Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#376 28 December 2016 03:06:43

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Сухой корм

Амфицион :

А для собак с особой шерстью?

а структура шерсти определяется генетикой. Качество шерсти - яркость, периоды линьки и т.п. зависят от качества корма и баланса витаминов. Для остального есть шампуни и др. косметика для шерсти - по окрасам (для черных, отбеливающие), по типу - для пушистых (объем), для длинной гладкой (антистатик). Я в магазинах не видел колбасы для лысеющих людей или пряников для рыжих, например))


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#377 28 December 2016 03:21:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сухой корм

зависят от качества корма и баланса витаминов

Ну так может корм конкретно длчя пуделей им больше подходит чем обычный? Вот я о чем.

косметика

Не по-пацански это.

[img]Я в магазинах не видел колбасы для лысеющих людей или пряников для рыжих, например))[/img]
Чотко!

 

#378 28 December 2016 08:42:17

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Сухой корм

Амфицион :

Ну так может корм конкретно для пуделей им больше подходит чем обычный? Вот я о чем.

Нет, это для каждой собаки (а не породы) индивидуально


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#379 28 December 2016 09:31:07

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сухой корм

Спасибо.

 

#380 17 January 2017 15:13:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сухой корм

ПОЧЕМУ В ДЕШЕВЫЕ КОРМА КЛАДУТ ВКУСОВЫЕ ДОБАВКИ ЧТОБЫ ЖИВОТНОЕ ЕГО ЛУЧШЕ КУШАЛА А В ДОРОГИЕ НЕТ?
У друга кот как-то ел дешевый корм, как сумасшедший, друг даже испугался, купил дорогой, его ест нормально, но не с таким рвением как тот дешевый.

 

#381 07 March 2017 14:57:13

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Сухой корм

А прописано ли на уровне закона, должен ли на упаковке корма быть указан состав, если да, насколько подробно он должен быть расписан? И оговорено ли официально, что разные пункты на упаковке одного и того же корма не должны противоречить друг другу?
Имею в виду не только корм для собак, а все готовые промышленные корма для животных, просто  общей темы по кормам нет, а я не уверен, что тут стоит делать тему на 1 вопрос.

Неактивен

 

#382 07 March 2017 15:11:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сухой корм

Должен быть прописан, иначе это не корм а хрень. Причем что на первых позицуиях то и составляет основу.
Про противоречие не знаю.

 

#383 07 March 2017 15:36:34

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Сухой корм

С кормом для птиц читал про случай, когда на упаковке было написано что-то типа "Состав: белки, жиры, углеводы, витамины и минералы", а реального списка компонентов не было.
Про противоречие - было написано, что корм (другой) обогащён насекомыми, ракообразными и моллюсками, но из животных компонентов значились только креветки, то ли дафния, то ли гаммарус и свиное сало, то есть насекомые и моллюски в составе в одном месте текста на упаковке значились, а в другом - нет.
Законно ли такое описание на заводской упаковке корма?

Неактивен

 

#384 07 March 2017 15:40:41

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Сухой корм

Вот тот корм, в котором насекомые и моллюски то ли есть, то ли нет.
http://zooexpress.by/birds/birdfood/for … nsectes_1/

Неактивен

 

#385 07 March 2017 16:12:54

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сухой корм

С кормом для птиц читал про случай, когда на упаковке было написано что-то типа "Состав: белки, жиры, углеводы, витамины и минералы", а реального списка компонентов не было.

Такие корма лучше не брать.

 

#386 07 March 2017 23:55:46

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Сухой корм

Тоже так думаю, интересно, законно ли так писать?

Неактивен

 

#387 27 April 2018 18:28:10

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Сухой корм


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry