Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1276 11 August 2016 07:26:26

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Собаки-телохранители 3

По поводу хватки, вот видео где хорошо всё видно куда и  какую хватку делает собака в неудобной/неожиданной для себя ситуации. И хочу обратить внимание что я никогда не говорил что полная хватка это плохо.
https://www.youtube.com/watch?v=Tud3hf89QtE

Отредактировано Пророк (11 August 2016 07:29:39)

Неактивен

 

#1277 11 August 2016 16:26:20

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки-телохранители 3

Так ведь не факт, что это хорошие собаки. Даже с одного помета собаки разного уровня.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1278 11 August 2016 16:29:17

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 3

Если сделал плохую хватку, должна дохватить.

Неактивен

 

#1279 12 August 2016 05:00:43

zodiac
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 October 2014
Сообщений: 564

Re: Собаки-телохранители 3

Пророк :

По поводу хватки, вот видео где хорошо всё видно куда и  какую хватку делает собака в неудобной/неожиданной для себя ситуации. И хочу обратить внимание что я никогда не говорил что полная хватка это плохо.
https://www.youtube.com/watch?v=Tud3hf89QtE

Видео  это имеет  рекламный вектор, нежели чем защитный,там нет никаких неожиданных и неудобных ситуаций, Место хвата позиционируется, фигурант подставляется,вы это по другому видите, это о чем я вам  раньше говорил, по этому если я буду ставить ролики НВБК вы врятли поймете что и зачем там происходит, почитайте форум там много полезной информации

Неактивен

 

#1280 12 August 2016 13:12:32

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Собаки-телохранители 3

Конечно собаке подсказывают, не подсказывали-бы было-бы вообще по другому и скорее всего смешно. У нас замкнутый круг- вы не показываете потому что я не понимаю, я не могу понять потому что вы не показываете smile
"В действительности всё не так как на самом деле" Антуан де Сент-Экзюпери.
Ролики НВБК красивые  смотрю сам с удовольствием, но мне интересен не фасад (красивый не спорю),  вы правы, что реально понять  что из чего сделано может только специалист(или человек с хорошей интуициейsmile ), но тогда извините, это только ловкость рук и никакого мошенства. smile

Отредактировано Пророк (12 August 2016 15:16:49)

Неактивен

 

#1281 12 August 2016 21:57:09

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Собаки-телохранители 3

Пророк :

Конечно собаке подсказывают, не подсказывали-бы было-бы вообще по другому и скорее всего смешно. У нас замкнутый круг- вы не показываете потому что я не понимаю, я не могу понять потому что вы не показываете smile
"В действительности всё не так как на самом деле" Антуан де Сент-Экзюпери.
Ролики НВБК красивые  смотрю сам с удовольствием, но мне интересен не фасад (красивый не спорю),  вы правы, что реально понять  что из чего сделано может только специалист(или человек с хорошей интуициейsmile ), но тогда извините, это только ловкость рук и никакого мошенства. smile

как в кино всё красиво а в жизни как всегда,это я про драки и тп.

Неактивен

 

#1282 13 August 2016 13:58:45

cadebou
Любознательный
Зарегистрирован: 03 November 2012
Сообщений: 161

Re: Собаки-телохранители 3

Бирюк :

cadebou :

Разведения Алекса Вяткина-далеко не спортивное.То что ево собаки работают в спорте-неговорит о спортивном разведении собак.Проще говоря-они за жесткие для спорта.Об етом он много пишет. Собак чисто спортивного разведения- он так и называет-овцы и лошарики.Алекс -бунтарь и идет против системы напрямую,нестисняясь и словечко приложить.

Молодец. Тут не может быть двух мнений.
А если бы он был таким же бунтарём не только в разведении собак, но и в схемах защитного тренинга, максимально приближая его к реалу, я бы первым снял перед ним шляпу.

Ево малигаторы-ето мутанты,у которых генетически желание борьбы с человеком.Ето мимо всех правил природы... Ето не АОры и прочие инстинкты-ето мутация-как говорит сам Алекс.Потому мали в месяц уже атакуют человека.а пит собаку.

Для служебных целей (для охраны территории и помещений, и для силовых структур в целом) - это безусловно ценно. Для городской же собаки, сочетающей в себе функции компаньона по прогулкам и телохранителя, тут есть ряд подводных камней.
Собаки, которые работают не на АОР, а на добыче, точнее, на настоящей, а не маркерной добыче (а ещё точнее, на борьбе через добычу) очень опасны. Они гораздо опаснее тех, что включаются на защитном инстинкте (все случаи нападения бойцовых собак связаны именно с работой на добыче).
Возможно меня немножко разбаловал мой Данька, и я теперь слишком много хочу от собак, но я привык к тому, что при всей природной жёсткости и даже жестокости в борьбе он проявляет её по ситуации, в нужный момент (т.е. прекрасно видит, кто перед ним и относится соответственно), не представляет опасности для мирных жителей и некоторые вещи у него попросту в табу (например такие, как дети и щенки), а в некоторых моментах он никогда не дойдёт до настоящей жестокости, никогда не войдёт в раж (например, во взаимоотношениях с суками, даже со злобновато-агрессивными).
Насчёт детей, полагаю, к нему нет претензий ни у кого (вряд ли кто-нибудь сможет сказать, что это плохо):

https://www.youtube.com/watch?v=PlC78BwHnd8

https://www.youtube.com/watch?v=WhIizWr38Qs

***

Данька- хороший собака,вобше ничево плохово нескажу.Полюбе время Вам на отход подарит, при недай Бог какойто заворушке против вас.   Скорее Алекс и ево собаки-могут и реал делать относительно,наверное есть те которые и готовяться ближе к реалу-но ето не так ефектно(смысл думаю понятен),а спорт-ето тоже в какомто роде шоу.Ето ефект,любо -дорого смотреть.Мое мнение -что там мозги на месте у парня.,а на ентузиазме-я бы и сам фиг работал-голодно ето.И получаеться все у парня-ну согласитесь.....

Неактивен

 

#1283 13 August 2016 14:06:14

cadebou
Любознательный
Зарегистрирован: 03 November 2012
Сообщений: 161

Re: Собаки-телохранители 3

Вот хотел спросить.Занимаюсь (ну как время позволяет) с своим молодым ка-де-бо вШОС Арес..Там система Валерия Высоцкого.Тут по ходу есть люди с пониманием-как Вам ето система и т..д.У нас в Украине(в частности Львов)-многие ходят туда.Там много отличий от традиционки.Рад буду услышать мнение.Спасибо.

Неактивен

 

#1284 13 August 2016 14:14:52

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 3

Victor :

Пару дней назад выложили полное видео Бронкса
https://www.youtube.com/watch?v=JBW61tfdOtk

zodiac, что скажете? Если можно подробнее. Собака не обучалась (первый раз).

Неактивен

 

#1285 13 August 2016 17:53:04

zodiac
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 October 2014
Сообщений: 564

Re: Собаки-телохранители 3

2 с половиной года собака  отсакакивает  за хозяйку, при вообщем то простом выпаде в ее сторону, и это натуральная реакция, которая останется в любом случае, уже не щенок ,есть такое понятие построение уверенности, но это не относится к защитной дрессуре, ребята на видео именно этим и занимаются, „строят его уверенность“ , они в этом не одиноки, я понимаю что супер собак мало, но хороших собак все же достаточно, на них и надо тратить время и деньги, остальное развод, с4.34 посмотрите, пес не боец. Почему у Вас к нему возник интерес?

Неактивен

 

#1286 13 August 2016 19:46:19

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Собаки-телохранители 3

zodiac :

2 с половиной года собака  отсакакивает  за хозяйку, при вообщем то простом выпаде в ее сторону, и это натуральная реакция, которая останется в любом случае, уже не щенок ,есть такое понятие построение уверенности, но это не относится к защитной дрессуре, ребята на видео именно этим и занимаются, „строят его уверенность“ , они в этом не одиноки, я понимаю что супер собак мало, но хороших собак все же достаточно, на них и надо тратить время и деньги, остальное развод, с4.34 посмотрите, пес не боец. Почему у Вас к нему возник интерес?

Это его одно из видов тестирований ,он тестировался в ролле с собакой , тренируетья по вейтпуллингу , и пройдет тестирование по кабану ,бег 20 км уже в зачет ,то есть многоборец ,узкой специализацией по одному направлению не занимается ! Вопрос был задан ,мнение для первого занятия , асом в ИПО готовить не собираются !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1287 13 August 2016 19:52:55

zodiac
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 October 2014
Сообщений: 564

Re: Собаки-телохранители 3

Для каких целей с ним занимаются защитой?

Неактивен

 

#1288 13 August 2016 20:08:52

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 3

Спасибо, обсуждали в теме про фермерских бульдогов.

Неактивен

 

#1289 13 August 2016 20:10:58

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Собаки-телохранители 3

zodiac :

Для каких целей с ним занимаются защитой?

Не для ИПО точно , обычное тестирование ,одно из многих проверки универсальности пит буль дога !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1290 13 August 2016 20:35:13

zodiac
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 October 2014
Сообщений: 564

Re: Собаки-телохранители 3

Вы называете  тестирование, я вижу что собаку разыгрывают,но не вижу  у него желания борьбы с человеком

Неактивен

 

#1291 13 August 2016 20:57:22

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Собаки-телохранители 3

zodiac :

Вы называете  тестирование, я вижу что собаку разыгрывают,но не вижу  у него желания борьбы с человеком

То есть он хозяйку в реальном нападении не защитит ?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1292 13 August 2016 21:05:31

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Собаки-телохранители 3

zodiac :

2 с половиной года собака  отсакакивает  за хозяйку, при вообщем то простом выпаде в ее сторону, и это натуральная реакция, которая останется в любом случае, уже не щенок ,есть такое понятие построение уверенности, но это не относится к защитной дрессуре, ребята на видео именно этим и занимаются, „строят его уверенность“ , они в этом не одиноки, я понимаю что супер собак мало, но хороших собак все же достаточно, на них и надо тратить время и деньги, остальное развод, с4.34 посмотрите, пес не боец. Почему у Вас к нему возник интерес?

Не боец? А, что по Вашему боец? Собака впервые пришла на занятие и увидела подобное поведение человека, всё это видео, это единственное занятие с этой собакой и к бойцовости это вообще не имеет никакого отношения, так можно всех матчевых питов с лёгкой руки зачислить в не бойцы...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1293 13 August 2016 21:11:17

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 3

Не боец, в смысле не борется с человеком, тянет на себя причем за край амуниции.

Неактивен

 

#1294 13 August 2016 21:13:11

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 3

Считается что наиболее достоверная информация о собаке наоборот до обучения вообще.

Неактивен

 

#1295 13 August 2016 21:15:04

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Собаки-телохранители 3

zodiac :

2 с половиной года собака  отсакакивает  за хозяйку, при вообщем то простом выпаде в ее сторону, и это натуральная реакция, которая останется в любом случае, уже не щенок ,есть такое понятие построение уверенности, но это не относится к защитной дрессуре, ребята на видео именно этим и занимаются, „строят его уверенность“ , они в этом не одиноки, я понимаю что супер собак мало, но хороших собак все же достаточно, на них и надо тратить время и деньги, остальное развод, с4.34 посмотрите, пес не боец. Почему у Вас к нему возник интерес?

Покажите тогда бойца на первом и единственном занятии, только, чтобы это было действительно первое занятие... Кроме того собака может вполне отскочить, но при этом не испугаться, что хорошо видно на видео...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1296 13 August 2016 21:17:51

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Собаки-телохранители 3

Victor :

Не боец, в смысле не борется с человеком, тянет на себя причем за край амуниции.

Покажи тогда бойца, именно на первом занятии, очень хотелось бы увидеть поведение от начала и до конца...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1297 13 August 2016 21:18:57

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Собаки-телохранители 3

Victor :

Считается что наиболее достоверная информация о собаке наоборот до обучения вообще.

Вот и покажи...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1298 13 August 2016 21:19:22

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Собаки-телохранители 3

Victor :

Не боец, в смысле не борется с человеком, тянет на себя причем за край амуниции.

А если не будет амуниции ?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1299 13 August 2016 21:26:22

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Собаки-телохранители 3

Victor :

Считается что наиболее достоверная информация о собаке наоборот до обучения вообще.

Хотя конечно можно допустить, что какой то супер служебник с первого раза отработает лучше Бронкса, но, сможет ли подобный боец отработать против самого Бронкса...? Это как раз и есть универсальность...

Отредактировано Evander (13 August 2016 21:27:59)


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1300 13 August 2016 21:28:18

zodiac
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 October 2014
Сообщений: 564

Re: Собаки-телохранители 3

Алекс :

zodiac :

Вы называете  тестирование, я вижу что собаку разыгрывают,но не вижу  у него желания борьбы с человеком

То есть он хозяйку в реальном нападении не защитит ?

Это непростой вопрос, смотря от кого, и как , очень немного собак могут отработать качественно, даже те которые вроде неплохо смотрятся на защите

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry