Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#126 08 May 2017 00:54:25

Banderass
Модератор
Вебсайт

Re: Разные ветеринарные вопросы

Амфицион :

Насчет имплантов знаю, но чтоб подточить зуб так, чтобы он стал похож на необломанный такое делают? Или лучше эмаль не трогать?

Все зависит от конкретного случая. Я думаю, что вариантов много - и подточить не проблема и напыление сделать, все как у людей. Лично я с подобным не сталкивался.

Шаман без племени.

Неактивен

#127 08 May 2017 11:08:13

Crazy Zoologist
Крёстный отец

Наверное все это безумно дорого? Дороже чем для людей?

Для того, чтобы понять зверя нужно влезть в его шкуру и посмотреть на мир его глазами.

Неактивен

#128 08 May 2017 11:31:02

Banderass
Модератор
Вебсайт

Амфицион :

Наверное все это безумно дорого? Дороже чем для людей?

Ну это естественно, т.к. и специалистов таких гораздо меньше чем человеческих стоматологов. По аналогии - услуги грумера стоят в среднем в три - пять раз дороже чем парикмахера.

Шаман без племени.

Неактивен

#129 09 May 2017 10:13:05

Crazy Zoologist
Крёстный отец

Как вы считаете, после пяти лет лучше собаку переводить на одноразовое кормление или оставить на двухразовом? Когда обычно собаку переводят на одноразовое питание?

Для того, чтобы понять зверя нужно влезть в его шкуру и посмотреть на мир его глазами.

Неактивен

#130 09 May 2017 11:08:16

Crazy Zoologist
Крёстный отец

Вообще есть сцепка возраст - количество порция в сутки? Или все индивидуально? Например, щенков которые уже не сосут молоко (которые только перестали его сосать) лучше 3 раза кормить или 4?

Неактивен

#131 12 May 2017 13:52:34

Crazy Zoologist
Крёстный отец

Почему у одной собаки в 5 лет зубного камня больше чем у другой собаки в 7-8 лет? От чего это зависит? Знаю пуделька, который ест корм менее качественный чем тот которым я кормлю своего стаффа, а узбного камня меньше хотя собьака старше.

Неактивен

#132 12 May 2017 14:11:30

Banderass
Модератор
Вебсайт

Амфицион :

Почему у одной собаки в 5 лет зубного камня больше чем у другой собаки в 7-8 лет? От чего это зависит? Знаю пуделька, который ест корм менее качественный чем тот которым я кормлю своего стаффа, а узбного камня меньше хотя собьака старше.

В первую очередь генетика. Также питание (структура пиши и размер кусков/гранул). Ну и в целом уход за ротовой полостью - чистка зубов, а это и зубные пасты, и гель снимающий налет, и лакомства дентальные, и игрушки-погрызушки.

Шаман без племени.

Неактивен

#133 12 May 2017 14:41:59

Crazy Zoologist
Крёстный отец

Кормлю я стаффа лучше чем кормят того пуделька. Зубы ему не чистят.

Неактивен

#134 12 May 2017 14:52:18

Banderass
Модератор
Вебсайт

Амфицион :

Кормлю я стаффа лучше чем кормят того пуделька. Зубы ему не чистят.

Артем, лучше - в смысле сбалансированнее/качественнее? От структуры корма многое зависит. и опять таки ГЕНЕТИКА. У меня из четырех шпицев практически одинакового возраста у троих зубы белоснежные, а у одной желтеют и камень уже снимали не раз. Питаются, естественно, все одинаково.

Шаман без племени.

Неактивен

#135 12 May 2017 16:06:44

Crazy Zoologist
Крёстный отец

Спасибо за ответ.

Как вы считаете, крпупные например говяжьи кости можно давать собакам? Не сотрутся ли зубы раньше времени?

Неактивен

#136 28 August 2017 09:10:14

Banderass
Модератор
Вебсайт

Тэдди :

Добрый день форумчани . Кто сталкивался с атопической аллергией? Подскажите кто и как её лечили?
У меня американский бульдог разведения Алексея Кузьмичёва от вязки Белла-Ханн.У собаки с первых дней проблема с кожей сыпится шерсть появляются язвы по всему телу особенно на щеках ,шеи ,на задних лапах и
хвосте-собака чешится.Собака питается натуралкой(каши,мясо говядина и кисломолочные продукты с яйцом).Возил в клинику думали пищевая аллергия посадили собаку на диету исключили ранее употребляемые продукты,начал кормить рыбой и кабачком паралельно получала гармоны и антибиотики ,таким образом кожа
востановилась. Но когда прекратили гормоны и антибиотики всё возобновились. Вывод : это не пищевая аллергия.Сейчас собака сидит постоянно на антибиотиках, я понимаю что это не выход можно и печень посадить. Подскажите кто знает! Думал уже на какоето растение ,живу у моря в Одессе, перевез собаку  за
город в другой частный дом -не помогло.

Шаман без племени.

Неактивен

#137 03 September 2017 09:12:45

Crazy Zoologist
Крёстный отец

Тэдди :

Ребята кто сталкивался с атопической аллергией?  Моей питбульдожки ПОСТАВИЛИ ТАКОЙ ДИАГНОЗ.Может кто-то сталкивался с такой болезнью и нашел методы лечения!  У собаки сыпится шерсть круглый год и появляются язвы по всему телу собака чешится. Как я понял тут на форуме есть собаки с одного помёта с моей Белла-Ханн, как у ваших  собак дела с кожей обстоят?

Я не понял что за диагноз? Аллергия? Аллергия на что? Они не уточняли? У одного из моих псов, стаффа, тоже постоянно сыплется шерсть, но сама шерсть в хорошем состоянии и язв нет. Надо уточнить на что именно аллергия у собаки.

Неактивен

#138 03 September 2017 11:34:04

Voronina
Без пяти минут зоолог

Banderass :

Тэдди :

Добрый день форумчани . Кто сталкивался с атопической аллергией? Подскажите кто и как её лечили?
У меня американский бульдог разведения Алексея Кузьмичёва от вязки Белла-Ханн.У собаки с первых дней проблема с кожей сыпится шерсть появляются язвы по всему телу особенно на щеках ,шеи ,на задних лапах и
хвосте-собака чешится.Собака питается натуралкой(каши,мясо говядина и кисломолочные продукты с яйцом).Возил в клинику думали пищевая аллергия посадили собаку на диету исключили ранее употребляемые продукты,начал кормить рыбой и кабачком паралельно получала гармоны и антибиотики ,таким образом кожа
востановилась. Но когда прекратили гормоны и антибиотики всё возобновились. Вывод : это не пищевая аллергия.Сейчас собака сидит постоянно на антибиотиках, я понимаю что это не выход можно и печень посадить. Подскажите кто знает! Думал уже на какоето растение ,живу у моря в Одессе, перевез собаку  за

Вывод неправильный. Вы просто не нашли белок на который аллергия. У моей такая же фигня была. Кормлю натуральным кормом. Мясо + каша (очень иногда яйцо, молочка). Белковый корм взвешиваю на весах (не более 8-9г./кг в сутки - много белка нельзя никакого, даже того, который не дает реакцию. Молочка - тоже белок, т.е. дали творог, значит мясо из каши минус). И тут есть много НО - например, на субпродукты говяжьи некоторые реакция есть, а на обрезь говяжью нет. Тоже с крупой. Ещё хорошо бы стерелизовать  - гормоны играют не последнюю роль (у моей особенно остро за пару месяцев до течки и пару месяцев после). Также реакцию могут давать шампуни, капли от клещей и т.п.

Неактивен

#139 03 September 2017 11:35:56

Voronina
Без пяти минут зоолог

Амфицион :

Я не понял что за диагноз? Аллергия? Аллергия на что? Они не уточняли? У одного из моих псов, стаффа, тоже постоянно сыплется шерсть, но сама шерсть в хорошем состоянии и язв нет. Надо уточнить на что именно аллергия у собаки.

У моей кошки постоянно сыпалась отличная шерсть (лоснящаяся, здоровая на вид, но сыпалась). Сменила корм и шерсть сыпаться перестала.

Неактивен

#140 03 September 2017 11:44:47

Voronina
Без пяти минут зоолог

Тэдди. Ещё вам может поможет вот эта ссылочка http://www.bkvet.ru/forum/forumdisplay. … 51&f=9  это форум клиники БК, где работают очень неплохие диагносты. Тем, кто не может до них доехать, они советуют на форуме, какие сдать анализы, пройти обследования. Попробуйте выложить результаты ваших обследований и назначений, может, что подскажут.

Неактивен

#141 03 September 2017 12:08:10

Banderass
Модератор
Вебсайт

Voronina :

Banderass :

Тэдди :

Вывод неправильный. Вы просто не нашли белок на который аллергия. У моей такая же фигня была. Кормлю натуральным кормом. Мясо + каша (очень иногда яйцо, молочка). Белковый корм взвешиваю на весах (не более 8-9г./кг в сутки - много белка нельзя никакого, даже того, который не дает реакцию. Молочка - тоже белок, т.е. дали творог, значит мясо из каши минус). И тут есть много НО - например, на субпродукты говяжьи некоторые реакция есть, а на обрезь говяжью нет. Тоже с крупой. Ещё хорошо бы стерелизовать  - гормоны играют не последнюю роль (у моей особенно остро за пару месяцев до течки и пару месяцев после). Также реакцию могут давать шампуни, капли от клещей и т.п.

Кстати да, Voronina вероятно, права насчет белка-аллергена. Еще что вспомнил. По описываемым внешним проявлениям, это может и не аллергия вовсе. У одной моей собаки было подобное ("язвы", расчесы, шерсть сыпалась) - это может быть кожный клещ либо другие наружные паразиты.

Шаман без племени.

Неактивен

#142 03 September 2017 13:05:16

Crazy Zoologist
Крёстный отец

Voronina :

Амфицион :

У моей кошки постоянно сыпалась отличная шерсть (лоснящаяся, здоровая на вид, но сыпалась). Сменила корм и шерсть сыпаться перестала.

Я не знаю, я перепробовал кучу кормов, шерсть все равно сыплется. А уиппету родители как-то купили хреновый корм, шерсмть не сыпалась.

Неактивен

#143 03 September 2017 15:05:19

Voronina
Без пяти минут зоолог

Про рыбу: моей Боне, например, подходит только несколько видов рыбы. Сейчас даю салаку или сельдь, а стоит подавать недельку, например, мойву, как тут же начинает чесаться.

Неактивен

#144 07 September 2017 19:23:28

Luckay
Без пяти минут зоолог

Сталкивались и прекрасно знаем, что это такое. Если правильно поставленный диагноз расскажу все  и как избавиться тоже (но к сожалению это хроника). Були,питы,бульдоги особенно страдают.Фото пришлите хорошее этой бяки потому что спутать можно еще со многими болячками.

Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

#145 10 September 2017 17:54:39

Crazy Zoologist
Крёстный отец

У собаки на верхниъ премолярах, на обоих немного камня, а прямо между основанием коронки и десной черная тонкая полоска, как будто волос застрял, ногтем не убирает. Что это может быть? Вы с таким сталкивались?

http://s008.radikal.ru/i305/1105/a7/526e23288266.jpg
Вот такая полоска, и камень примерно такой же слабый.. Крайне похоже. Фото не мое, нашел на одном форуме но там ответа на вопрос не нашел, пишут что обычный зубной камень. А хозяйке данной собаки ветврач не рекомендовал делать чистку под наркозом. Но камень камнем, а что за черная полоска?

Отредактировано Амфицион (10 September 2017 18:11:05)

Неактивен

#146 10 September 2017 21:54:04

дима х
Без пяти минут зоолог

Может быть, какая-то форма кариеса?

Неактивен

#147 10 September 2017 21:59:50

Luckay
Без пяти минут зоолог

Обычный камень зубной в начальной стадии))

Неактивен

#148 10 September 2017 23:24:03

Crazy Zoologist
Крёстный отец

Дима, да мне тоже так сказали но я видел собак с более сильным камнем но без этой полоски. Залез в инет и посмотрел собак с кариесом - совсем другая картина.

Luckay, я видел собак с таким же отложением камня но без этой полоски, более того как я писал Диме я видел собак с очень большим налетом (вот так камни так камни) а полоски этой у них нет!
Посмотрите еще раз на фотку пожалуйста и обратите внимание не на желтизну а на эту тоненькую черную полоску.

Отредактировано Амфицион (10 September 2017 23:24:46)

Неактивен

#149 11 September 2017 01:22:22

Luckay
Без пяти минут зоолог

Полоска не имеет никакого значения она просто есть...я таких полосок видела не мало даже у своих собак

Неактивен

#150 11 September 2017 10:26:50

Crazy Zoologist
Крёстный отец

Luckay :

Полоска не имеет никакого значения она просто есть...я таких полосок видела не мало даже у своих собак

А как она появилась? Ее не было!

Неактивен

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry