Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 31 March 2010 11:43:54

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кольчатые попугаи

Да, конечно. Красивая. К тому же мне все попугаи нравятся.

 

#27 04 April 2010 13:16:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кольчатые попугаи

А древесина попугаю не может навредить?

 

#28 04 April 2010 13:31:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кольчатые попугаи

Моя Чита. Простите за качество, снимал веб-камерой.
http://www.ljplus.ru/img4/d/o/doctor_insulin/Picture-014.jpg

http://www.ljplus.ru/img4/d/o/doctor_insulin/Picture-013.jpg

http://www.ljplus.ru/img4/d/o/doctor_insulin/Picture-012.jpg

http://www.ljplus.ru/img4/d/o/doctor_insulin/Picture-011.jpg

http://www.ljplus.ru/img4/d/o/doctor_insulin/Picture-009.jpg

http://www.ljplus.ru/img4/d/o/doctor_insulin/Picture-008.jpg

http://www.ljplus.ru/img4/d/o/doctor_insulin/Picture-007.jpg

http://www.ljplus.ru/img4/d/o/doctor_insulin/Picture-006.jpg

 

#29 05 April 2010 09:54:58

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Кольчатые попугаи

Crazy Zoologist :

А древесина попугаю не может навредить?

Вряд ли.У моего попугая палки в клетке из дерева.Он их грызёт и ничего.Беру потолще, а то раньше просто их перегрызал он.

Красивый попугай.


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#30 09 April 2010 09:23:46

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Кольчатые попугаи

Очень симпатичная птичка!!! Действительно, красивый вид, и конкретно твоя птица красивая.

Давно не заходил в ветку. Артем, попугаям деревоне только НЕ вредит - оно им необходимо как элемент питания и как способ сточить клюв (он у них постоянно растет, т.к. попугаи - единственные в мире грызущие птицы) и, соответственно, реализовать заложенное поведение.
Но подходит не всякое дерево. Мы даем нашему розеллу ветки яблони и рябины. Он их обожает перемалывать в щепки, особенно, когда набухают почки и кора становится влажной. Ну или летние ветки вместе с листьями. Развлечение на целый день. Когда этих пород дерева нет я давал ему ветки сосны - он несколько удивился, но прилежно потратил полдня, чтобы оборвать все иголки по одной. smile Это тоже хорошо, т.к. им обязательно нужно чем-то заниматься. Просто сидеть в клетке и чирикать, как канарейка, попугаю плохо, ему необходимо занятие. Самое лучшее занятие - это что-то разламывать и разгрызать, превращая в труху. Когда веток нет вообще никаких - комкаю тонкий картон в шарики и кидаю ему - он их тоже катает по клетке и грызет.
С подбором видов деревьев нужно быть остророжным, т.к. часть растений сильно ядовита для птиц, даже если для людей не опасна. Сосна, вот,  как оказалось уже потом - вредна попугаям, т.к. ее смолой они могут отравиться. Хорошо, что наш ее не ел, а просто покрошил. Вообще хвойные давать не нужно, хотя кольчатые к ним устойчивее, чем розеллы.
Возможно, может подойти ива и липа.

НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ ОЛЕАНДР!!!!!!!!!!!! Это яд очень сильный!
С эвкалиптом я бы тоже не стал рисковать.

Еще одно - давай иногда птице белковые животные корма. Я варю яйцо, режу напополам вместе со скорлупой и даю. Птица ест желток и скорлупоу, а с белком играет.
И еще одно интересное наблюдение, сделал за последние три дня: я прочел, что улетевший на улицу в Беларуссии кольчатый ожерелловый попугай прижился у какой-то автостоянки, что ли, и знаешь, что он там ел? - Подбирал остатки корма за собакой. Так вот, упорнее всего он грыз куриные кости!!!
У нас уже месяц нет никаких веток, поэтому я поставил эксперимент. Отварил без соли скелет грудной клетки курицы - позвоночник и ребра с грудиной. И бросил небольшой кусочик выломанных ребер с ошметками белого мяса нашему попугаю. - В результате, он СЪЕЛ ВСЕ. Даже ошметков от костей не осталось! Он не стал есть ни яблоки, ни даже кедровые орехи - он жрал куриные кости! Причем с таким упоением - это одновременно и белковое питание и отличный предмет для погрыза. Кости несколько мягче, чем ветки и дают много кальция - птица занималась ими все время, пока не сточила и не проглотила до последней крошки. Дерево он обычно грызет и выплевывает, съедает только кору и луб. А скелет курицы сожрал подчистую. Попробуй сделать так, только свари хорошо, чтобы птичьи болезни от кур не передались попугаю. В фильтрованной воде лучше варить, и без соли/специй, конечно.

Неактивен

 

#31 09 April 2010 13:50:16

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кольчатые попугаи

Ясно. Спасибо. Попугай всё ещё кусается, хотя на руки идёт, не любит когда его гладят.

 

#32 09 April 2010 13:56:56

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Кольчатые попугаи

Ожереллики считаются птицами, почти не поддающимися приручению. Сливоголовые еще самые спокойные из них... Но все равно, целоваться и играться, как какаду , они не будут.

Неактивен

 

#33 10 April 2010 02:10:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кольчатые попугаи

Чё, вообще никак приручить нельзя?

 

#34 10 April 2010 14:01:59

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Кольчатые попугаи

Ну, не знаю... так, как приручается какаду - нельзя. Тут генетически характер совсем другой. Но, наверное, можно приучить на руку садиться и брать корм из пальцев. Вряд ли больше.

Неактивен

 

#35 10 April 2010 14:39:35

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кольчатые попугаи

Это он делал с самого начала. С какаду я не сравниваю, потому что какаду умнее.

 

#36 10 April 2010 14:41:02

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Кольчатые попугаи

Ну и, что, что умнее?
Кто умнее корелла или кольчатый?Ты скажешь кольчатый...
Но я своего корелла приручил так, что он и из-за рта еду возьмёт, если дам.На аве он у мя на руке сидит кстати.

Крейзи, терпение и труд, всё перетрут.)

Отредактировано Аллозавр (10 April 2010 14:41:35)


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#37 10 April 2010 14:50:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кольчатые попугаи

Корелла или кольчатый - не знаю, они примерно одинаковые. Какаду же совсем из другой категории.

 

#38 13 April 2010 12:16:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кольчатые попугаи

http://www.ljplus.ru/img4/d/o/doctor_insulin/chita.JPG

 

#39 13 April 2010 13:43:20

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Кольчатые попугаи

Симпатяшка она у тебя! И состояние хорошее.

Неактивен

 

#40 13 April 2010 16:23:10

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Кольчатые попугаи

Miracinonyx :

Симпатяшка она у тебя! И состояние хорошее.

+


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#41 30 June 2010 23:13:11

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кольчатые попугаи

Кстати Нестор прав. Они действительно хреново приручаются. У нас он ручной, но всё равно любит покусаться, угрожающе открывает клюв и принимает "боевую позу". Кусает не сильно. Но всё равно так и не отучили.

 

#42 01 July 2010 17:38:51

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Кольчатые попугаи

Из всех кольчатых, насколько доводилось читатать, лучше всего приручается самый крупный из них - александрийский. У него самый мягкий характер. Сливоголовые тоже, кстати, ничего. Самые дикие - китайские благородно-ожерелловые, которые в горных лесах Тибета живут. Эти вообще дикари угрюмые, людей не выносят, шума квартирного не любят, сидят молча нахохлившись на одном месте и все. Но в просторном вольере на земле - преображаются. И кричат-кричат, не умолкая. smile Они, кстати , не боятся ни дождей, ни холода до -15 минимум.

Неактивен

 

#43 01 July 2010 17:41:53

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кольчатые попугаи

Наша Чита тоже поорать любит - точнее она свистит и чирикает как-то так, чтоб максимально громко было. Любит передразнивать птиц за окном. Это конечно напрягает.

 

#44 01 July 2010 17:55:53

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Кольчатые попугаи

я своему ставил записи голосов лесных певчих птиц... Розеллы относятся к группе свистящих или поющих попугаев - они мало орут, но сильто и заливисто свистят, даже странно для попугая.
Так вот - каково было мое удивление, когда он, внимательно послушав пару дней начал пытаться копировать СОЛОВЬЯ.... Офигенное и странное впечатление было...
Попробуй?

Неактивен

 

#45 01 July 2010 18:29:35

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кольчатые попугаи

Записи ещё найти надо. Но интересно конечно.

Сливоголовый тоже свистящий.

 

#46 18 September 2016 14:53:36

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Кольчатые попугаи

Чем питается попугай Крамера зимой в Голландии не н помойке (раз уж их обитание там упомянулось в этой теме, спрошу именно здесь)?

Неактивен

 

#47 25 December 2016 20:39:06

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кольчатые попугаи

Как он выживает зимой в Голландии? У нас - понятно.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry