Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#326 06 August 2016 14:51:45

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Алекс :

Просто охрана от чего ? То есть при нападении на скот бродячих собак ,бульдог не обязан вступить в схватку ,и если хозяин бульдога любитель свинины ,бульдог не может быть помощником на охоте ? Мужики ,впечатление ,что вы просто от скуки занимаетесь херней !

Так охрана и от собак тоже. Такое ощущение, что ты просто не знаешь историю бульдогов, они всегда делились на фермерских и охотничьих, первые конечно могут удерживать и дикую свинью, но они будут держать ее до подхода хозяина, обычно после этого они отпускают. По крайней мере так пишут пиндосы про них.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#327 06 August 2016 14:58:06

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Артур :

Алекс :

Просто охрана от чего ? То есть при нападении на скот бродячих собак ,бульдог не обязан вступить в схватку ,и если хозяин бульдога любитель свинины ,бульдог не может быть помощником на охоте ? Мужики ,впечатление ,что вы просто от скуки занимаетесь херней !

Так охрана и от собак тоже. Такое ощущение, что ты просто не знаешь историю бульдогов, они всегда делились на фермерских и охотничьих, первые конечно могут удерживать и дикую свинью, но они будут держать ее до подхода хозяина, обычно после этого они отпускают. По крайней мере так пишут пиндосы про них.

Таки да , это же вы больше 20 лет держите бульдогов и досконально все знаете о них и что они умеют smile Заканчивайте троллить тему .буду банить при дальнейшей трепотни ни о чем !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#328 06 August 2016 15:07:03

Hunter
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 April 2015
Сообщений: 1418

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

rubikon :

Ohotnik :

Артур :

Так я написал про охоту в целом, не только в России. Охота с бульдогами совсем не шутка.

я например как человек практикующий в охоте, не представляю чисто технически охоту с АБ в тайге на кабана. Да и с ножем на 100 кг секачика, а это уже секач ( с клыками 4-5 см)...как то не тянет. Не поддержу я идею кетчдогеров в России.

бери копье и вперед. стрелять когда на тебя зверя гонят любой дыбил сможет. чихуа кабана погонит, потому что он бежит и так. А вот удержать кабана, это другой вид охоты. береш делаеш копье покупаеш амуницию себе и собаке  и вперед. А то попривыкали нажраться водки и по номерам сидеть. Перевелся суровый русский охотник.

Баловство и развлекуха а не охота smile
Забава.
Охота это когда нужен зверь - сколько надо и добыл.
Без позёрства и подставы для собак.
У меня знакомый говорит - мне только один лось и нужен в год. Больше говорит не беру. А копья и арбалеты (как правило в вольерах) и травля собаками бойцовых пород - забава конечно. Себя потешить.
На кабана в Сибири видимо нужна лайка. Но если центральная и восточная европа - достаточно засидок. Собака и не нужна.

Отредактировано Hunter (06 August 2016 15:10:29)

Неактивен

 

#329 06 August 2016 16:15:20

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Алекс :

Таки да , это же вы больше 20 лет держите бульдогов и досконально все знаете о них и что они умеют smile Заканчивайте троллить тему .буду банить при дальнейшей трепотни ни о чем !

Т.е. разговор по теме это троллинг? Тебе в пример приведено то, что они в Америке всегда делились на фермерских и охотничьих, даже называют их по разному - OSW и WEB. Хотя современные бульдоги часто уже смешаны, многие годятся как для охоты, так и для фермерской работы.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#330 06 August 2016 16:16:30

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Hunter :

Баловство и развлекуха а не охота smile
Забава.
Охота это когда нужен зверь - сколько надо и добыл.
Без позёрства и подставы для собак.
У меня знакомый говорит - мне только один лось и нужен в год. Больше говорит не беру. А копья и арбалеты (как правило в вольерах) и травля собаками бойцовых пород - забава конечно. Себя потешить.
На кабана в Сибири видимо нужна лайка. Но если центральная и восточная европа - достаточно засидок. Собака и не нужна.

Да и охота тогда не нужна, пошел на рынок и купил мяса.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#331 06 August 2016 16:27:53

Hunter
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 April 2015
Сообщений: 1418

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Артур :

Hunter :

Баловство и развлекуха а не охота smile
Забава.
Охота это когда нужен зверь - сколько надо и добыл.
Без позёрства и подставы для собак.
У меня знакомый говорит - мне только один лось и нужен в год. Больше говорит не беру. А копья и арбалеты (как правило в вольерах) и травля собаками бойцовых пород - забава конечно. Себя потешить.
На кабана в Сибири видимо нужна лайка. Но если центральная и восточная европа - достаточно засидок. Собака и не нужна.

Да и охота тогда не нужна, пошел на рынок и купил мяса.

Какого качества? С антибиотиками и добавками которыми пичкают зверьё на ферме? Чтобы потом лекарства от простуды не помогали?

Тем более что лицензия (на килограмм мяса) стоит в несколько раз (как минимум) дешевле чем в магазине покупать...

Смысл есть поохотиться с учетом этих двух факторов.

А есть деревни где только охотой и выживают.

Отредактировано Hunter (06 August 2016 16:29:54)

Неактивен

 

#332 06 August 2016 17:37:48

rubikon
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 February 2016
Сообщений: 539

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Ohotnik :

rubikon :

https://www.youtube.com/watch?v=VU12SQrjTmA  вон пендосам не страшно

читайте внимательно посты, тайга и американские прерии не одно и тоже. В наших условиях я бы посмотрел на его копье...

ты послушай, что он говорит и какой это кабан


А тот, кто в одном бою продемонстрировал дед-гейм, в дальнейшем не имеет возможности остановиться, так как он уже мёртв...

Неактивен

 

#333 06 August 2016 17:42:42

rubikon
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 February 2016
Сообщений: 539

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Ohotnik :

Алекс :

Артур :


Да нет, фермерских, я так понимаю, надо по другим критериям смотреть, тест с собакой это для бойцовых линий, если такие отдельно выводить. Фермерские это просто охрана и помощь в управлении скотом. Хотя ТИ бы им не помешали, как у азиатов.

Просто охрана от чего ? То есть при нападении на скот бродячих собак ,бульдог не обязан вступить в схватку ,и если хозяин бульдога любитель свинины ,бульдог не может быть помощником на охоте ? Мужики ,впечатление ,что вы просто от скуки занимаетесь херней !

так вы так и не показали реальной работы ваших собак. Которые рвут бродячих собак, охотятся на кабана и медведя, загоняют и усмиряют быков, убивают матчевых питов и т.д и т.п. Так кто и чем занимается? Я у вас поинтересовался про ваших собак и их конкретной работой, а вы мне все пиндосовские видео скидываете. Только не надо притравки по домашним или одомашненым свинам, есть настоящие видео с охот?

посмотри американский бульдог против кабана, против медведя,бои амбулей


А тот, кто в одном бою продемонстрировал дед-гейм, в дальнейшем не имеет возможности остановиться, так как он уже мёртв...

Неактивен

 

#334 07 August 2016 08:20:06

Ohotnik
Забанен
Зарегистрирован: 16 February 2014
Сообщений: 565

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

rubikon :

Ohotnik :

rubikon :

https://www.youtube.com/watch?v=VU12SQrjTmA  вон пендосам не страшно

читайте внимательно посты, тайга и американские прерии не одно и тоже. В наших условиях я бы посмотрел на его копье...

ты послушай, что он говорит и какой это кабан

а я не вижу какой это кабан? Это не кабан, это дикая или полудикая свинья, не более...

Неактивен

 

#335 07 August 2016 16:22:56

rubikon
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 February 2016
Сообщений: 539

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2


А тот, кто в одном бою продемонстрировал дед-гейм, в дальнейшем не имеет возможности остановиться, так как он уже мёртв...

Неактивен

 

#336 07 August 2016 16:24:52

rubikon
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 February 2016
Сообщений: 539

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

https://www.youtube.com/watch?v=5YxvZyNA6pY  "дикая свинья" против амбулей, не лучше поросенок!!! У вас в Сибири лайки конечно против трехэтажных кабанов ходят базра нету.

Отредактировано rubikon (07 August 2016 16:27:01)


А тот, кто в одном бою продемонстрировал дед-гейм, в дальнейшем не имеет возможности остановиться, так как он уже мёртв...

Неактивен

 

#337 07 August 2016 16:40:26

Hunter
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 April 2015
Сообщений: 1418

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

rubikon :

https://www.youtube.com/watch?v=5YxvZyNA6pY  "дикая свинья" против амбулей, не лучше поросенок!!! У вас в Сибири лайки конечно против трехэтажных кабанов ходят базра нету.

Это вообще что? )))))))))) Люди, не занимайтесь таким.

Неактивен

 

#338 07 August 2016 16:42:19

rubikon
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 February 2016
Сообщений: 539

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Ohotnik :

rubikon :

Ohotnik :


читайте внимательно посты, тайга и американские прерии не одно и тоже. В наших условиях я бы посмотрел на его копье...

ты послушай, что он говорит и какой это кабан

а я не вижу какой это кабан? Это не кабан, это дикая или полудикая свинья, не более...

ну и свиньи у вас наверно все с клыками по 10см, как ты только определяеш домашних свиней. Вот у меня мать сибирячка, не держат они таких свиней.


А тот, кто в одном бою продемонстрировал дед-гейм, в дальнейшем не имеет возможности остановиться, так как он уже мёртв...

Неактивен

 

#339 07 August 2016 18:02:19

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Hunter :

rubikon :

https://www.youtube.com/watch?v=5YxvZyNA6pY  "дикая свинья" против амбулей, не лучше поросенок!!! У вас в Сибири лайки конечно против трехэтажных кабанов ходят базра нету.

Это вообще что? )))))))))) Люди, не занимайтесь таким.

А что собственно вам тогда нужно в этой теме? Вся тема посвящена именно кетч-догам.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#340 07 August 2016 21:47:28

Hunter
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 April 2015
Сообщений: 1418

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Артур :

Hunter :

rubikon :

https://www.youtube.com/watch?v=5YxvZyNA6pY  "дикая свинья" против амбулей, не лучше поросенок!!! У вас в Сибири лайки конечно против трехэтажных кабанов ходят базра нету.

Это вообще что? )))))))))) Люди, не занимайтесь таким.

А что собственно вам тогда нужно в этой теме? Вся тема посвящена именно кетч-догам.

Замечание резонное.
Но мне эта тема была интересна, хотя я был и настроен скептически по поводу охоты с такими собаками.

Скепсис не прошел, особенно когда просмотрел последнее видео. Даже не буду комментировать его )))

Удаляюсь из этой темы.

Неактивен

 

#341 07 August 2016 22:39:04

rubikon
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 February 2016
Сообщений: 539

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Hunter :

Артур :

Hunter :

Это вообще что? )))))))))) Люди, не занимайтесь таким.

А что собственно вам тогда нужно в этой теме? Вся тема посвящена именно кетч-догам.

Замечание резонное.
Но мне эта тема была интересна, хотя я был и настроен скептически по поводу охоты с такими собаками.

Скепсис не прошел, особенно когда просмотрел последнее видео. Даже не буду комментировать его )))

Удаляюсь из этой темы.

https://www.youtube.com/watch?v=9bN6_WM9DLk  конечно удаляйся,вот тут охота реальная с машины, с парапетов, а с ножем и копьем это сцыкуны или дураки. И собака которая хватает и держит кабана, тоже дурная, каждому своя охота.

Отредактировано rubikon (07 August 2016 22:40:56)


А тот, кто в одном бою продемонстрировал дед-гейм, в дальнейшем не имеет возможности остановиться, так как он уже мёртв...

Неактивен

 

#342 07 August 2016 22:42:41

rubikon
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 February 2016
Сообщений: 539

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

https://yandex.ua/video/search?filmId=7 … %20медведя  это он еще это видео не посмотрел)))))

Отредактировано rubikon (07 August 2016 22:44:10)


А тот, кто в одном бою продемонстрировал дед-гейм, в дальнейшем не имеет возможности остановиться, так как он уже мёртв...

Неактивен

 

#343 08 August 2016 07:32:02

Николай Б.
Любознательный
Зарегистрирован: 26 January 2016
Сообщений: 112

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Ohotnik :

rubikon :

Ohotnik :


читайте внимательно посты, тайга и американские прерии не одно и тоже. В наших условиях я бы посмотрел на его копье...

ты послушай, что он говорит и какой это кабан

а я не вижу какой это кабан? Это не кабан, это дикая или полудикая свинья, не более...

для охоты в Сибири на Дальнем Востоке по горам  и сопкам что летом а тем более зимой амбуль не пойдет

Неактивен

 

#344 08 August 2016 10:33:28

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Николай Б. :

Ohotnik :

rubikon :


ты послушай, что он говорит и какой это кабан

а я не вижу какой это кабан? Это не кабан, это дикая или полудикая свинья, не более...

для охоты в Сибири на Дальнем Востоке по горам  и сопкам что летом а тем более зимой амбуль не пойдет

Гончая в лесной тайге  подойдет ? Лайка в топях флориды подойдет ? Универсальных помошников охотникам нет ,они выводились для определенной местности и условий ,сколько можно повторять !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#345 08 August 2016 10:39:56

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Полудикие свиньи намного опасней дикого кабана сходного размера ,сеголеток дикого кабана легкая добыча для одного хорошего кетч дога. Дикая свинья до 80 кг это уже половозрелая особь с большими клыками не имеющая страха перед собакой . Вольерный кабан на притравке ,так же уже знаком из собаками и не боится их ,в отличии дикого ,который всегда попытается убежать . Не приводите примеры с 300 кг секачами ,на них никто охотится не собирается ,тигр с медведем в том числе smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#346 08 August 2016 13:50:10

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

http://savepic.ru/10872955m.png  Все дело в том ,что одичавшие свиньи рано становятся половозрелыми и экземпляры от 60 кг уже имеют такие клыки ,кто то еще думает , что они не опасные противники ? У наших вепрей такие клыки вырастают начиная с трех  четырех лет , и такой секач весит 150 кг + .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#347 08 August 2016 13:54:04

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Если я правильно прочитал мысли Хантера, дело еще в размерах животного. Т.е. можно ли задержать крупного кабана так чтобы из под него можно было спокойно резать. Похоже по ролику с Байбулом был сделан вывод что вряд ли.

Неактивен

 

#348 08 August 2016 14:39:48

Ohotnik
Забанен
Зарегистрирован: 16 February 2014
Сообщений: 565

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Николай Б. :

Ohotnik :

rubikon :


ты послушай, что он говорит и какой это кабан

а я не вижу какой это кабан? Это не кабан, это дикая или полудикая свинья, не более...

для охоты в Сибири на Дальнем Востоке по горам  и сопкам что летом а тем более зимой амбуль не пойдет

золотые слова, хоть кто то адекватный

Неактивен

 

#349 08 August 2016 14:44:39

Ohotnik
Забанен
Зарегистрирован: 16 February 2014
Сообщений: 565

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

Алекс :

Полудикие свиньи намного опасней дикого кабана сходного размера ,сеголеток дикого кабана легкая добыча для одного хорошего кетч дога. Дикая свинья до 80 кг это уже половозрелая особь с большими клыками не имеющая страха перед собакой . Вольерный кабан на притравке ,так же уже знаком из собаками и не боится их ,в отличии дикого ,который всегда попытается убежать . Не приводите примеры с 300 кг секачами ,на них никто охотится не собирается ,тигр с медведем в том числе smile

Алекс, вы вообще понимаете что пишите?  Вы не охотник и без обид, рассуждения о диких кабанах для меня непонятны. А может сделаем по другому? Может подарите мне щенка питбульдога,  а я его буду растить и тестировать... Я серьезно.

Неактивен

 

#350 08 August 2016 14:49:18

Ohotnik
Забанен
Зарегистрирован: 16 February 2014
Сообщений: 565

Re: Фермерские белые бульдоги (Пит- бульдоги) 2

rubikon :

https://www.youtube.com/watch?v=TRtnYrBP598 голыми руками

прекрати истерику... бери руками, пока руки есть..

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry