Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 05 October 2008 11:15:20

Lioness
Гость

Re: Морские свинки

Привет всем! Я здесь новичок! Конечно же есть любители этих зверят. У меня был морской поросенок: умер месяц назадsad И не надо говорить, что они глупые. Мой был очень даже умный!!!

 

#27 05 October 2008 14:43:18

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Морские свинки

Я не отрицаю, что они глупые. Они всё-таки всего лишь грызуны. Но для грызунов достаточно неглупые. С ними просто приятно общаться, брать в руки.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#28 05 October 2008 14:52:41

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Морские свинки

Кстати, и паку, и агути, и дегу, и тем более шиншиллу вполне можно купить - их разводят в неволе. (паку правда редко встретишь). Агути - очень красивы, хотя и не так, как пятнистые виды.
А вот пакарана - да... это мечта. Но облом. Их НЕ разводят, вообще нигде.

Неактивен

 

#29 05 October 2008 15:11:39

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Морские свинки

Дегу можно сейчас купить чуть ли не в любом мало-мальски нормальном зоомагазине - были очень популярны


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#30 05 October 2008 15:13:23

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Морские свинки

Ну всё-таки дегу и шиншиллы - это не свинки.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#31 05 October 2008 15:36:52

Lioness
Гость

Re: Морские свинки

Однако, вы не правы Arctodus-simus, морская свинка это не просто грызун, они очень умные. Только, как и самую обычную собаку их надо обучать, а не просто так за ними наблюдать.

 

#32 05 October 2008 15:51:53

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Морские свинки

Конечно, это не свинки, другие семейства совсем. Но они тоже интересны, как все кавиаморфные грызуны Южной Америки. Соглашусь, тем не менее, что агути - красивее и необычнее их всех.

Львица, вы считаете, что морские свинки умнее крыс? Мне кажется, нет.

Неактивен

 

#33 05 October 2008 16:09:45

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Морские свинки

"Однако, вы не правы Arctodus-simus, морская свинка это не просто грызун, они очень умные."
Да, это не просто грызун. Это представители уникальной эволюционной линии. Грызуны есть грызуны. Просто надо понимать, чего от них можно ожидать. Ясно, что от собаки можно ожидать большего. Всё зависит от того, какие цели преследует человек, заводя то или иное животное. А то кто-то и черепах заводит, чтобы играть с ними.
Miracinonyx, конечно крысы умнее. Но свинки интереснее и симпатичнее. smile


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#34 05 October 2008 16:17:03

Lioness
Гость

Re: Морские свинки

Я не могу ответить кто умнее крыса или морская свинка, т.к. нет опыта общения с ними(крысами), хотя очень бы хотелось smile

"Всё зависит от того, какие цели преследует человек, заводя то или иное животное". Конкретных целей у меня нет. Просто не могу жить без живности. Моя бы воля я вообще у себя дома целый зверинец устроила (и не только из прирученных животных) wink

 

#35 05 October 2008 16:19:09

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Морские свинки

Я просто имею ввиду, что человек должен понимать, что от собаки он получит гораздо больше внимание, чем от морской свинки. А от черепахи и рыбок он его вообще не получит. Некоторые этого не понимают.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#36 06 October 2008 08:37:40

Lioness
Гость

Re: Морские свинки

Могу я узнать, Miracinonyx, чем именно крысы умнее морских свинок? smile

Отредактировано Lioness (06 October 2008 08:37:57)

 

#37 06 October 2008 18:41:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Морские свинки

Да всем они умнее, это одни из самых умных грызунов, хоть и не самые умные, имхо бобр умнее.

А от кого произошли морские свинки?

 

#38 06 October 2008 20:01:17

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Морские свинки

Львица, крысы - единственные грызуны в мире (возможно, кроме бобров, но с бобрами, кажется, никто экспериментальных работ никогда не ставил) - кто может решать задачи на экстраполяцию. Похуже, чем хищники и обезьяны, конечно, но может. И еще - у крыс УНИКАЛЬНО сложные социальные связи, очень разработанная иерархия, и они (доминирующие особи в стае) способны контролировать поведение подчиненных членов группы, отправляя их на убой вместо себя. Это по сложности вообще сродни обезьянам.
Но речь идет только о диких крысах-пасюках. Лабораторные белые и цветные - дегенераты, у них таких мозгов, конечно, нет уже очень давно.

Атрокс - от древних кавиаморфных грызунов )))))))))))))))))))))))))))))))))))
Первые грызуны в ЮА - 30 млн. лет назад. Сами свинки - вроде бы, не особенно древние формы.

Кстати, видел в Москвоском Зоо ДИКУЮ морскую свинку. - ВОТ ЭТО СУПЕР !!!!!!
Не то что домашние !!!!
Она худая, поджарая, БЫСТРО бегает и ВЫСОКО прыгает. Подвижнее, чем одомашненные формы раза в три, наверное.
И цвета агути. Просто копия. Вообще очень на агути похожа, только относительно гораздо короче лапы.
Сравнение, в общем, как между диким кабаном и домашней свиньей по физическим возможностям и активности.

Неактивен

 

#39 06 October 2008 20:07:40

Lioness
Гость

Re: Морские свинки

"Да всем они умнее, это одни из самых умных грызунов, хоть и не самые умные, имхо бобр умнее."
Я хочу знать конкретней, т.к. близко с ними не знакома, к сожалению sad


"А от кого произошли морские свинки?"
Ну и вопросик smile !!!
Морская свинка  принадлежит к классу млекопитающих, отряду грызунов, семейству водосвинок. Близкий к ним вид - южноамериканская водосвинка - самый большой из грызунов (длиной до 1 м). Это все что я знаю, еще помимо того, почему они так называются...

 

#40 06 October 2008 20:12:25

Lioness
Гость

Re: Морские свинки

Спасибо за такой подробный ответ,  Miracinonyx smile)))))) А мой поросенок аж на диван запрыгивал, это было здорово. Только, что такое "решать задачи на экстраполяцию"??? Объясните для особо одаренныхsmile

 

#41 07 October 2008 20:07:59

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Морские свинки

Да я сам плохо это знаю - не биолог ведь. В число самых простых задач на экстраполяцию входит перемещение кормушки с едой за ширмой. Т.е. животное должно суметь в уме продолжить траекторию движения кормушки и подбежать к той стороне ширмы, откуда должна появиться кормушка. - Вот этот совершенно очевидный для нас, обезьян, опыт, оказывается, совсем неочевиден для многих других существ. Хорошо его решают только хищники и приматы. Из грызунов - вроде, только крысы.

Неактивен

 

#42 07 October 2008 21:31:21

Crazy Zoologist
Гость

Re: Морские свинки

"Это по сложности вообще сродни обезьянам."
По-моему это какой-то коллективный разум типа муравьёв.

 

#43 07 October 2008 21:45:22

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Морские свинки

Это возможно, но еще бы понять, что же такое "коллективный разум".
Тем не менее, регуляция жизни стаи у крыс невероятно сложная, даже волосы дыбом встают, насколько эти твари умны и жестоки.
Морские свинки по сравнению с ними - белые и пушистые, просто милые дурашки.

Неактивен

 

#44 07 October 2008 21:48:49

Lioness
Гость

Re: Морские свинки

"Miracinonyx: милые дурашки"- прикольно звучит big_smile

 

#45 07 October 2008 22:13:05

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Морские свинки

smile
Они незлобивые. И это их самое лучше качество.

Неактивен

 

#46 08 October 2008 04:15:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Морские свинки

Морские свинки того же семейства что и капибары, но другого подсемейства. Домашняя морская свинка - Cavia porcellus. Другие виды этого рода - Cavia aperea
Cavia tschudii
Cavia guianae
Cavia anolaimae
Cavia nana
Cavia fulgida
Cavia magna
Cavia intermedia

 

#47 08 October 2008 11:28:05

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Морские свинки

Морские свинки - это вроде семейство Свинковые, а капибара - Водосвинковые.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#48 08 October 2008 13:46:51

Lioness
Гость

Re: Морские свинки

"Miracinonyx: Они незлобивые". В общем случае да, но вот когда самка беременна, то она не такая уж и лялька, укусить может даже если ты просто руку тянешь. Мы когда купили морскую свинку, думали что это мальчик(нам так сказали), а через месяц она родила вот этого малыша, на аватарке(ЧУДО-ЧТО ОН У НАС ПОЯВИЛСЯ). Так после родов она такая спокойная стала. Видать защищала потомство smile

 

#49 08 October 2008 13:52:50

Lioness
Гость

Re: Морские свинки

"Arctodus -simus: Морские свинки - это вроде семейство Свинковые, а капибара - Водосвинковые" ТОЧНО. На самом деле.

 

#50 08 October 2008 14:29:56

Lioness
Гость

Re: Морские свинки

Это капибара -семейство Водосвинковые
http://pic.ipicture.ru/uploads/081008/DsHa0fjyqC.jpg


http://pic.ipicture.ru/uploads/081008/1WrNJ7CGtC.jpg


Такие красавцы!!! smile

Отредактировано Lioness (08 October 2008 14:31:39)

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry