Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#726 27 July 2016 22:34:34

Андрей C.
Любознательный
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 16 July 2016
Сообщений: 103
Вебсайт

Re: Крупнейшие хищники

Все может быть, почему бы и нет... Но все таки хочется почитать об этом в более авторитетном источнике, нежели СМИ. На просторах интернета можно найти очень многое, в том числе и человеческие следы такого же размера, но вот насколько это соответствует действительности, ответа пока нет... https://www.google.ru/search?tbnid=9INd … amp;tbnw=0


Истина где-то рядом...   «Секретные материалы»

Неактивен

 

#727 29 July 2016 14:02:38

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Крупнейшие хищники

http://wiigot.com/?p=51445 на фейк не похоже.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#728 29 July 2016 21:10:11

Андрей C.
Любознательный
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 16 July 2016
Сообщений: 103
Вебсайт

Re: Крупнейшие хищники

Спасибо Алекс, похоже информация достоверная.  След обнаружен  аргентинским палеонтологом Sebastian Apesteguia 20 июля 2016 года в скальном районе Maragua Syncline (Восточные Кордильеры), Боливия и  является крупнейшим следом теропода.

http://savepic.ru/10715250m.jpg

Отредактировано Андрей C. (29 July 2016 21:12:31)


Истина где-то рядом...   «Секретные материалы»

Неактивен

 

#729 30 July 2016 19:01:32

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Крупнейшие хищники

Андрей C. :

Спасибо Алекс, похоже информация достоверная.  След обнаружен  аргентинским палеонтологом Sebastian Apesteguia 20 июля 2016 года в скальном районе Maragua Syncline (Восточные Кордильеры), Боливия и  является крупнейшим следом теропода.

http://savepic.ru/10715250m.jpg

Длина приличная ,а вот ширина следа не очень ,Да и в общем многое зависит от консистенции грунта  по которому шел теропод . По моему он как бы проехал по илу ,очень длинные когти !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#730 30 July 2016 23:45:15

Mysterious_cat
Любопытный
Откуда: Казахстан, Костанай
Зарегистрирован: 07 December 2011
Сообщений: 40

Re: Крупнейшие хищники

Для гигантских южно-амер. зауропод нужны гигантские хищники. smile

Неактивен

 

#731 03 August 2016 09:37:01

Eugene
Модератор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12 March 2013
Сообщений: 5053

Re: Крупнейшие хищники

Mysterious_cat :

Для гигантских южно-амер. зауропод нужны гигантские хищники. smile

Какие гигантские хищники существуют для слонов и носорогов? Для китов, китовых акул?
Крупнейшее растительноядное (микрофаг для кита) - специальная ниша ухода от хищников во все времена. wink
А на все остальное, включая молодняк и падаль завропод, кархародонтозаврид хватало. Гиганотозавр - один из крупнейших теропод.

Отредактировано Eugene (03 August 2016 09:39:32)

Неактивен

 

#732 03 December 2017 16:07:43

Боец
Любитель зоологии
Откуда: Везде
Зарегистрирован: 06 November 2013
Сообщений: 931
Вебсайт

Re: Крупнейшие хищники

Почему так мало литературы по Кархародонтозавру? Я даже не нашел одной интересной работы, на которую ссылается википедия Larsson, H.C.E. 2001. Endocranial anatomy of Carcharodontosaurus saharicus (Theropoda: Allosauroidea) and its implications for theropod brain evolution. Не то что не нашел в бесплатном виде, а вообще в поиске. И в целом конкретно по Карху инфы мало.
Кстати, один мой знакомый говорит, что ему в Тунисе местный продавец окаменелостей сказал, что недавно у них купили 2.5 м череп Теропода. Он приносил фото, и продавец указал на череп Кархародонтозавра. Это просто, в тему крупнейших плотоядных. Да, да, пекрасно понимаю, что это вилами по воде.


Нам не грозит метеорит, наводнение, вулканы, нашествие инопланетян, или НТР. Нам грозит нечто более страшное - генетическая деградация из-за отсутствия ЕО. Будем как сыры в масле кататься, и это будут последние золотые века человечества...

Неактивен

 

#733 03 December 2017 16:53:05

Unenlagia
Администратор
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 04 November 2008
Сообщений: 4591

Неактивен

 

#734 03 December 2017 17:29:17

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Крупнейшие хищники

Боец :

Почему так мало литературы по Кархародонтозавру? Я даже не нашел одной интересной работы, на которую ссылается википедия Larsson, H.C.E. 2001. Endocranial anatomy of Carcharodontosaurus saharicus (Theropoda: Allosauroidea) and its implications for theropod brain evolution. Не то что не нашел в бесплатном виде, а вообще в поиске. И в целом конкретно по Карху инфы мало.
Кстати, один мой знакомый говорит, что ему в Тунисе местный продавец окаменелостей сказал, что недавно у них купили 2.5 м череп Теропода. Он приносил фото, и продавец указал на череп Кархародонтозавра. Это просто, в тему крупнейших плотоядных. Да, да, пекрасно понимаю, что это вилами по воде.

Где то на форуме обсуждали похожую байку о черепе 2.5 м длины в частной коллекции ,только спинозавра smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#735 03 December 2017 17:40:41

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Крупнейшие хищники

Боец :

Почему так мало литературы по Кархародонтозавру? Я даже не нашел одной интересной работы, на которую ссылается википедия Larsson, H.C.E. 2001. Endocranial anatomy of Carcharodontosaurus saharicus (Theropoda: Allosauroidea) and its implications for theropod brain evolution. Не то что не нашел в бесплатном виде, а вообще в поиске. И в целом конкретно по Карху инфы мало.
Кстати, один мой знакомый говорит, что ему в Тунисе местный продавец окаменелостей сказал, что недавно у них купили 2.5 м череп Теропода. Он приносил фото, и продавец указал на череп Кархародонтозавра. Это просто, в тему крупнейших плотоядных. Да, да, пекрасно понимаю, что это вилами по воде.

http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=1536&p=6  Нашел , сообщение 144 ,еще 2011 г


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#736 08 December 2017 15:58:26

Боец
Любитель зоологии
Откуда: Везде
Зарегистрирован: 06 November 2013
Сообщений: 931
Вебсайт

Re: Крупнейшие хищники

Unenlagia, благодарю! Теперь смогу продолжить самостоятельное изучение сабжа smile

Да, про этот слух я в курсе, вот теперь свой подкинул. Но, сам сказал, за что купил за то и продаю. А вообще любопытно, что и тот и этот череп именно 2.5, а не 3 и не 2 метра)

Вот здесь интервью Хорнера, который говорил о 2.5 метровом черепе Спино https://www.youtube.com/watch?v=NvxufyzXkwE . Но помимо прочего, он много что еще говорил)

Отредактировано Боец (08 December 2017 15:58:39)


Нам не грозит метеорит, наводнение, вулканы, нашествие инопланетян, или НТР. Нам грозит нечто более страшное - генетическая деградация из-за отсутствия ЕО. Будем как сыры в масле кататься, и это будут последние золотые века человечества...

Неактивен

 

#737 20 October 2019 12:24:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Крупнейшие хищники

Как вы считаете, до какого веса двуногий динозавр сохранял способность к бегу?

 

#738 20 October 2019 12:34:00

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Крупнейшие хищники

Crazy Zoologist :

Как вы считаете, до какого веса двуногий динозавр сохранял способность к бегу?

все зависело от того . убегал он .или догонял smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#739 20 October 2019 12:37:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: Крупнейшие хищники

Алекс :

Crazy Zoologist :

Как вы считаете, до какого веса двуногий динозавр сохранял способность к бегу?

все зависело от того . убегал он .или догонял smile

Не, ну я серьезно:-) Например, я совершенно убежден, что 7-тонный тираннозавр бегать не умел, а просто быстро-быстро шагал. Аллозавр весом в тонну или две бегать я думаю мог. Но где та граница (примерная), когда теропод уже бегать не может из-за большого веса?
Например, носорог бегать галопом может, а слон нет. Но в случае со слоном там локомоция другая, и даже слонята галопом не бегают, максимум - рысцой. И тут мне вспомнился эласмотерий, размером с небольшого слона. Мог ли галопировать он?

 

#740 20 October 2019 13:51:39

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Крупнейшие хищники

Crazy Zoologist :

Алекс :

Crazy Zoologist :

Как вы считаете, до какого веса двуногий динозавр сохранял способность к бегу?

все зависело от того . убегал он .или догонял smile

Не, ну я серьезно:-) Например, я совершенно убежден, что 7-тонный тираннозавр бегать не умел, а просто быстро-быстро шагал. Аллозавр весом в тонну или две бегать я думаю мог. Но где та граница (примерная), когда теропод уже бегать не может из-за большого веса?
Например, носорог бегать галопом может, а слон нет. Но в случае со слоном там локомоция другая, и даже слонята галопом не бегают, максимум - рысцой. И тут мне вспомнился эласмотерий, размером с небольшого слона. Мог ли галопировать он?

так и я серьезно ,знакомый 200 кг бегать не мог ,а когда за ним погнался ротвейлер ,обогнал многих худых . Так же и Т рекс 7 тонн .догнать быструю  жертву не мог. а когда на него попрет стадо трицератопсов .побежит 100%


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#741 20 October 2019 18:51:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Крупнейшие хищники

Именно побежит? Бег это когда на какое-то время тело находится в воздухе не касаясь земли. Если преследовать слона на танке, то он не побежит.:-) А просто будет быстро-быстро ходить. Слон, даже индийский, который часто легче ориентировочного веса т-рекса бежать не может.

Отредактировано Crazy Zoologist (20 October 2019 18:52:19)

 

#742 20 October 2019 21:26:39

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Крупнейшие хищники

Crazy Zoologist :

Именно побежит? Бег это когда на какое-то время тело находится в воздухе не касаясь земли. Если преследовать слона на танке, то он не побежит.:-) А просто будет быстро-быстро ходить. Слон, даже индийский, который часто легче ориентировочного веса т-рекса бежать не может.

у слона четыре ноги. двуногие все должны уметь бегать .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#743 20 October 2019 21:39:35

Crazy Zoologist
Гость

Re: Крупнейшие хищники

В том-то и дело что у слона 4 ноги, а у рекса всего две, а вес такой же или больше. Как же он отрывал все две конечности от земли. И если бы он умел именно бегать, то его скорость была бы намного выше той, которую ему приписывают. В одном фильме показывали наглядно, что если бы рекс бегал его мышцы были бы нереально крупными. Намного более крупными чем оно было на самом деле.

 

#744 20 October 2019 21:48:49

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Крупнейшие хищники

Crazy Zoologist :

В том-то и дело что у слона 4 ноги, а у рекса всего две, а вес такой же или больше. Как же он отрывал все две конечности от земли. И если бы он умел именно бегать, то его скорость была бы намного выше той, которую ему приписывают. В одном фильме показывали наглядно, что если бы рекс бегал его мышцы были бы нереально крупными. Намного более крупными чем оно было на самом деле.

вес как раз ему приписывают раза в два больше реального .как и остальным крупным тераподам.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#745 20 October 2019 22:26:25

Crazy Zoologist
Гость

Re: Крупнейшие хищники

8-тонное двуногое существо не может отрывать сразу все конечности от земли.

 

#746 15 February 2020 22:35:52

Sarkastodon
Любитель животных
Зарегистрирован: 20 March 2018
Сообщений: 599

Re: Крупнейшие хищники

А все-таки можно судить о размерах теропода по нижней челюсти? Это я о Гиге, конечно.

Неактивен

 

#747 18 February 2020 22:25:24

Sarkastodon
Любитель животных
Зарегистрирован: 20 March 2018
Сообщений: 599

Re: Крупнейшие хищники

https://images-wixmp-ed30a86b8c4ca887773594c2.wixmp.com/f/ae6f7454-7237-4e20-96a7-923be4d81dd7/ddqge7h-efdc27e7-1fb9-44db-8311-6c9fea1e1826.png/v1/fill/w_1920,h_1832,q_80,strp/morrison_carnosaur_comparison_by_fadeno_ddqge7h-fullview.jpg?token=eyJ0eXAiOiJKV1QiLCJhbGciOiJIUzI1NiJ9.eyJzdWIiOiJ1cm46YXBwOjdlMGQxODg5ODIyNjQzNzNhNWYwZDQxNWVhMGQyNmUwIiwiaXNzIjoidXJuOmFwcDo3ZTBkMTg4OTgyMjY0MzczYTVmMGQ0MTVlYTBkMjZlMCIsIm9iaiI6W1t7ImhlaWdodCI6Ijw9MTgzMiIsInBhdGgiOiJcL2ZcL2FlNmY3NDU0LTcyMzctNGUyMC05NmE3LTkyM2JlNGQ4MWRkN1wvZGRxZ2U3aC1lZmRjMjdlNy0xZmI5LTQ0ZGItODMxMS02YzlmZWExZTE4MjYucG5nIiwid2lkdGgiOiI8PTE5MjAifV1dLCJhdWQiOlsidXJuOnNlcnZpY2U6aW1hZ2Uub3BlcmF0aW9ucyJdfQ.Nrbr4kupUJgzyAAftvhPcJgqdz5PTYLcwixbdOI0JNk

OMNH 1135 - серьезно?

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry