Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#51 13 September 2016 17:18:54

Traper
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 28 May 2016
Сообщений: 897

Re: Корелла, или нимфовый попугай

Зеленощёкий попугай - это своего рода уипетт среди попугаев  smile   называют его "большой попугай в маленкой упаковке", типа сложный комплексный характер, интелект в таком маленком теле, это вроде относится к всем Conures.
Цена тоже неплохая - 900-1000 баксов за попугая размеров с кореллы. Иногда хочется купит его, но все не могу решится, а у меня опыт с попугаями почти ноль, наверно лучше начать с кореллы.

Неактивен

 

#52 16 December 2016 19:21:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Корелла, или нимфовый попугай

совсем не то, что волнистики и даже кореллы

Так волнистики все же лучше идут на контакт чем кореллы или наоборот или одинаково? Я запутался!
Где птичники???

 

#53 17 December 2016 03:53:43

Traper
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 28 May 2016
Сообщений: 897

Re: Корелла, или нимфовый попугай

Похоже нету птичников в этом форуме, только любители мега-зверей.

Читал что корелла скорее акробат чем говорун. Кстати ты на каком попугае остановилься в конечном счете? Я уже целый год не могу решится то ли попугай, то ли шиншила и в конце концов пока ни одного ни другого.

Неактивен

 

#54 17 December 2016 12:53:02

Crazy Zoologist
Гость

Re: Корелла, или нимфовый попугай

С шиншиллой нельзя общаться и там клетка должна быть крутой. Я пока остановился на корелле.
Знатоки птиц тут есть.

 

#55 17 December 2016 14:15:10

Traper
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 28 May 2016
Сообщений: 897

Re: Корелла, или нимфовый попугай

Думаю корелла оптимальный вариант для начинающего птичника.
А сколько стоит в Израиле Александров кольчатый попугай? Елитный попугай, не слишком большой (не требует большой клетки) одомашнен ещё в глубокой древности. Здесь стоит 1200.

В этом форуме никаких птичников нет, только любители харизматических хищников супер-убийц...

Неактивен

 

#56 17 December 2016 14:41:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Корелла, или нимфовый попугай

Тут был Звероящер - специалист по практически всем животным.
Александриец стоит около 2 тысяч шекелей. Плюс клетка, плюс орет нереально, не чирикает.

 

#57 17 December 2016 15:10:20

Traper
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 28 May 2016
Сообщений: 897

Re: Корелла, или нимфовый попугай

Значит я не птичник, но последний год стал интересоватся активно попугаями и заходит регулярно в зоомагазинах, думаю следующее:

1.Если ты живёш в квартире, а не в просторного дома и есть некоторые финансовые средства, оптимальные варианты это Зеленощёкий краснохвостый попугай (по английски Conure)или Александриец. Небольшие, но умные как крупных попугаев, елитные.

2.Если у тебя нет опыть с попугаев и кошелёк не очень толстый оптимально корелла, не очень шумный и не слишком крикливый, непретенциозный, но возможно не лучший говорун. Волнистый попугай думаю лучше говорит, тоже вариант, однако он вроде более крикливый и шумный, да и у него не такой клёвый гипарский вид как у кореллой. По моему у тебя и нет особого выбора.

Звероящер видимо ушел на пенсию.

Неактивен

 

#58 17 December 2016 15:21:04

Crazy Zoologist
Гость

Re: Корелла, или нимфовый попугай

Думаю, лучше корелла. Вряд ли у меня даже волнистик заговорит, они у меня были и никто не разговаривал и у знакомых тоже.

 

#59 17 December 2016 23:37:35

Traper
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 28 May 2016
Сообщений: 897

Re: Корелла, или нимфовый попугай

Ну волнистые попугайчики обычно покупают детям, это как первый шаг птичника, если у тебя уже были, значит можеш перейти к второму шагу - корелла, а под старости лет, когда возвратишся в Грузии... можеш купит себе настящего Александрийца. smile

Неактивен

 

#60 18 December 2016 01:08:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Корелла, или нимфовый попугай

Мне нравятся траурные какаду.

 

#61 18 December 2016 03:30:06

Traper
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 28 May 2016
Сообщений: 897

Re: Корелла, или нимфовый попугай

Мне больше всего нравятся большой чёрный какату, жако и какапо. Посмотри какой комик чёрный какату, упадеш от смеха:
https://www.youtube.com/watch?v=eMBFhaxUIew

Читал в инете что цена большого черного какату может достичь до 18 000 баксов. Он по моему нигде в мире не продается в зоомагазинах, разве что наверно в Австралии и Индонезии.

Неактивен

 

#62 18 December 2016 13:42:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Корелла, или нимфовый попугай

Черный и желтохохлый большой тоже супер.

 

#63 19 December 2016 12:19:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Корелла, или нимфовый попугай

КОРЕЛЛА, ИЛИ ПОПУГАЙ-НИМФА (NYMPHICUS HOLLANDICUS)
   Распространен в центральных областях Австралии, Предпочитает открытые пространства с редкими рощами деревьев.
   Ввиду частых засушливых периодов попугаи этого вида вынуждены предпринимать довольно значительные кочевки в поисках пищи и воды. Несмотря на широкое распространение по континенту, подвидов корелла не образует. В Европу корелл завезли впервые в 1840 г. (в Париж). В 1858 г. было сообщено о первом успешном размножении этих попугаев в неволе. В настоящее время корелл можно считать одомашненным видом попугаев наряду с волнистым попугайчиком. Действительно, по популярности у любителей-селекционеров и по количеству выведенных цветовых вариаций корелл можно сравнить только с волнистыми попугайчиками.
   За более чем вековой период разведения в неволе эти попугаи великолепно приспособились и к небольшим размерам клеток, и к новым видам кормов, и к постоянному присутствию человека.
   Кореллы отличаются довольно мирным и уживчивым нравом, поэтому их часто держат в общих вольерах с более мелкими видами птиц, например с волнистыми попугайчиками, горлицами и т. п.
   Способность переносить зиму в вольерах на открытом воздухе, имеющих лишь защиту от ветра, тоже является немаловажной причиной для их популярности у любителей. Пара этих попугаев неплохо размножается и в клетке размером 80 X 40 X 60 см, но более успешно эти птицы размножаются при вольерном содержании. Имеет значение и тот факт, что в достаточно просторный вольер можно помещать на размножение несколько пар корелл и иных миролюбивых птиц. Обычно кореллы не причиняют вреда даже при гнездовании.
   В качестве гнездовья для этих попугаев используют обыкновенный дощатый или фанерный гнездовой домик, размеры которого 30 Х 30 Х 40 см. На дно кладут несколько горстей опилок. Диаметр летка должен быть не менее 7–8 см.
   В кладке обычно 4—6 яиц, бывает и 8. Насиживают попеременно оба родителя 21–22 дня. Следует отметить, что участие самца в насиживании кладки — явление у попугаев довольно редкое. Птенцы вылупляются из яиц слепыми, покрытые довольно густым серым пушком. Кормят их также оба родителя с первых дней жизни. В возрасте 5–6 недель молодые покидают гнездо, но родители их опекают и подкармливают до двухмесячного возраста, после чего молодые переходят к самостоятельной жизни, а взрослые птицы начинают следующую кладку. Такой цикл может повторяться до полного истощения самки и послужить причиной ее гибели. Чтобы этого не случилось, после второй кладки и вылета птенцов гнездовой домик следует снять, если даже самка начала класть в него яйца следующей кладки. Обычно с исчезновением основного раздражителя гнездового поведения — домика, кладка яиц прекращается и птицы могут спокойно перелинять и подготовиться к следующему гнездовому сезону, который должен повториться не ранее, чем через 6 месяцев после окончания предыдущего.
   Редко, но бывают случаи, когда самка продолжает нести яйца на пол клетки после того, как убран гнездовой домик. Если после снесения 5—6 яиц кладка не прекращается, то рекомендуется сократить птицам световой день до 8–9 ч и уменьшить долю высококалорийных кормов в их рационе.
К кормам кореллы весьма нетребовательны и довольствуются всеми обычными для попугаев видами кормов. Можно рекомендовать регулярно включать в их рацион свежие ветки деревьев, которые они очень охотно ошкуривают или грызут. Периодически им следует скармливать корма животного происхождения (например, яичную смесь) или хлеб, размоченный в молоке и затем отжатый, свежий творог и т. д. В период появления птенцов и их выкармливания такой корм следует давать птицам ежедневно, а дозу его по мере роста птенцов увеличивать.
   По окраске молодые кореллы похожи на самку, но уже в возрасте 4–5 месяцев у молодых самцов появляются на щеках и на лбу ярко-желтые перышки и к 10–12 месяцам они окрашиваются полностью. Кореллы, взятые из гнезда молодыми, очень привыкают к вырастившему их человеку. Они способны узнавать его среди прочих людей, следовать с ним в довольно людные места, сидя на его плече или на руке и т. п. Некоторые птицы даже могут выучиться «разговаривать», но способности к этому у них весьма ограничены, и более десятка слов эти попугаи усваивают редко. Легко обучаются подражать высвистыванию несложных мелодий и другим звукам. Человеческую речь кореллы воспроизводят сильно искаженным свистящим голосом, вплетая отдельные слова или фразы в свойственный данному виду щебет. Большое количество слов усваивают самцы.
   В настоящее время выведено довольно много различных мутаций корелл, отличающихся по цвету оперения и расположению рисунка. Любители нашей страны разводят корелл белых, коричневых, пестрых, окаймленных и ряда других цветовых вариаций.

 

#64 21 December 2016 10:58:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Корелла, или нимфовый попугай

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/c19a3d7ddfdc3e0a33e8a364943f0090.jpg

 

#65 21 December 2016 15:14:55

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Корелла, или нимфовый попугай

Купил таки?


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#66 21 December 2016 15:32:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Корелла, или нимфовый попугай

Да.
http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/0e2d0de1f95a9a6cdaab80a85a5f4bba.jpg

 

#67 21 December 2016 16:01:10

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Корелла, или нимфовый попугай

Попугай Дубль 2....)

Лучше бы желтого завел.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#68 21 December 2016 16:10:48

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Корелла, или нимфовый попугай

Толку не будет, если не с птенца у заводчика брал. Многие разочаровываются в попугаях, купив на рынке или в зоомагазине, где они неприрученные и стрессованные.


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#69 21 December 2016 16:29:08

Crazy Zoologist
Гость

Re: Корелла, или нимфовый попугай

Ему 2,5 мес, брал у заводчика. Не кусается, на руки идет, но пока привыкает к новой обстановке.

 

#70 21 December 2016 17:43:07

Traper
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 28 May 2016
Сообщений: 897

Re: Корелла, или нимфовый попугай

Ну поздравления! А имя какое - предлагаю "Тифлис". Декстеру понравился?

Неактивен

 

#71 21 December 2016 17:44:35

Crazy Zoologist
Гость

Re: Корелла, или нимфовый попугай

Спасибо. Дексу понравился. Чероки его зовут, имя унисекс, пол пока не знаю.

 

#72 21 December 2016 18:00:41

Traper
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 28 May 2016
Сообщений: 897

Re: Корелла, или нимфовый попугай

Не слишком ли каубойское имя "Чероки" , лучше какое то кавказки-богатирское имя типа "Елбрус", "Тифлис" или "Саакашвили", а если девочка -"Колхида". Какие будут его первые слова - на иврит или по грузински?

Неактивен

 

#73 21 December 2016 18:25:39

Crazy Zoologist
Гость

Re: Корелла, или нимфовый попугай

Они крайне редко разговаривают. Имя дал такое что подошло обоим полам.

 

#74 21 December 2016 23:06:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: Корелла, или нимфовый попугай

Читал, что кроме зерносмеси кореллам нужны каши. Но разве они обязательны? В природе-то они каши не едят!

 

#75 22 December 2016 00:20:59

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Корелла, или нимфовый попугай

В природе большинство зерноядных птиц ест не только спелое, но и недозрелое зерно, возможно, также проростки. Каши частично заменяют неспелое зерно, насколько я понимаю. Но, если есть возможность, стоит давать и недозрелые семена, и не вареные, а замоченные, и проростки тоже. Кроме того, в любом случае, рацион кореллы - это не только семена, но и овощи, фрукты, возможно, травы, кора и почки (за три последних компонента не ручаюсь). Плюс животные добавки. И минералы. Интересно, усваивают ли попугаи белок из раковин/панциря каракатицы?

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry