Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1426 15 August 2016 10:23:00

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 3

Evander :

Victor :

В чем моя выгода? Я просто говорю что думаю. У меня появились сомнения и я озвучил. Причем молчу еще о многом.

Так ты не молчи, а высказывайся, только аргументированно, с примерами...

Я уже высказал, спасибо.

Неактивен

 

#1427 15 August 2016 10:26:40

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Собаки-телохранители 3

Victor :

https://www.youtube.com/watch?v=E3PVdWXtPLc&feature=youtu.be

Что ты этим видео хотел сказать...?


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1428 15 August 2016 10:36:18

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки-телохранители 3

zodiac :

Evander :

zodiac :

https://youtu.be/DGtndIPl0bA, до этого выкладывал еще ролик, и кстати Вы не ответили ни на мой вопрос,ни на вопрос Виктора,так же покажите видео где Бронкс отработал в реале

Я же уже сказал, что это был первый и единственный раз, большего не требуется, так как для бульдога есть более приоритетные направления (работа по собаке и кабану). От Вас как раз и требовалось чётко и внятно оценить собаку на первом занятии... Если собака по Вашему не очень хороша, то покажите всем собаку, которая лучше, представив всем видео первого занятия от начала и до конца...

Мы не работаем таким образом,работа начинается с маленького щенка, или подростка,если мне нужно протестировать собаку я буду работать в аммуниции,постепенно
наращивая давление,но всегда буду следить за ее состоянием, мне не нужно пугать собаку
это непроффесионально

А я думал, что проверка необученной собаки таким образом нормальна, разве нет? Ведь в необученной собаке и можно увидеть врожденные качества.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1429 15 August 2016 10:45:45

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки-телохранители 3

Бирюк :

Если уж на то пошло, то мой питостафф Мик на первом же занятии по "защите" взял рукав без раздумий

А где ты там увидел на мне рукав? Ты каким местом ролики смотришь? smile Там даже дрес.костюма не было, а было то, что называют скрыткой, но более компактное и жёсткое. Это во-первых.
А во-вторых, Evander бился, как рыба об лёд, тщетно пытаясь заставить вас всех выложить хоть какое-нибудь видеодоказательство первого подхода на первом занятии. Ты что ему ответил? А теперь - как пацан: "да мой Мик, да я, да я..." smile

***

Ты, Бирюк, херню не пиши, от меня никаких понтов не было. Мика я привел как пример неудачной собаки, которая не годится для ЗС, но он и то с первого раза взял рукав. Что это за собаки, которые даже этого не могут? И в пример я его привел тебе, а не Сергею. В твоем видео ты просто засовываешь рукав в пасть собакам, зато от тебя больше всего разговоров про "реал".


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1430 15 August 2016 10:46:12

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Собаки-телохранители 3

Артур :

zodiac :

Evander :


Я же уже сказал, что это был первый и единственный раз, большего не требуется, так как для бульдога есть более приоритетные направления (работа по собаке и кабану). От Вас как раз и требовалось чётко и внятно оценить собаку на первом занятии... Если собака по Вашему не очень хороша, то покажите всем собаку, которая лучше, представив всем видео первого занятия от начала и до конца...

Мы не работаем таким образом,работа начинается с маленького щенка, или подростка,если мне нужно протестировать собаку я буду работать в аммуниции,постепенно
наращивая давление,но всегда буду следить за ее состоянием, мне не нужно пугать собаку
это непроффесионально

А я думал, что проверка необученной собаки таким образом нормальна, разве нет? Ведь в необученной собаке и можно увидеть врожденные качества.

Видишь, сколько для тебя нового...? Поэтому не торопись озвучивать свои первичные выводы, которые впоследствии могут оказаться неправильными...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1431 15 August 2016 10:50:15

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Собаки-телохранители 3

Артур :

Бирюк :

Если уж на то пошло, то мой питостафф Мик на первом же занятии по "защите" взял рукав без раздумий

А где ты там увидел на мне рукав? Ты каким местом ролики смотришь? smile Там даже дрес.костюма не было, а было то, что называют скрыткой, но более компактное и жёсткое. Это во-первых.
А во-вторых, Evander бился, как рыба об лёд, тщетно пытаясь заставить вас всех выложить хоть какое-нибудь видеодоказательство первого подхода на первом занятии. Ты что ему ответил? А теперь - как пацан: "да мой Мик, да я, да я..." smile

***

Ты, Бирюк, херню не пиши, от меня никаких понтов не было. Мика я привел как пример неудачной собаки, которая не годится для ЗС, но он и то с первого раза взял рукав. Что это за собаки, которые даже этого не могут? И в пример я его привел тебе, а не Сергею. В твоем видео ты просто засовываешь рукав в пасть собакам, зато от тебя больше всего разговоров про "реал".

А ты видел, чтобы кто то подобным образом работал...? У Бирюка свой почерк, свои подходы, которые имеют рациональное зерно... Кстати, ещё не известно, у кого методы наиболее эффективны...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1432 15 August 2016 10:55:20

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки-телохранители 3

Evander :

Видишь, сколько для тебя нового...? Поэтому не торопись озвучивать свои первичные выводы, которые впоследствии могут оказаться неправильными...

Точно не в этом.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1433 15 August 2016 10:56:51

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки-телохранители 3

Evander :

А ты видел, чтобы кто то подобным образом работал...? У Бирюка свой почерк, свои подходы, которые имеют рациональное зерно... Кстати, ещё не известно, у кого методы наиболее эффективны...

Бирюк бы уже давно доказал, что его методы эффективнее, но он только говорит об этом.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1434 15 August 2016 11:20:33

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 3

Evander :

Victor :

https://www.youtube.com/watch?v=E3PVdWXtPLc&feature=youtu.be

Что ты этим видео хотел сказать...?

Не сказать, а показать первые занятия.

Неактивен

 

#1435 15 August 2016 11:23:35

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Собаки-телохранители 3

Артур :

Evander :

А ты видел, чтобы кто то подобным образом работал...? У Бирюка свой почерк, свои подходы, которые имеют рациональное зерно... Кстати, ещё не известно, у кого методы наиболее эффективны...

Бирюк бы уже давно доказал, что его методы эффективнее, но он только говорит об этом.

Тут не в том дело, что он говорит, а в том, что он делает, как это выглядит и что он этим пытается достигнуть. А доказать, как видно на примере нашего спора, где участвовали специалисты в данном направлении, практически невозможно и сама собак в данном случае уходит на второй план (к сожалению)...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1436 15 August 2016 11:26:07

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Собаки-телохранители 3

Victor :

Evander :

Victor :

https://www.youtube.com/watch?v=E3PVdWXtPLc&feature=youtu.be

Что ты этим видео хотел сказать...?

Не сказать, а показать первые занятия.

Мне эта нарезка к огромному сожалению ни о чём не говорит и на поставленный вопрос не отвечает...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1437 15 August 2016 11:52:42

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки-телохранители 3

А что тогда тебе нужно, ведь это и было начальное занятие.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1438 15 August 2016 12:10:27

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Собаки-телохранители 3

Артур :

А что тогда тебе нужно, ведь это и было начальное занятие.

Есть две версии первого занятия Бронкса, одна сокращённая (набело), другая полная, к ней то вы как раз и прицепились... Виктор же вообще выложил нарезку разных по возрасту собак, т.е. это совсем не то, что я просил... Естественно это видео не может являться доказательством в пользу любой из сторон...

Отредактировано Evander (15 August 2016 12:11:00)


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1439 15 August 2016 13:12:14

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки-телохранители 3

Так если с собаками начинают заниматься таким образом, то кто даст тебе другое видео...


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1440 15 August 2016 13:20:01

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Собаки-телохранители 3

Артур :

Так если с собаками начинают заниматься таким образом, то кто даст тебе другое видео...

Тогда есть ли смысл выкладывать в качестве доказательства такое видео?


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1441 15 August 2016 16:48:56

jaramat
Любопытный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13 August 2016
Сообщений: 21

Re: Собаки-телохранители 3

zodiac :

То есть когда КО выходит за пределы охр.обьекта, то ее врожденные качества меняются ЗЛОБНОСТЬ и НЕДОВЕРЧИВОСТЬ к ПОСТОРОННИМ каким то образом нейтрализуются, я то всегда считал что это КОНТРОЛЬ собаки проводником

Неправильно считали. Врожденные качества не нейтрализуются. У кавказской овчарки, помимо инстинктов и рефлексов, есть мозги. На чужой территории охранять нечего, собака проявит агрессию только если кто-то на неё нападет или поведет себя неадекватно. Или нападёт на хозяина. Просто жрать всех подряд за пределами охраняемой территории ни одна караульная собака не будет.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Неактивен

 

#1442 15 August 2016 17:03:22

jaramat
Любопытный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13 August 2016
Сообщений: 21

Re: Собаки-телохранители 3

Evander :

Артур :

А что тогда тебе нужно, ведь это и было начальное занятие.

Есть две версии первого занятия Бронкса, одна сокращённая (набело), другая полная, к ней то вы как раз и прицепились... Виктор же вообще выложил нарезку разных по возрасту собак, т.е. это совсем не то, что я просил... Естественно это видео не может являться доказательством в пользу любой из сторон...

Вы вводите людей в заблуждение. Нет никаких версий набело и начерно. Везде одно и то же видео работы собаки на первом занятии по защите. Все подходы, которые были. В полном видео добавлена съемка проверки до занятия - реакция необученной собаки, ни разу не видевшей фигурантов, на неожиданное нападение. Вот и вся разница.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Неактивен

 

#1443 15 August 2016 17:28:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки-телохранители 3

Покажите мне пожэалуйста видео этого Бронкса. И чья это собака? Тут стока понаписано, что я не нашел.

 

#1444 15 August 2016 17:30:22

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 3

52 стр., пост 1284

Неактивен

 

#1445 15 August 2016 17:33:09

jaramat
Любопытный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13 August 2016
Сообщений: 21

Re: Собаки-телохранители 3

Питбульдог Бронкс, проверка и первое занятие по защите:
http://www.youtube.com/watch?v=JBW61tfdOtk

Американский бульдог Дакота, проверка и первое занятие по защите:
http://www.youtube.com/watch?v=ns-FZCvfZcQ

Среднеазиатская овчарка Меджах, вывоз из Таджикистана, проверка и занятие, есть опыт:
http://www.youtube.com/watch?v=esSn0GGNVpw

Среднеазиатская овчарка Хабиб, проверка и занятие, есть опыт:
http://www.youtube.com/watch?v=tizVaXpIGUA


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Неактивен

 

#1446 15 August 2016 17:34:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки-телохранители 3

Мне не понравилось, НС собаки не выдерживает давления, видны увороты, после хвата быстрое отцепление. Потом еле-еле сделал хват но на поводке, это не то что в свободном полета.

 

#1447 15 August 2016 17:36:41

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Собаки-телохранители 3

jaramat :

Evander :

Артур :

А что тогда тебе нужно, ведь это и было начальное занятие.

Есть две версии первого занятия Бронкса, одна сокращённая (набело), другая полная, к ней то вы как раз и прицепились... Виктор же вообще выложил нарезку разных по возрасту собак, т.е. это совсем не то, что я просил... Естественно это видео не может являться доказательством в пользу любой из сторон...

Вы вводите людей в заблуждение. Нет никаких версий набело и начерно. Везде одно и то же видео работы собаки на первом занятии по защите. Все подходы, которые были. В полном видео добавлена съемка проверки до занятия - реакция необученной собаки, ни разу не видевшей фигурантов, на неожиданное нападение. Вот и вся разница.

Так я именно об этом и сказал, просто употребил такие обороты...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1448 15 August 2016 17:39:19

jaramat
Любопытный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13 August 2016
Сообщений: 21

Re: Собаки-телохранители 3

Амфицион :

Мне не понравилось, НС собаки не выдерживает давления, видны увороты, после хвата быстрое отцепление. Потом еле-еле сделал хват но на поводке, это не то что в свободном полета.

Покажите собаку, которая без подготовки пройдет нашу проверку хотя бы не хуже.

В интернете языком трепать и чужую работу оценивать все мастера, а как доходит до дела )))))


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Неактивен

 

#1449 15 August 2016 17:44:56

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Собаки-телохранители 3

Амфицион :

Мне не понравилось, НС собаки не выдерживает давления, видны увороты, после хвата быстрое отцепление. Потом еле-еле сделал хват но на поводке, это не то что в свободном полета.

Бронкс - разведения Алекса... Если у тебя есть пример собаки которая бы лучше показала себя перед первым и единственным занятием в этом направлении, то покажи видео. Я второй день об этом прошу и всё безуспешно...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1450 15 August 2016 18:14:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки-телохранители 3

jaramat, Evander https://www.youtube.com/watch?v=mZKtJCDd7F8
Не знаю, первое это занятие или нет, но отработала собака не то чтобы лучше а намного лучше Бронкса. И собаке всего 10 мес. Сколько Бронксу? И посмотрим после 3-4-5-6-7-8-9-10-го занятий на него.
Насколько я знаю собаки Алекса бойцы, а не штурмовики.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry