Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#626 25 December 2016 02:06:28

Sitta europaea
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 07 February 2016
Сообщений: 1818

Re: Вопрос по данному форуму

Blum :

Хорошо бы чтобы фото загружались с подписью форума автоматом через вложения, нет такой функции...?

И рисунок соответствующий подписи надо делать?


Вожаки серых волков воют в ивняке,
Опавшие листья летят, уносимые ветром.

Неактивен

 

#627 25 December 2016 08:37:27

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Вопрос по данному форуму

Sitta europaea :

Blum :

Хорошо бы чтобы фото загружались с подписью форума автоматом через вложения, нет такой функции...?

И рисунок соответствующий подписи надо делать?

Как правило это название форума, например, zoologist.ru водяными знаками или просто на фото, чтобы потом знать кто откуда стырил фото....встречая их на других ресурсах.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#628 30 December 2016 02:01:40

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Вопрос по данному форуму

А кто сейчас в кинологическом разделе модератор? И еще, я один заметил, что Алексей-Звероящер куда-то пропал?


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#629 30 December 2016 08:33:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вопрос по данному форуму

Алекс.
Не один.

 

#630 30 December 2016 09:01:32

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Вопрос по данному форуму

Сложно было не заметить...


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#631 30 December 2016 11:43:16

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вопрос по данному форуму

Звероящер самый чоткий специалист данного форума. После его ухода форум стал гораздо менее профессиональным, так как он реально великолепный как теоретик так и практик.

 

#632 01 January 2017 13:42:24

Илья
Любознательный
Зарегистрирован: 23 December 2011
Сообщений: 160

Re: Вопрос по данному форуму

Добрый день, не знал куда скинуть интерактивное древо жизни  http://lifemap.univ-lyon1.fr/explore.html , но думаю многим пригодится.


Дамьен де Вьен объединил современные способы визуализации информации (такие, как OpenStreetMap) и разработал Lifemap — платформу, на которой появилось Древо Жизни (Tree of Life), в котором на данный момент содержится информация о 802 639 (в версии для широкой аудитории) видах, существующих и вымерших.
Lifemap состоит из трех основных групп (доменов), выделение которых предположил в 1990 году основатель молекулярной филогенетики Карл Вёзе. Первый домен — археи, одноклеточные организмы, не имеющие ни ядра, ни других органелл: в Древе сейчас есть 3733 вида архей. Вторая — бактерии (277 426 видов), третья — эукариоты, то есть организмы, в клетках которых есть ядро (521480 видов на сегодняшний день в Lifemap general public). К таким относится множество живых существ от мухомора до человека.

На все узлы древа можно нажать, чтобы получить подробную информацию о таксоне или виде. В строку поиска можно вводить английское или латинское название вида или другого таксона. С помощью команды View full ancestry можно проследить эволюционную историю выбранного вида, а заполнив вторую поисковую строку, можно найти ближайшего общего предка любых двух видов, относящихся к одному домену. При этом система выдает полный кликабельный список всех предков обоих видов вплоть до ближайшего общего.

Сейчас Tree of Life существует в трех вариантах, в которых различаются и само древо, и количество и источники сопроводительной информации. Версия для широкой аудитории (Lifemap general public) включает возможность добавлять в описания видов изображения и ссылки на статьи в Википедии, а если соответсвующей статьи нет, пользователю предлагается ее создать.

Версия Lifemap NCBI содержит всю таксономию по данным NCBI и обновляется раз в неделю. Кликнув на нужный узел древа, пользователь получает дополнительные сведения о количестве видов в таксоне, ссылку на веб-страницу NCBI с описанием таксона и возможность скачать соответствующий участок древа. При желании в этой версии можно создать дополнительный слой и в нем показать все виды указанного таксона, геном которых уже секвенирован.

Третья версия называется Lifemap OTOL (Open Tree of Life). В нем пользователь увидит филогенетическое древо согласно OTOL, о которой рассказывалось выше.

Подробное описание Lifemap опубликовано в журнале PLOS Biology. http://journals.plos.org/plosbiology/ar … io.2001624

Отредактировано Илья (02 January 2017 22:31:46)

Неактивен

 

#633 26 February 2017 15:48:18

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Вопрос по данному форуму

На форуме какой-то сбой. По крайней мере, часть моих сообщений (и старых тоже) утроилась, а я по три одинаковых не посылал. И ещё в части тем  не вижу последнее сообщение.

Неактивен

 

#634 13 March 2017 22:38:02

Вабик
Без пяти минут зоолог
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 24 May 2011
Сообщений: 3738

Re: Вопрос по данному форуму

А кто и зачем стирает посты в нейтральных темах?


Человек - венец природы. Терновый.

Неактивен

 

#635 14 March 2017 10:56:23

Sitta europaea
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 07 February 2016
Сообщений: 1818

Re: Вопрос по данному форуму

Срачей модераторы не хотят, может быть в этом дело.


Вожаки серых волков воют в ивняке,
Опавшие листья летят, уносимые ветром.

Неактивен

 

#636 14 March 2017 12:19:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вопрос по данному форуму

Я согласен был с Нестором, чтобы перенести тему про соврешенного хищника в околозоологические разговоры. Но нас не послушали. Увы.

 

#637 14 March 2017 17:40:46

Sitta europaea
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 07 February 2016
Сообщений: 1818

Re: Вопрос по данному форуму

Всё же политику умеренно можно в юморе, я считаю.
Про Украину всё же надо очень корректно,   реально срач может быть, а вот про запад - другое дело.

Отредактировано Sitta europaea (14 March 2017 17:52:21)


Вожаки серых волков воют в ивняке,
Опавшие листья летят, уносимые ветром.

Неактивен

 

#638 14 March 2017 18:35:44

Unenlagia
Администратор
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 04 November 2008
Сообщений: 4591

Re: Вопрос по данному форуму

Амфицион :

Я согласен был с Нестором, чтобы перенести тему про соврешенного хищника в околозоологические разговоры. Но нас не послушали. Увы.

Да кто должен слушать-то? Переноси сам, я же написал тебе как это сделать. Я не могу ввиду отсутствия полномочий в том разделе.

Вабик :

А кто и зачем стирает посты в нейтральных темах?

Если речь о твоей картинке в теме "Зоологи шутят", то удалил её я и ещё пару постов, которые она спровоцировала. Причина и так ясна, к тому же и упомянута выше.


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Неактивен

 

#639 21 March 2017 02:02:10

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Вопрос по данному форуму

Удалите, пожалуйста, тему "О домашних животных в целом". Ссылку, ради которой я её делал, я повторил в теме "Какое дикое животное вы хотели бы завести?", там она вполне в тему. А эта тема , похоже, продуктивной всё равно не будет.

Неактивен

 

#640 26 March 2017 20:21:39

Вабик
Без пяти минут зоолог
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 24 May 2011
Сообщений: 3738

Re: Вопрос по данному форуму

А что со временем форума?У меня на часах одно,а сообщения как-бы из будущего,ровно на час.


Человек - венец природы. Терновый.

Неактивен

 

#641 27 March 2017 12:50:06

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вопрос по данному форуму

Потому что мы из будущего:-).

 

#642 11 April 2017 23:56:51

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вопрос по данному форуму

Как сделать так, чтобы зоораздел соотвествовал палеоразделу?

 

#643 13 April 2017 17:59:59

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Вопрос по данному форуму

Амфицион :

Как сделать так, чтобы зоораздел соотвествовал палеоразделу?

В смысле полезности информации?


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#644 13 April 2017 18:26:11

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вопрос по данному форуму

Да.

 

#645 13 April 2017 19:00:25

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Вопрос по данному форуму

Амфицион :

Да.

Ну например. Как вижу это я.
1. Запретить создавать новичкам (к примеру менее 50 сообщений на форуме) новые темы. Как правило это люди не знающие форума и создают тему для одного вопроса или задваивают темы.
2. Жесткая и своевременная модерация - удалять рекламу, спам, посты не соответствующие темам. Моментальный бан провокаторам, тролям, нарушителям правил.
3. Перестать всем нам писать малоинформативные посты и спрашивать то что есть в интерне в свободном доступе и не требующее комментариев экспертов. Т.е. общение должно быть по существу, обмен информации, ее обсуждение, высказывание своего мнения, а не постить просто так создавая темы, которые никому не нужны, и не писать то, что никто не будет читать.
Как-то так.

Отредактировано banderass (13 April 2017 19:01:00)


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#646 13 April 2017 20:01:23

Doc
Любитель животных
Зарегистрирован: 03 April 2016
Сообщений: 462

Re: Вопрос по данному форуму

banderass :

Амфицион :

Да.

Ну например. Как вижу это я.
1. Запретить создавать новичкам (к примеру менее 50 сообщений на форуме) новые темы. Как правило это люди не знающие форума и создают тему для одного вопроса или задваивают темы.
2. Жесткая и своевременная модерация - удалять рекламу, спам, посты не соответствующие темам. Моментальный бан провокаторам, тролям, нарушителям правил.
3. Перестать всем нам писать малоинформативные посты и спрашивать то что есть в интерне в свободном доступе и не требующее комментариев экспертов. Т.е. общение должно быть по существу, обмен информации, ее обсуждение, высказывание своего мнения, а не постить просто так создавая темы, которые никому не нужны, и не писать то, что никто не будет читать.
Как-то так.

В значительной мере согласен! Но с п.1 надо помыслить сообща. Некоторые новые темы могут быть интересны, и их жалко терять. Ну и как я понимаю, "отцы-основатели" тоже когда-то написали Первые Темы, положившие начало всему Форуму. А при таком подходе их бы забанили...

Неактивен

 

#647 13 April 2017 20:06:09

Hunter
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 April 2015
Сообщений: 1416

Re: Вопрос по данному форуму

1. Полностью согласен. Лучше не 50 а 500 сообщений перед тем как тему создавать. Заодно больше шансов узнать что такая тема уже есть smile я вот например ни одной темы не создал и не пока собираюсь smile
2. Тут всё на усмотрение модератора, понятие троллинг можно широко трактовать например. Если человек сильно не наглеет можно и делать какието допуски. А спам килять безжалостно!
3. Согласен, но иногда инфу 'в свободном доступе' не всегда легко найти. Если человек нашел то что не 'на поверхности'  да еще проанализировал немного, или добавил своё мнение - почему бы и нет.

Отредактировано Hunter (13 April 2017 20:23:20)

Неактивен

 

#648 13 April 2017 20:15:50

Hunter
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 April 2015
Сообщений: 1416

Re: Вопрос по данному форуму

Ну и по многолетнему опыту в 'рабочем' форуме считаю что должны быть темы или тема где можно не мешая никому свободно пооффтопить. Это только на пользу форуму в целом.

Неактивен

 

#649 13 April 2017 20:39:08

Eugene
Модератор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12 March 2013
Сообщений: 5053

Re: Вопрос по данному форуму

banderass :

Амфицион :

Да.

Ну например. Как вижу это я.
1. Запретить создавать новичкам (к примеру менее 50 сообщений на форуме) новые темы. Как правило это люди не знающие форума и создают тему для одного вопроса или задваивают темы.
2. Жесткая и своевременная модерация - удалять рекламу, спам, посты не соответствующие темам. Моментальный бан провокаторам, тролям, нарушителям правил.
3. Перестать всем нам писать малоинформативные посты и спрашивать то что есть в интерне в свободном доступе и не требующее комментариев экспертов. Т.е. общение должно быть по существу, обмен информации, ее обсуждение, высказывание своего мнения, а не постить просто так создавая темы, которые никому не нужны, и не писать то, что никто не будет читать.
Как-то так.

Про первый пункт высказался, на мой взгляд, правильно Doc. Собственно, по результатам "творческой" деятельности новичков можно и банить. Написал с первого раза ересь (флуд, спам, наплодил тем) - гудбай. Но шанс написать-то надо оставить. А темы левые удалять. Как и прежде.

Второй пункт невозможен: некоторые модераторы, не буду тыкать пальцами, и есть провокаторы, нарушители правил и в чем-то даже тролли. В разной степени выраженности. В худшем случае в "своих" ветках разводящие такой флуд и свары, будучи зачинщиком, что и заглядывать туда стыдно.
К счастью, большинство совсем не таково, но факт присутствует.

Третий тем более невозможен. Все, все можно найти ныне в интернете. Нужны лишь усилия мозговые. А уж тут у кого они есть, а у кого нет. Мозгов (знаний где и как искать) или усилий (мозговая лень). Проще ж спросить. Ну, что делать, кроме как не отвечать на полную ерунду? Не IQ же проверять перед допуском на форум? Остается полагаться на самодисциплину как и ноне. Ну, результат на лицо.

В общем, трудно улучшить Форум. Ну, это даже хорошо о нем говорит. Хе-хе. smile

Отредактировано Eugene (13 April 2017 20:41:31)

Неактивен

 

#650 13 April 2017 20:48:38

Вабик
Без пяти минут зоолог
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 24 May 2011
Сообщений: 3738

Re: Вопрос по данному форуму

Ещё паспортный контроль ввести.


Человек - венец природы. Терновый.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry