Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#701 15 April 2017 22:04:41

Вабик
Без пяти минут зоолог
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 24 May 2011
Сообщений: 3738

Re: Вопрос по данному форуму

Unenlagia :

Нет, Вабик, понятие жалобнечества и стукачества из обиходной жизни экстраполировать сюда, в виртуальное кибер пространство форума уж совсем неуместно. А стоически обрастать рекламой прокладок, баттл-срачами, сообщениями хамов и прочими "прелестями" - вряд ли лучшая альтернатива.

Я говорил именно о "батлах",флуде и т.п. Про рекламу я сразу говорю "кому надо".Батлы часто удаётся гасить и так,как и флуд wink Насчёт хамства-мы все хамим порой и не всегда понимаем чем вызвано хамство оппонента,это заметно со стороны.Вот если юзверь хронический хам,то тогда можно и "стукнуть".


Человек - венец природы. Терновый.

Неактивен

 

#702 15 April 2017 22:06:31

Eugene
Модератор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12 March 2013
Сообщений: 5053

Re: Вопрос по данному форуму

Вабик :

Unenlagia :

Нет, Вабик, понятие жалобнечества и стукачества из обиходной жизни экстраполировать сюда, в виртуальное кибер пространство форума уж совсем неуместно. А стоически обрастать рекламой прокладок, баттл-срачами, сообщениями хамов и прочими "прелестями" - вряд ли лучшая альтернатива.

Я говорил именно о "батлах",флуде и т.п. Про рекламу я сразу говорю "кому надо".Батлы часто удаётся гасить и так,как и флуд wink Насчёт хамства-мы все хамим порой и не всегда понимаем чем вызвано хамство оппонента,это заметно со стороны.Вот если юзверь хронический хам,то тогда можно и "стукнуть".

Короче, думаю, мы все все себе представляем. Когда есть явный мусор, указать на него ассенизатору - это не "настучать", а не жить в помойке. smile

Неактивен

 

#703 15 April 2017 22:10:35

Вабик
Без пяти минут зоолог
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 24 May 2011
Сообщений: 3738

Re: Вопрос по данному форуму

Eugene :

Вабик :

Unenlagia :

Нет, Вабик, понятие жалобнечества и стукачества из обиходной жизни экстраполировать сюда, в виртуальное кибер пространство форума уж совсем неуместно. А стоически обрастать рекламой прокладок, баттл-срачами, сообщениями хамов и прочими "прелестями" - вряд ли лучшая альтернатива.

Я говорил именно о "батлах",флуде и т.п. Про рекламу я сразу говорю "кому надо".Батлы часто удаётся гасить и так,как и флуд wink Насчёт хамства-мы все хамим порой и не всегда понимаем чем вызвано хамство оппонента,это заметно со стороны.Вот если юзверь хронический хам,то тогда можно и "стукнуть".

Короче, думаю, мы все все себе представляем. Когда есть явный мусор, указать на него ассенизатору - это не "настучать", а не жить в помойке. smile

Примерно так smile
Не гоже модеру лениться дотянуться до Ё ))))


Человек - венец природы. Терновый.

Неактивен

 

#704 15 April 2017 22:11:51

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вопрос по данному форуму

Unenlagia :

Также я попросил бы всех неравнодушных и заинтересованных форумчан активней помочь с обнаружением бесполезных сообщений и всяческого рода ругани в той или иной теме, на которые ранее по какой-то причине не обращали внимание модераторы и которые по-прежнему висят и лишь портят вид форума. По правде сказать, подобного "добра" на форуме набралось, мягко говоря, очень много, особенно в таких злосчастных разделах, как "Хищные" и весь кинологический форум. Обнаружить и почистить всё сразу просто нереально, но теперь у модераторского состава полномочия расширились, как и сам модераторский состав, поэтому, пожалуйста, не стесняйтесь пользоваться кнопкой "Сообщить модератору" в любом разделе. Так давайте же вместе приложим усилия, чтобы хотя бы немного прибраться на форуме, я уж молчу про наведение порядка.

Сейчас в хищных чисто. Любое левое сообщение я просто удаляю.

 

#705 16 April 2017 22:35:42

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Вопрос по данному форуму

Unenlagia :

Также я попросил бы всех неравнодушных и заинтересованных форумчан активней помочь с обнаружением бесполезных сообщений и всяческого рода ругани в той или иной теме, на которые ранее по какой-то причине не обращали внимание модераторы и которые по-прежнему висят и лишь портят вид форума. <...> Так давайте же вместе приложим усилия, чтобы хотя бы немного прибраться на форуме, я уж молчу про наведение порядка.

Так может быть стоит увеличить число модераторов? Ресурс (человеческий) вроде бы имеется, по данным внизу страницы - нас 3437 форумчан smile


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#706 16 April 2017 22:48:30

Вабик
Без пяти минут зоолог
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 24 May 2011
Сообщений: 3738

Re: Вопрос по данному форуму

banderass :

Unenlagia :

Также я попросил бы всех неравнодушных и заинтересованных форумчан активней помочь с обнаружением бесполезных сообщений и всяческого рода ругани в той или иной теме, на которые ранее по какой-то причине не обращали внимание модераторы и которые по-прежнему висят и лишь портят вид форума. <...> Так давайте же вместе приложим усилия, чтобы хотя бы немного прибраться на форуме, я уж молчу про наведение порядка.

Так может быть стоит увеличить число модераторов? Ресурс (человеческий) вроде бы имеется, по данным внизу страницы - нас 3437 форумчан smile

Не все зареганые постоянно находятся на форуме!И далеко не все.Из постоянных пользователей,очень немного подходящих кандидатур.Тут надо быть не только модером,но и (желательно)экспертом.Лично я очень сожалею,что Звероящер решил отойти от дел.


Человек - венец природы. Терновый.

Неактивен

 

#707 16 April 2017 23:25:41

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Вопрос по данному форуму

Вабик, конечно ясно, что из 3,5 тыс заходят периодически 300-500, пишут и того меньше. Да, Алексей много делал для форума - и с исследованиями знакомил, и эксперт по многим вопросам


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#708 16 April 2017 23:45:00

Unenlagia
Администратор
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 04 November 2008
Сообщений: 4591

Re: Вопрос по данному форуму

banderass :

Так может быть стоит увеличить число модераторов? Ресурс (человеческий) вроде бы имеется, по данным внизу страницы - нас 3437 форумчан smile

Возможно, кстати, что из них доброе количество ботов.
Раньше, когда на форуме текла более оживлённая жизнь, была группа пользователей "Советники", которые следили за порядком, только удалять чужие сообщения и банить пользователей не могли.
Конечно, модератор-профессионал в модерируемых им разделах - это всегда хорошо, но, к сожалению, не всегда осуществимо, особенно при нынешнем положении дел на форуме. Поэтому, как выше справедливо заметил Doc:

Doc :

Дело-то модераторское не в "проверке правильности постов", а в поддержании порядка, уровня вежливого общения и отсечении флуда.

Впрочем если у кого есть время и желание заниматься этим делом, предлагайте кандидатуры.


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Неактивен

 

#709 17 April 2017 21:59:22

Вабик
Без пяти минут зоолог
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 24 May 2011
Сообщений: 3738

Re: Вопрос по данному форуму

Слоника можно.Он хоть и грубиян,но очень даже толковый малый.
Ну и "коль Звезда"-то по "звезде" wink


Человек - венец природы. Терновый.

Неактивен

 

#710 17 April 2017 23:38:53

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Вопрос по данному форуму

Вабик :

Слоника можно.Он хоть и грубиян,но очень даже толковый малый.
Ну и "коль Звезда"-то по "звезде" wink

Он же собакофоб, закроет весь кинологический раздел  или забанит его участников при возможности smile

Отредактировано Banderass (17 April 2017 23:39:48)


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#711 17 April 2017 23:43:14

Eugene
Модератор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12 March 2013
Сообщений: 5053

Re: Вопрос по данному форуму

Banderass :

Вабик :

Слоника можно.Он хоть и грубиян,но очень даже толковый малый.
Ну и "коль Звезда"-то по "звезде" wink

Он же собакофоб, закроет весь кинологический раздел  или забанит его участников при возможности smile

А надо ему темы модерации рестрицировать, как и мне. Главное, чтоб в юмор (Разное) его не пускать модерировать. wink
А так-то на спам у него чутье и боевая реакция ого-го!

Неактивен

 

#712 18 April 2017 00:27:12

Unenlagia
Администратор
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 04 November 2008
Сообщений: 4591

Re: Вопрос по данному форуму

Eugene :

А надо ему темы модерации рестрицировать, как и мне.

Блин, что-то я конкретно маху дал, когда просил Сан Саныча назначить тебе модерируемые форумы. Надо было и про форум "Дикие животные" упомянуть. Ну так, для полноты ощущений, чтобы жизнь малиной не казалась. smile Ну или согласовать хотя бы.
Я не возражаю против Николая (Elephas Maximus), если, конечно, он сам не против.
В кинологическом разделе, думаю, весьма органично бы смотрелся Banderass. Нюх на спам у него тоже собачий. smile Может и в том же форуме "Дикие животные".


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Неактивен

 

#713 18 April 2017 00:37:37

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Вопрос по данному форуму

smile Ну попробовать можно, главное четко обязанности обозначить. Время у меня свободное имеется


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#714 18 April 2017 00:42:21

Eugene
Модератор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12 March 2013
Сообщений: 5053

Re: Вопрос по данному форуму

Unenlagia :

Eugene :

А надо ему темы модерации рестрицировать, как и мне.

Блин, что-то я конкретно маху дал, когда просил Сан Саныча назначить тебе модерируемые форумы. Надо было и про форум "Дикие животные" упомянуть. Ну так, для полноты ощущений, чтобы жизнь малиной не казалась. smile Ну или согласовать хотя бы.

Да смотри, как там надо. Я не против, просто не часто там бываю как посетитель. smile
Пока вон, осваиваюсь, нашел раздел "Администрирование". Вы с Сан Санычем там все решаете оперативней, все запросы. Отдохните чуток, если что. big_smile
Если какие инструкции, наставления - напиши в личку, чтоб поднять мою эффективность выше нуля.

Да, Banderass отличный кандидат! Такая у нас круговая порука. wink

Отредактировано Eugene (18 April 2017 00:44:27)

Неактивен

 

#715 18 April 2017 00:55:08

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Вопрос по данному форуму

Eugene, спасибо за поддержку wink


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#716 18 April 2017 01:00:14

Unenlagia
Администратор
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 04 November 2008
Сообщений: 4591

Re: Вопрос по данному форуму

Banderass :

smile Ну попробовать можно, главное четко обязанности обозначить. Время у меня свободное имеется

Если в плане выбора модерируемых форумов, так обозначайте сами, что к душе ближе лежит. Не пристало скромничать. Если в техническом плане - не вопрос, потом расскажу и покажу на какие кнопки жать. smile

Eugene :

Если какие инструкции, наставления - напиши в личку, чтоб поднять мою эффективность выше нуля.

Да, Жень, тогда отпишусь. Хотя все тонкости пользования интерфейсом вроде бы предельно просты и осваиваются вполне интуитивно.


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Неактивен

 

#717 18 April 2017 01:04:51

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Вопрос по данному форуму

Unenlagia :

Если в плане выбора модерируемых форумов, так обозначайте сами, что к душе ближе лежит. Не пристало скромничать. Если в техническом плане - не вопрос, потом расскажу и покажу на какие кнопки жать. smile

Да особой разницы нет, разве что в "Доисторическом.." я почти не бываю


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#718 18 April 2017 01:14:38

Unenlagia
Администратор
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 04 November 2008
Сообщений: 4591

Re: Вопрос по данному форуму

Banderass :

Да особой разницы нет, разве что в "Доисторическом.." я почти не бываю

Тогда, к примеру, "Дикие животные", "Домашние животные", "Кинологический раздел". Как раз именно те, которые не пересекаются с выбранными для Евгения.


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Неактивен

 

#719 18 April 2017 01:20:48

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Вопрос по данному форуму

Александр, это вполне приемлемо (главное чтоб остальные модераторы были не против)


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#720 18 April 2017 10:04:21

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Вопрос по данному форуму

Banderass :

Александр, это вполне приемлемо (главное чтоб остальные модераторы были не против)

Даю на модерацию три раздела ,а тампосмотрим-удачи!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#721 18 April 2017 10:41:25

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Вопрос по данному форуму

Алекс :

Banderass :

Александр, это вполне приемлемо (главное чтоб остальные модераторы были не против)

Даю на модерацию три раздела ,а тампосмотрим-удачи!

Сан Саныч, спасибо за доверие!


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#722 18 April 2017 17:34:00

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Вопрос по данному форуму

Сергей, Евгений поздравляю! smile

А в теме поздравлялки что-то рано с днем победы вроде... или я что-то не поняла.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#723 18 April 2017 17:39:09

Eugene
Модератор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12 March 2013
Сообщений: 5053

Re: Вопрос по данному форуму

Blum :

Сергей, Евгений поздравляю! smile

А в теме поздравлялки что-то рано с днем победы вроде... или я что-то не поняла.

Спасибо!
С поздравлением рановато, конечно. Ну, человек специально, может, для этого зарегистрировался. Не с Новым Годом, в конце концов! smile

Неактивен

 

#724 18 April 2017 17:56:34

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Вопрос по данному форуму

Blum :

Сергей, Евгений поздравляю! smile

А в теме поздравлялки что-то рано с днем победы вроде... или я что-то не поняла.

Спасибо!


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#725 18 April 2017 18:23:47

Вабик
Без пяти минут зоолог
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 24 May 2011
Сообщений: 3738

Re: Вопрос по данному форуму

Blum :

Сергей, Евгений поздравляю! smile

А в теме поздравлялки что-то рано с днем победы вроде... или я что-то не поняла.

Там подпись весьма интересная,для определённых людей wink


Упс,уже подчистили. smile

Отредактировано Вабик (18 April 2017 18:29:05)


Человек - венец природы. Терновый.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry