Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#351 04 April 2017 12:08:38

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Ископаемые ленивцы (Folivora)

http://savepic.ru/13483046m.png Три самых крупных ленивца . мегатерий ,эремотерий ,лестодон !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#352 04 April 2017 12:17:10

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ископаемые ленивцы (Folivora)

Респект! Максимальная масса тела мегатерия сколько? Вике я не очень доверять стал.

 

#353 04 April 2017 12:32:13

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Ископаемые ленивцы (Folivora)

Амфицион :

Респект! Максимальная масса тела мегатерия сколько? Вике я не очень доверять стал.

5-6 тонн


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#354 04 April 2017 12:56:39

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ископаемые ленивцы (Folivora)

Сенкс.

 

#355 04 April 2017 13:14:31

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Ископаемые ленивцы (Folivora)

http://savepic.ru/13487166m.png Те же в цвете . Лестодон самый мощный относительно и самый опасный ,клыки довольно крупные .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#356 21 April 2017 15:28:55

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Ископаемые ленивцы (Folivora)

http://www.sciencedirect.com/science/ar … 7X16304944  Isotopic insight on paleodiet of extinct Pleistocene megafaunal Xenarthrans from Argentina Изотопный анализ не подтверждает мясную диету ксенатров !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#357 21 April 2017 16:57:12

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ископаемые ленивцы (Folivora)

Ну не всех же ксенартров. Например современные броненосцы не прочь полакомиться падалью.

 

#358 21 April 2017 20:42:35

Сorvin
Модератор
Откуда: Двор Хаоса
Зарегистрирован: 28 December 2009
Сообщений: 5843

Re: Ископаемые ленивцы (Folivora)

Тут я полностью на стороне АртёмСаныча. Всеядны они были. Не хищники, конечно, но жрали всё, что ни попадя… и мясо тоже – фигасе, столько протеина! Для таких махин всё впрок было, судя по массивности зубов.
  А ксенартры чрезвычайно интересны. Я в них влюблён ещё со школьной скамьи, как прочёл «Великолепную изоляцию» Симпсона. Бесподобные зверушки. Жаль, у нас их не было..


В палеонтологии отрицательный результат ещё ничего не значит.
                                                                Леон Берген

Неактивен

 

#359 21 April 2017 20:51:02

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Ископаемые ленивцы (Folivora)

Почему тогда изотопный анализ это не подтверждает ? Слоны и носороги еще крупнее ,и как то обходятся без мяса smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#360 21 April 2017 20:52:23

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ископаемые ленивцы (Folivora)

Ну хоть в чем-то мы сходимся во мнении:-)
Напомните мне, правильно ли я помню, что у ленивцев, по крайней мере современных, нет зубноцй эмали?

 

#361 21 April 2017 21:42:12

shish02
Гость

Re: Ископаемые ленивцы (Folivora)

Выскажу свое мнение. При таких размерах мегатерии и им подобные должны были просто жрать без остановки (млекопитающие все же). Как говорится, не отходя от "кассы" т.е. от деревьев. Приняв во внимание строение их тела и массу активную охоту можно исключить сразу. Могли ли жрать падаль? Да, могли. Но опять же, в пампе была целая куча хищников (про птиц даже не говорю), которые к этой падали успели бы гораздо раньше мегатериев. В реальности, как мне кажется, они до нее просто не успевали бы добраться. Мясо в их диете могло быть редким и случайным явлением. Редким настолько, что изотопный анализ, естественно, ничего не показывает. Давайте возьмем к примеру кабанов. Факты их всеядности и даже попыток охоты в экстремальных случаях достаточно хорошо известны. Но в реальности абсолютное большинство кабанов жрут преимущественно растительную пищу. Мясо в их рационе явление случайное. Думаю не сильно ошибусь, если предположу, что большинство свинок за всю свою жизнь мяса толком-то и не пробовали. С мегатериями, полагаю, было точно также.

 

#362 21 April 2017 21:51:16

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Ископаемые ленивцы (Folivora)

Андрей прокомментировал вполне убедительно !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#363 21 April 2017 21:53:39

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ископаемые ленивцы (Folivora)

shish02 :

Выскажу свое мнение. При таких размерах мегатерии и им подобные должны были просто жрать без остановки (млекопитающие все же). Как говорится, не отходя от "кассы" т.е. от деревьев. Приняв во внимание строение их тела и массу активную охоту можно исключить сразу. Могли ли жрать падаль? Да, могли. Но опять же, в пампе была целая куча хищников (про птиц даже не говорю), которые к этой падали успели бы гораздо раньше мегатериев. В реальности, как мне кажется, они до нее просто не успевали бы добраться. Мясо в их диете могло быть редким и случайным явлением. Редким настолько, что изотопный анализ, естественно, ничего не показывает. Давайте возьмем к примеру кабанов. Факты их всеядности и даже попыток охоты в экстремальных случаях достаточно хорошо известны. Но в реальности абсолютное большинство кабанов жрут преимущественно растительную пищу. Мясо в их рационе явление случайное. Думаю не сильно ошибусь, если предположу, что большинство свинок за всю свою жизнь мяса толком-то и не пробовали. С мегатериями, полагаю, было точно также.

Полно видео в инете где кабаны отгоняют дхолей от падали.
И потом я говорил обо всех ксенартрах. Броненосцы более шустрые чем мегатерии.

 

#364 21 April 2017 22:01:15

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Ископаемые ленивцы (Folivora)

Артем ,мы говорим о вымерших ,а не о шустрых современных smile Кабаны бегают под 50 км в час и выносливы ,их сравнивать с ксенатрами не корректно !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#365 21 April 2017 22:04:49

Сorvin
Модератор
Откуда: Двор Хаоса
Зарегистрирован: 28 December 2009
Сообщений: 5843

Re: Ископаемые ленивцы (Folivora)

Плотоядность, как и у свинок, факультативна. Свежие побеги - клёво, гнездо с яйцами под ними - также в желудочную "топку", дохлятина неподалёку - почему бы и нет?
  А свиньи, братцы, действительно зверьё... Мне как-то прабабуля рассказывала (она из Донецкой области), что когда в войну бабы поля без мужиков обрабатывали, грудных деток рядком у тока укладывали, то иногда беспризорные свиньи туда забредали. Нянек-то не было, через пару часов наведаешься сиську сунуть - а крайних уже объели...
  Вот так-то... А мы ещё о толерантности к пидарам и тупому хамью сопли разжёвываем.


В палеонтологии отрицательный результат ещё ничего не значит.
                                                                Леон Берген

Неактивен

 

#366 21 April 2017 22:20:47

shish02
Гость

Re: Ископаемые ленивцы (Folivora)

Амфицион :

shish02 :

Выскажу свое мнение. При таких размерах мегатерии и им подобные должны были просто жрать без остановки (млекопитающие все же). Как говорится, не отходя от "кассы" т.е. от деревьев. Приняв во внимание строение их тела и массу активную охоту можно исключить сразу. Могли ли жрать падаль? Да, могли. Но опять же, в пампе была целая куча хищников (про птиц даже не говорю), которые к этой падали успели бы гораздо раньше мегатериев. В реальности, как мне кажется, они до нее просто не успевали бы добраться. Мясо в их диете могло быть редким и случайным явлением. Редким настолько, что изотопный анализ, естественно, ничего не показывает. Давайте возьмем к примеру кабанов. Факты их всеядности и даже попыток охоты в экстремальных случаях достаточно хорошо известны. Но в реальности абсолютное большинство кабанов жрут преимущественно растительную пищу. Мясо в их рационе явление случайное. Думаю не сильно ошибусь, если предположу, что большинство свинок за всю свою жизнь мяса толком-то и не пробовали. С мегатериями, полагаю, было точно также.

Полно видео в инете где кабаны отгоняют дхолей от падали.
И потом я говорил обо всех ксенартрах. Броненосцы более шустрые чем мегатерии.

Ну, говорить о всех ксенартрах смысла нет. Говорить надо лишь о тех, относительно которых есть данные изотопного анализа. Вот если бы товарищи ученые провели такой анализ для Macroeuphractus outesi, чтобы проверить его плотоядность, то было бы здорово.

 

#367 21 April 2017 22:26:44

shish02
Гость

Re: Ископаемые ленивцы (Folivora)

Сorvin :

Плотоядность, как и у свинок, факультативна. Свежие побеги - клёво, гнездо с яйцами под ними - также в желудочную "топку", дохлятина неподалёку - почему бы и нет?
  А свиньи, братцы, действительно зверьё... Мне как-то прабабуля рассказывала (она из Донецкой области), что когда в войну бабы поля без мужиков обрабатывали, грудных деток рядком у тока укладывали, то иногда беспризорные свиньи туда забредали. Нянек-то не было, через пару часов наведаешься сиську сунуть - а крайних уже объели...
  Вот так-то... А мы ещё о толерантности к пидарам и тупому хамью сопли разжёвываем.

Игорь, тут я с тобой полностью согласен (и на счет свинок и на счет толерантности) на все 100%

 

#368 23 April 2017 18:02:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ископаемые ленивцы (Folivora)

А вы не думаете, что мегтерий полльзуясь своими габаритами и неуязвимостью мог просто внаглую отгонять или же питаться вместе с падалеядами? Но я согласен на все 100, что доля дохлятины в его рационе была мизерной, так что анализы вряд ли это подтвердят. Да и еды растительной тогда хватало. Те же кабаны едят падаль, а то и сами убивают, обычно зимой, когда растительной пищи меньше.

И мой вопрос касательно эжмали на зубах ксенартров так и останется без ответа? Насколько я помню эмали у них не было. Я прав или нет?

 

#369 23 April 2017 21:15:21

Сorvin
Модератор
Откуда: Двор Хаоса
Зарегистрирован: 28 December 2009
Сообщений: 5843

Re: Ископаемые ленивцы (Folivora)

Амфицион :

И мой вопрос касательно эжмали на зубах ксенартров так и останется без ответа? Насколько я помню эмали у них не было. Я прав или нет?

АртёмСаныч, взгляни в букварях, это не такой уж сложный вопрос
  Да и на фига оно тебе? Поделись мыслЯми


В палеонтологии отрицательный результат ещё ничего не значит.
                                                                Леон Берген

Неактивен

 

#370 23 April 2017 21:37:39

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ископаемые ленивцы (Folivora)

Сorvin :

Амфицион :

И мой вопрос касательно эжмали на зубах ксенартров так и останется без ответа? Насколько я помню эмали у них не было. Я прав или нет?

АртёмСаныч, взгляни в букварях, это не такой уж сложный вопрос
  Да и на фига оно тебе? Поделись мыслЯми

Я любопытный. Просто интересно. Еще в детстве читал, что у броненосцев эмали на зубах нет. Так как времени прошло немало решил удостовериться.

 

#371 12 May 2017 10:09:35

Crazy Zoologist
Гость
 

#372 22 October 2017 19:11:52

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Ископаемые ленивцы (Folivora)

http://s018.radikal.ru/i525/1710/d6/97351966f3ebt.jpg
Найдено бедро мегатерия 90 см длина -это реально размер слона , длина больше 7 м с учетом хвоста


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#373 23 October 2017 21:30:36

Gosha01
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 20 June 2012
Сообщений: 828

Re: Ископаемые ленивцы (Folivora)

Алекс :

http://s018.radikal.ru/i525/1710/d6/97351966f3ebt.jpg
Найдено бедро мегатерия 90 см длина -это реально размер слона , длина больше 7 м с учетом хвоста

Да, внушительный зверь, кости очень массивные. Он ел только листья или траву тоже?

Неактивен

 

#374 24 October 2017 10:08:51

Predator
Любознательный
Откуда: Мезозойская эра
Зарегистрирован: 01 April 2017
Сообщений: 143

Re: Ископаемые ленивцы (Folivora)

Gosha01 :

Алекс :

http://s018.radikal.ru/i525/1710/d6/97351966f3ebt.jpg
Найдено бедро мегатерия 90 см длина -это реально размер слона , длина больше 7 м с учетом хвоста

Да, внушительный зверь, кости очень массивные. Он ел только листья или траву тоже?

Вообще он мог есть даже мясо время от времени.


Только потому что динозавры вымерли, мы можем жить.

Неактивен

 

#375 24 October 2017 19:23:26

Gosha01
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 20 June 2012
Сообщений: 828

Re: Ископаемые ленивцы (Folivora)

Predator :

Gosha01 :

Алекс :

http://s018.radikal.ru/i525/1710/d6/97351966f3ebt.jpg
Найдено бедро мегатерия 90 см длина -это реально размер слона , длина больше 7 м с учетом хвоста

Да, внушительный зверь, кости очень массивные. Он ел только листья или траву тоже?

Вообще он мог есть даже мясо время от времени.

Слышал такие предположения, но вроде никаких доказательств нет? Если правильно помню, в копролитах например не нашли костей

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry