Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#3376 28 May 2016 14:10:24

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Амфицион :

Я не говорил что волкодав негодная собака,

а читая ваши ранние пости мне паказалас что вы именна этого и утверждали smile

Амфицион :

я писал что в конкретной работе против человека он уступает овчаркам,

ну тагда и того должни конкретизироват что в той работе для чего ани не саздавалис smile

Амфицион :

а на боях у него куча достойных противников.

конешно эта так, не победимих и безспорних лидеров вабше не бивает. проста в бою нинешние "волкодави" себя не плохо паказивают и говорит что какаята парода собак им не даст никаких шансов не справедлива пака не встретятся не малое каличества хороших собак той породы с хорошими представителями "волкодавов" и факти не скажут этого.

Амфицион :

Медведя бежать может заставить даже шакал, такое видео есть.

да хишники не очен любят рисковат, хотя кагда медвд привикнет к овцам тагда уже гаразда труднее заставит его бежат без овци smile в книге вартаняна ест фото собаки "туго"(влвделец алекси бурдули), вот он несколко раз дрался с медведем(я сам спрашивал лб этом и у алекса и у тамаза самканашвили котори тоже был свидетелем аднаво случая). тот кобел получил очен серёзние ранения но всеравно шол на медведя. алекс сказал что после того как серёзна изранений и на второи ден пошол на медведя и получил новие серёзние ранения он увёз собаку с гор дамой, так как побоялся что он может умерет если так продолжит каждую ноч smile

Амфицион :

С волком справиться может волкодав, я это много раз писал, но точно не с такими монтрами которых я показывал. Таких у нас никогда не было. В Турции и Армении на собак надевают шипастый ошейник, и эти собаки намного выше местных волков. Даже если на Кавказе есть волки весом 50, даже 60 кг, все равно средний вес самцов не больше 30, это в два раза меньше среднего КО и ТИшных волкодавов.
То есть калибр разный.

конешно с крупними волками будет горозда сложнее справится, хотя насколко я знаю не в одном регионе не бивает чтоб волки имели средний вес 60 кг и болше. такие особы везде редкост. по этаму мчитаю что хорошая стая чабанских собак везде смог бы эфективна ахранят овец от хишников. даже в тех местах где инагда попадаются волки до 80 кг.

Неактивен

 

#3377 28 May 2016 14:18:58

Anton
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 July 2012
Сообщений: 538
Вебсайт

Re: Волкодавы

Собаки, которые убили молодого волка. Dogs that killed a young wolf.
https://www.youtube.com/watch?v=4BtB6c- … ploademail


Hakuna Matata

Неактивен

 

#3378 28 May 2016 14:22:51

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

а читая ваши ранние пости мне паказалас что вы именна этого и утверждали

Большинство КО декорши, я это писал.

ну тагда и того должни конкретизироват что в той работе для чего ани не саздавалис

Просто для меня КС это какой-то кастрированный вариант ЗКС.

конешно с крупними волками будет горозда сложнее справится, хотя насколко я знаю не в одном регионе не бивает чтоб волки имели средний вес 60 кг и болше.

Для крупных подвидов средний вес 45-48 кг.

Чабанская собака в среднем крупнее волка, а волкодавы ТИ намного крупнее среднего волка.

 

#3379 28 May 2016 14:23:37

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

GERGE :

Blum :

Ну и с кем ты можешь сравнить, кто более неприхотлив?

по неприхотливости(в содержание и кормление) с аборигенами(лайки и чабанские) неадна собака не сравнится.

Борзые тоже бывают аборигенными.

 

#3380 28 May 2016 14:24:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

чтош от них требоват чегота другого?

Хотелось видеть бы в них собак-телохранителей.

 

#3381 28 May 2016 14:35:50

Crazy Zoologist
Гость
 

#3382 28 May 2016 15:08:32

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Амфицион :

Большинство КО декорши, я это писал.

с этим нелзя не согласится, по этаму их уже и не нада обсуждат в рабочих



Амфицион :

Просто для меня КС это какой-то кастрированный вариант ЗКС.

ну для вас может так и ест но для пород выведених для КС выдима не так smile


Амфицион :

Для крупных подвидов средний вес 45-48 кг.

Чабанская собака в среднем крупнее волка, а волкодавы ТИ намного крупнее среднего волка.

да чабанские собаки в средном чут по крупнее местних волков. хотя если с щенячествае их нормална кормит будут более крупними. ТИ-шние сеичас становятса всё крупнее но эта не так хорошо. не толко размер имеет значение, были случаи(со слов чабанов) кагда собаки уступаюшие волку по размерам дралис с волками адин на адин и заставили волка бежат.

Неактивен

 

#3383 28 May 2016 15:09:44

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Амфицион :

Борзые тоже бывают аборигенными.

знаю, но у меня нет информации о их неприхотливасти, по этаму не упоминул о них.

Неактивен

 

#3384 28 May 2016 15:12:12

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Амфицион :

Хотелось видеть бы в них собак-телохранителей.

ну можна и таких наити кто будут доволна хорошо зашишат хозяина, а при желание можна и селекцию вести в этом направлении, но зачем эта мне лична не понятна.

Неактивен

 

#3385 28 May 2016 15:16:12

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Волкодавы

GERGE :

Blum :

Ну и с кем ты можешь сравнить, кто более неприхотлив?

по неприхотливости(в содержание и кормление) с аборигенами(лайки и чабанские) неадна собака не сравнится.

Вот наверно если только лайки. Не требуют общения гуляния (но часто сбегают с территории)))
Это я по поводу кого взять для охраны участка... с кавказцем проще чем с ротваком например.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#3386 28 May 2016 15:26:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Ротвейлер обучается намного быстрее.

Для меня будет странным, если КО или КВ не защитит хозяина от хулигана.

 

#3387 28 May 2016 15:42:47

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Волкодавы

Речь не об обучении, а просто собаку во двор для охраны с врожденной злобой на двуногих... И сао с кавказцем здесь равных нет.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#3388 28 May 2016 15:44:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Просто кавказец сильнее, но и ротвак тоже агрессивен. Почитай что писал Хот.
Я считаю ротвейлера более опасной собакой, чем аргентинский дог. Последний у нас запрещен, а ротвейлер и КО нет.

 

#3389 28 May 2016 17:39:58

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Волкодавы

Ротвейлер тоже запрещен.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#3390 28 May 2016 17:41:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

ТОчно, но КО нет. И бордос.

 

#3391 28 May 2016 17:44:31

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Волкодавы

И многие у вас там разгуливают с КО?


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#3392 28 May 2016 18:01:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Видел только один раз лет 15 назад.
АРгентосы раньге были, сейчас не видел, а вот питов даже некастрированных встречаю, правда это мешки с картошкой а не питы.
Запрещены все терьеры буль-типа кроме минибуля, фила, ротвейлер, аргентинец и тоса.
Минибули были запрещены, просто сейчас они есть в объявлениях. И на выставке одного видел.

 

#3393 28 May 2016 20:29:18

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Blum :

Вот наверно если только лайки. Не требуют общения гуляния (но часто сбегают с территории)))
Это я по поводу кого взять для охраны участка... с кавказцем проще чем с ротваком например.

я под неприхотливост подразумевал лечение и кормление. насколко я знаю и аборигенние лайки такие а по поводу наших сабак точно знаю что ани переносят почти любой тип кормления smile не требуют много корма(по сравннию с размером) и очен редко болеют. что касается не прихотливости в обшение, здес ест адин нюанс, если с щенячества нормална не обшатся с кавказцом может вырасти таким что не будет признават хозяина и если не будет в настроение может не дат передвигатся по его участку smile а вот если правилна вырастит потом конешно можна на него тратит толко то время что нужна для кормления(и если пару раз погладиш по голове вабше будет счастлив smile ).

Неактивен

 

#3394 28 May 2016 20:54:37

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Самая неприхотливая - дворняжка.

 

#3395 28 May 2016 22:05:02

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Волкодавы

GERGE :

Blum :

Вот наверно если только лайки. Не требуют общения гуляния (но часто сбегают с территории)))
Это я по поводу кого взять для охраны участка... с кавказцем проще чем с ротваком например.

я под неприхотливост подразумевал лечение и кормление. насколко я знаю и аборигенние лайки такие а по поводу наших сабак точно знаю что ани переносят почти любой тип кормления smile не требуют много корма(по сравннию с размером) и очен редко болеют. что касается не прихотливости в обшение, здес ест адин нюанс, если с щенячества нормална не обшатся с кавказцом может вырасти таким что не будет признават хозяина и если не будет в настроение может не дат передвигатся по его участку smile а вот если правилна вырастит потом конешно можна на него тратит толко то время что нужна для кормления(и если пару раз погладиш по голове вабше будет счастлив smile ).

Да да первый год лучше общаться, но в год это еще щеня)) знаю что к корму не прихотливы запаривают комбикорм для собак на основе костной муки и маслы говяжьи и отлично чувствуют себя собаки. Про здоровье это вообще лишнее тут практически естественный отбор и живут на улице это закаляет!


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#3396 28 May 2016 22:10:06

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

и живут на улице

Вопрос в том как долго живут.
Мой ВЕО тоже "на улице" жил и ничего, даже подстилки не было нормальной. ТОчнее была, но лежал он везде.

 

#3397 28 May 2016 22:26:26

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Волкодавы

Собака собаке рознь... Но аборигены вероятно живут дольше всех.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#3398 28 May 2016 22:28:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Да ну на... До 11 лет небось как максимум для большинства собак. Из же кормят всякой дрянью. РОдух нет, все на честном слове.

 

#3399 28 May 2016 22:34:58

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Волкодавы

Ну могу сказать только за КД. А так думаю Герге тебе ответит по максимуму.....


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#3400 29 May 2016 14:58:28

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Blum :

знаю что к корму не прихотливы запаривают комбикорм для собак на основе костной муки и маслы говяжьи и отлично чувствуют себя собаки.

еслиб и наши чабани так кормилиб слбак былоб отлична smile в последние годы у нас в оснавном запаривают отруби и эта и ест корм для чабанских собак. а ранше запаривали молотую пшеницу или ячмен но костную муку и жир и ранше не добавляли. я сам тоже запаренной молотой пшеницой кормлю сваих собак и кагда ест дабавляю сыворотку от сыра. ну в щенячестве даю молоко и хлеб. кормяшим сукам тоже даю молоко. ничего кроме этого не даю маим собакам но вполне нормална себя чувствуют(кстати все соседи думают что я очен хорошо кормлю собак smile ).

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry