Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#276 21 November 2016 20:39:14

Hunter
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 April 2015
Сообщений: 1416

Re: Волкособаки

Амфицион :

конечно в городе с ним(волком) делать нечего

Я видел волка в городе без поводка. Мой друг тоже видел, но на поводке.

Может всёже не волк а чтото похожее?

Нормальному, даже сильно социализированному волку город должен быть глубоко чужд... собака в городе не всегда себя хорошо чувствует.

Неактивен

 

#277 21 November 2016 23:20:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкособаки

Нет, это был волк.

 

#278 22 November 2016 01:38:43

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Волкособаки

Уже писала давно тут, что по молодости  жила в доме где пожилая пара (муж охотник) держала настоящего волка. Мы видели его ежедневно на прогулке уже в возрасте.Это был центр Ленинграда  и жили они в коммунальной квартире.Всегда гулял на поводке не обращал внимание на местных собак, давал себя гладить .Его показывали даже у нас в школе как редкого зверя. Прожил он много, еще в 17 лет ходил и вполне нормально себя чувствовал.


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#279 22 November 2016 17:26:16

rubikon
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 February 2016
Сообщений: 539

Re: Волкособаки

вывод,можно держать как экзотику, больше ни на что он не годен!!!! Волкособ в первом поколении это шлак.


А тот, кто в одном бою продемонстрировал дед-гейм, в дальнейшем не имеет возможности остановиться, так как он уже мёртв...

Неактивен

 

#280 22 November 2016 20:55:29

Hunter
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 April 2015
Сообщений: 1416

Re: Волкособаки

rubikon :

вывод,можно держать как экзотику, больше ни на что он не годен!!!! Волкособ в первом поколении это шлак.

Ну хоть немногие согласны.
Остальные неоправданно романтически настроены.

Джек Лондон, да и не он один постарался. Лондон со зверьём не очень дружил если честно. Сплошная романтика и очеловечивание.

Неактивен

 

#281 22 November 2016 21:08:18

Hunter
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 April 2015
Сообщений: 1416

Re: Волкособаки

Еще есть такой момент - понты.
Заведу полуволка и буду всем показывать  - вот, наполовину волк.
А в итоге, возможно придется пристрелить, даже если животное волк на четверть (((

Неактивен

 

#282 23 November 2016 18:20:36

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Волкособаки

Hunter :

rubikon :

вывод,можно держать как экзотику, больше ни на что он не годен!!!! Волкособ в первом поколении это шлак.

Ну хоть немногие согласны.
Остальные неоправданно романтически настроены.

Джек Лондон, да и не он один постарался. Лондон со зверьём не очень дружил если честно. Сплошная романтика и очеловечивание.

Джек лондон писал об ездовых собаках,а в этом плане волк вынослевей любой лайки.


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#283 23 November 2016 18:27:04

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Волкособаки

Новую уникальную породу волкособы впервые вывели, скрестив волка и немецкую овчарку. Несколько лет назад ученые института забрали волчицу Найду у охотников и скрестили ее с собакой, полученные щенки ошеломили ученых. Волкособы внешне похожи на волка - те же клыки, серый окрас, поджарые бока, однако по дружелюбию они практически как собаки.
Волкособ питомника "Снежные псы" Смелый специально не выводился. Дикая лайка и камчатский волк сами нашли друг друга. Обучение данного волкособа проходило менее безболезнено, чем волкособа, выведенного скрестив волка и немецкую овчарку. Но поборов природные инстинкты, Смелый стал отличной ездовой собакой и верным другом.


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#284 23 November 2016 18:28:19

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Волкособаки


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#285 23 November 2016 19:22:20

Hunter
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 April 2015
Сообщений: 1416

Re: Волкособаки

Георгий :

Hunter :

rubikon :

вывод,можно держать как экзотику, больше ни на что он не годен!!!! Волкособ в первом поколении это шлак.

Ну хоть немногие согласны.
Остальные неоправданно романтически настроены.

Джек Лондон, да и не он один постарался. Лондон со зверьём не очень дружил если честно. Сплошная романтика и очеловечивание.

Джек лондон писал об ездовых собаках,а в этом плане волк вынослевей любой лайки.

Имеются фактические данные о том, что во времена «Золотой лихорадки» погонщики разоряли логова волчиц и воспитывали щенят с целью их эксплуатации в упряжках. Сильные, выносливые, но неприспособленные к ездовой работе волки быстро гибли. Данных об успешных вязках с последующей социализаций гибридов в истории нет

Неактивен

 

#286 23 November 2016 19:27:15

Hunter
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 April 2015
Сообщений: 1416

Re: Волкособаки

Георгий :

Новую уникальную породу волкособы впервые вывели, скрестив волка и немецкую овчарку. Несколько лет назад ученые института забрали волчицу Найду у охотников и скрестили ее с собакой, полученные щенки ошеломили ученых. Волкособы внешне похожи на волка - те же клыки, серый окрас, поджарые бока, однако по дружелюбию они практически как собаки.
Волкособ питомника "Снежные псы" Смелый специально не выводился. Дикая лайка и камчатский волк сами нашли друг друга. Обучение данного волкособа проходило менее безболезнено, чем волкособа, выведенного скрестив волка и немецкую овчарку. Но поборов природные инстинкты, Смелый стал отличной ездовой собакой и верным другом.

.
Запомните ни один уважающий себя генетик, кинолог, профессионал не продаст вам гибрид «полудикой собаки», поскольку для обучения малыша нужны специальные навыки и многолетний стаж подобной работы. Не поддавайтесь на соблазн объявлений о продаже щенков Волкособов. На поверку горе-заводчики оказываются малограмотными людьми, гонящимися за наживой!
.
Вы будете удивлены узнав сколько попыток было предпринято для создания супер-собаки. Несмотря на бесчисленные споры о происхождении собак, даже не ученым ясно, что наши четвероногие друзья потомки волков или других линий семейства псовых. Человеку свойственно вмешиваться в ход эволюции и не всегда с благими намерениями. Однако, рано или поздно «двуногие» всегда получали «оплеуху от матери-природы».
.
Они уходят по радуге
.
https://m.ok.ru/oniukhodya/topic/65672658856771

Неактивен

 

#287 23 November 2016 22:18:35

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Волкособаки

Полностью согласна!


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#288 24 November 2016 09:49:29

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Волкособаки

Hunter :

Георгий :

Новую уникальную породу волкособы впервые вывели, скрестив волка и немецкую овчарку. Несколько лет назад ученые института забрали волчицу Найду у охотников и скрестили ее с собакой, полученные щенки ошеломили ученых. Волкособы внешне похожи на волка - те же клыки, серый окрас, поджарые бока, однако по дружелюбию они практически как собаки.
Волкособ питомника "Снежные псы" Смелый специально не выводился. Дикая лайка и камчатский волк сами нашли друг друга. Обучение данного волкособа проходило менее безболезнено, чем волкособа, выведенного скрестив волка и немецкую овчарку. Но поборов природные инстинкты, Смелый стал отличной ездовой собакой и верным другом.

.
Запомните ни один уважающий себя генетик, кинолог, профессионал не продаст вам гибрид «полудикой собаки», поскольку для обучения малыша нужны специальные навыки и многолетний стаж подобной работы. Не поддавайтесь на соблазн объявлений о продаже щенков Волкособов. На поверку горе-заводчики оказываются малограмотными людьми, гонящимися за наживой!
.
Вы будете удивлены узнав сколько попыток было предпринято для создания супер-собаки. Несмотря на бесчисленные споры о происхождении собак, даже не ученым ясно, что наши четвероногие друзья потомки волков или других линий семейства псовых. Человеку свойственно вмешиваться в ход эволюции и не всегда с благими намерениями. Однако, рано или поздно «двуногие» всегда получали «оплеуху от матери-природы».
.
Они уходят по радуге
.
https://m.ok.ru/oniukhodya/topic/65672658856771

https://www.youtube.com/watch?v=L9A6PXpSgDo


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#289 24 November 2016 09:52:35

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Волкособаки

Я не говорю что из метисов или волков надо сделать супер собаку.Собак и так хватает,вся прелесть эксперимента что это ВОЛК.


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#290 24 November 2016 20:37:31

Hunter
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 April 2015
Сообщений: 1416

Re: Волкособаки

Георгий :

Я не говорю что из метисов или волков надо сделать супер собаку.Собак и так хватает,вся прелесть эксперимента что это ВОЛК.

Эксперимент здесь ключевое слово ))) Могу посочувствовать подопытным животным.

И хоть я и болел в свое время такими идеями, заводить волкособа всёже не советую.
Если только влчака и собаку сарлоса. С ними конечно будут определенные сложности, а может и большие трудности... но зато... ВОЛК! И усыплять скорее всего не придется. Только не надо животных от экспериментальных вязок. Даже военные, с их профессиональными кинологами, скорее просто балуются. Массового применения нет и не будет.

А любителям посоветую подумать о своих родных, детях, женах, и вообще шансах самим справиться, стоит ли овчинка выделки, и вообще - будет ли сама овчинка... хоть худая...

Отредактировано Hunter (24 November 2016 21:22:36)

Неактивен

 

#291 25 November 2016 02:17:48

Giggs
Любознательный
Зарегистрирован: 15 June 2015
Сообщений: 72

Re: Волкособаки

Особого смысла в волкособах не вижу. Специализированных пород собак более чем достаточно. А если хочется экзотики, то тогда уж волка заводить. Я думаю, что если человек полностью осознаёт кого он заводит, знает о возможных проблемах, и видит их решение, то почему бы и нет?
Лично мне волки безумно симпатичны, но я понимаю что если я заведу волка, то хорошо от этого, не будет никому.  Так что довольствуюсь шарпеями.=d

Неактивен

 

#292 25 November 2016 06:59:34

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Волкособаки

Giggs :

Особого смысла в волкособах не вижу. Специализированных пород собак более чем достаточно. А если хочется экзотики, то тогда уж волка заводить. Я думаю, что если человек полностью осознаёт кого он заводит, знает о возможных проблемах, и видит их решение, то почему бы и нет?
Лично мне волки безумно симпатичны, но я понимаю что если я заведу волка, то хорошо от этого, не будет никому.  Так что довольствуюсь шарпеями.=d

Ну с таким подходом точно нельзя волка ,в квартире ему делать нечего,вольер и желательно за городом, чтоб не смущать наших нервных сограждан при прогулках.Так что дело в возможностях.

Отредактировано Георгий (25 November 2016 07:01:19)


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#293 25 November 2016 07:10:49

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Волкособаки

https://www.youtube.com/watch?v=gPn-zTgnJjo              https://www.youtube.com/watch?v=bIdhvhiaVwU         Гибриды работают первый  раз увидев зверя(это волчья кровь),лайку притравливать устанешь пока она так работать начнет.


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#294 25 November 2016 07:16:20

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Волкособаки

https://www.youtube.com/watch?v=0yNVkhX6Dgo это по помеси с ездовыми.


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#295 25 November 2016 08:39:54

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Волкособаки


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#296 26 November 2016 15:54:19

Hunter
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 April 2015
Сообщений: 1416

Re: Волкособаки

Георгий smile

Это всё интересно, и даже очень , но, повторюсь, заводить не советую.
Если заведешь - плиз - напиши когда зверю исполнится полтора-два года.

Неактивен

 

#297 26 November 2016 17:48:47

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Волкособаки

Hunter :

Георгий smile

Это всё интересно, и даже очень , но, повторюсь, заводить не советую.
Если заведешь - плиз - напиши когда зверю исполнится полтора-два года.

Да я и не планирую,но откуда вы можете все знать?Вы волков или волкособов держали или держите?Думаю нет ,а вот по статьям ,которые пишут такие же (которые волка издалека только видели) вы и советуете.В инете полный контакт с волками и гибридами и все пишут что все ок!Почему вы это во внимание не принимаете.


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#298 26 November 2016 17:57:02

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Волкособаки

https://vk.com/wolfdogs   Кстати подвидов волка великое множество https://vk.com/topic-107906119_33246869?offset=20   поэтому надо учитывать гибрид с каким подвидом,поведение кстати тоже зависить от этого будет,допустим подвид полярного волк не пугливый вообще,потому как там нет ему противника,людей. и тд.

Отредактировано Георгий (26 November 2016 18:17:48)


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#299 27 November 2016 09:03:55

Hunter
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 April 2015
Сообщений: 1416

Re: Волкособаки

Георгий :

Hunter :

Георгий smile

Это всё интересно, и даже очень , но, повторюсь, заводить не советую.
Если заведешь - плиз - напиши когда зверю исполнится полтора-два года.

Да я и не планирую,но откуда вы можете все знать?Вы волков или волкособов держали или держите?Думаю нет ,а вот по статьям ,которые пишут такие же (которые волка издалека только видели) вы и советуете.В инете полный контакт с волками и гибридами и все пишут что все ок!Почему вы это во внимание не принимаете.

Статьи которые я сбрасывал писали профессиональные  кинологи, которые проделали многолетнюю работу. Я им и доверяю. А не доверяю инфе которую сбрасывают люди чтобы порисоваться и получить побольше 'лайков'.

Очень показателен в этом смысле Буошко. Посмотришь фильм - так речь идёт о гибиде первого поколения. Я начало фильм четыре раза пересматривал, но так и не понял, купил он гибрида первого поколения или нет. И только потом, случайно нашел в интернете что гибрид ТРЕТЬЕГО поколения. И то это далеко не факт. Никаких документов я не видел. Может четвёртого. Я может и вообще волчьей крови нет.
Но зато очень много людей сейчас думают что щенок из под волчицы это ОК. И вдохновленные 'примером' заводят таких животных... просто нет слов...я в шоке...

Ко всем 'добрым вестям' о гибридах если их пишет не профи, а любитель или корреспондент, или присутсвует желание попиариться я отношусь критически.
Что у них за животные, кто их мама папа, не закончила ли собака как Вулли у Сеттона-Томпсона...

Неактивен

 

#300 27 November 2016 11:21:29

Hunter
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 April 2015
Сообщений: 1416

Re: Волкособаки

СОБАЧЬИ УЗЫ ГИМЕНЕЯИ все же несмотря на проблему с антропофобией, использование волков и других видов для скрещивания с собаками практикуется постоянно, тем более, что уже со второго и третьего поколения у гибридов появляются отдельные особи, свободные от антропофобного поведения. Не стоит только упускать из вида, что при возвратном скрещивании с собакой происходит возвращение некоторых нежелательных собачьих признаков, весьма затрудняющих главную селекционную задачу – сохранить у гибридов те полезные качества, ради которых они когда-то выводились.
.
И это пишет Сулимов (а не пользователи вконтакте)!
Все проблемы налицо. С третьего поколения чтото можно делать.
Но чем меньше проблем тем меньше и пользы ))) опять замкнутый круг smile
Согласен с ним что динго - наиболее перспективный вариант для скрещивания с собаками. В конце концов - динго это собака. Мало проблем с антропофобией, но есть качества характерные для дикого животного.

Отредактировано Hunter (27 November 2016 11:24:06)

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry