычная тигровая акула или самый сильный человек в мире( схватка в воде)?

 

#20 18 September 2007 19:30:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Самые опасные животные на Земле.

Тигровая акула.

 

#21 18 September 2007 19:33:43

Giganotosaurus rex
Гость

Re: Самые опасные животные на Земле.

Crazy Zoologist :

Тигровая акула.

А на мелководье? Тоже акула?

 

#22 18 September 2007 19:55:54

Crazy Zoologist
Гость

Re: Самые опасные животные на Земле.

Мелководье это сколько метров?

 

#23 18 September 2007 20:08:26

Giganotosaurus rex
Гость

Re: Самые опасные животные на Земле.

Crazy Zoologist :

Мелководье это сколько метров?

Ну, где-то человеку по колено или даже меньше. Вот так.

 

#24 19 September 2007 03:53:11

Crazy Zoologist
Гость

Re: Самые опасные животные на Земле.

Тогда акула сама сдохнет, даже драться не надо.

 

#25 30 September 2007 11:12:45

Centurio
Любознательный
Откуда: Северск
Зарегистрирован: 12 April 2007
Сообщений: 208

Re: Самые опасные животные на Земле.

Giganotosaurus rex :

А кто победит - обычная тигровая акула или самый сильный человек в мире( схватка в воде)?

Исследования показали, что человек в воде развивает усилие, заметно превосходящее усилие, которое развивает такого же размера акула. Но у акулы есть преимущества. Это, во-первых зубы, которыми она легко может вырвать клок мяса, а во-вторых, в воде она гораздо проворнее человека. Вот если бы выдрать все зубы акуле и сделать так, чтобы она не смогла удрать, тогда бы сильный человек скорее всего одолел бы акулу.

Отредактировано Centurio (30 September 2007 11:13:10)

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry