Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#51 16 December 2016 03:04:27

Traper
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 28 May 2016
Сообщений: 897

Re: Попугаи в сравнении

banderass :

Traper :

banderass :

Кореллы разговаривают. Но жако - лучшие говоруны.

Жако - король всех попугаев. Настоящий Эйнштейн. Только стоит 2 тыс. баксов.

краснохвостый от 45 тыс. рубасов. бурохвостый (только контрабанда) от 2х т.баксов

Когда подходиш близко к попугаю Жако такое чувство что перед тобой сидит человек, такой умный, страх.

Неактивен

 

#52 16 December 2016 03:22:44

Traper
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 28 May 2016
Сообщений: 897

Re: Попугаи в сравнении

А вообще если есть немножко денжат наверно лучше всего взят Зеленощёкого краснохвостого попугая. Называют его "большим попугаем в маленком теле", размер в кореллой, даже меньше, а сложная индивидуальность и ум почти как у жако. В Канаде Зеленощёкий стоит 900 баксов, корелла - 350, жако - 2 тыс. Давно уже хочется купит Зеленощёкого, но когда сосчитаеш ещё цена клетки, игрушек и т.д. получается цена в 1300-1400. За эти денги можно поехат до джунглей Центральной Америки и увидет самого попугая в естественной среде.

Амфицион, а почти не возмёш вместо попугая шиншилу?... Очень екзотический зверёк, такой пушистый, скачет как кенгуру и тихий такой.

Неактивен

 

#53 16 December 2016 08:48:46

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Попугаи в сравнении

Амфицион, а где твоя хоря?


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#54 16 December 2016 13:41:06

Crazy Zoologist
Гость

Re: Попугаи в сравнении

А причем моя хоря в теме попугаев?!

 

#55 16 December 2016 13:43:13

Crazy Zoologist
Гость

Re: Попугаи в сравнении

Traper :

А вообще если есть немножко денжат наверно лучше всего взят Зеленощёкого краснохвостого попугая. Называют его "большим попугаем в маленком теле", размер в кореллой, даже меньше, а сложная индивидуальность и ум почти как у жако. В Канаде Зеленощёкий стоит 900 баксов, корелла - 350, жако - 2 тыс. Давно уже хочется купит Зеленощёкого, но когда сосчитаеш ещё цена клетки, игрушек и т.д. получается цена в 1300-1400. За эти денги можно поехат до джунглей Центральной Америки и увидет самого попугая в естественной среде.

Амфицион, а почти не возмёш вместо попугая шиншилу?... Очень екзотический зверёк, такой пушистый, скачет как кенгуру и тихий такой.

Они нереально тупые.

Зеленощекий орет?

Отредактировано Амфицион (16 December 2016 13:58:26)

 

#56 16 December 2016 13:49:01

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Попугаи в сравнении

Амфицион :

А причем моя хоря в теме попугаев?!

http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php … 03#p472803


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#57 16 December 2016 13:59:49

Crazy Zoologist
Гость

Re: Попугаи в сравнении

350 баксов корелла нереальная цена. У нас намного дешевле.

 

#58 17 December 2016 14:43:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Попугаи в сравнении

Трейпер, вот цены на александрийцев - http://www.yad2.co.il/Pets/Pets.php?Are … &Info=
Дели на 3,8, получишь в долларах.

 

#59 18 December 2016 07:11:07

Traper
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 28 May 2016
Сообщений: 897

Re: Попугаи в сравнении

Очень дешево, даже трудно поверит. Но вообще по интернет всегда намного выгоднее купит зверюшки чем в зоомагазине. Например в Северной Америке есть система craiglist обявлений где можно купит попугая на полцены от какого нибудь хозяина, там цены намного ниже. А есть и совсем дешовая система. В Канаде есть такие сиротские приюты для крупных попугаев, когда их хозяева умерли или поехали жить в другой стране они оствавляют свои питомцы в етих пруютах. Ты можеш кандидатсвоват приобрести этих попугаев безплатно, точнее за смешную таксу в 100-200 баксов. Должен пополнит какие то длинные формуляры с сотни вопросов, твое CV, показат что у тебя был в прошлом опыт с попугаев, обещат торжествено что ты будеш заботится о попугая и не бросиш его и так далее. Если тебя одобрят из сиротского приюта ты можеш приобрести даже ару, крупного какату или жако за 150 баксов, это не цена а такса.
Видно только непытные дураки как меня ходят по зоомагазинах.

Неактивен

 

#60 18 December 2016 15:57:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Попугаи в сравнении

Лучше брать у частника, в зоо некоторые птицы старые, некоторые в плохом состоянии, даже если молодые, то точный возраст никто не знает, и торговаться с ними смысла нет.
Есмли хочешь бери попугая, если хочешь бери и шиншиллу, одно другому не мешает, но для шиншиллы клетка должна быть оборудованной. Зверек суперский, но может наскучить очень быстро.

 

#61 18 December 2016 15:58:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Попугаи в сравнении

А вообще если деньги есть на шиншиллу и небольшого попугая бери лучше сразу жако - по цене выйдет одинаково (вместе с клеткой и прибамбасами). Зато отдачи намного больше. Жако одно из самых умных животных.

 

#62 18 December 2016 16:16:01

Traper
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 28 May 2016
Сообщений: 897

Re: Попугаи в сравнении

Если возьму сразу оба моя жена получит сердечный приступ. Осыновление крупного попугая очен длинный много-месячный бюрократический процес, собираются какие то комисии, как усыновление ребёнка.

Неактивен

 

#63 18 December 2016 16:25:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Попугаи в сравнении

В первый раз такое слышу. Просто при покупке тоже?
А что жене? Жако да, иногда орет как резанный, а шиншилла спокойно себе сидит почти весь день.

 

#64 19 December 2016 06:51:20

Traper
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 28 May 2016
Сообщений: 897

Re: Попугаи в сравнении

Не при покупке, при покупке всё сразу. Только когда береш попугая из приюта за сирот, в таком случае ты не покупаеш его, а как бы "осиновляеш", поетому и безплатно, есть процедура. В Израиле нету таких приютов для попугаев у которых одинокие хозяи умерли?
Если идеш в зоомагазин конечно сразу отдают тебе птицу, но тогда очень дорого.

Неактивен

 

#65 19 December 2016 11:36:33

Crazy Zoologist
Гость

Re: Попугаи в сравнении

Про такие приюты не слышал. Да и зачем мне взрослая птица? В зоомаге возраст птиц не ясен обычно. Сегодня беру у заводчика.

 

#66 25 December 2016 20:32:53

Crazy Zoologist
Гость

Re: Попугаи в сравнении

Кто победит, кеа или ворон?

 

#67 24 June 2017 23:49:29

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Попугаи в сравнении

У ожерелового попугая жёлтая окраска искусственно получена в ходе селекции, или это особенность подвида, зафиксирована ли такая масть у дикий птиц?

Неактивен

 

#68 25 June 2017 01:19:24

Sitta europaea
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 07 February 2016
Сообщений: 1818

Re: Попугаи в сравнении

В пределах естественного ареала все зелёные.


Вожаки серых волков воют в ивняке,
Опавшие листья летят, уносимые ветром.

Неактивен

 

#69 25 June 2017 12:42:14

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Попугаи в сравнении

Жёлтая окраска пошла от отдельных мутантов с такой окраской, или выведена путём отбора через промежуточные оттенки?

Неактивен

 

#70 02 July 2017 01:03:59

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Попугаи в сравнении

Если сравнивать с голубями, то возможны вроде оба варианта плюс отбор от птиц, имеющих несколько нетипично окрашенных перьев, вроде бы. А как у ожерелов?

Неактивен

 

#71 01 January 2018 15:36:53

Crazy Zoologist
Гость

Re: Попугаи в сравнении

А как вам лори и лорикеты в плане характера?

 

#72 17 February 2019 12:25:06

Crazy Zoologist
Гость

Re: Попугаи в сравнении

Вам не кажется, что попугаи, даже самые ручные, по большому счету просто терпят нас? Ну, не верю я в то, что испугавшийся жако, сидящий на плече хозяина взлетел бы на ближайшее дерево и заблудился! По-моему, это не до конца прирученные животные. Тем более жако.

 

#73 02 December 2019 15:58:26

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Попугаи в сравнении

Возможен ли полностью сбалансированный веганский рацион для каких-либо попугаев без использования синтетических добавок?

Неактивен

 

#74 02 December 2019 16:19:54

Crazy Zoologist
Гость

Re: Попугаи в сравнении

Попугай может сидеть на одной кукурузе и воде. Как и человек. И жизнь у них будет соотвествующая. Вот муравьед на зерне сидеть не может.

 

#75 03 December 2019 00:55:04

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Попугаи в сравнении

Я имел в виду именно полностью сбалансированный рацион. Сталкивался несколько раз с советам фанатичным веганам, которые и своих питомцев стараются кормить в том же духе, заводить тогда уж тех животных, для которых такое питание не проблема, в том числе рассматривались и попугаи. В плане богатых белком продуктов в принципе можно попытаться подобрать и растительные варианты (на тему сбалансированности по аминокислотам не знаю) - бобовые, киноа... А вот в качестве источника минералов очень часто дают/рекомендуют давать сепию и ракушку, безопасна ли их замена растениями (какими?) и чисто минеральными вещами типа известняка и мела? Вообще, что для большинства попугаев лучше - чисто растительный рацион (разнообразный) или с наличием и животных компонентов тоже?

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry