Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1226 08 August 2016 16:45:41

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 3

Неактивен

 

#1227 08 August 2016 17:07:50

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Собаки-телохранители 3

Victor :

Разве такая собака задержит?

Она удержит до того момента, пока полу-взвод вооружённых копов не окружит бедолагу. Причём, удержит без лишних ран от повторных укусов при жадных дохватах или волчьих рвущих хваток.
Кстати об этом же писал Канисаргс, если ты помнишь. А он, в отличие от zodiac, живёт в цивилизованной Европе, а не в Америке. smile

Какие травмы способны наносить полицейские собаки публиковалось тут на фото и видео.

Их точно наносили непревзойдённые по глубине хваток мали? Не рабочие немцы или те же датчи? И не собаки ли американских, а не европейских копов? smile

Вообще-то, элементарное использование силомера в рукаве поставило бы точку в этих теоретических спорах о мощи хвата разных пород. И, кажется, ушлые америкосы уже это выкладывали на одном из своих роликов.

***


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1228 08 August 2016 17:10:02

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 3

Откуда ты это берешь?

Неактивен

 

#1229 08 August 2016 17:14:39

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 3

Зелена Европа - https://www.youtube.com/watch?v=Tpujukmb3rI
Там же женщина показывает последствие укуса.

Неактивен

 

#1230 08 August 2016 17:15:52

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Собаки-телохранители 3

Victor :

Откуда ты это берешь?

Я просто запоминаю полезную для себя инфу и ориентируюсь на свой практический опыт, на умение видеть и чувствовать собак. Ну и на здравый смысл, разумеется. smile

***


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1231 08 August 2016 17:18:20

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 3

Бирюк :

Victor :

Откуда ты это берешь?

Я просто запоминаю полезную для себя инфу и ориентируюсь на свой практический опыт, на умение видеть и чувствовать собак. Ну и на здравый смысл, разумеется. smile

***

Здравый смысл лично мне говорит, что формальная (мягкая) хватка полезна ретриверу для подачи дичи, а не для служебной собаки.

Неактивен

 

#1232 08 August 2016 19:39:43

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки-телохранители 3

Бирюк :

Victor :

Разве такая собака задержит?

Она удержит до того момента, пока полу-взвод вооружённых копов не окружит бедолагу. Причём, удержит без лишних ран от повторных укусов при жадных дохватах или волчьих рвущих хваток.

Почему же без дохватов? Если собака сразу не сделала хороший хват, то она будет дохватывать, вгрызаясь глубже. А трепы по-твоему совсем не в счет? Ты хоть представляешь, какие повреждения наносятся именно благодаря трепкам? Питы этим вовсю пользуются.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1233 08 August 2016 19:43:36

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки-телохранители 3

Бирюк :

А он, в отличие от zodiac, живёт в цивилизованной Европе, а не в Америке. smile

Вот правда, с чего ты это взял, в Европе копы с людьми вообще не церемонятся и толпу разгоняют очень жестко. У нас такого себе не позволяют.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1234 08 August 2016 20:22:46

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Собаки-телохранители 3

Артур :

Пророк :

К слову а кто-то ещё КРОМЕ Бирюка в этой теме показывал свою собаку во всех ракурсах что-бы можно было оценить и поведение и социализацию и рабочие качества и качество защитной дрессуры?

Антисис много раз показывал.

Я видел только два ролика где его собаку раздражали через кость и где собака работает на участке дома, это всё. Были ещё ролики, я может пропустил, интересно?

Неактивен

 

#1235 08 August 2016 20:49:37

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Собаки-телохранители 3

Бирюк :

В том-то и дело, Илья. Поэтому мы с тобой, читая красочное описание того же донавана пинчера, который "считается лучшей служебной собакой в США" и который, сочетая в себе "захват пасти пит-буля с послушаемостью бельгийской малинуа", "у людей, серьезно занимающихся служебным собаководством, считается элитной собакой", видим только фасад и не можем увидеть, каков он в жизни, чтобы составить полное представление об этой породе.

http://malin.clan.su/forum/28-385-1

Что уж говорить о роликах со спортивно-показушной дрессурой.

Сергей а я встану немного на противоположную сторону, разброс и в качестве собак и в дрессуре большой как по Европе так и по Америке. Я много материала по армейским собакам просмотрел, в армии тем о чём мы говорим не гнушаются.
Донован пинчера я только на фото видел, не думаю что он лучше мали или НО.

Неактивен

 

#1236 08 August 2016 21:42:56

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Собаки-телохранители 3

Пророк :

Я видел только два ролика где его собаку раздражали через кость и где собака работает на участке дома, это всё. Были ещё ролики, я может пропустил, интересно?

Я тоже - только эти два. На первом ролике Вяткин с ним притупил через кость, пытаясь вытянуть на защиту, потом вернулся к привычной ИПОшно-спортивной схеме с маркером-рукавом. На втором - скоростной вход в ногу. Сам по себе пёс вроде бы неплохой и параметры для мали приличные. Но ролики - практически ни о чём. Фасад, потенция, спортивные наработки - и, собственно, всё. Интереснее было бы каков он в жизни, в быту - во взаимоотношениях с собаками и с другими животными, к примеру, и прочее-прочее.

***


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1237 08 August 2016 21:55:57

zodiac
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 October 2014
Сообщений: 564

Re: Собаки-телохранители 3

Victor :

https://www.youtube.com/watch?v=2lJpRnBBwR0

серьезные собаки, ребята накладки одевают плюс тонкий рукав, и все равно больно

Неактивен

 

#1238 08 August 2016 22:40:45

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Собаки-телохранители 3

Зодиак вы действительно не видите разницы между спортом и реальной ситуацией в которой окажется собака?

Неактивен

 

#1239 08 August 2016 23:17:22

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки-телохранители 3

Спорт бывает разной жесткости, и справится ли собака в реале зависит от самой собаки, спорт это просто наработка навыков.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1240 09 August 2016 00:17:21

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Собаки-телохранители 3

Пророк :

Зодиак вы действительно не видите разницы между спортом и реальной ситуацией в которой окажется собака?

Илья, ты бы ещё спросил у zodiacа: а что мешает тем фигам, которыми он так восхищается, погреть в ладони рукоятку тренировочного ножика (не настоящего жеsmile) и кому было бы хуже, если бы спортивные ринги сделались хоть чуточку более прикладными, хоть сколько-нибудь приблизились к реалу?
Всё он видит и понимает, но никогда не ответит тебе на такие простые и конкретные вопросы по существу. smile
А на Артура не обращай внимания. Ему бесполезно что-нибудь объяснять. И на "погреть в ладони" и "хоть сколько-нибудь приблизить к реалу" он тоже никогда не даст тебе простого и внятного ответа. smile

***


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1241 09 August 2016 00:37:23

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Собаки-телохранители 3

Пророк :

Сергей а я встану немного на противоположную сторону, разброс и в качестве собак и в дрессуре большой как по Европе так и по Америке. Я много материала по армейским собакам просмотрел, в армии тем о чём мы говорим не гнушаются.

Дай бог, если не гнушаются. А почему ты решил, что я на противоположной от этого стороне? Ты думаешь, я против скоростного входа? Я только за него, но в вооружённую руку. Я против ГЛУПОГО скоростного входа - против входа не туда, куда надо. И так по всем пунктам, включая одноразовость собак, не готовых к встрече с серьёзным противником.

Донован пинчера я только на фото видел, не думаю что он лучше мали или НО.

По фото трудно судить. По фото мне нравятся их скуластые черепушки - и только.
Но вроде бы были какие-то ролики с их защитной дрессурой. Впрочем, мне они не понравились. То ли в разведении допустили какие-то погрешности (не туда пошли), то ли америкосы представляют себе защитных собак нервозными, рвущимися на поводке и лающими и делают их такими в процессе тренинга, но не понравилось.
Зато понравилось видео со щенками этой породы - там чувствовался живой потенциал.

***


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1242 09 August 2016 01:02:06

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки-телохранители 3

Бирюк :

А почему ты решил, что я на противоположной от этого стороне? Ты думаешь, я против скоростного входа? Я только за него, но в вооружённую руку.

Да вот только собаки не различают, какая рука вооружена, и это тоже уже не раз обсуждали. Из пустого в порожнее сотый раз.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1243 09 August 2016 01:41:15

zodiac
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 October 2014
Сообщений: 564

Re: Собаки-телохранители 3

Пророк :

Зодиак вы действительно не видите разницы между спортом и реальной ситуацией в которой окажется собака?

Вы наверняка знаете, раскажите свой опыт, интересно, да и бирюк своим опытом поделится,реального реала, бойца антимаркера

Неактивен

 

#1244 09 August 2016 06:23:05

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Собаки-телохранители 3

zodiac :

Пророк :

Зодиак вы действительно не видите разницы между спортом и реальной ситуацией в которой окажется собака?

Вы наверняка знаете, раскажите свой опыт, интересно, да и бирюк своим опытом поделится,реального реала, бойца антимаркера

А я что тебе говорил, Илья? smile
Ты только правильно пойми zodiacа. Ну вот как ему было ответить на твой вопрос прямо и без увиливаний? В ответ на: "Да. Не вижу" - могло последовать резонное "Ну ты тупой!" А его: "Вижу. Ну и что?" - вызвало бы встречный вопрос: "А чего тогда тупишь?" smile

***


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1245 09 August 2016 06:35:25

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Собаки-телохранители 3

zodiac :

да и бирюк своим опытом поделится,реального реала, бойца антимаркера

А что если сделать перефразировку с переадресовкой? :
Да и zodiac своим опытом поделится спортивно-показушного спортсмена, условного бойца маркерного фронта. smile
Так будет не смешнее? smile

***


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1246 09 August 2016 07:05:38

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Собаки-телохранители 3

Артур :

Да вот только собаки не различают, какая рука вооружена

Как говорил Василий Иваныч: "Да она-то может и не различает (хотя это вопрос спорный и зависит от того, что в руке), да ты-то должен различать, а не тупить." smile

это тоже уже не раз обсуждали.

Тут ведь как? До кого-то сразу доходит, а кому-то "повторение - мать учения". smile
Ну вот смотри. Собака, разыгравшись, хочет схватить за руку на игровой добыче. А мы с тобой этой рукой брызгаем ей в лицо струю воды из водяного пистолета, вызывая защитную реакцию (что-то среднее между АОР и ПОР) с естественным желанием уклониться от этой струи, увернуться, но не убежать, поджав хвост. Как сделать так, чтобы собака всё же схватила за руку?
Если что-то непонятно в терминах, не стесняйся, спрашивай - я объясню. smile

***


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1247 09 August 2016 12:05:16

cadebou
Любознательный
Зарегистрирован: 03 November 2012
Сообщений: 161

Re: Собаки-телохранители 3

Бирюк :

Пророк :

Я видел только два ролика где его собаку раздражали через кость и где собака работает на участке дома, это всё. Были ещё ролики, я может пропустил, интересно?

Я тоже - только эти два. На первом ролике Вяткин с ним притупил через кость, пытаясь вытянуть на защиту, потом вернулся к привычной ИПОшно-спортивной схеме с маркером-рукавом. На втором - скоростной вход в ногу. Сам по себе пёс вроде бы неплохой и параметры для мали приличные. Но ролики - практически ни о чём. Фасад, потенция, спортивные наработки - и, собственно, всё. Интереснее было бы каков он в жизни, в быту - во взаимоотношениях с собаками и с другими животными, к примеру, и прочее-прочее.

***

Разведения Алекса Вяткина-далеко не спортивное.То что ево собаки работают в спорте-неговорит о спортивном разведении собак.Проще говоря-они за жесткие для спорта.Об етом он много пишет. Собак чисто спортивного разведения- он так и называет-овцы и лошарики.Алекс -бунтарь и идет против системы напрямую,нестисняясь и словечко приложить.Ево малигаторы-ето мутанты,у которых генетически желание борьбы с человеком.Ето мимо всех правил природы.Только мали и питы-показали отличную стойкость к различным факторам при близком имбридинге.Пит небоиться умереть-ето мимо природы.мали хочет борьбы с человеком-тоже мимо природы.Ето не АОры и прочие инстинкты-ето мутация-как говорит сам Алекс.Потому мали в месяц уже атакуют человека.а пит собаку.Все дело в мозгах.Вот тебе и скорость и желаниеи т..д.

Неактивен

 

#1248 09 August 2016 12:14:40

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 3

Это справедливо не только для мали, а для всех хороших служебников.

Неактивен

 

#1249 09 August 2016 12:18:08

cadebou
Любознательный
Зарегистрирован: 03 November 2012
Сообщений: 161

Re: Собаки-телохранители 3

https://www.youtube.com/watch?v=sy4Hp1O1p5Y  .Айрату два месяца-берет полной пастью-генетика-он родился с етим.Он етово хочет с месяца.Я даже не парюсь будет он работать-он сто пудов будет работать.

Неактивен

 

#1250 09 August 2016 12:21:28

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 3

Это вяткинский?

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry