Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 27 May 2016 12:32:23

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

За что мы любим собак

Большая, маленькая, породистая, беспородная — все равно. Собаки — это особенные существа. И мы аргументируем, почему.

1. Собаки безусловно преданы человеку
С того момента, когда ты берешь на руки теплый комочек или когда открываешь дверь перед бездомной взрослой псиной, она предана тебе всей душой. Собаке не нужно объяснять, за что нужно любить хозяина. Ей все равно, в каком ты настроении. Наплевать, сколько ты весишь. Безразлично, сколько зарабатываешь, какой у тебя макияж, брендовая ли у тебя сумка и есть ли диплом о высшем образовании. Собаки любят человека просто так, без всяких условий, даже если ты не балуешь ее вкусненьким и частенько ругаешь, она все равно машет тебе хвостом и тает от счастья, когда видит тебя.

2. Собаки послушные
Кошки тоже. Но если ты сказала собаке: «Иди на место», она молча развернется и ляжет на свою подстилку, пока кошка будет вальяжно вылизывать живот и игнорировать твое требование слезть с кровати.


3. Собаки обожают играть
Игры с палками, мячиками и летающими тарелками фрисби, прыжки через препятствия, бег и просто валяние на спине — собака с удовольствием в любой момент включится в процесс. Игры с собаками — одно из самых больших удовольствий, это подтвердит любой собачник.

4. Собаки обожают воду
Сложно представить, как ты с кошкой приходишь на пляж и начинаешь играть в водный волейбол. А вот собака тут же подскочит и еще и замучает тебя, забирая у тебя из под носа мяч. Попробуй хоть однажды сходить со своим псом на пляж.

5. Собаки всегда в хорошем настроении
Даже если ты ругаешь своего питомца, и он сконфуженно прижмет уши, в следующий момент запрыгает вокруг тебя только потому, что ты снисходительно говоришь: «Ай-яй-яй». Ну, а в предвкушении еды улучшается не только собачье настроение, но и твое, ведь глядя на эту умилительную морду, на которой написано «Я голодаю уже целых два часа», ты невольно улыбнешься. Знаешь ролик «Пельмешки» на YouTube? Посмотри, вечер хохота тебе обеспечен.

6. Собаки положительно влияют на здоровье
Только владелец собаки гуляет минимум дважды в день. Остальным гражданам эта роскошь не под силу. Твоя подруга коротает вечера за компьютером? Тусклый цвет лица ей обеспечен, равно как тебе — персиковые щеки. Регулярные пробежки в компании с собакой пойдут на пользу и твоему здоровью, и здоровью питомца.

7. Собаки эмпативны
Когда у тебя плохое настроение, твой питомец всегда это чувствует. Он положит голову на колени и заглянет в твои глаза, и ты поймешь, что есть на свете существо, которое за тобой в огонь и в воду. Это действительно поразительно, насколько собаки умеют чувствовать наше настроение без слов.

8. Собаки — это охрана и защита
Конечно, чихуахуа не защитит тебя от нападающего маргинала. Но даже средняя дворняжка, не говоря уже об овчарке или питбультерьере, — надежная охрана как на улице в темное время суток, так и дома в отсутствии хозяев.

9. Собаки ласковые
Собаки обожают ластиться к хозяевам. Она и голову подставит, и лапу даст, и в нос лизнет, и рядышком уляжется, и все это время влюбленно будет смотреть на тебя. Оценить прелесть совместного сна с собакой, может, конечно, только заядлый собачник. Но это действительно кайф, когда рядом с тобой сопит лохматая тушка, нежно сложившая на тебя все свои четыре лапы.

10. Собаки делают нас ответственными
Своевременный выгул, кормежка, прививки, занятия — собака не должна жить и расти, как трава. Каждый собачник — очень дисциплинированный и ответственный человек, ведь, как ты помнишь, мы в ответе за тех, кого приручили.

11. Собаки — они такие собаки
Просто живые существа, любвеобильные, без камня за пазухой, преданные и ласковые — как их не любить?

Причин любви еще великое множество. А за что ты любишь собак?







Наверно у каждого найдется что сказать по поводу каждого пункта. Делитесь! smile


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#2 15 July 2016 15:11:15

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: За что мы любим собак

В каком возрасте нельзя заводить собаку?

1. От 0 до 10-ти лет. Вы еще слишком малы и не самостоятельны. Крупную собаку вы не удержите, а маленькую придавите или искалечите. Есть, правда еще и средние собаки - тянут как большие, а хрупки как маленькие. Кроме того вы сами еще не зарабатываете, а собака это очень дорогое удовольствие.


2. От 10-ти до 20-ти. Среднестатистический человек в этот период заканчивает школу и поступает в институт или университет или идет в армию. Всякие обостренные эмоции, влюбленности тоже чаще всего приходятся на этот период. Свидания, прогулки под луной, дискотеки до утра, не говоря уже о необходимости учебы. До собаки ли тут? Денег немного, себе не всегда хватает.

3. От 20-ти до 40-ка. Институт закончен, надо делать карьеру. Надо создавать семью, рожать и выращивать детей. Надо приобретать свое жилье (редко кто сдаст жилье семье с собакой) - а на это необходимы деньги и следовательно надо много работать, а собака требует и денег и внимания. Кроме того - дети маленькие - см. пункт 1.

4. От 40-ка до 70-ти. Дети выросли - надо помочь им выращивать внуков. Кроме того, хотя себе квартира куплена, но дети-то по-прежнему снимают. И карьера,много лет строенная, трещит по швам - пришли молодые конкуренты. Кроме того - внуки маленькие - см. пункт 1.

5. От 70-ти до 100. Дети выросли, внуки выросли. Карьера окончена (пенсия),жилье у всех свое. Самое время завести собаку, но. Крупную вы не удержите, а маленькую придавите или искалечите. Кроме того, вы сами уже не зарабатываете, а собака это очень дорогое удовольствие.

Во все остальные периоды своей жизни вы можете смело заводить собаку.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#3 09 August 2016 19:04:56

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: За что мы любим собак

Из недавнего пребывания в Абхазии близ города Пицунды много собак на улице с преобладанием поинтеров и сеттеров и их метисы, один немец встретился, и потерявшийся француз, который чуть было мной не был подобран..... совсем чуточку и я бы его захапала, спас здравый смысл и надеюсь собака не пропадет! еще был совершенно клевый пес коричневый крупный атлетичный ака гончак + борзая бегал за шишками которые ему бросали, драйвовый. И вообще стало собак больше чем коров. Даже хозяйского ка де бо черного окраса наблюдала. вот интересно мысль закралась неужели с поинтерами охотятся там....


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#4 09 August 2016 23:08:32

George
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 01 January 2010
Сообщений: 873

Re: За что мы любим собак

А мы их и не любим, хи-хиsmile

Неактивен

 

#5 10 August 2016 14:29:25

Crazy Zoologist
Гость

Re: За что мы любим собак

George :

А мы их и не любим, хи-хиsmile

Это только теоретики не любят. Им важнее в какой таксон определить вид нежели поведение самого вида и все что с этим связано.
Это знает каждый, это не слова, что умней собаки нету существа!

 

#6 24 April 2017 16:33:31

Svetlana
Любопытный
Зарегистрирован: 24 April 2017
Сообщений: 17

Re: За что мы любим собак

Я люблю собак за то, что они бескорыстно любят своих хозяев! Преданные, настоящие друзья! С ними намного проще пережить трудности. Собака в доме - это не просто живое существо, это "большее скопление" добра, любви, преданности))) Людям есть чему поучиться у гавкающих))

Неактивен

 

#7 01 November 2019 22:32:34

girl.shok
Забанен
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 16 October 2019
Сообщений: 15
Вебсайт

Re: За что мы любим собак

Люблю собак за то, что они верные и преданные. Самый настоящий друг, который будет с тобой до последнего и никогда не предаст.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry