Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#101 11 February 2015 11:15:58

AlRus
Гость

Re: Паразитические черви

Кот :

Но я читал, что некоторые гельминты, встречающиеся у детей в кале не видны. То есть взрослые особи и не видны?

Об острицах скорее всего речь.

 

#102 11 February 2015 12:35:27

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Паразитические черви

Самки человеческой острицы примерно 1 см в длину. Если они присутствуют в кале, то заметить их легко можно и без микроскопа. Так что, кто-то что-то путает просто. Острицы и другие оксиуриды, кстати, пример обратного: взрослых особей в кале обнаружить можно чаще, чем яйца, потому что самки откладывают яйца обычно на кожу перианальной области.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#103 13 January 2016 11:30:32

ААМайер
Любознательный
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 05 January 2016
Сообщений: 60
Вебсайт

Re: Паразитические черви

В паразитах я не спец, и по-этому задам один, возможно, глупый вопрос. Совместима ли кошачья двуустка с организмом рептилий? Иными словами, возможно ли заражение рептилии описторхозом при поедании рыбы?


Отходы - в доходы

Неактивен

 

#104 13 January 2016 13:30:07

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Паразитические черви

Конкретно кошачья двуустка (Opisthorchis felineus) во взрослом состоянии паразитирует только у млекопитающих. Некоторые другие виды рода Opisthorchis найдены у птиц, находок у рептилий пока нет (по крайней мере, я упоминаний не нашёл). Некоторые трематоды рептилий из семейства Opisthorchiidae, ранее относимые к роду Opisthorchis, в настоящее время относятся к другим родам.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#105 19 February 2017 14:05:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: Паразитические черви

Блохи как известно переносят яйца гельминтов. А гельминты могут переносить яйца блох? Глупый вопрос, но хочу убедиться на все 100.

 

#106 19 February 2017 15:20:50

Carnotaurus
Любознательный
Зарегистрирован: 17 May 2011
Сообщений: 67

Re: Паразитические черви

Амфицион :

Блохи как известно переносят яйца гельминтов. А гельминты могут переносить яйца блох? Глупый вопрос, но хочу убедиться на все 100.

Гельминты яйца блох не переносят.

Неактивен

 

#107 19 February 2017 15:41:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Паразитические черви

Спасибо.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry