Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#251 18 November 2016 06:28:31

Hunter
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 April 2015
Сообщений: 1416

Re: Волкособаки

Так кстати была статья ЗА прилитие волчьей крови к лайке.
Те кто против говорят следующее -

Всем тем, кто бредит улучше­нием ЗСЛ путем прилития волчьей крови, для начала нужно ответить на следующие вопросы:
1.     Вы хотите вырастить лайку, которая не умеет лаять (молчуна)?
2.     Вы хотите, чтобы ваша лайка утаски­вала и пожирала отстрелянную белку или глухаря?
3.     Вы хотите, чтобы ваша лайка выросла скотницей?
4.     Вы хотите, чтобы ваша лайка постоян­но конкурировала с вами за лидерство?5.     Вы хотите, чтобы ваша лайка была склонна к бродяжничеству?
6.     Вы хотите иметь лайку, у которой от­сутствует вязкость?
7.     Вы хотите, чтобы ваша собака нагоня­ла тоску и страх ночными вокалами?8.     Может быть, вам нужна лайка с жел­тым глазом, весом в 40 кг и серповидным хвостом?
9.     Вы хотите иметь лайку, способную за присест съесть до 10 кг мяса и испортить при переезде воздух в машине?
10.   Вы хотите, чтобы ваша лайка, будучи подсосной, делала отрыжки, таскала до­мой дохлятину и давленных животных?
Если вас все это устраивает, то смело подливайте к лайке волчью кровь! 

https://sites.google.com/site/laikartic … d/kvoprosu

Неактивен

 

#252 19 November 2016 17:21:25

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Волкособаки

Hunter :

Так кстати была статья ЗА прилитие волчьей крови к лайке.
Те кто против говорят следующее -

Всем тем, кто бредит улучше­нием ЗСЛ путем прилития волчьей крови, для начала нужно ответить на следующие вопросы:
1.     Вы хотите вырастить лайку, которая не умеет лаять (молчуна)?
2.     Вы хотите, чтобы ваша лайка утаски­вала и пожирала отстрелянную белку или глухаря?
3.     Вы хотите, чтобы ваша лайка выросла скотницей?
4.     Вы хотите, чтобы ваша лайка постоян­но конкурировала с вами за лидерство?5.     Вы хотите, чтобы ваша лайка была склонна к бродяжничеству?
6.     Вы хотите иметь лайку, у которой от­сутствует вязкость?
7.     Вы хотите, чтобы ваша собака нагоня­ла тоску и страх ночными вокалами?8.     Может быть, вам нужна лайка с жел­тым глазом, весом в 40 кг и серповидным хвостом?
9.     Вы хотите иметь лайку, способную за присест съесть до 10 кг мяса и испортить при переезде воздух в машине?
10.   Вы хотите, чтобы ваша лайка, будучи подсосной, делала отрыжки, таскала до­мой дохлятину и давленных животных?
Если вас все это устраивает, то смело подливайте к лайке волчью кровь! 

https://sites.google.com/site/laikartic … d/kvoprosu

Это все домыслы,,хаски допустим тоже не лают,а подвывают,и волчью кровь подливают с умом люди есть охотятся с ними давно и не жалуются,каждый щенок это индивидум,и его брат или сестра могут быть его противоположность.


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#253 19 November 2016 17:41:56

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Волкособаки

http://www.rfpk.ru/forum/viewtopic.php?f=55&t=2365  Вот подробный опыт в этом деле.


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#254 19 November 2016 17:56:25

Hunter
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 April 2015
Сообщений: 1416

Re: Волкособаки

Георгий :

Hunter :

Так кстати была статья ЗА прилитие волчьей крови к лайке.
Те кто против говорят следующее -

Всем тем, кто бредит улучше­нием ЗСЛ путем прилития волчьей крови, для начала нужно ответить на следующие вопросы:
1.     Вы хотите вырастить лайку, которая не умеет лаять (молчуна)?
2.     Вы хотите, чтобы ваша лайка утаски­вала и пожирала отстрелянную белку или глухаря?
3.     Вы хотите, чтобы ваша лайка выросла скотницей?
4.     Вы хотите, чтобы ваша лайка постоян­но конкурировала с вами за лидерство?5.     Вы хотите, чтобы ваша лайка была склонна к бродяжничеству?
6.     Вы хотите иметь лайку, у которой от­сутствует вязкость?
7.     Вы хотите, чтобы ваша собака нагоня­ла тоску и страх ночными вокалами?8.     Может быть, вам нужна лайка с жел­тым глазом, весом в 40 кг и серповидным хвостом?
9.     Вы хотите иметь лайку, способную за присест съесть до 10 кг мяса и испортить при переезде воздух в машине?
10.   Вы хотите, чтобы ваша лайка, будучи подсосной, делала отрыжки, таскала до­мой дохлятину и давленных животных?
Если вас все это устраивает, то смело подливайте к лайке волчью кровь! 

https://sites.google.com/site/laikartic … d/kvoprosu

Это все домыслы,,хаски допустим тоже не лают,а подвывают,и волчью кровь подливают с умом люди есть охотятся с ними давно и не жалуются,каждый щенок это индивидум,и его брат или сестра могут быть его противоположность.

Так хаски и не лайка ))) хаски на охоте нельзя использовать. И пудель ближе к волку чем хаски...

Писал практик. И в предыдущей статье - тоже практик.
И с шакалами, как было отмечено во второй статье, были серьёзные опыты.
И пентагон денег вбросил в волкособак.
Бесполезно.

Я много чего на эту тему перечитал. Очень мне интересна сама тема.
Но, к сожалению, собаку волком не улучшить.

Могу и про гибридизацию с шакалами статью найти и сбросить. В питомнике всё делали профи. Бесполезно.

Отредактировано Hunter (19 November 2016 18:02:53)

Неактивен

 

#255 19 November 2016 18:43:46

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Волкособаки

Hunter :

Георгий :

Hunter :

Так кстати была статья ЗА прилитие волчьей крови к лайке.
Те кто против говорят следующее -

Всем тем, кто бредит улучше­нием ЗСЛ путем прилития волчьей крови, для начала нужно ответить на следующие вопросы:
1.     Вы хотите вырастить лайку, которая не умеет лаять (молчуна)?
2.     Вы хотите, чтобы ваша лайка утаски­вала и пожирала отстрелянную белку или глухаря?
3.     Вы хотите, чтобы ваша лайка выросла скотницей?
4.     Вы хотите, чтобы ваша лайка постоян­но конкурировала с вами за лидерство?5.     Вы хотите, чтобы ваша лайка была склонна к бродяжничеству?
6.     Вы хотите иметь лайку, у которой от­сутствует вязкость?
7.     Вы хотите, чтобы ваша собака нагоня­ла тоску и страх ночными вокалами?8.     Может быть, вам нужна лайка с жел­тым глазом, весом в 40 кг и серповидным хвостом?
9.     Вы хотите иметь лайку, способную за присест съесть до 10 кг мяса и испортить при переезде воздух в машине?
10.   Вы хотите, чтобы ваша лайка, будучи подсосной, делала отрыжки, таскала до­мой дохлятину и давленных животных?
Если вас все это устраивает, то смело подливайте к лайке волчью кровь! 

https://sites.google.com/site/laikartic … d/kvoprosu

Это все домыслы,,хаски допустим тоже не лают,а подвывают,и волчью кровь подливают с умом люди есть охотятся с ними давно и не жалуются,каждый щенок это индивидум,и его брат или сестра могут быть его противоположность.

Так хаски и не лайка ))) хаски на охоте нельзя использовать. И пудель ближе к волку чем хаски...

Писал практик. И в предыдущей статье - тоже практик.
И с шакалами, как было отмечено во второй статье, были серьёзные опыты.
И пентагон денег вбросил в волкособак.
Бесполезно.

Я много чего на эту тему перечитал. Очень мне интересна сама тема.
Но, к сожалению, собаку волком не улучшить.

Могу и про гибридизацию с шакалами статью найти и сбросить. В питомнике всё делали профи. Бесполезно.

Так а я вам не факты что ли сбросил?Что вы всех под одну гребенку,люди используют гибридов и им нравиться,так кто прав?


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#256 19 November 2016 18:45:55

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Волкособаки

Hunter :

Георгий :

Hunter :

Так кстати была статья ЗА прилитие волчьей крови к лайке.
Те кто против говорят следующее -

Всем тем, кто бредит улучше­нием ЗСЛ путем прилития волчьей крови, для начала нужно ответить на следующие вопросы:
1.     Вы хотите вырастить лайку, которая не умеет лаять (молчуна)?
2.     Вы хотите, чтобы ваша лайка утаски­вала и пожирала отстрелянную белку или глухаря?
3.     Вы хотите, чтобы ваша лайка выросла скотницей?
4.     Вы хотите, чтобы ваша лайка постоян­но конкурировала с вами за лидерство?5.     Вы хотите, чтобы ваша лайка была склонна к бродяжничеству?
6.     Вы хотите иметь лайку, у которой от­сутствует вязкость?
7.     Вы хотите, чтобы ваша собака нагоня­ла тоску и страх ночными вокалами?8.     Может быть, вам нужна лайка с жел­тым глазом, весом в 40 кг и серповидным хвостом?
9.     Вы хотите иметь лайку, способную за присест съесть до 10 кг мяса и испортить при переезде воздух в машине?
10.   Вы хотите, чтобы ваша лайка, будучи подсосной, делала отрыжки, таскала до­мой дохлятину и давленных животных?
Если вас все это устраивает, то смело подливайте к лайке волчью кровь! 
Волки тоже лают. И их можно научить лаять. Не волэндов, а волков. Об этом пишет и Н.А.Ильин (книга Генетика 1939г.). А Волэнды лают. Точно так же, как и лайки. И голоса точно такие же. И лают на каждого зверя по разному. И очень тонко чувствуют свою жертву. У крупных голос низкий, грубый. У средних волэндов - голос звонкий, доносчивый. Даже гибриды Ф1 тоже лают. Но голос низкий. И лают с завыванием. И все Волэнды очень"разговорчивые", т.е. они выражают звуками свое настроение и свои чувства. Звуковая гамма настолько широкая, что все кто общался с гибридами подтвердят факт, что так как "разговаривает" гибрид, не разговаривает ни одна собака.  :-D
И ещё. Об умственных способностях собаки судят по тому, как она умеет выражать свои мысли и желания, как проявляет свои эмоции, как умеет рассказать о своих чувствах человеку. Так вот,так как это умеют делать волко-гибриды не умеет делать никто! Ни одна из имеющихся пород собак в мире. Они буквально разговаривают! Издавая звуки вау- мау - мрау... и другие, и причем такие давая звуковые оттенки, что это наблюдать со стороны - это просто нечто! А мимика! По их мордам можнопрочитать все! И радость. И удивление. И скуку. И разочарование. И недоумление. И хитрую шутку. И азарт. И грусть. И ненависть. Вобщем ВСЁ!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И ещё конечно интересно отношение к скотине,так как при лесах всегда есть хутора или деревни.
И за потрав скота можно не только деньгами,но и здоровьем поплатиться от владельцев скотины.
Даже у лаек потрав бывает проблемой.

Про скотину уже писал. Очень важно с самых первых дней появления Волэнда в доме приучать его к домашним животным. Мои даже своих кошек не трогают. А вот чужих давят. С большим удовольствием. Но это потому, что я им так разрешаю.  :-D
И вообще с первых дней нужно приучать не только Волэнда, но и ЛЮБУЮ собаку делать не то что ей хочется, а то, что ей позволяет делать её хозяин.
Я так думаю.
http://volkosob.ru/
Аватара пользователя
Велес
Свой человек
Свой человек

Сообщения: 243
Рег-ция: апр 2014
Город: Москва

https://sites.google.com/site/laikartic … d/kvoprosu

Это все домыслы,,хаски допустим тоже не лают,а подвывают,и волчью кровь подливают с умом люди есть охотятся с ними давно и не жалуются,каждый щенок это индивидум,и его брат или сестра могут быть его противоположность.

Так хаски и не лайка ))) хаски на охоте нельзя использовать. И пудель ближе к волку чем хаски...

Писал практик. И в предыдущей статье - тоже практик.
И с шакалами, как было отмечено во второй статье, были серьёзные опыты.
И пентагон денег вбросил в волкособак.
Бесполезно.

Я много чего на эту тему перечитал. Очень мне интересна сама тема.
Но, к сожалению, собаку волком не улучшить.

Могу и про гибридизацию с шакалами статью найти и сбросить. В питомнике всё делали профи. Бесполезно.


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#257 19 November 2016 20:09:34

Hunter
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 April 2015
Сообщений: 1416

Re: Волкособаки

Георгий, мне кажется вы горячитесь.
Только один вопрос - где успехи волкособов?
Официальные?
Столько времени (говорят еще со всемен галлов) происходят опыты по скрещиванию...
А где эффективные волкособачьи породы?
Их нет. Работают собаки. И на охоте и на службе.
Как вы уже упомянули - каждый гибрид индивидуален.
Такой степени индивидуальности никому не надо.
Велосипед? Зачем? Всё и так работает, и без индивидуальных проблем. Которые никому не нужны. Будет волкособ оспаривать лидерство или нет? Опасен для семьи... может рискнуть? А вдруг работать будет лучше?
Все "полезные" (крайне спорные) свойства от примеси волка сочетаются с проблемами.
Уходит проблема, вместе с процентом вольчьих генов, уходят и "полезные" качества.

Поэтому скрещивание собак на протяжении столений так ни к чему и не привело. У пуделя волчьей крови больше чем у лаек и хаски (вернее она у пуделя в принципе есть) ... и что?

Работают с собаками и на службе и на охоте.

Сегодня ехал и встретил охотников с гончими. Спроси я их стоит ли прилить к собакам волчьей крови... ну у виска бы пальцем покрутили.

Отредактировано Hunter (19 November 2016 20:22:32)

Неактивен

 

#258 19 November 2016 20:21:31

Hunter
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 April 2015
Сообщений: 1416

Re: Волкособаки

Как там сказал выше автор статьи - вся проблема лаек в том, что они похожи на волков (это и хаски касается). И почемуто, хоть у этих собак и нет волчьих генов,  все стараются улучшить их волком. И считают что так делалось раньше... веками )))
По мне это как то, что шпиц от песца произошел. Так считали раньше,  и ктото продолжает так считать... а колли имеет примесь лисы...
Животные похожи конечно. Но они разные.
Волк с собакой еще хоть скрещивается.

Отредактировано Hunter (19 November 2016 20:27:53)

Неактивен

 

#259 19 November 2016 20:25:43

Hunter
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 April 2015
Сообщений: 1416

Re: Волкособаки

Deleted

Отредактировано Hunter (19 November 2016 20:26:10)

Неактивен

 

#260 19 November 2016 22:34:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкособаки

Как это у этих собак нет волчьих генов если собака это волк?

 

#261 20 November 2016 07:44:29

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Волкособаки

Hunter :

Георгий, мне кажется вы горячитесь.
Только один вопрос - где успехи волкособов?
Официальные?
Столько времени (говорят еще со всемен галлов) происходят опыты по скрещиванию...
А где эффективные волкособачьи породы?
Их нет. Работают собаки. И на охоте и на службе.
Как вы уже упомянули - каждый гибрид индивидуален.
Такой степени индивидуальности никому не надо.
Велосипед? Зачем? Всё и так работает, и без индивидуальных проблем. Которые никому не нужны. Будет волкособ оспаривать лидерство или нет? Опасен для семьи... может рискнуть? А вдруг работать будет лучше?
Все "полезные" (крайне спорные) свойства от примеси волка сочетаются с проблемами.
Уходит проблема, вместе с процентом вольчьих генов, уходят и "полезные" качества.

Поэтому скрещивание собак на протяжении столений так ни к чему и не привело. У пуделя волчьей крови больше чем у лаек и хаски (вернее она у пуделя в принципе есть) ... и что?

Работают с собаками и на службе и на охоте.

Сегодня ехал и встретил охотников с гончими. Спроси я их стоит ли прилить к собакам волчьей крови... ну у виска бы пальцем покрутили.

Нет это вы отстали от жизни,уже давно есть зарегистрированые породы(или породные группы) где течет волчья кровь https://vk.com/russianwolfhund  пообщайтесь вам расскажут .

Отредактировано Георгий (20 November 2016 07:55:09)


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#262 20 November 2016 07:51:51

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Волкособаки


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#263 20 November 2016 08:31:54

Hunter
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 April 2015
Сообщений: 1416

Re: Волкособаки

Амфицион :

Как это у этих собак нет волчьих генов если собака это волк?

Я бы не стал заводить дома волка который всё равно собака )))

Неактивен

 

#264 20 November 2016 08:33:02

Hunter
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 April 2015
Сообщений: 1416

Re: Волкособаки

Георгий :

Hunter :

Георгий, мне кажется вы горячитесь.
Только один вопрос - где успехи волкособов?
Официальные?
Столько времени (говорят еще со всемен галлов) происходят опыты по скрещиванию...
А где эффективные волкособачьи породы?
Их нет. Работают собаки. И на охоте и на службе.
Как вы уже упомянули - каждый гибрид индивидуален.
Такой степени индивидуальности никому не надо.
Велосипед? Зачем? Всё и так работает, и без индивидуальных проблем. Которые никому не нужны. Будет волкособ оспаривать лидерство или нет? Опасен для семьи... может рискнуть? А вдруг работать будет лучше?
Все "полезные" (крайне спорные) свойства от примеси волка сочетаются с проблемами.
Уходит проблема, вместе с процентом вольчьих генов, уходят и "полезные" качества.

Поэтому скрещивание собак на протяжении столений так ни к чему и не привело. У пуделя волчьей крови больше чем у лаек и хаски (вернее она у пуделя в принципе есть) ... и что?

Работают с собаками и на службе и на охоте.

Сегодня ехал и встретил охотников с гончими. Спроси я их стоит ли прилить к собакам волчьей крови... ну у виска бы пальцем покрутили.

Нет это вы отстали от жизни,уже давно есть зарегистрированые породы(или породные группы) где течет волчья кровь https://vk.com/russianwolfhund  пообщайтесь вам расскажут .

Ну, вообщето в курсе. Тема ведь интересна мне.

Отредактировано Hunter (20 November 2016 08:33:28)

Неактивен

 

#265 20 November 2016 09:00:16

Hunter
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 April 2015
Сообщений: 1416

Re: Волкособаки

Георгий :

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D

%85%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%86%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%87%D1%8C%D1%8F_%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0  Это уже порода.

48 немецких овчарок, 4 волка, и столько проблем в итоге. Часто трусливая собака, проблемы с воспитанием и общением в среде

'Как правило, обучение чехословацкой волчьей собаки до достижения стабильного и надежного результата требует больше времени, чем у традиционных пород.'

Это из вашей же ссылки. А так постоянно пишут что влчак очень труслив на выставках. Проблемы с его содержанием и воспитанием.
+
Серьезная и независимая собака с непростым характером, не для новичка
Требуется ранняя социализация
Только загородное содержание
+
Чехословацкие псы отличаются серьёзностью характера, им необходимы правильный уход, достаточное внимание и почти профессиональное воспитание. Не рекомендуется заводить влчаков тем, кто только вступил на тропу собаководства, также они не подходят детям. Социализацию щенков нужно начинать как можно раньше, их следует почти с рождения приучать к общению с другими животными и собаками, к людям и нахождению в их обществе. В противном случае малыш вырастет агрессивным, злобным и нелюдимым, способным напасть даже на хозяина. С его стороны должен быть налажен тесный контакт с питомцем. Ни в коем случае нельзя держать эту собаку на цепи. Это прямой путь вырастить неуправляемое чудовище. 
+
Эти псы подозрительны и недоверчивы. 
+
Сук обычно легче контролировать, чем кобелей. 
+
Спускать с поводка только в крайних случаях.
http://petovod.ru/breed/dogs/chehoslova … lchak.html

Это все волчья наследственность. Одни проблемы.
Собака для фанов а не для широкого использования.
А выгод особо никаких от примеси волка

Неактивен

 

#266 20 November 2016 09:11:28

rubikon
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 February 2016
Сообщений: 539

Re: Волкособаки

волкособаки это закрытая тема в проэктах многих государств,  государств у нас есть на тренировке волкособака, только я хожу на 9 часов, а есть на 2 часа в другом микрораене там волкособ, сегодня я поеду туда может увижу чудо-юдо)))


А тот, кто в одном бою продемонстрировал дед-гейм, в дальнейшем не имеет возможности остановиться, так как он уже мёртв...

Неактивен

 

#267 20 November 2016 09:22:01

Hunter
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 April 2015
Сообщений: 1416

Re: Волкособаки

Почитал про собаку Сарлоса (в очередной раз).
Ну тут вообще все понятно. Собака труслива, применение в качестве служебной ограничено изза волчьих инстинктов. А ведь породе гораздо больше лет чем влчаку.

Выгод нет. И улучшения породы волком тут тоже нет.

Я согласен со статьёй, где отстаивается точка зрения, что небольшой процент волчьей генетике лайке идет на пользу, как охотничей собаке. Но чем меньше генов волка тем меньше этой довольно сомнительной пользы - замкнутый круг.

Что интересно - ситуация идентичная с опытами по скрещиванию шакала с собакой.
Гибриды первых поколений непригодны или слабо пригодны для службы.
Гибриды с малым процентов шакальих ген становятся управляемыми и обучаемыми, исчезают 'плохие манеры' но.... теряют своё 'суперменовское' чутьё.
Ну и встречаются промежуточные интересные результаты.

Но зачем это всё если даже спаниэль прекрасно ищет наркотики?
Если есть немецкая овчарка и малинуа? Ну если только 'приключений поискать'.

Неактивен

 

#268 20 November 2016 12:54:12

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Волкособаки

Hunter :

Почитал про собаку Сарлоса (в очередной раз).
Ну тут вообще все понятно. Собака труслива, применение в качестве служебной ограничено изза волчьих инстинктов. А ведь породе гораздо больше лет чем влчаку.

Выгод нет. И улучшения породы волком тут тоже нет.

Я согласен со статьёй, где отстаивается точка зрения, что небольшой процент волчьей генетике лайке идет на пользу, как охотничей собаке. Но чем меньше генов волка тем меньше этой довольно сомнительной пользы - замкнутый круг.

Что интересно - ситуация идентичная с опытами по скрещиванию шакала с собакой.
Гибриды первых поколений непригодны или слабо пригодны для службы.
Гибриды с малым процентов шакальих ген становятся управляемыми и обучаемыми, исчезают 'плохие манеры' но.... теряют своё 'суперменовское' чутьё.
Ну и встречаются промежуточные интересные результаты.

Но зачем это всё если даже спаниэль прекрасно ищет наркотики?
Если есть немецкая овчарка и малинуа? Ну если только 'приключений поискать'.

Применение как служебной собаки это точно тупик,так как осторожность всегда будет преобладать,но как охотничья собака это вариант.А вообще это просто эксклюзив как многие современные породы.


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#269 20 November 2016 12:58:16

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Волкособаки

https://www.youtube.com/watch?v=Ji2c6uVrnLk  Это отрывок,если интересуетесь этой темой посмотрите этот фильм полностью,человек всю жизнь охотился с лайками и пришел к гибридам.


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#270 20 November 2016 18:25:45

Hunter
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 April 2015
Сообщений: 1416

Re: Волкособаки

Георгий :

https://www.youtube.com/watch?v=Ji2c6uVrnLk  Это отрывок,если интересуетесь этой темой посмотрите этот фильм полностью,человек всю жизнь охотился с лайками и пришел к гибридам.

Я посмотрел фильм. Моё мнение - повезло с одним гибридом. Если конечно это вообще был гибрид первого поколения. В чем я лично сомневаюсь.
Обычно используют 4-е 5-е поколение для прилива крови к лайкам.
Боушка говорит что 'нужно найти волчицу с доместикационным типом'
Возможно это и есть гибрид поколенья третьего, нохожий на волка. И вообще у него множество оговорок про 'не всякая волчица подойдёт' 'хорошие гибриды'.
Похоже на авантюру которая удалась на первых этапах.

Результат тоже не особо впечатлил если честно. Ничего такого чего бы не делала лайка.
А рисков с гибридами сколько угодно.

Отредактировано Hunter (20 November 2016 18:27:05)

Неактивен

 

#271 20 November 2016 18:32:02

Hunter
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 April 2015
Сообщений: 1416

Re: Волкособаки

А ещё Боушко мне кажется попиариться любит. В фильме мало конкретики по гибридам, и не так много о самих гибридах. Зато глухари, медведь который охотничий домик разворовал, обращение к губернатору...

А статья в конце предыдущей страницы, она действительно содержит много информации по гибридам лайки с волком. Систематизация, выводы, поколения, линии лаек с волками...

Неактивен

 

#272 21 November 2016 12:29:28

Hunter
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 April 2015
Сообщений: 1416

Re: Волкособаки

Hunter :

Георгий :

https://www.youtube.com/watch?v=Ji2c6uVrnLk  Это отрывок,если интересуетесь этой темой посмотрите этот фильм полностью,человек всю жизнь охотился с лайками и пришел к гибридам.

Я посмотрел фильм. Моё мнение - повезло с одним гибридом. Если конечно это вообще был гибрид первого поколения. В чем я лично сомневаюсь.
Обычно используют 4-е 5-е поколение для прилива крови к лайкам.

Ага! Вот оно!

Со слов Казиса -
'Остановился на довольно крупном, развитом щенке (гибриде третьего колена) типичного серого волчьего окраса, с красивым лаячьим хвостом и одним лежачим ухом. В  игре с братьями и сестрами он громче всех подавал голос.'

Гибрид третьего колена! Мама щенка это видимо та белая лайка из фильма! Казис так и сказал - это мама его. Но лайку показали мельком - всё волчицу какуюто показывали.

А я то думаю - гибрид первого поколения даже гавкать не должен. А тем более облаивать соболя. Да и с третьего поколения гибридом ещё повезти хорошо должно.

Теперь всё складывается.

Неактивен

 

#273 21 November 2016 17:43:58

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Волкособаки

Я не говорю что все должны на гибриды перейти,но это просто интересно (я бы завел)держать полу волка(тем кто всю жизнь с собаками будет что сравнить).А некоторым как говориться и хомячков держать противопоказано.Так что на любителя,конечно в городе с ним(волком) делать нечего,а вот не природе это ж романтика,белый клык рядом.

Отредактировано Георгий (21 November 2016 17:46:33)


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#274 21 November 2016 18:30:13

Hunter
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 April 2015
Сообщений: 1416

Re: Волкособаки

Я бы может и завёл гибрида, но чтобы процентов 12 волчьей крови было. Не больше. А лучше меньше. Но вообще это риск.

Я тоже начинал с романтического отношения в этому вопросу. Белый клык нэестественно был прочитан еще в детстве.

Но по мере накопления встречающейся то там то сям информации... я очень осторожно стал к таким гибридам относиться.

Неактивен

 

#275 21 November 2016 19:40:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкособаки

конечно в городе с ним(волком) делать нечего

Я видел волка в городе без поводка. Мой друг тоже видел, но на поводке.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry